Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » «КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»


«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

Сообщений 131 страница 140 из 207

131

Мне приснился странный сон, что пришёл к нам военком.
Предложил со мной дружить, чтобы в армии служить.
Документы все принял, меня в армию призвал.
Уговор то был такой-я служить, а сын-домой!

Вот повесточка пришла - мама в армию пошла.
Стала собирать мешок: косметичку, порошок,
Чтоб стирать воротничок,
Плойка, фен, сковорода и кастрюлечку сюда,
Чтобы супчик наварить и парнишек покормить,
Сумку-холодильник взять, чтобы мясо в ней таскать.
Да ещё микроволновку, разогреть еду чтоб ловко,
Ноутбук, чтоб не скучать, письма сыночке писать,
Телефон же не дадут, на неделю заберут.

Призывной пункт, военком и маманя с рюкзаком!
Провели мне инструктаж, погрузили весь багаж.
Приказали долго жить и отправили служить.
КМЧ как увидал! В обморок чуть не упал,
И за весь военный срок-испытал полнейший шок!
Рота, взвод...Ну как же быть? Куда мамку поместить?
Выделили уголок, разместили вещмешок...

В роте началось ученье-объявили построенье!
Что же делать? Как тут быть? Как в строй тело поместить?
Глубоко втянуть живот-грудь вперёд куда-то прёт!
А шеренгу как ровняют-сразу бёдра выпирают!
В общем всюду не формат! Насмешила весь отряд!

Утром глазки открываю, пот холодный вытираю.
До чего же странный сон и при чём тут военком?!

TatianaSHU в/ч 61899 27-ая ОМСБр 26.10.2013

0

132

ЮлияН. Всё таки наши мальчишки совсем мужчинами стали, понимают, что бабам знать всего необязательно, тем более, если это мама.

Вспомнила, как говорила одна моя школьная подруга, у которой муж военный, а теперь ещё и сын заканчивает Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище: "Раньше слёзы лила день и ночь на пролёт. А потом поняла, что лучше подробно не вникать в эти мужские военно-уставные дела и всю подноготную армейскую жизнь, а то точно свихнусь. И они информацию стали выдавать дозированно... выборочно... и аккуратненько так..... постепенно."
Значит и наши сыны со временем начинают умнеть и мудреть там...

Наталия Тула в/ч.43556(30616-10)г.Коломна,Моск.обл. 26.10.2013

0

133

Проснулась и думаю..."Господи, дай мне..." И остановилась... О чём просить Его?... Семья у меня есть... Друзья есть... Я слышу и вижу... Я ем и пью... Меня любят и я люблю... А что мне надо?... Вот что... "Боже, спасибо за всё"

http://s7.uploads.ru/t/DljWr.jpg

alisar68   В/ч 30616-4 (связисты+авторота), г. Ковров 26.10.2013

0

134

Наш форум - это такая штука, где мы друг от друга ждем не только информации, но и взаимоуважения и взаимопонимания. Готовность подставить свое виртуальное плечо в любую минуту. Не всегда это получается. Бывает и иначе: один подумал, что пошутил, другой не раздумывая обиделся. Из этого всего мораль одна. Девчата, вам предстоит очень волнительная пора. Поддерживаете друг друга. И будем вместе радоваться за наших сыновей.

Margo K  в/ч 30616-6 (53609) Ковровский р-н, Пакино 26.10.2013

0

135

Хотелось бы обратиться к вам, дорогие мамочки! Я понимаю, что вы переживаете за своих деток. Тут выложено много контактных данных в/ч, но звоня по любому из этих тел.номеров, хотелось бы, чтобы вы помнили:
- Что они уехали не в санаторий, а ушли служить.
- В в/ч служат профессионалы с огромным боевым и жизненным опытом, они контролируют происходящее.
- Жизнь в части  идет по распорядку, у разных подразделений он отличается и если ваш сын не позвонил вам пару часов или вы не можете ему дозвониться, то это еще не значит, что что-то случилось. Не забывайте, что имеют место тревоги, учения, караулы и пр. мероприятия.  И вообще - телефоны должны храниться в сейфе и выдаваться в определенные часы и если ваш ребенок разговаривает в отличное от этого времени, то это уже нарушение распорядка. Мамулечки, не позволяйте своим деткам нарушать порядок - это отрицательно скажется на отношении к нему офицеров. Помните! На одного офицера приходится порядка 20 солдат, он не может няньчится с каждым!!!
- В качестве контактов указаны номера штаба. Человека, отвечающего на звонки родителей по штату не предусмотрено, все подобные звонки оператор переводит на дежурного - это офицер одного из подразделений, он не может знать всех солдат части и ответить на ваши вопросы может лишь обратившись в строевую часть, там могут сказать только в каком подразделении служит ваш ребенок, на какой должности и когда он прибыл. Лично солдат работники штаба не видят. Если вас интересует какая либо подробная информация, типа: " Не могу дозвониться 2 дня, где мой сын?", то дозвонившись в штаб вы ответ на этот вопрос не получите, не потому что вам не захотят ответить, а потому что просто не обладают подобной информацией.
- Зачастую солдаты не звонят по долгу вам сами. В этом никто не виноват. Ни один из офицеров в/ч не хочет, чтобы мамы солдат, за которых они отвечают переживали.

posiveno4ka    в/ч 20634 Северная Осетия-Алания 14.07.2013

0

136

Посвящается командирам!!!

Мы Вам доверили, в душе сжигая страх,
Родное самое в потрёпанной "зелёнке"...
Как знать - а вдруг потом в его руках
Окажется жизнь Вашего ребёнка?
Ведь только на год он - безликий "слон",
Он лишь сегодня на порядок ниже рангом!
Добро не забывается, а зло
Имеет свойство возвращаться бумерангом...
Быть может, старенького, без погон,
Сквозь строй машин, несущихся куда-то,
Он Вас переведёт - да просто он
Пройти не сможет мимо своего комбата...
Пусть тысячи солдатских матерей
Вас только добрым словом вспоминают...
Вы сберегите нам сегодня сыновей -
За Вас же полстраны стеною встанет!

+3

137

Вернуть себе настроение!

Бывают моменты, когда ситуация представляется безысходной, когда результат выглядит ничтожным, а усилия - тщетными, когда общение с миром и с людьми приносит больше боли, чем радости. Бывает, что самые близкие люди отказываются понимать, и действуют так, будто нарочно хотят причинить страдание. Бывает так, что мечешься, как в заколдованном круге, и не можешь добиться улучшения. Но выход есть всегда! И часто в конце концов оказывается, что он рядом. Надо только знать, как его найти...

Трудно представить себе счастливчика, который за всю жизнь не пережил ни одного тяжелого периода. Причины могут быть разные - несчастная любовь или неудача в карьере, неожиданное "лобовое" столкновение с последствиями своих прошлых грехов или глупостей. Жизнь иногда преподносит нам удары настолько сильные и внезапные, что на первых порах об активном и позитивном отреагировании просто не может быть и речи. Слишком остра душевная боль. Настолько, что главной проблемой становится уже не внешняя ситуация, а собственные внутренние ощущения. Природа устроила нас мудро, и даже в самых трагических случаях со временем боль слабеет. Но нельзя ли предпринять что-нибудь, чтобы скорее выйти на свет? Чтобы вернуть себе способность снова действовать эффективно?

Конечно, двух одинаковых кризисов не бывает, как не бывает двух одинаково несчастных семей, и лучшего эффекта можно добиться лишь при индивидуальной работе. Но все же во всех кризисных ситуация есть и что-то общее, что позволяет говорить о проблеме в целом.

Какие же средства душевной анестезии, и душевной скорой помощи можно посоветовать тем, кому сейчас тяжело?

Средство первое: Покиньте мир. Но не надолго. В самый тяжелый период, обычно сразу после удара, возникает непреодолимое желание скрыться, исчезнуть, бежать от боли. Тут приходит на ум пушкинский рецепт на случай "черных мыслей": Откупори шампанского бутылку, иль перечти "Женитьбу Фигаро". Против первого варианта следует возразить категорически. Одно из правил употребления алкоголя (для тех, кто не в состоянии отказаться от него вообще) предписывает ни в коем случае не пить "с горя", при депрессии. А второй вариант может оказаться спасительным. Старая любимая книга, любимое видео, перенесет вас на час - другой в мир грез, а там, глядишь, станет и полегче. Может даже удастся взглянуть на ситуацию более трезво и отстраненно. Если вы не в состоянии читать или смотреть кино, или если у вас нет такой возможности, может помочь очень долгая прогулка, а если говорить не о часах, а о днях, то хорошо будет куда-нибудь съездить. Но в любом случае, опасайтесь напугать своих близких - ваши проблемы, это ваши проблемы, да и излишняя забота может оказаться в тягость.

Средство второе: Ведите записи. Острый период миновал, но много легче не стало. Мрачное настроение периодически наваливается на вас, превращая жизнь в ад. Хорошо тому, у кого есть друг с которым можно поделиться. А если это не в вашем характере - перекладывать на кого-то свои проблемы? Начните вести дневник. Это не только идеальный собеседник. Вы сможете лучше осознать проблему, излагая ее на бумаге. Но и это не главное преимущество. Когда кризис пройдет (а пройдет он обязательно!), не выбрасывайте свои записки. Храните их и тогда, по прошествии многих лет вас может ожидать удивительное открытие. Ситуации часто повторяются. Сейчас вам не до этого, но пройдут годы и вы положите перед собой два дневника, старый и нынешний, и увидите, что одни и те же чувства у вас вызывают совершенно разные люди. И, сделав еще один шаг к мудрости, вы поймете, что дело - в вас. Такое лечение часто оказывается радикальным.

Блинчик  22.07.2010 "Призывник"

+1

138

Мы путь прошли длиною в год,
Мы с вами «отслужили».
И не поймут нас только те,
Кто сына не родили.

Кто не стоял на призывном,
Кто не был на вокзале,
Откуда поезд увозил
Солдат в чужие дали.

Мы, как и наши сыновья,
Комбата звали нашим.
Ему доверили дитя,
А он чуть-чуть постарше.

И каждый день один вопрос-
Здоров ли, обижают?
И слышно сотни голосов:
«Добавки наливают?».

И радость каждого из нас
Делилась на частички,
И неприятности подчас
Переживали в личке.

А, помните, пришло письмо,
Где сын как на параде?
И что-то новое совсем
У мальчика во взгляде.

Сынок попал на полигон,
К стрельбе у нас сноровка.
А мой в наряде, главный он,
А наш - в командировке.

И каждый срочник стал как сын,
И с вами мы, друзья,
Относимся к ним как к родным,
Иначе и нельзя.

Немного грустно, это факт,
Поймете вы меня.
Пойдем, наверно, на «контракт»,
Все в памяти храня.

Спасибо, низкий вам поклон,
За помощь и участие.
Спасибо всем, кто отслужил
В любимой нашей части.

+1

139

Порой бывает незнакомый человек.
Живущий ""по ту сторону планеты"",
Вдруг остановит твой безумный бег.
Простым вопросом ""Солнышко, ну где ты"
И сразу, в миг, становится теплей,
От слов простых, пронизанных участьем.
И в череде уныло-серых дней,
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль.И легче на душе.
И хочется дарить тепло другому.
Живущему в реальном мираже.
Так далеко,но близкому такому.
Давайте не скупиться на тепло.
Нам всем нужны минуты пониманья.
Пусть другу станет на душе светло.
От нашего участья и вниманья!

+1

140

Как прекрасно жить на белом свете,
Когда друзей вокруг огромный хоровод,
И в каждом, даже отдалённом месте
Горит компьютера волшебный огонёк,
Мы все общаемся по делу и без дела,
И это важно каждому сейчас,
Где, кто и как, узнать бы нам хотелось
В минуту эту думает о нас,
Здесь нарушается людское отчужденье,
Здесь все друзья и этим дорожат,
В минуту каждую и в каждое мгновенье
Участьем и вниманьем одарят,
И каждый вечер я спешу на встречу,
И сообщений жду дыханье затая,
Как хорошо, что есть на белом свете
Такие милые и близкие друзья!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » «КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»