Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » «КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»


«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

Сообщений 111 страница 120 из 207

111

Всем,всем добрый день!!!   Нам осталось до конца службы 57 дней! И на форуме дембельское настроение наблюдается...Даже дух захватывает... Так странно. Вначале время тянулось, а теперь порой ощущение, что вот только недавно писал в контакт, что уходят"золотые дембеля" и настроение было двойственное. С одной стороны поздравлял и радовался за товарищей, так как с некоторыми "дедами" подружился, а с другой писал:"Быстрей бы ушли демделя...нервируют..." Наверное, у "весенников" похожее настроение... Ох, лишь бы голова не закружилась от воли, ведь целый год в казармах...Волновалась...Ой,как же в полях будет 2-3 месяца...А им понравилось.Вот и подумала.А ведь командование могло бы организовать экскурсии, чтобы солдаты совсем не одичали. Время меняется быстро и нынешнее поколение - дети интернета и прогресса, поэтому многие трудно адаптируются к военной обстановке, особенно попадая в не лучшие условия.Может экскурсии где-то и были.Вот как-то vian писала,но мой не заикался даже об этом.Это было бы и психологическая разрядка и познание о крае, где служил...А так к концу службы становятся нервными и дергаными.Вот и достается порой молодым и не только...А военные рассуждают,видимо, так:"Итак сократили срок службы,пущай побегают, потерпят..." Что же, позволила себе помечтать. Но хотя бы с питанием наладили, а то пельмени похоже единственная радость. А разговоры о шведском столе в армии ( хотя притихли сейчас ) в широком понятии, не хочу утверждать, что утопие, но мечта и вызывает лишь иронию...Выбор между бикусом и перловкой...  Судя по высказываниям, все же местами кормят нормально и это радует, хотя нам не совсем повезло в этом плане. Вот тоже задумалась, какой же сейчас он...Как-то не сообщил мне на сколько поправился или похудел...А ведь если надумает в гражданке одежду надо будет подбирать.Еще не звонил...Жду...Мысленно готовлю посылку,но последнее слово за сынулей.      "Еще немножко, еще чуть-чуть..." Позволила порассуждать вслух...

Моно Лиза в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл.  17.09.2013 16:14:19

0

112

Мать солдата – чуткая антенна на одну настроена волну:
Все, что не о нем – второстепенно – по любому адресу верну.
Между нами, словно пуповина есть телепатическая связь:
Если день удачный был у сына – я хожу счастливая, смеясь

0

113

Не верьте, если кто-то написал: "Палатки сносит, ветер с ног сбивает."
Поверьте сыну, раз Вам сын сказал: "На полигоне розы расцветают."
Не вздумайте в инете ни строки армейских страхов принимать на веру!
"Мам, наши командиры - МУЖИКИ! Нам классные попались офицеры!
Блин, мам, как жаль, не повезло парням, с учений - в госпиталь((( , не вовремя зараза...
Вчера ночные стрельбы были, мам! мам, ты представь - я сам стрелял два раза! "
Пусть верит - нет у вас дурных идей, когда устал, замёрз, снаряды грузит.
Тогда ему и легче, и теплей и в Ашулуке, и в Тамбове, и в Донгузе...
Вернётся - может, что-нибудь сболтнёт, обмолвится случайно, как там было...
"Мам, помнишь, я звонил - у нас тепло? В перчатках пальцы холодом сводило..."
Не мамочке ж за сына отслужить... Он стойкий, сильный, он у Вас - мужчина!
Прорвётся, сдюжит, сможет пережить! Поверьте сыну... Просто Верьте в СЫНА!

0

114

Это я скопировала из дневника одной мамочки с форума Призывник.
Солдатская мама...
Сообщение от Радиан

После первых грустных растерянных звонков от сыны из учебки хотелось куда-то звонить, с кем-то договориться, заплатить неизвестно кому, ну хоть что-то сделать, чтобы ему было полегче. Душа матери, подобно птице в наглухо закрытой от солнца клетке, металась в страхе, истерике и неизвестности, обливаясь слезами. Когда спустя несколько недель стали приходить редкие и уже спокойные весточки от сына, в душе поселилась надежда, может всё обойдется, всё перетрется, привыкнет. Постепенно надежда сменилась терпением, самым долгим для материнской души терпением, когда бесконечные дни похожи один на другой. И как-то незаметно через несколько месяцев тревоги и терпение, заполнявшие душу,уступили место уверенности, что так и должно быть, что самое трудное и горькое уже пройдено, а впереди только хорошее и светлое. Душа уже подобна птице, вылетевшей из тесной клетки и ждущей солнечной весны. И сознание того, ЧТО уже пережито и КАК пережито, рождает чувство гордости. Гордости за сына. Потому что не спрятался за мамину юбку, не спрятался за купленный военный билет, не спрятался за спины таких же ребят, сыновей таких же мам. И еще потому что может первый раз в своей жизни совершил по-настоящему мужской поступок, когда сам решил идти служить. И когда станет сам отцом, будет честно глядеть своим детям в глаза.
И в награду за все зти испытания души, за свою веру каждая солдатская мама услышит самые выстраданные за все 365 дней и за все 365 ночей, самые долгожданные, самые нужные для материнского сердца слова "Мама, я вернулся!"

0

115

ПИСЬМО В АРМИЮ

04.09.2013 17:13:21
Автор: NATALIA S... пишу я тебе письма уже больше пяти лет, с того самого дня ,как ты уехал учиться,но пишу тебе их я мысленно.Вот,думаю,ты сейчас делаешь то-то и то-то,а я варю борщ,цветы поливаю.Когда кушаю,думаю,а что у тебя в тарелке? когда ты отвечал:"еда",мои мысли расплывались и в тарелке оказывался туман,а сейчас,когда ты рассказываешь подробности  и про службу, и про  еду,мысли концентрируются и я чётко вижу картинку......то я где-то рядом  с тобой,когда ты на полигоне,вижу,как ты прицеливаешься,стреляешь,как отдаёт автомат в плечо,...то ты бежишь в химозе и я рядом с тобой,мысленно конечно,то сижу  на трибуне и "болею" за ваших ребят,которые с голым торсом или в майках играют в футбол.
Знаю,тебе сейчас не легко,но ты у меня толковый мальчик, у тебя сильный стержень внутри-этот год,как папа говорит,обязательный этап в жизни мужчины и ты его проживёшь достойно.
Мы все ,без исключения, шлём тебе свой позитив,что бы ты справился с поставленной задачей умело и знал,что дома тебя всегда ждут.

04.09.2013  18:28:06
Svetlana970
Здравствуй мой любимый сыночек!
Кажется, что совсем недавно я провожала тебя в армию, как собирала в сумку сё необходимое по списку. Как прощались рано утром у военкомата, как Вас всех призывников посадили в автобус и он тут-же тронулся с места. Как я потом добиралась до работы с одной мыслью: "Только не разреветься".Как отработала весь день не подавая вида, что на душе у меня скребут кошки и взрываются вулканы. Пришла домой и тут дала волю своим эмоциям и то не надолго - на меня смотрела твоя младшая сестра. А почти ночью получила твоё смс, где ты писал, что едешь на поезде в Москву. Затем почти 3-и дня я пыталась узнать номер твоей воинской части, чтобы в интернете определить твоё местонахождение. Потом я узнала, что уже скоро у тебя присяга, и начался новый этап беготни по магазинам(уже по новому списку), покупки билетов на поезд, собирания сумок, но это были приятные хлопоты, в предвкушении скорой встречи с тобой. Вот настал долгожданный день - присяга. Как же странно было разглядывать сзади своих детей и со спины по каким-то одним только нам - мамам известным приметам определять где же именно стоит твой очень коротко остриженный, немного лопоухенький и самый любимый сынок. А потом подошла твоя очередь принимать присягу, как же меня переполняла гордость за то, что у меня уже такой взрослый, красивый и такой серьёзный сын - солдат. Всё было очень торжественно, но я не могла дождаться, когда мне тебя отдадут как мне казалось на такое большое время - целые сутки. И вот этот момент настал. Тогда мне казалось, что у нас с тобой так много времени чтобы наговориться, но вот уже  следующий день, и мы уже прощаемся на КПП, и я новь сдерживаю свои эмоции и выгляжу внешне спокойной. Снова начинаются нескончаемые недели, но только у меня они начинаются с субботы или воскресенья, в зависимости от того в какой выходной мне удалось с тобой поговорить. Жду этих звонков чтобы расспросить у тебя как мне кажется об очень важных вещах, а как услышу твой голос, всё тут же вылетает у меня из головы. Сейчас нам обоим уже легче, т.к. прошло уже больше месяца с начала твоей службы, у тебя в роте появились друзья, и у меня тоже есть поддержка мамочек и папочек, таких же как и я ждущих своих сынов из армии.   

04.09.2013  19:25:21
Автор: Ольга86
Здравствует, мой родной! Кто бы мог знать что в наше время супер технологий я буду писать тебе письмо! Родной мой, писать тебе о том как я скучаю по тебе нет смысла , ты сам это знаешь.сын мой, мы всю жизнь чему нибудь учимся, сейчас я постигаю трудную науку ждать сына из армии. Конечно мне тревожно как ты там, но я знаю что ты у меня сильный и все будет хорошо. О чем я хочу тебя попросить: внимательно относись к здоровью не играй в героя!я понимаю что сейчас тебе не легко, все не так как было до армии. Режим , подъем, нагрузки, но ты сможешь! Когда ты был маленьким и путал день с ночью или болел живот я не спала по несколько ночей, иногда времени поесть не было. Я же смогла а ведь мне было немного больше чем тебе сейчас. И ты сможешь, ты ведь мой сын!родной мой, служба это проверка себя на выносливость. Только ты всегда помни что я тебя жду дома.сынок, на твоем жизненном пути встретятся разные люди, будут разные ситуации, это все опыт бесценный жизненный опыт. Прошу тебя помни то чему я тебя учила никогда не суди людей. Вас там очень много и вы все такие разные, но этот год вам предстоит провести вместе помогайте друг другу и поддержи ваяйте. Не будте равнодушными друг к другу, у вас серьезная служба " не шуточная" . Сын , прости свою мать за нелепые вопросы по телефону, просто ждешь звонка готовишься и вдруг слышу родной голос и все.., мысли улетели сердце бьется. Но ты же меня знаешь!я обещаю соберусь!и еще мое любимое: прорвемся!!!

04.09.2013 19:36:33
Белгородочка
Здравствуй, сын! Здравия желаю, боец!
Вся наша дружная семья шлет тебе горячий привет с любовью!
Служится как, сынок?  С кем дружится? Все ли у тебя хорошо? Надеюсь, со здоровьем порядок!
Всегда с нетерпением жду от тебя, сыночек, весточки. Без них порой медленно проходят дни,  и стрелки на часах как - будто замирают. По три раза на дню заглядываю в почтовый ящик. Так приятно держать конверт в руках, так тепло становится и радостно.  Каждое твое письмо перечитываю по нескольку раз, словно поговорила с тобой.  Ты не думай родной, я не плачу в этот момент, я смотрю на твою фотографию и вспоминаю, какой же ты был забавный и смешной в детстве, и какой ты  сейчас, совсем взрослый, мужчина,  серьезный и знающий цену простым, обыденным вещам. И вспоминаю твои слова: «Я люблю, тебя мама». Столько раз слышала от тебя их, мой сынок. Но так как ты их сказал после увольнения, когда приезжали к тебе на Присягу, я услышала впервые.  Читаю письма твои и молюсь за тебя, моя кровиночка. Бывает, ночью иногда не сплю, вздыхаю о тебе и  вспоминаю. Моя кровинка, я тебя люблю, и что вернешься скоро, точно знаю. Мне осталось ждать совсем немножко! Ты далеко от дома, сынок. Но мы с тобой знаем, что скоро услышу твой звонок, когда перешагнешь порог родного дома. И я прижмусь к твоей широкой груди.  Покрепче обниму, тебя мой сын. Об этом долго так мечтаю.  В глаза друг другу посмотрим и помолчим. Я прочту по твоим глазам, как ты скучал, о чем думал, о чем мечтал, а ты по моему молчаливому взгляду поймешь, как я тебя ждала. Сыночек родной, скоро, очень скоро ты будешь  дома,  и моя тревога уйдет.
Соседи тебе передаю привет. Спрашивали, как там наш боец. Я всегда отвечаю: «Служит достойно, семью не подводит. С уверенным взглядом и гордо поднятой головой, твердым шагом приближается к дембелю. И я горжусь своим сыном». Твои друзья тоже передают тебе привет.
Прошу, сынок, свой долг солдатский выполни с честью. Ты возмужал, сыночек, ты сильный. И знаю точно,  что доброту на зло не променял.
Недавно прочла стихотворение Леонида Филатова и решила написать  его тебе.
Не о том разговор, как ты жил до сих пор,
Как ты был на решения скор,
Как ты лазал на спор через дачный забор
И препятствий не видел в упор...
Да, ты весело жил, да, ты счастливо рос,
Сладко елось тебе и спалось,
Только жизнь чередует жару и мороз,
Только жизнь состоит из полос...
И однажды затихнут друзей голоса,
Сгинут компасы и полюса,
И свинцово проляжет у ног полоса,
Испытаний твоих полоса...
Для того-то она и нужна, старина,
Для того-то она и дана,
Чтоб ты знал, какова тебе в жизни цена
С этих пор и на все времена.
Ты ее одолей. Не тайком, не тишком,
Не в объезд — напрямик и пешком,
И не просто пешком, то бишь вялым шажком,
А ползком да еще с вещмешком!..
И однажды сквозь тучи блеснут небеса
И в лицо тебе брызнет роса —
Это значит, что пройдена та полоса,
Ненавистная та полоса...
А теперь отдыхай и валяйся в траве,
В безмятежное небо смотри...
Только этих полос у судьбы в рукаве
Не одна, и не две, и не три...
Надеюсь, сынок, смысл правильно поймешь. Да, может быть сейчас не самый легкий период в твоей жизни. А ты его проживешь достойно, не позволишь себе посрамить нашу фамилию.  В каждом моменте нужно уметь извлекать для себя полезный опыт. И сейчас именно такой момент.  Ты приобретаешь новые знания, новый опыт и новых друзей. И  это твой опыт, твои знания.  А чем позитивнее ты это будешь все воспринимать, тем шире и длиннее будет твоя белая полоса. Желаю, тебе сынок, найти верных, надежных друзей, с которыми легко пройдешь этот путь под названием «Армия». Служба – это твой бой, сынок, бой за самого себя, бой за свою душу, за свою честь. И мы все верим, что в этом бою ты будешь победителем!
Знаю, что порой времени не бывает, но хоть по строчечки черкай, душу мою успокаивай.
Ты - один у меня такой!!! ТЫ- мой защитник! Моя опора! Моя надежда! И мой смысл жизни!!!
Горжусь тобой! Верю в тебя!!! Береги себя!!! И помни – ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Любим тебя и ждем! Твоя семья.

04.09.2013
Письмо девушки.
   Милый, любимый мой Д!
            Вот и прошел месяц твоей службы. Я очень сильно скучаю по тебе. Знаю, что пройдет время, и все сегодняшние переживания будут казаться глупостью. Любой опыт, даже печальный - это опыт. И может оно и к лучшему, что ты пошел в армию. Ведь только сейчас, когда тебя нет рядом, я осознала насколько мои чувства к тебе сильны, и как ты мне дорог. Каждый день я вспоминаю чудесные моменты как ты дарил мне счастье, робкие первые вечера вместе, прогулки в парках за ручку, отличный отдых и мое счастье от каждой встречи с тобой.
            Многие вещи, звуки, запахи, мелодии ни на минуту не дают мне перестать думать о тебе, как ты там, скучаешь ли, ну и естественно, заставляют периодически жалеть себя, какая я бедная/несчастная, осталась тут без тебя.
          Еще весной того года я даже не могла предположить, что буду с тобой. А сейчас все мои мысли заняты тобой, вся моя жизнь вертится вокруг тебя, руки постоянно тянутся к телефону написать тебе о чем-то, порой что-то происходит и хочется рассказать именно тебе и никому другому, услышать твое мнение по тому или иному поводу или просто увидеть твою улыбку/услышать твой смех. Порой мне очень грустно, поэтому я готова ездить хоть каждый день, лишь бы на минуту увидеть тебя! Почувствовать запах, погладить шею, короткие волосы на затылке, ощутить твои губы - форма которых сводит меня с ума.
         Я невыносимо скучаю.
                                                                                                                                                                         Люблю, целую - твоя С.

05.09.2013
EL
Здравствуй, дорогой мой! Ты мне часто звонишь, но я теряюсь, и кроме общих фраз-" Как дела, чем занимаешься, как здоровье?" ничего не лезет в голову. Пишу тебе письмо, самый лучший способ передать чувства, когда нельзя заглянуть в глаза. В твоей комнате за стенкой тишина, так непривычно чисто, только я по- вечерам зависаю за компом. Под столом твои тапочки, в столе старые тетради, оставшиеся от учебы, я ничего не убираю. И твоя зубная щетка на месте, ведь ты ушел ненадолго. За окном льет дождь, а я теперь смотрю "Московские новости", особенно, какая там погода. Я часто вспоминаю, как ты готовился к армии. В любую погоду - в спортзал качаться, по утрам- бегать. Ты у меня умница, выдержишь все. Я и не заметила, как ты вырос, хотя для меня ты все еще маленький (ничего себе метр 80). Все время хочется тебя защитить. Как в фильме "Любовь и голуби"- "Меня в армию забирают. КТО?" Любовь матери к сыну- это что то особенное, глубоко в сердце, это никакими словами не скажешь. Ты не думай, я не плачу и не переживаю , хотя это очень трудно. Я просто жду.    Твоя мама.

05.09.2013
камчадалочка
Дорогой наш боец! Многое уже утекло с того первого момента расставания. Скоро зима ( про осень писать не хочется, она мокрая и слезливая прокапает быстро). Сынок, ты помнишь Женьку? Мальчишка, который был у нас  гостях перед твоим уходом в армию? Так вот. его отдали в приемную семью. Дай-то Бог, чтобы у него все сложилось на этот раз. А недавно у нас в горсаду было открытие цветного фонтана. Народу-тьма!!! Сынок, ты знаешь как на форуме нас называют? Ждушечками!!! А вы - БОЙЦЫ! И этим все сказано. У ждушечек терпение и смирение, кротость и нежность, а самое главное ЛЮБОВЬ безграничная и всесильная. Я думаю, что все ждушечки тоже бойцы, только фронт их невидимый. Так что, сынок, вы впереди. а за вами идут ваши ждушечки. И это не только матери, но и отцы. братья и сестры, дедушки и бабушки. А одним словом РОДНЯ, РОССИЯ, ОТЧИЗНА. То чему вас обучают в армии дает вам право гордо себя называть ЗАЩИТНИКАМИ. Папа очень гордится тем, что ты служишь. Ты бы видел как у него искрятся глаза, когда рассказывает про тебя сослуживцам. Как звучит его голос, когда говорит: "А мой служит в Семеновском полку!"  Ведь это не просто название, это наша история, как не громко звучит, но это родословная нашей армии (страны). Мы все в семье гордимся тобой. Дай тебе Бог терпения, сил и здоровья пройти достойно службу и вернуться домой. Пусть Ангел Хранитель убережет тебя от всех бед и несчастий. Тебя есть кому ждать, тебе есть куда возвращаться. Будь внимателен к ближним своим, кому трудно - подскажи, кому тяжело - помоги, кому уже не в моготу - возьми его ношу и неси ( пусть товарищ дух переведет). И тогда всё у тебя и у нас будет хорошо. Передавай привет всем друзьям, взводному и ротному. С низким поклоном ко всем твоя семья.

05.09.2013
Lukyanova и Муж Лукьяновой
Письмо Батьки к Сыну.
Здравствуй Свет Богатырь Защитник Земли Русской, пишет тебе из сердца Отчизны отец твой родной. Спешу мысленно обнять тебя, ибо переполняет меня, гордость за великие деяния твои, подвиги твои!
Дошла до меня весть приятная, что не щадя живота своего и живота воевод своих, служишь ты в основанном Батюшкой Царем Свят Владимиром Владимировичем Красно – Солнышко Семеновском Полку!
Читали весточку твою всей деревней, а Поранька Свиньина, дочка нашего местного кузнеца, все из сеней выглядывала, прислушивалась!
Хотя на твоих проводах ее не было, видно батька  не пустил!
Сын мой слушайся воевод своих и думских дьяков,а то слухи тревожные ходють,что приеду к вам по весне опричники с двумя полосками из Зюзенского Уезда Московской Волости.
Веди себя аккуратно, в холодной, порты не протирай, новые все равно не дадут. А у Батьки не урожай в этом году.
К Лекарю и ворожее не ходи, за травками и корешками попусту, а то прозовут тебя « Каличем».
Слышал Сын Мой от добрых людей,что несешь ты службу тягостную, но почетную! Бдишь не смыкая очей своих, честь и Покой России Матушки!
Давеча всем селом собирали тебе оказию, туда поклали и порты, и лапти,и леденцы поклали, а староста Филимон  все кричал и возмущался, что проклятые Ляхи весь обоз военный разграбили, Где это видано « Возмущался ОН»,Чтобы княжий ратник без леденцов и лопухов в войске
-«Не хватает- прислать! Собрать по всей округе, прислать! И отослать к богатырям, на нужды их богатырские!»
Так что сынок-жди гостинцы из отчего дома-да, смотри, поделись с побратимами своими .
Только сынок весточку нашу быстро не жди. Ходят слухи, на Почтовых  Ямах шибко долго обозы стоят с солдатским добром-леденцы могут растаять и подгореть. С радостью в душе хочу сообщить тебе сынок-служба твоя пройдет, и ты придешь до дома не мальчиком а Мужем, С верностью Родине, Любовью к Матери и с Богом в Сердце.

Белгородочка Семеновский полк   04.09.2013 20:50:50

0

116

В целом по теме,которая тут бушевала почти 10 страниц.
Когда на форуме говорили о переполненных мед.ротах и госпиталях и приводили примеры тяжелобольных солдат,спросил у сына,-"всё так плохо,что пишут на форуме?".Ответ 19-летнего солдата был такой,что 2/3 лежащих там,просто "косят" от армии (пусть родители,чьи дети отметились в сан.части не воспринимают на свой счёт - это мнение солдат,которые служат там).Многие косят под психически неуравновешанных людей,так как пример,как таковых комиссуют перед глазами был (парень,который сбежал и которого потом в магазине нашли,его комиссовали,как психически нездорового,про него обсуждалось тут на форуме).Когда узнали,что психолог смог комиссовать кого-то по болезни "тоска по дому",появились те,кто стал "косить" по этой теме и т.д..

Я к чему всё это?Пока своими глазами не увидишь,не нужно поднимать панику.Те пацаны,которые попали и не поняли,что они пришли служить,а не косить,им будет очень сложно в этот год,так как у них не сложатся отношения не только с армией,но и с сослуживцами,которые должны будут в том числе и за таких "товарищей" лишние часы не досыпать в тех же нарядах.
Как молодым парням,тянущим армейскую лямку,надо понять тех,кто под любым предлогом "валится" в сан.часть,кто постоянно стонет и ноет о трудностях,как будто,все кто рядом не занимаются той же службой?

Говорите кому писать,куда стучаться,чтобы кто-то меры принял?Лучше всего,если так всё плохо,съездите и посмотрите на всё своими глазами.Будете писать,всем сделаете только хуже,на мой взгляд.Почему?Потому что на любой подобный запрос,будет создана проверка,а любая проверка,заставляет шевелиться не только командиров,но и солдат,так как покоя никому не будет.Сын говорит,там и так проверка на проверке,что это улучшает что-то?у солдат больше времени на отдых стало или питание улучшилось?Никогда проверки,что в армии,что на гражданке,не приносили спокойную службу или работу.Одна нервотрёпка дополнительная и дополнительные сложности там,где их в принципе нет.Разлад в общую систему.

Приведу примерчик из зимней жизни в в/ч в Сертолово,где один боец,каждую неделю с пятницы по понедельник,был в увольнении,то есть дома и когда ему сосложивцы сказали,что хорошо бы меру знать,так как все хотят,он сказал,что ему по хрену,что они хотят.Так вот,его таким жизнь сделала или служба в армии,или опека родителей?Я не хотел бы,чтобы мой сын оказался таким,плюющим на всех,кто рядом.

Вывод: не нужно паниковать,если кажется,что всё совсем фигово,съездите и убедитесь.Если будете к себе домой постоянно приходить и замечать,что там паутина,там труба течёт,тут напор воды слабый,с окна дует - вы скоро начнёте ненавидеть и свою квартиру и тогда рано или поздно окажетесь у психолого или в больнице с психологическим истощением.А если будешь приходить домой и говорить,- "как хорошо - я дома" то и о врачах не вспомнишь.

Леонид  в/ч 08275 п.Печенга Мурманская обл.15.08.2013 17:22:12

0

117

Советы "бывалых" ))))))

Напутствие для начинающих!! (принять с шуткой!)

Дух должен быть изобретателен, без сверх понятий о совести и невидим. (не принимайте сильно всерьез!!!!!!!!!!) , но я думаю некоторые вещи все таки пригодятся!!!!!!

Первое- всегда голодный дух должен без ложной скромности есть по два , а то и три раза - при этом честно глядя в глаза и говорить, что воще не ел.
Если это не прокатывает- влетать в столовку первым и сгребать хлеб скока войдет в руки - на себя и того парня. Желательно, чтобы тот парень был дембелем или очень крепким духом с тяжелой рукой и характером.........

Если и это на получится - надо садится как можно ближе к тому дембелю, который взял над ним шефство- проценты, пряжки, телефон "подарил" и пр.- обычно тот молчит, когда дух мечет все.........

Второе- очень изобретателен- уметь прятать телефон, деньги, вещи. Нельзя оставлять пачку одноразовых станков в упаковке. Желательно каждым новым станком где-нить поковырять- поскрести щетину......... Все самое нужное уметь носить в двух карманах на груди - потому все должно компактно складываться,

В исключительных случаях проявлять смекалку и рожать нужные вещи...............

И самое главное - собрать вокруг себя или прибиться к землячеству, землякам, спортсменам и пр.

Помнить- НЕ ВСЁ можно решить силой и криком мамани....... Уметь заводить нужные знакомства- повар, каптерщик, сержант, контрабас, вольнонаемный.....
Быть вежливым, уметь резко менять выражение лица по обстоятельствам!!!!!!!
Рассказывать мирному населению и маманям, что все хорошо!!!!!!!! И армия крепка и сильна......... При данных умениях- всегда получит конфетку, пирожок, сигаретку и выслушает массу рассказов как кто и где служил......... Короче население всегда обогреет.

Маманям - реагировать по телефону в двух направлениях- солнышко люблю, жду , все гады. Как тебе тяжело и
Ты мужчина- все должен выдержать, сам решил не плачь. Учись, мне на форуме похвастаться нечем- все стреляют, а ты хандришь!!!!!!!!
Короче мама и ехидна в одном лице. Вовремя подключать мужское население семьи к телефону!!!!!!!!!! Радоваться незнакомым словам, покорно пересказывать мужчинам все о боевых действиях и при этом чаще признаваться, что не понимаешь, о чем говорят.
И главное - проштудировать все книги о разведке, подключить все профессиональные знания, всех знакомых.
Одеть каску и вставить ветку в ,,,,,,,,,пу и вычислить все нужные телефоны, знать наперед куда, когда и где. Потому что наши мальчики- говорившие и хорохорившиеся - в неразберихе не знают даже куда их отвезли.
В части мило улыбаться, никогда не говорить, что можешь заработать, всегда иметь случай из жизни наготове и обязательно верить, что у командира служба опасная и вредная для здоровья. Смотреть и слушать, делать выводы......

Всегда слушать сына и не возить вещи - если он сказал, отключать телефон по первому свисту, восстанавливать и блокировать симку и пр. Всегда иметь лишнюю пачку сигарет если сын не курит. Знать все марки конфет, сигарет, телефонов, последние фильмы, знать все о футболе, хоккее и заранее писать, что хочешь спросить сына на бумажку и по списку спрашивать.
Уметь рассказывать все , что происходит вокруг. Поддерживать связь с друзьями сына, сидеть на коммутаторе. Уметь собрать девушку, друзей за 45 сек и нестись на полигон- потому что там мона будет встретиться. Уметь ждать на КПП сколько надо, слушать напутствия командира перед увольнением, смотреть казарму и в увале бдеть, чтоб доставить солдата армии целого и невредимого.
Знать полный набор витаминов и лекарств, уметь оказать первую помощь при упадке настроения. Фу!!!!!!!!!!!

Продолжим!!!!!!
Дух при этом не должен терять присутствия духа - в первые две недели разобраться и решить, где именно ему хочется служить и по выбору проявлять навыки и смекалку- продвигаться смело к выбранной цели - сержантским погонам, контрактной службе, офицерскому и высшему образованию, бачку с борщем, каптерке , пулемету и т. д. и т.п.
Потому это решается в первый месяц службы.
ПРислушиваться к советам бывалых коллег по казарме- учиться мотать портянки, переобуваться в сапоги или берцы- в зависимости от формы ноги., не трогать руками ствол пушки после выстрела, не мыть полы за дагестанцев, если это можно ........ и пр.
Уметь даже если бьют-отыграться- сказать, что ночью возьмет табуретку и треснет первого попавшегося насмерть и пр.
В исключительных случаях, плюнет в кашу больной и т.д.
Короче игры закончились- началась мужская , настоящая жизнь!!!!!!

0

118

Здравствуй, мамочка, родная!
Вот и стал солдатом я.
Где теперь я – сам не знаю,
Но хорошие края

Как дадут мне увольнение,
Прогуляться буду рад.
До ближайшего селения
Километров пятьдесят…

Перед баней нас раздели
И обрили на голо.
После выдали шинели,
Весом сорок пять кило.

Сапоги, противогазы,
Гимнастерку, вещмешок, -
Я надел всё это сразу
И упал на левый бок.

И под хохот богатырский
Перед строем я лежал.
Оказались что портянки
Я на горло намотал

И спросил меня елейно
Батальонный командир:
«Где ты видел, чтоб шинели
Заправляли в сапоги?»

А потом навстречу ветру
Мы отправились бегом.
Через сорок километров
Показался полигон.

А потом из автомата
Я огнём прицельно бил!
Хорошо, что все солдаты
Своевременно легли.

А потом ученья были
По тревоге, ночью бой!
Мы тут штаб один разбили,
Оказался это свой!

Туалет заставил драить
Нас товарищ старшина.
Вот товарищ, так товарищ! –
До сих пор болит спина.

В общем, мама, всё в порядке!
В общем, мама, всё хоккей!
Правда, утром на зарядке
Я уснул на турнике.

Командир не понял шутки,
И теперь я на губе.
Вот и выдалась минутка
Написать письмо тебе!

А служить всего осталось
Мне семьсот четыре дня
Пусть ребята там на танцах
Потанцуют за меня.

Я вернусь душистым маем
Под родимый отчий кров.
До свиданья! Обнимаю!
Рядовой Семён Петров!

Вот два года пролетели,
И весной после метелей
На пороге вся родня
Сеню встретила любя

0

119

Мы за год стали старше лет на пять,
Мы за год поседели всей макушкой.
Мы научились бегать и стрелять
И проползать невидимо под пушкой.
Мы научились здравия желать,
Мы научились сдерживать свои рыданья.
Мы научились слезы не ронять,
Но помнить, помнить те минуты расставанья…
…А в храме матери страны стоят в поклоне,
Стоят в молитве матери ребят…
Молитва началась на том перроне –
Где с детством распрощался воин и солдат.

0

120

Тапок-тапок помогай!
Телефон сыночкам дай!
Пусть каждый из роднулечек
Звонит своей мамулечке!
Пусть МТС не глючится!
Пусть разговор получиться!
Билайны с Мегафонами
Пусть ладят с телефонами!
Колдуй ВОЛШЕБНЫЙ ТАПОЧЕК!
Порадуй наших мамочек!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Комната отдыха » «КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»