Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 92154 Солнечногорск » в/ч 92154 Солнечногорск (домик 7)


в/ч 92154 Солнечногорск (домик 7)

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Пока я двумя пальцами в телефон попадала, Алёнка уже тоже ответила) Удалять не буду, у нас, как в "нормальной семье" мысли сходятся)))

+2

942

2929993,19952 написал(а):

у нас, как в "нормальной семье" мысли сходятся)))

Сама сижу и смеюсь http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif Мало того, что почти одновременно, так про одно и то же пишем))))

+2

943

Девчонки, огромное СПАСИБО за поддержку))) а особенно Алене за идею с паспортом))

P.s. не совсем еще разобралась со всеми возможностями сайта, буду осваивать))

+1

944

2929769,25749 написал(а):

Парень служит в этой части 12 день, я очень волнуюсь, на выходные телефон так и не дали.

Алина, про телефон уже девчонки написали. Ты, конечно, сейчас читаешь и думаешь: "Ага, как же не волноваться..." И мы тебя, конечно, понимаем. И мы волновались, и "сопли на кулак наматывали", и ревун такой нападал иногда, что волки в лесу завидовали)))) Все было...Но! Это только наши переживания. Мальчишки там под контролем, у них все по режиму. Тоскуют они и скучают - это да, но они все время чем-то заняты. ТО Устав учат, то снег убирают, то казарму моют.
Ты пиши письма. Хоть каждый день пиши и отправляй. Твои письма он будет перечитывать до дыр и хранить как самое дорогое сокровище. Только не пиши пессимистично, пиши с оптимизмом. Он должен знать, что ты его ждешь и что у тебя все хорошо!

+1

945

2930009,25749 написал(а):

СПАСИБО за поддержку))) а особенно за идею с паспортом))

Алина, мы к сыну часто ездили на КПП посидеть, благо живем недалеко. Так я столько насмотрелась. Девчонки приезжали с паспортом мамы и солдата спокойно отпускали в увал.

+1

946

В военкомат его отправили 1 декабря, но на поезд проводили только 2, из-за этого теперь путаница))) спорим, когда он вернется)
Первый звонок был в день приезда... его голос, я очень испугалась в тот момент, он был расстроен, нервничал, но буквально через 3 дня, когда их положили в больницу, я услышала столько веселых рассказов, ему там очень нравилось, как маленький мальчик взахлеб рассказывал об армии))

0

947

Как раз хотела спросить, что можно положить в посылку, чтобы не изъяли? И есть ли какие-то правила "дележки"?
Когда и как вручаются письма и посылки?

0

948

2930024,18851 написал(а):

Алина, мы к сыну часто ездили на КПП посидеть, благо живем недалеко. Так я столько насмотрелась. Девчонки приезжали с паспортом мамы и солдата спокойно отпускали в увал.

А как часто и в какое время можно приезжать, чтобы повидаться на кпп(а то мы из другого города, но я периодически бываю в Москве)?

0

949

2930053,25749 написал(а):

Когда и как вручаются письма и посылки?

Тут я не подскажу, мы не отправляли, мы почти каждую неделю ездили, привозили пакеты.

2930053,25749 написал(а):

есть ли какие-то правила "дележки"?

Нет, правил нет. Кроме одного: это коллектив. Мальчишки живут в кубриках и поэтому делятся друг с другом. Они очень любят пряники, конфеты, сгущенку, печенье. Из запрещенного - всякие мясные продукты, даже в вакууме.

2930056,25749 написал(а):

А как часто и в какое время можно приезжать, чтобы повидаться на кпп

Лучше всего в воскресенье. Это их законный выходной. Правда, если не стоит в наряде или в карауле. Могут отпустить даже на 3-4 часа. Но бывало, что приедем, а отпускают всего на 20 минут. Это армия, в любой момент все может измениться. Например, внезапная проверка или еще что-то.
В будни лучше не приезжать, даже если и отпустят на 20 минут, потом коситься будут. В субботу тоже иногда приезжали, но это было уже после полугода службы и только по предварительному согласованию.

0

950

2930045,25749 написал(а):

В военкомат его отправили 1 декабря, но на поезд проводили только 2, из-за этого теперь путаница))) спорим, когда он вернется)

Вот когда в поезд сели, тогда и отсчёт пошёл) Но поточнее написано в военнике) Наших в поезд посадили в 23:50 и записали ещё прошлые сутки. За что огромное спасибо!)

2930053,25749 написал(а):

что можно положить в посылку, чтобы не изъяли? И есть ли какие-то правила "дележки"?
Когда и как вручаются письма и посылки?

Алин, в посылку нельзя только спиртное, скоропортящиеся продукты, медикаменты. НО: потом будем общаться в скрытке, когда побольше у тебя сообщений будет, расскажу про нюансы (не про спиртное, конечно))))))
Письма приносят раз в неделю. Могут реже. Посылки я сама отслеживала на сайте, когда уже была на месте, в первый же сеанс связи говорила, что посылка ждёт. Сын просил контрактников с ним сходить и получить. Очень долго извещение можно ждать. Удобнее самой следить)
Тех, кто проверяет посылку, сын угощал чем-то к чаю) Конфет насыпАл, или пачку печенья и т. д. Всё остальное содержимое оставалось у хозяина и делилось по желанию) Обычно доставалось всем перекусить. "Чаек" там точно нет. Одно только: съедать надо всё стараться в день получения. Хранить в тумбочках ничего нельзя. Можно взять с собой в столовую и с чаем вместе с ребятами съесть.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 92154 Солнечногорск » в/ч 92154 Солнечногорск (домик 7)