Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63935 Брянск » в/ч 63935 Брянск


в/ч 63935 Брянск

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

девочки не хочу вас расстраивать,но те ребята к которым не приедут родственники будут сидеть в казарме.а те к кому приедут будут общаться в определенном месте единственное что родителям разрешат посетить казарму где располагается их сын и посмотреть так что пользуйтесь моментом и если кому то что то передать или сфоткать это единственная возможность.при условии что ваш и еще чей то сын в одном взводе.

  у нас девочки часть уставная по этому дедовщины быть не может! все по уставу.не успел, не выполнил наказывают всех ,отжиматься, кросс, или просто не выдают телефоны,но вы не переживайте это только первое время.чтобы ввести наших ребят в положенный режим.мой первое время гдето месяц даже почти ревел.просто все разные ивоспринимают все по разному.а должны делать все одно и то же.

  На присяге летом (31 июля) предлагали желающим посмотреть казармы,но это нужно было ехать на автобусе- мы не ездили,потому что нам ребят отдали где-то в 13-00, а в 17-00 -уже построение на плацу. Жалко было время терять. В Доме офицеров продавали диски с фильмом о нашем призыве и о в/ч, там и казарма ,и столовая ,и утренний досмотр , и как кровати заправляют и т.д. Мы пока ждали сынков, после встречи с командованием посмотрели фильм в Доме офицеров.
 
  Мой сынок месяца два назад попал в госпиталь с болями в животе,лежал дней пять-и наверное,недели через две после выписки его возили в г.Брянск в военный госпиталь-проверяли желудок -"глотал кишку" ,(слава Богу,ничего серьезного).Так что ,я думаю что за солдатами все-таки смотрят.

0

12

Смеется, говорит пока д/сад, вечером на построении осмотр с ног до головы, на наличие синяков, ссадин и т.п. Очень доволен своим командиром, сказал мировой мужик. Всех куда либо уже определили, кто в автобат, кто в мобильную роту и т.д. Перед присягой говорит гоняют, и по уставу и шагистика, что бы все было ОК))).

  за каждую ссадину,синяк,шишку они проводят целое расследование.в уставной части искореняют дедовщину таким образом.мой говорит что дедовщины быть не может.очень строго следят за всем.

  Здравствуйте! Съездила и вернулась домой. Всё благополучно - и поездка и знакомство с частью, и увиделась, поговорила с сыном. Впечатление от поездки хорошее - красивые ёлочки на территории, вокруг природа, часть заботливо ухожена, отношение командиров к нам было доброжелательное и внимательное, а из беседы с одной мамой и бабушкой пришла к выводу, что нашим детям с местом службы повезло! Мой сын тоже в порядке. Узнала из беседы с психологом о сыне, и о том, как мы, родители, должны себя правильно вести, чтобы нашим сыновьям не создавать проблем на службе: не только наши дети должны нас радовать хорошими новостями, но и мы не должны расстраивать их своими мелкими неприятностями, т.к. они сейчас более восприимчивые, чем на гражданке.

  мой принимал присягу в госпитале, их было всего 7 человек

  все понравилось торжественно, правда так совпало, что мой сын тоже принимал присягу в госпитале, правда мы этого сначала не знали и искали его со всеми вместе и посмотрели сначало общую. Принимало присягу 84 человека. Потом была встреча родителей с командованием, готовят наемные гражданские, питание на выбор по несколько блюд. Еще у них есть тихий час днем. Всех распределили по ротам у нас рота охраны, в течении трех дней они будут в ротах. На встрече с начальством нам показали фильм один день наших деток, потом этот же диск продавали и фотки. Так вроде все понравилось за исключением долго добираться и тяжело прощаться досих пор на душе тоска. Кому не пришли письма от командиров сказали, что придут, а кому пришли и если что то надо узнать спросить не стесняйтесь звоните. В письме есть телефон психолога и если что то случается дома, то лучше сначало позвонить ей.

0

13

мой сын принимал присягу в госпитале, и я смогла его увидеть раньше, чем мамы ребят, которые были не в госпитале. Но у них была встреча с командирами, на которой рассказали много полезного и интересного, чего я не узнала (или узнала не всё). После присяги нам уточнили, что общаться с детьми можно до 17.00, но так как мой поезд уходил обратно рано, я ушла из госпиталя после 12.30. Хоть мы с сыном повидались меньше, чем могли, мы всё же смогли пообщаться и я спокойно поехала обратно. Точно не знаю, но слышала, что в Брянске есть гостиницы, а вот на самом вокзале (на втором этаже или третьем) есть комната "длительного ожидания", на табличке которой нарисована кровать. Я поднялась на тот этаж и прочитала, что нужно оформиться, из чего предположила, что там, возможно, как в гостинице, можно провести сутки или больше. Не знаю только насколько дорого или дёшево это стоит

  все, кто собирается в Брянск 18, - могу посоветовать, где остановиться. Лучше всего заранее приехать в Ржаницу. Там местное население пускает на ночь . Можно стучаться в любой дом. Даже если не поселят - скажут, к кому можно подойти.

  Связь там всегда плохая была, особенно в той половине части, где учебка. В той половине, где плац и присяга - там получше. Насколько я поняла по своему опыту, звонить туда вообще практически бесполезно. В воскресенье вечером сын сам звонит - когда раньше, когда позже, в зависимости от нарядов.

0

14

Гостиницы на территории частинет,а ребят отпускают на присягу только до пяти часов. Потом родителей отвозят на станцию Ржаница как раз к электричке до Брянска. В письме от командиров написано, что можно остановиться в Брянская обл. г.Жуковка санаторий Жуковский тел. (48334)3-30-42, 3-44-17, 3-19-41 моб. тел. 8-960-555-73-03 может пригодится.

  мой отдавал военник командиру и тот покупал в городке симку местную.соответственно деньги давал.а больше никак не получится.зато все оформлено на самого солдата.может сержанты имеющие выход в городок купят.из учебки выхода не будет а как дальше увидим. мой говорит никаких увольнительных.целыми днями торчит в парке или на выездах.

  поезд из Брянска в Ржаницу 27 ноября прибыл около 8 утра (точно не помню), а до части нас довезли минут за 15-20, пока пропустили через КПП, ещё минут 10-15, потом нас везли минут 5 или чуть больше до места. Значит, в самой части мы были уже около 9 утра (если не раньше), только ребят увидели не сразу.

  Дневалит в учебке - это, скорее всего, дежурит по роте. Наряд состоит из 3 человек, один старший. Один всегда "стоит на тумбочке". Т.е. возле входа, регистрирует кто входит, кто выходит. Другой на уборке. Эти двое меняются, по-моему, через 3 часа. Третий - старший (всегда старослужащий). Ночью на тумбочке всегда кто-то стоит. Второй отсыпается. Тяжелее всего дежурить ночью. Все спят, ты тут торчишь. Мой на такие случаи припасает конфетки и книжку почитать. В каждой посылке посылаю по 2 книжки как минимум.

0

15

просил прислать шерстяные перчатки чтоб руки не зябли и х/б перчатки для работы в парке.а на ужин была рыба и картошка и еще салат из капусты.правда его немного.а в остальном один ответ- "все в порядке,все нормально."

  Здравствуйте! У меня вопрос: кто-нибудь писал письмо помощнику командира о своём сыне?

  я писала, только ротному. ведь он общается с мальчишками больше чем выше стоящие.я не знаю как остальные я считаю что если попросили написать письмо значит надо.может они проверяют как семья относится ко всему происходящему. а может действительно хотят немного больше узнать о наших детях. ведь они не глупые и понимают что мать про сына плохого ничего не напишет.
 
  Пускают и правда близких родственников по паспортам и тех кого солдат в списки запишет, я ездила со своим братом в списках его не было, его записали прямо от руки на месте и пропустили, т.ч. берите с собой девушку. К некоторым тоже девушки приезжали и их всех пропустили.

  Нам отдали справку в день присяги (на поллиста альбомного)что такой-то проходит военную службу "с"__- по ___. Удостоверение выдано на получение льгот , установленных законодательством РФ для военнослужащих и их семей , если семья ....отвечает условиям ,которые по действующему законодательству дают право на получение этих льгот.

0

16

Насчет Нового года - как рассказали сыну "деды", которые ушли. Дадут посмотреть по телевизору обращение Президента - и спать. А 10 праздничных дней будут по режиму воскресенья (может мобильники дадут)

  Увольнительных нет совсем, и отпуска только по очень-очень уважительным причинам . Сынок говорил,у одного бойца дочь родилась, дали отпуск на 10 дней.

  У моего сына в роте посылки проверяют очень тщательно. При этом присутствуют 2 человека (по-моему один из них офицер). Телефоны проверяют на "закладки" (часть-то супер секретная). У сына первый телефон сломался, аккумулятор плохо работал. Я послала другой. Получил он его только месяца через полтора. Но воровать, забирать продукты - этого нет. Только если свои же. Это как с коллективом повезет.

  Нашим тоже говорили, чтобы телефоны были простые ,без фотоаппарата и видеосъемки,а то заберут и не будут выдавать для переговоров, и отдадут только в конце службы.

 
Из этой части никуда не отправят, если только переместят внутри военного городка.

0

17

да берцы выдаются одни на год. если они разлетятся то надо покупать новые за свой счет а так может на подмену найдут кое что но не на долго. я своему купила и отправила по почте

  кто уже ездил на родительский день, расскажите как он проходит

На территорию части запускают так же как и на присягу-по спискам. За территорию части солдат с родителями не выпускают. Не знаю, как бывает зимой, 6 ноября мы ездили на родительский день. Недалеко от КПП направо ,(кто ездил на присягу представляют) за стоянкой,где размещаются машины родителей, была разбита палатка-человек на 50, в палатке-столы,стулья. Некоторые родители с бойцами размещались в машинах и около машин. В Доме офицеров в фойе стояли столы, а также можно было разместиться прямо в зрительном зале. Говорят, что зимой еще размещают в спортивном зале. Мы приезжали на машине и были у КПП, солдаты приходили со старшим прямо к КПП. Можно было общаться с 9-00 до 15 часов.

Родительский день - последнее воскресенье месяца

  Тоесть получается опять сидеть на одном месте даже погулять нельзя

За пределы части нет, а так,почему погулять по территории можно.

  после присяги вернуться можно будет за посылками и подарками

Конечно,ребят, к кому приедут на присягу, отпускают и можно сходить к машине

0

18

Баня раз в неделю, белье меняют также, горячей воды в ротах нет. Носки сами стирют, их тоже выдают раз в неделю

  начали готовиться к новому году. ком роты обещал помоч с приготовлением новогоднего стола. составляли меню.точно знаю что будет селедка под шубой!

  Наши тоже готовятся к Новому году,вроде бы скидывались с зарплаты,будут что-то готовить.

  Баня каждую наделю, тазиков и кадушек нет просто душ, белье меняют еженедельно, стирать возят и в Москву и в Курск, но чистое, носки выдают еженедельник новые, с этикетками. В ротах горячей воды нет, но может где то и есть.

  готовятся к новому году. сказал будут салаты,селедка под шубой, лимонад, конфеты и шоколадки,вот решают на счет картофана.

  По поводу недомоганий.Советую мальчикам послать иммунноукрепляющие средства,типа аноферона-гомеопатия,рассасывают под языком по одной таблеточке в день, стоят недорого(150 р. 20 шт.) на курс,тем более скоро грипп.

0

19

А снег наши бойцы уже убирали в воскресенье. У моего сына рота ответственная за уборку плаца и территории вокруг клуба (кто был на присяге - представляют). Они, бедные, всю осень листву убирали, теперь снег. Как-то их даже во время показа фильма сдернули территорию убирать. Так вот, в воскресенье он только часов в 7 вечера смог позвонить - говорит все завалило. А еще елку, которую ставили на центральной площади, ветром снесло, все ветки обломались и по плацу их раскидало.

  Про сгущенку разлитую, это видимо, я отправляла. Мой милый мне по телефону сказал что разлилась по посылке, но хоть книжку не испачкало. Лучше каждую вещь в пакеты упаковывайте.

  Здраствуйте. Вчера ездил в эту воинскую часть на присягу к племяннику, в кратце напишу своё мнения что и как. Вообщем так: в 6.50 идёт электричка от станции Брянск-1, в Ржанице специально под электричку подгоняют автобус, который довозит до КПП. Автобус кстати бесплатный, когда я ехал - был набит битком, ели ели, но все желающие всё таки поместились. Я сам не был занесён в список, поэтому на КПП сразу не пустили, пришлось подождать пока пройдут все те, кто есть в списке. От КПП идёт ещё один автобус, прямо до плаца и концерного зала, но там в принципе и пешком не далеко. В концертном зале я был уже в начале девятого, там ждали другие родственники, которые приехали пораньше на автомабиле, объявили, что бойцов привезут на построение к 10 часам. Мы пока посмотрели солдат, которые уже по пол года отслужили и сидели в концертном зале. Ну вот, самый трогательгый момент - когда мы таки увидели своего в строю, даже из далека. Очень трогательно, потом присяга. Некоторые ребята так сильно волновались, очень заметно было. Наш тоже стоял, видно что ели ели сдерживал слёзы. Вообщем ещё раз повторюсь - очень трогательно. Солдат разделили на 9 групп, в каждой по 10 человек. Каждая группа подходила в своему столику с соответствкющим городом. Как помню были такие города: Брянск, Москва, респ. Мордовия, Вологда, Курск, Белгород, Липецк, помойму больше всего ребят было из Брянска и Вологды. После того как все прочитали присягу, дали 5 минут на обнимание. Далее солдат повезли обедать и здавать оружие, а мы пошли в концертный зал смотреть фильм о воинской части и нашем призыве, кстати купил диск, всего 100р, там ещё и фото продают, отдельно по городам, тоже по 100р..На диске: как ребята живут в казарме, кушают, учатся, интервью некоторые дают... Перед фильмом выступил командир, и некоторые его заместители, также психолог выступил, женщина долго говорила, сказала что в целом призыв не плохой. Командир ответил на все вопросы, которых было не так уж и много. Как я понял, родительский день - каждое последнее воскресенье месяца. На территории есть банкомат сбербанка, командир попросили что бы деньгами особо не баловали, ибо солдатом деньги там особо не нужны. Сказал ч то в среднем за сутки солдат спит девять с половиной часов. И вот после выступления ребят привезли, командир сказал что у них есть свободное время до 16-45 и сказал, что если есть желающие , можно сводить солдата в столовую, имено в их солдатскую столовую. На территори то есть кафе, там и шашлык жарят. Так же рядом с плацом есть магазин: универсальный, можно купить начиная с носков, заканчиваю овощами фруктами. Вообще практически всё есть, цены особо не смотрел. На втором этаже поставили столы, где можно было кормить солдат. Нашему, в принципе как и всем, привезли столько еды, парень отъелся вкусененького, говорит аппетит отличные. Я думал действительно одни конфеты\шеколадки будет есть, ан нет, налегал на мясо и прочую вкусную домашнюю еду. Пока парень общался с друзями и девушкой, мы решили попробовать сходить посмотреть в солдатскую столовую. На входе сказали, что коммандир разрешил, нам дали сопровождающего, он проводил в столовую, мы попробовали солдатский суп, пельмени и салат. Кстати пища очень качественная, понравилось. Суп был на курином бульёне, курица попадалась:) Вообщем походили, погуляли по части, посмотрели -территория большая, лес красивый Потом вернулись и ещё пообщались со своим солдатом. Так вот день и подошёл к концу. Из в 16-45 ребят выстроили на плацу, и повезли к себе в казарму. Я добрался до станции Ржаница, и там в 18-10 сел на электричку до брянска. Насчёт связи, билайн действительно местами ловит, местами нет. Но если захочешь позвонить можно походить, и найти место с устойчивым сигналом.

0

20

  Дорога проезжая, до Жуковки хороший асфальт,а после поворота на Ржаницу как я понял просёлочная дорога или разбитый асфальт(под накатом не понятно , ямки повыравняло снегом),но половина отрезка более-менее ровная а вторая как стиральная доска.Кстати указатель показывал по моему 18 км,а на деле мы проехали не больше 10км.На первой же развилке( Y ) уходите влево и метров через 500-700 КПП. Машин было штук 40,разные - наши и иномарки,все проехали без проблем.Главное - не нужно торопиться на последнем участке,тише едешь - дальше будешь.

  Новый год встречали до часа ночи. Готовили оливье, салат с крабовыми палочками , селедку под шубой, бутерброды, пили сок, сладости (новогодние посылки). Все эти дни по режиму выходного дня- подъем в 7 часов, без зарядки.

  звонил сынуля рассказал про новый год. сидели до часу обьелись салатами а жареные пельмени остались на завтрак.

  Ура, девочки, видео нашла и ребята наши идут!!!!!!!!!!! Примерно на 9-ой минуте.... http://www.youtube.com/watch?v=dVFQZpd-zWo

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63935 Брянск » в/ч 63935 Брянск