Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49324-2 Кипелово-Федотово » в/ч 49324-2 Кипелово-Федотово


в/ч 49324-2 Кипелово-Федотово

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

2 Авиагруппа 7050 авиабазы в/ч 49324-2

160018, Вологда-18, Кипелово-Федотово, в/ч 49324-2

0

2

Всем привет! Я вернулась! Сейчас соберусь с мыслями и напишу отчёт!
Ну, думаю, что коротко не получится!
Начну сначала. Если вы помните, то я поехала, так и не узнав, отпустят у меня сына или нет. Но выехали мы раненько, в 6 утра. ДорОгой меня как-то запугали, почём зря! Нормальная дорога! Местами очень хорошая, местами немного убитая...,но в целом нормально! Я расчитывала добраться в Федотово к 14.00 часам. Так вот! В 12.30 мы были уже в 5 км. от Федотово!Позвонил сыночка, говорит, еду в часть на обед, может и вы подъедите, покушать хоть домашнего дадите. Мы и ломанулись без остановок. Подъезжаем к Федотово, я и думаю, а как мы там часть найдём? Звоню, сын говорит, поедите по дороге, там на углу стоит ЗиЛ, мимо не проедите, увидите! Заезжаем в Федотово, вдоль дороги стоит здание 3-х этажное, солдатики гуляют сами по себе, на боковой дороге стоит машина военная... Мы остановились, я хотела опять позвонить сыну, узнать куда ехать, а тут муж его в зеркало увидел. Идёт такой, улыбается! Обнялись, сфоткались, отдали ему покушать (на пол-взвода). Он поехал опять работать, а мы его ждать недалеко на речку.Что удивило! Нет КПП, нет заборов....Просто здания, где они живут. По этой дороге ездят местные жители, ходят гражданские...просто посёлок военный! Сын В 4 часа позвонил, говорит, всё еду в парк. Мы подъехали к его казарме, он попросил меня принести паспорт. Сержантик записал мои данные, попросил переодеться в гражданку сразу же, что бы не светиться, и мы поехали в Вологду. Увал ему дали до 21.00 воскресенья, но предупредили, что если понадобиться, то в субботу надо будет приехать. Не успели мы зайти в квартиру, как ему позвонили и вызвали к 7 часам утра на работу! Зато сказали, что тогда до понедельника может гулять! Этим вечером я выполнила пункт №1-накормила домашними пельменями! Утром в 6 поехали в Федотово, подъехали к парку, высадили, и поехали искать местечко, где можно будет шашлычок забацать! Нам подсказали местные, где можно это сделать недалеко от Федотово. Определились с местом и поехали назад в Вологду. Отдельно хотелось бы сказать о Вологде! Очень милый, спокойный городок!!! Очень приветливые и отзывчивые люди! Я как в детстве побывала!!! Те же растения, та же неторопливость, та же тишина....Так и вот! По дороге заехали в "Ленту", купили, что-то к шашлыку, что-то на квартиру и поехали ждать звонка сына!Ну я и тут нашла чем заняться! Бабушка с дедушкой передали 4 вида ягод с огорода:клубнику, смородину, малину и крыжовник! Даже с помощью сослуживцев столько съесть быстро невозможно! Поэтому я наварила варенья 1,5 литра, ассорти! Ну думаю там с чайком пойдёт на ура! На этот раз его отпустили уже в 12 часов! Мы опять ломанулись в Федотово! (За между прочим, это где-то 42км.) Подъехали к парку, вышел сыночка и опять говорит, что могут позвонить и вызвать на воскресенье! Но, Слава Богу, обошлось! Больше нас не тревожили! Поехали пожарили шашлычок (это №2 моей программы), потом поехали в Вологду! В воскресенье мы культурно отдыхали.Я выполнила задачу №3-это окрошка! Съездили в магазин "Воин" за гвардейскими значками, покатались по городу, а вечером пошли в кино! Ну когда бы я ещё в кино пошла?! Да ещё и на 3D, да ещё и на "Война миров Z"?! Между делом купили телефон его товарищу. По заявкам ещё и 2 курицы гриль. Короче всё сложилось очень удачно! Сыночка был с нами всё воскресенье!Я наделала чебуреков ему с собой, насобирала 3 сумки всяких вкусняшек на всех! В понедельник утречком раненько собрались и повезли в сына в Федотово с тремя большущими пакетами! Его увидели и сразу же открыли ворота!Мы расцеловались и отправились домой!Вот как-то так! Что хочу отметить! Сын по сравнению с Североморском, очень изменился! Он стал собой прежним!!! НЕт в глазах той тоски и зашуганности! Вполне уверенный в себе человек! Весь в работе и заботе о машине. Да, похудел! Но он стал таким, каким и должен был быть! Уходил в армию он с излишним весом. А сейчас стройняшка!Я осталась очень довольна поездкой! Сын спокойный, довольный, ждёт дембеля! А я теперь буду спокойно ждать его!

из интернета

+1

3

По отзывам там очень даже неплохо! Не переживайте!

От Вологды 50 км. в сторону Череповца.

Не переживай, первое время они все заторможенные становятся, резкая смена обстановки, все по распорядку, туда нельзя, то нельзя, все вместе и по команде и т.д. Потом потихоньку втянется. Первые 2-3 месяца самые тяжелые. По поводу присяги им должны сказать заранее, чтобы успели родным сообщить.

Времени просто совсем нет, у них все по минутам расписано. И телефоны выдают по выходным, и розеток не хватает,чтобы зарядить всем.. Причин много.

Тут уже писали, что очень тяжело первое время, и служить, и ждать тоже. Вот втянется, все будет по другому. Мужчины дольше адаптируются к новым условиям жизни, женщинам это проще.

0

4

Не волнуйтесь! Там очень даже не плохо! Часть очень интересная. В санчасти просто отлично! Лежат, отдыхают. Строгости особой там нет, все на доверии. Новички сейчас всеми днями готовятся к присяге. Там такая тишина!!!!!! Учатся! Сын все время или в парке или на аэродроме. Если Ваш попадет в РАТО, где мой сын, то там хорошо! Если в аэродромку, то там построже, но тоже неплохо. В аэродромке сын у Ирены1, но она сюда уже давно не заходила. Она сейчас тоже в Кипелово (Федотово). На самом деле часть находится в Федотово. Телефонов, к сожалению не знаю. Но если что, пишите, попробую всеузнать!!!! Отчет за мной, приеду напишу!!!!

да вот съездила на присягу, все очень даже хорошо, начиная от условий, куда его распределили, заканчивая нашими взаимоотношениями, все на место встало. Я очень рада) Распределили его в ПЛВ, казарма до чего ж там аккуратная, сама бы там служить осталась!)
Ну по началу он какой-то нервый был, все там стоят сюсюкаются, а с нами он почти не обмолвился, ну, можно понять, нервничает) На присяге молодцом был, красиво вышел, красиво сказал, красиво ушел) Потом им дали увольнение до 9 вечера после обеда, мы его подождали, зашли в казарму посмотреть условия, очень там все классно, старослужащих трое и те такие добрые мне показались) Старшина (или как их называют) тоже очень радушный человек, но нам сразу сказали, тут так все аккуратно и цивильно, т.к. дисциплина самая строгая во всей части. Но успокоили, что не настолько, как может показаться) Погуляли мы по этому Федотово, довольно таки милый поселок, у меня, почему-то, с детством ассоциируется. Забрали посылку, которую все не могли принести в часть и теперь не знаем, как их посылать, мол из части за почтой каждый день приходят, а посылку надо лично забирать. Егор раздобрелся, растаял, все как раньше стало. Очень расстроился, что нам пришлось уходить в начале шестого вечера, ибо поезд в половину девятого, а еще ехать долго и билеты надо успеть купить. Еще как один из старослужащих сказал мне, (не знаю, как он так метко попал) что бывает так, своими любовными сообщениями, приездами, солдату травишь душу и поэтому начинает слегка съезжать крыша) Но по Егору было видно, что он искренне сожалеет о нашей неувязочке и заранее извинялся, ибо мало ли опять так начнет срывать. Я осталась довольна поездкой, лишний раз убедилась, что мой мальчишка меня не предаст, что все это стрессы)

0

5

Посёлок Федотово расположен на западе Вологодского района, на границе с Шекснинским районом. Граничит со Старосельским сельским поселением.
В 10 км южнее Федотово проходит автотрасса А114 (Вологда — Новая Ладога), расстояние по трассе до Вологды — около 40 км. Ближайшая железнодорожная станция — Кипелово — расположена в одноимённом посёлке в 4 км севернее Федотово.

карта с улицами и номерами домов

0

6

https://my.mail.ru/bk/vpp17/video/164/1 … ted_deep=1

0

7

Скажите пожалуйста,а это одна и та же часть в/ч 49324-2  и  в\ч 49324-К ? Мой сын сейчас там служит.Морская авиация. Аэродром. Кипелово. Только что то исчез со связи по телефону уже неделю как. Я очень волнуюсь.

0

8

админ Елена
Здравствуйте,Елена! Мой сын служит сейчас в части 49324-К.Ответьте пожалуйста,если вам не трудно,эта часть и часть 49324-2 - это одна и та же часть,или разные? И если это одна и та же часть,нет ли у вас номера телефона командира части,если есть - не могли бы его дать мне.Мой сын уже неделю как не звонит и я не могу дозвонится до него,телефон похоже выключен.Я очень волнуюсь,и ничего нигде не могу узнать о нём...Если вам не трудно,пожалуйста ответьте. Алевтина.

0

9

части разные..... сейчас поищу по вашей информацию....

0

10

В/Ч 49324 - к
http://sg.uploads.ru/xKfC3.png

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49324-2 Кипелово-Федотово » в/ч 49324-2 Кипелово-Федотово