Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 22220 Волгоград » в/ч 22220 г.Волгоград


в/ч 22220 г.Волгоград

Сообщений 721 страница 730 из 993

721

Татьяна159
Я все поняла! А сначала подумала, так быстро пропал, может быть было что-то не правильно...спасибо еще раз!

0

722

незабудка
Срасибо за поздравление. А стол какой- слов нет. Вкуснотища. Все бы ел.

0

723

"Сильная женщина" - глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу.
Как комплимент ее можно сказать
Только услышав - как же принять?
Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - на ее чувства плевать?
Выживет, справится и ободрит,
И никогда и ни в чем не винит?…

Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная- значит помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна?…

Сильной подарки не надо дарить.
Сильная - может сама все купить,
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно...

Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи…
Только БЫТЬ сильной - что это значит?

Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда.
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит себе опуститься до мести…

Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий.
Пусть даже был для нее кто-то важен-
Сильная скажет «прощай» лишь однажды.

0

724

Чем помочь сыну в армии? Сын мой в армии в строю, а чем я ему помогу?

Случилось, и самого дорогого и любимого человека в твоей жизни, забрали в армию. Я, мама, как говорил мой сын, «бывалая». Он отслужил и уже дома. А сколько еще их там было, есть и будет? Часто слышишь такие слова: «Делать там нечего» или «там дедовщина, беспредел и обязательно его там покалечат, убьют и я костьми лягу, а в армию он не пойдет». Вы приложили все силы, а все зря.И вот, ребенок уже не ребенок, а молодой боец, вы неутешная мама, которая проливает слезы над фото своего родимого чада. А ведь не на это нужно тратить свою энергию, а все-таки приложить все силы на подработку денег, если необходимо занять, взять кредит в банке, да что угодно, только бы поехать на присягу к сыну. Поверьте мне, он это оценит, будет самым счастливым в мире бойцом. Сколько гордости будет у него, чтобы щегольнуть перед близким ему человеком всеми теми качествами, приобретенными за период учебной подготовки к присяге. Я была на присяге. Так получилось, что нам пришлось пройти перед строем ребят, каждой найти своего сына, и встать на противоположной стороне коридора (присяга проходила в коридоре казарм, на улице было почти –30 градусов по Цельсию и от мороза коченело все). Когда я проходила, я вглядывалась в их лица, мне казалось, что этот строй такой длинный, ребята были почти все на одно лицо и все так внимательно всматривались в наши лица и искали каждый свою маму и даже, как будто, спрашивали: «Ты не ко мне?». А когда я приехала домой, я не только не пожалела потраченных денег, я даже успокоилась и принялась чинно ждать своего сына.Мне было легче оттого, что я знаю, куда попал мой сын. Нас прилично встретили, показали, как предстоит служить и в каких условиях. Пусть это было напускное, показное. Но я увидела и прикоснулась к тому месту, климату и атмосфере, в которую попал мой сын. Для меня была главная задача – после присяги благословить его, и если это возможно, то отвести моего новоиспеченного солдата в храм Божий и получить благословение. Даже если сын был рьяным атеистом, то все равно не забудьте привезти сыну простой нательный крест и благословите его сами. К слову сказать, сейчас в армии это не запрещается и можно сходить в церковь до отправки сына. И нательный крестик не отбирают у ребят. А если вы благословите ребенка на дело праведное (служение Отчизне) то и отслужит он с честью и обязательно вернется домой. Главное – сами в это искренне верьте. И вера эта поможет вам спокойно ждать и не накликать на сына беды. А может, ваша сильная вера мамы спасет и убережет его от беды. Мало того, беседа с батюшкой дала сыну какое-то спокойствие в душе. Далее я просила его и впредь приходить в храм при каждом очередном увольнении. Что еще я сделала, приехав на присягу? Купила ему носки, а дополнительные пары носок я пришила ему под подкладку в бушлате, и он преспокойненько пронес их «без палева». И когда старики начала шерстить молодежь, после возвращения их в часть, то у моего сына они их не нашли и, естественно, не отобрали. И этот хитрый трюк помог ему и дальше так прятать носки от всех. Затем, просто в рукавицах, мерзли руки, а по уставу и году службы перчатки не положены. Что мы придумали. Я перчатки вшила в рукавицы. Пришила резинку перчаток к резинке рукавиц, также пришила и пальцы, чтобы они не вылезали из рукавицы при снятии с руки. Получилось очень удобно, практично и тепло. Далее, я сделала два потайных кармана на бушлате, под подкладкой, куда благополучно уместились сигареты и еще ряд мелочей, которые по уставу не положено было иметь бойцу. Как ни странно, но есть даже положение на уставные и неуставные сигареты. Что стремятся сделать наши ребята первым делом? Они рассылают всем родственникам, друзьям, знакомым письма, с адресом прохождения службы. Как вы думаете, зачем они это делают? Естественно, с надеждой получать письма, много писем. Но мы часто думаем, что это не главное, вполне достаточно того, что мы звоним ребятам. Сейчас даже у многих бойцов есть мобильные телефоны. Ох, как глубоко мы ошибаемся. Пишите своим сыновьям письма. Я писала через день. Не дожидалась ответа. Писала везде, где только можно. Как только у меня выпадала свободная минута. Писала все, писала обо всем. А его просила только одно, отзываться на мои письма. Пусть там будет только одно предложение. И если слышишь голос, то по нему можно понять о самочувствие, а вот по почерку можно узнать намного больше. Будете смеяться, но для меня это было важно. Он присылал мне рисунки, стихи, которые они записывают в свои альбомы. Я ему – свои находки в Интернете. Тоже стихи, картинки и всякую, на первый взгляд, чепуху. Но что самое парадоксальное, чем ближе к дембелю, тем реже они пишут. Но и они постепенно получают меньше писем. Часто первыми прекращают писать друзья, далее подружка (сейчас девочки редко дожидаются своих ребят), что приводит к психологическим срывам у ребят. Нужно до армии просто вдолбить в головы ребят, что верность им любимой – это не главное. И если так случится, и она не дождалась, то это не причина совершать безумие, значит, это была не любовь, а увлечение. Настоящая любовь еще впереди и он еще про нее ничего не знает. Сейчас все стремятся служить рядом с домом. Уверяю вас, что это очень сложно. Мало того, что сам сын настаивает, чтобы вы приезжали к нему как в пионерский лагерь, каждый выходной день. И это не даст вам покоя, а наоборот, вы будете все два года жить в жутком эмоциональном напряжении. Сейчас по закону солдату положен отпуск. Я все приложила к тому, чтобы мой сын не приезжал. Во-первых, ему на втором году будет меньше хотеться домой. Да впридачу он вернётся на месяц раньше. А вам будет дешевле, если вы найдете возможность и в течение службы сами поедете к сыну. Я ездила дважды. Вместо того, чтобы ехать на курорт в отпуск, мы ездили именно туда, где служил в то время сын. Мы забирали его на неделю и отдыхали вместе, именно там, где он служит. Поверьте, нам было интересно. Мы посещали достопримечательности, я делала шашлык, ходили на рыбалку, (он служил в Карелии) организовала ему настоящую, хорошую баньку и в целом было очень много интересного даже от общения. Мы много разговаривали. И когда мы уехали, воспоминание от этой встречи согревало наши души. Теперь заострю внимание на том, что мы посылаем в посылках. Есть такие родители, которые умудряются послать своему драгоценному чаду спиртные напитки, скоропортящиеся продукты. Много всяких сладостей и т.д., а вот о главном совершенно забывают – витамины, любые, и чем больше, тем лучше. Это не запрещается и очень полезно. И вряд ли кто-то позарится на такое послание. Далее, противопростудные средства, таблетки, которые помогут нашему родному солдату избежать лазаретов и сомнительных лечений фельдшером. К сожалению, как ни комично это звучит, но это не анекдот, а быль, горькая правда и проблема многих наших военных частей – когда лекарство от всех болезней у них одно. Далее, я посылала мазь, типа «Домашнего доктора» или что-то другое, что поможет во время предотвратить всякого рода нагноения и фурункулы, которыми страдают наши дети в армии. Постоянно снабжала его антигрибковым средством и средством для ухода за ногами. Ведь наша традиция держать ноги солдат в кирзовых сапогах и портянках, по уставу (совершенно не понятно, по какой такой причине и в каком таком махровом году был написан этот закон) – портит ноги. Естественно, средства гигиены посылались в необъятном количестве. Поначалу я посылала то же, что и у всех. И постоянно кто-то да крал то тюбик зубной пасты, то мыло и т.д. А как только стала посылать хороший крем для бритья, зубную пасту хорошего качества и не такую, как у всех, то эти проблемы закончились. Жаль только, что раньше мне никто не подсказал этого. Поэтому я решила написать все это и помочь своим советам всем, кому предстоит пережить боль разлуки и ожиданий наших родных и любимых ребят.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4114/
© Shkolazhizni.ru

+1

725

ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ОТ УМА - ЕСТЬ ЛИ У ВАС СПОСОБЫ БОРЬБЫ С НИМИ?

Не делайте поспешных выводов
Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди - никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда - неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки - мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

Не драматизируйте
Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.

Не придумывайте правил
Огромная часть всех этих "надо" и "должен", с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.

Избегайте стереотипов и ярлыков
Слова,
которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики
порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные
категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым,
ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите - что
там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

Не будьте перфекционистом
Жизнь
не только "черное или белое", либо "все или ничего". В большинстве
случаев "достаточно" означает именно достаточно. Если будете искать
идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом
все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле.
Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в
одиночестве. Перфекционизм - это ментальное заболевание, которое не даст
вам наслаждаться, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того,
чего нет.

Не обобщайте
Одна-две
неудачи - еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не
превращает вас в гения. Единичное событие - хорошее или плохое - или
даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции.
Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

Не принимайте близко к сердцу
Большинство
людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся
о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по
соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и
не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других
людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут
притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более
несчастными, чем нужно.

Не верьте эмоциям
То,
что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что
происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не
означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить
усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя
хорошо или плохо - будущее от этого не изменится. Чувства могут быть
истинными, но они не есть истина.

Не поддавайтесь апатии
Тренируйтесь
быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе,
то вы их найдете. Негативный настрой - это то же самое, что смотреть на
мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки,
не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто
поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать.
И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их
тоже.

Не живите прошлым
Этот
совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего
злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от
людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете
прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы
будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите
дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.

0

726

Плюнула и решила выдать напутствие от тех, кто уже служит полгода- для начинающих!!!!!!!
Дух должен быть изобретателен, без сверх понятий о совести и невидим. Хи-хи...
( не принимайте сильно всерьез!!!!!!!!!!) , но я думаю некоторые вещи все таки пригодятся!!!!!!1 Мамани подсказывайте чего еще!!!!!!!
Первое- всегда голодный дух должен без ложной скромности есть по два , а то и три раза - при этом честно глядя в глаза и говорить, что воще не ел.
Если это не прокатывает- влетать в столовку первым и сгребать хлеб скока войдет в руки - на себя и того парня. Желательно, чтобы тот парень был дембелем или очень крепким духом с тяжелой рукой и характером.........
Если и это на получится - надо садится как можно ближе к тому дембелю, который взял над ним шефство- проценты, пряжки, телефон "подарил" и пр.- обычно тот молчит, когда дух мечет все.........

Второе- очень изобретателен- уметь прятать телефон, деньги, вещи. Нельзя оставлять пачку одноразовых станков в упаковке. Желательно каждым новым станком где-нить поковырять- поскрести щетину......... Все самое нужное уметь носить в двух карманах на груди - потому все должно компактно складываться,

В исключительных случаях проявлять смекалку и рожать нужные вещи...............

И самое главное - собрать вокруг себя или прибиться к землячеству, землякам, спортсменам и пр.

Помнить- не все можно решить силой и криком мамани....... Уметь заводить нужные знакомства- повар, каптерщик, сержант, контрабас, вольнонаемный.....
Быть вежливым, уметь резко менять выражение лица по обстоятельствам!!!!!!!
Рассказывать мирному населению и маманям, что все хорошо!!!!!!!! И армия крепка и сильна......... При данных умениях- всегда получит конфетку, пирожок, сигаретку и выслушает массу рассказов как кто и где служил......... Короче население всегда обогреет.

Маманям - реагировать по телефону в двух направлениях- солнышко люблю, жду , все гады. Как тебе тяжело и
Ты мужчина- все должен выдержать, сам решил не плачь. Учись, мне на форуме похвастаться нечем- все стреляют, а ты хандришь!!!!!!!!
Короче мама и ехидна в одном лице. Вовремя подключать мужское население семьи к телефону!!!!!!!!!! Радоваться незнакомым словам, покорно пересказывать мужчинам все о боевых действиях и при этом чаще признаваться, что не понимаешь о чем говорят.

И главное - проштудировать все книги о разведке, подключить все профессиональные знания, всех знакомых. Одеть каску и вставить ветку в ,,,,,,,,,пу и вычислить все нужные телефоны, знать наперед куда, когда и где. Потому что наши мальчики- говорившие и хорохорившиеся - в неразберихе не знают даже куда их отвезли. В части мило улыбаться, никогда не говорить, что можешь заработать, всегда иметь случай из жизни наготове и обязательно верить, что у командира служба опасная и вредная для здоровья. Смотреть и слушать, делать выводы......

Всегда слушать сына и не возить вещи - если он сказал, отключать телефон по первому свисту, восстанавливать и блокировать симку и пр. Всегда иметь лишнюю пачку сигарет если сын не курит. Знать все марки конфет, сигарет, телефонов, последние фильмы, знать все о футболе, хоккее и заранее писать, что хочешь спросить сына на бумажку и по списку спрашивать.
Уметь рассказывать все , что происходит вокруг. Поддерживать связь с друзьями сына, сидеть на комутаторе. Уметь собрать девушку, друзей за 45 сек и нестись на полигон- потому что там мона будет встретиться. Уметь ждать на кпп сколько надо, слушать напутствия командира перед увольнением, смотреть казарму и в увале бдеть, чтоб доставить солдата армии целого и невредимого.
Знать полный набор витаминов и лекарств, уметь оказать первую помощь при упадке настроения. Фу!!!!!!!!!!!

Потом додумаю.

Ура!!!!! Могу еще полчаса издеваться над клавой!!!!!!!!!!
Продолжим!!!!!!
Дух при этом не должен терять присутствия духа - в первые две недели разобраться и решить, где именно ему хочется служить и по выбору прявлять навыки и смекалку- продвигаться смело к выбранной цели - сержантским погонам, контрактной службе, офицерскому и высшему образованию, бачку с борщем, каптерке , пулемету и т. д. и т.п.
Потому это решается в первй месяц службы.
ПРислушиваться к советам бывалых коллег по казарме- учиться мотать портянки, переобуваться в сапоги или берцы- в зависимости от формы ноги., не трогать руками ствол пушки после выстрела, не мыть полы за дагестанцев, если это можно ........ и пр.
Уметь даже если бьют-отыграться- сказать, что ночью возьмет табуретку и треснет первого попавшегося насмерть и пр. в исключительных случаях, плюнет в кашу больной и т.д. Короче игры закончились- началась мужская , настоящая жизнь!!!!!!
Я вас не смотря ни на что поздравляю!!!!!!!!!! И горжусь всеми и своим сыном в том числе!!!!!!!!!!!
Сформированные правила поведения!!!!!!!!!
Да и самое главное, что разрешается на форуме!!!!!!!!
Истерить в меру!!!!!!!!! У каждого своя, но при этом не терять головы и слушать советы окружающих....... Принимать их к действию!!!!!!!!

Не поддаваться на провокации, не выдавать военную тайну, хоть он дерись.........
Не болтай лишнего до дембеля. Говори о части тока с разрешения сына- поэтому ненавязчиво постоянно расскавывай ему о форуме........
Громко смеяться над понравившимися анекдотами, вызывая чувство зависти у родственников, занимать место в психушке, участвовать в работе форума- по мере способностей!!!!!!!!
Орать, шаманить, крутить попой, бежать в соседнюю часть, госпиталь. Научиться фотографировать, пользоваться сайтами, аськой, скайпом, печатать и пр.
Заниматься кототерапией, хвастаться своими успехами, работами , рукоделием, цветами. Короче поднимать боевой дух армии.
Обязательно писать о хорошем и частях, где парням служиться хорошо!!!!!!!

Ссылка

Отредактировано Елена Исаченкова (26.02.2013 19:16)

+3

727

Главный военный прокурор, в разделе контакты - телефон доверия

Военные прокуратуры страны

В экстренном случае:
На телефон доверия звонить анонимно
Желательно с постороннего телефона.
Например:
Здравствуйте, в вч /00000 , в пятой роте
третьего полка практикуются внеуставные взаимоотношения
Все, если есть детали можно сообщить их
Предварительно обдумав их - дабы они никак не указали на вашего сына (жениха)
Хотелось - бы, чтоб они никому не понадобились.
Никогда не звоните по первому порыву, обдумайте все прежде
Это уж мое личное мнение

0

728

Госпиталя

0

729

Елена Исаченкова написал(а):

В экстренном случае:
На телефон доверия звонить анонимно
Желательно с постороннего телефона.

А анонимные жалобы не рассматривают по-моему... Вроде закон такой в прошлом году был издан.

0

730

Елена Исаченкова написал(а):

Плюнула и решила выдать напутствие от тех, кто уже служит полгода- для начинающих!!!!!!!
Дух должен быть изобретателен, без сверх понятий о совести и невидим. Хи-хи...
( не принимайте сильно всерьез!!!!!!!!!!) , но я думаю некоторые вещи все таки пригодятся!!!!!!1 Мамани подсказывайте чего еще!!!!!!!
Первое- всегда голодный дух должен без ложной скромности есть по два , а то и три раза - при этом честно глядя в глаза и говорить, что воще не ел.
Если это не прокатывает- влетать в столовку первым и сгребать хлеб скока войдет в руки - на себя и того парня. Желательно, чтобы тот парень был дембелем или очень крепким духом с тяжелой рукой и характером.........
Если и это на получится - надо садится как можно ближе к тому дембелю, который взял над ним шефство- проценты, пряжки, телефон "подарил" и пр.- обычно тот молчит, когда дух мечет все.........

Второе- очень изобретателен- уметь прятать телефон, деньги, вещи. Нельзя оставлять пачку одноразовых станков в упаковке. Желательно каждым новым станком где-нить поковырять- поскрести щетину......... Все самое нужное уметь носить в двух карманах на груди - потому все должно компактно складываться,

В исключительных случаях проявлять смекалку и рожать нужные вещи...............

И самое главное - собрать вокруг себя или прибиться к землячеству, землякам, спортсменам и пр.

Помнить- не все можно решить силой и криком мамани....... Уметь заводить нужные знакомства- повар, каптерщик, сержант, контрабас, вольнонаемный.....
Быть вежливым, уметь резко менять выражение лица по обстоятельствам!!!!!!!
Рассказывать мирному населению и маманям, что все хорошо!!!!!!!! И армия крепка и сильна......... При данных умениях- всегда получит конфетку, пирожок, сигаретку и выслушает массу рассказов как кто и где служил......... Короче население всегда обогреет.

Маманям - реагировать по телефону в двух направлениях- солнышко люблю, жду , все гады. Как тебе тяжело и
Ты мужчина- все должен выдержать, сам решил не плачь. Учись, мне на форуме похвастаться нечем- все стреляют, а ты хандришь!!!!!!!!
Короче мама и ехидна в одном лице. Вовремя подключать мужское население семьи к телефону!!!!!!!!!! Радоваться незнакомым словам, покорно пересказывать мужчинам все о боевых действиях и при этом чаще признаваться, что не понимаешь о чем говорят.
И главное - проштудировать все книги о разведке, подключить все профессиональные знания, всех знакомых. Одеть каску и вставить ветку в ,,,,,,,,,пу и вычислить все нужные телефоны, знать наперед куда, когда и где. Потому что наши мальчики- говорившие и хорохорившиеся - в неразберихе не знают даже куда их отвезли. В части мило улыбаться, никогда не говорить, что можешь заработать, всегда иметь случай из жизни наготове и обязательно верить, что у командира служба опасная и вредная для здоровья. Смотреть и слушать, делать выводы......

Всегда слушать сына и не возить вещи - если он сказал, отключать телефон по первому свисту, восстанавливать и блокировать симку и пр. Всегда иметь лишнюю пачку сигарет если сын не курит. Знать все марки конфет, сигарет, телефонов, последние фильмы, знать все о футболе, хоккее и заранее писать, что хочешь спросить сына на бумажку и по списку спрашивать.
Уметь рассказывать все , что происходит вокруг. Поддерживать связь с друзьями сына, сидеть на комутаторе. Уметь собрать девушку, друзей за 45 сек и нестись на полигон- потому что там мона будет встретиться. Уметь ждать на кпп сколько надо, слушать напутствия командира перед увольнением, смотреть казарму и в увале бдеть, чтоб доставить солдата армии целого и невредимого.
Знать полный набор витаминов и лекарств, уметь оказать первую помощь при упадке настроения. Фу!!!!!!!!!!!
Потом додумаю.

Ура!!!!! Могу еще полчаса издеваться над клавой!!!!!!!!!!
Продолжим!!!!!!
Дух при этом не должен терять присутствия духа - в первые две недели разобраться и решить, где именно ему хочется служить и по выбору прявлять навыки и смекалку- продвигаться смело к выбранной цели - сержантским погонам, контрактной службе, офицерскому и высшему образованию, бачку с борщем, каптерке , пулемету и т. д. и т.п.
Потому это решается в первй месяц службы.
ПРислушиваться к советам бывалых коллег по казарме- учиться мотать портянки, переобуваться в сапоги или берцы- в зависимости от формы ноги., не трогать руками ствол пушки после выстрела, не мыть полы за дагестанцев, если это можно ........ и пр.
Уметь даже если бьют-отыграться- сказать, что ночью возьмет табуретку и треснет первого попавшегося насмерть и пр. в исключительных случаях, плюнет в кашу больной и т.д. Короче игры закончились- началась мужская , настоящая жизнь!!!!!!
Я вас не смотря ни на что поздравляю!!!!!!!!!! И горжусь всеми и своим сыном в том числе!!!!!!!!!!!
Сформированные правила поведения!!!!!!!!!
Да и самое главное, что разрешается на форуме!!!!!!!!
Истерить в меру!!!!!!!!! У каждого своя, но при этом не терять головы и слушать советы окружающих....... Принимать их к действию!!!!!!!!

Не поддаваться на провокации, не выдавать военную тайну, хоть он дерись.........
Не болтай лишнего до дембеля. Говори о части тока с разрешения сына- поэтому ненавязчиво постоянно расскавывай ему о форуме........
Громко смеяться над понравившимися анекдотами, вызывая чувство зависти у родственников, занимать место в психушке, участвовать в работе форума- по мере способностей!!!!!!!!
Орать, шаманить, крутить попой, бежать в соседнюю часть, госпиталь. Научиться фотографировать, пользоваться сайтами, аськой, скайпом, печатать и пр.
Заниматься кототерапией, хвастаться своими успехами, работами , рукоделием, цветами. Короче поднимать боевой дух армии.
Обязательно писать о хорошем и частях, где парням служиться хорошо!!!!!!!

Ссылка

Отредактировано Елена Исаченкова (Сегодня 00:16:20)

всё так здорово написано!!! мне это прочитать недели три назад и тогда может быть не случилось бы того, что случилось! да, я в тот момент испугалась, поделилась проблемой в одноклассниках, в группах, касающихся армии. посыпались советы, причём в основном направленные на то, что в армии страшно, вешаются, стреляются, с этажей выкидывают и т.д. почти все советовали поднимать на ноги ксм, прокуратуру и все организации, ей подобные. я, честно, только читала советы, но бездействовала. и меня в группе обвинили в том, что я плохая мать, что я дождусь того момента, когда ко мне в квартиру занесут цинковый гроб с телом сына!!!! и вот в этот момент мне по настоящему стало страшно!!! но я опять никуда не звонила, надеялась, что всё образуетс само собой, пока сержант очередной раз не напал на сына в боксёрских перчатках. вот тогда я уже обратилась в ксм ярославля. я действовала в горячке, а вот сейчас, когда всё улеглось и я почти спокойна я понимаю, что немного перегнула палку. но в те моменты я не знала про форумы, вернее знала, но у меня не получалось зарегестрироваться. а форум призывник инфо с веткой нашей части вообще здоровский!!! вот где действительно дружный коллектив!!я читала его и сожалела о том, что для меня уже поздно что либо поменять. остаётся надеяться, что в психушке может быть признают сына годным к службе, хотя мало вероятно, ведь порезы были и до армии. спасибо вам, что вы даёте дельные советы!!! пусть не я, но хотя бы другие мамочки, у кого не дай бог сын позвонит и пожалуется, что в армии плохо, прежде чем принимать в горячке решения, почитают форумы и обратятьс к вам за советами!!!!

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 22220 Волгоград » в/ч 22220 г.Волгоград