Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 22220 Волгоград » в/ч 22220 г.Волгоград


в/ч 22220 г.Волгоград

Сообщений 681 страница 690 из 993

681

Обязательно передавайте термобелье. Все зависит от подразделения конечно, но на полигоне вряд ли кто-то возражать будет. Мне термобелье очень помогало там...

Уточняйте у бойцов!!!!!!!!

0

682

Девочки и мальчики, не могу найти информацию на сколько отпускают после присяги.... Помогите с составлением вам полезной информации. Придут новенькие и им будет интересно почитать ваш накопленный опыт!

0

683

По поводу присяги  звоните на коммутатор части 8 (8442) 36-46-90, у них и про Качу спрашивайте, и про Максимку.

Только их "точно" меняется изо дня в день, причём такая пляска встречается уже не впервые: каждый новый призыв во всех воинских частях подряд

Отредактировано Елена Исаченкова (24.02.2013 21:45)

0

684

Вы знаете, у нас сын очень сильно болел первую половину службы, в учебке в Коврове. Это и понятно, адаптация к новым условиям и климату.

У них там повальный грипп был, госпитали были забиты и в Коврове, и в Мулино, везде. Его даже в санчасть не отправили с высокой температурой, мест не было. Я тогда собралась и уехала к нему с лекарствами, забрала его на квартиру и лечила его сама. Пока он был там, мы к нему всю зиму ездили каждый месяц его лечить пока не потеплело. От нас до Москвы, потом Москва-Ковров (Владимирская область). Так и пережили зиму.

А когда он в 22220 служил, то он был у себя дома, это его родная климатическая зона в которой он родился и вырос. Если в части и было холодно, то он здесь не болел, да и мы были рядом если что, это уже совсем другое.

Санчасть в части есть, городской военный госпиталь тоже рядом с частью на Каче.

У нас если болеют, то все сразу: сырость и слякоть кругом, сегодня мелкий дождь моросил, многие сейчас болеют, вирус какой-то идёт по городу.

И ещё, об этом уже писали, что в армии повальная передача вируса идёт через одну сигарету на всех, стоит одному подхватить вирус - болеет вся часть, один-два некурящих уже в общей массе заболевших уже вливаются в общую массу, поэтому и заболевают они практически все разом.

0

685

добрый вечер.я поеду к сыну на максимку,т.к не попала на присягу.подскажите номера телефонов квартир и когда лучше бронировать квартиру-до того,как сына отпустят или уже с сыном *на руках*?спасибо

есть частный дом прямо за частью три минуты ходьбы тел 89061732647 Оксана .есть ещё один номер минут десять от части тел 89064094468 Ирина

ЕСЛИ ЗАРАНЕЕ ДОГОВОРИТЕСЬ С КВАРТИРОЙ ТО БУДЕТ СПОКОЙНЕЙ.
ЧТО ЗАХОЧЕТ ВАШ БОЕЦ ТО И ПОВЕЗЕТЕ: НОСОЧКИ ПОТЕПЛЕЙ. ПЕРЧАТКИ МЕДИКАМЕНТЫ. И Т.Д

ОТ 1000Р И ДОХОДИЛО ДО 1500Р за всех. а может вы договоритесь подешевле когда мы ездили был большой спрос, желающих много, вот они и цену за жилье сразу подняли

мы за 1500р в сутки снимали дом частный там есть кухня.зал.душевая. правда туалет на улице

С жильем не проблема найдете там кругом висят обьявления даже на остановке возле КПП. Желаю Вам удачи

Отредактировано Елена Исаченкова (24.02.2013 21:56)

0

686

Про квартиры в саму Новогоднюю ночь.Люди договаривались предварительно, но непорядочные квартиросдатчики, наплевав на договорённость, сдали квартиру более выгодным клиентам. Так как квартиры на это время уже все практически заняты, то цены на праздничные сутки были взвинчены до трёх тысяч с одного человека. В новогодние каникулы лучше приезжать не на сам праздник, а числа с третьего, тогда всё встанет на свои места с ценами на квартиры, и солдата могут отпустить к родителям (на сам праздник командование может увольнение запретить).

Так что с самим Новым годом осторожнее, пожалуйста. Сегодня разговаривала со знакомой, у неё свои собственные две однокомнатные квартиры под сдачу посуточно, не далеко, условия хорошие. И других телефонов много сдаваемых квартир. Минимальная цена комнат в хороших условиях проживания со всей бытовой техникой и всеми остальными удобствами, в зимнее время всегда тепло (цены в обычные дни, выходные и будни, не сама новогодняя ночь) - 500-700 рублей, отдельной квартиры - 1200 сутки.

0

687

Все, что вы рассказываете - не первый раз слышу и не первый призыв там такое. А в какой части этого нет? Пока ребята будут каждый сам за себя , их так и будут унижать, обирать, третировать и проч. Пусть научатся быть командой, а не разобщенной толпой с один единственным девизом: меня не трогают, и я не замечаю ничего вокруг, пусть хоть всех поубивают! Поэтому кавказцы сильнее - они друг за друга глотки порвут нашим, а наши молчат и в лучшем случае девочкам жалуются, как им плохо!
В нашу службу, в нашем батальоне кавказцы пообещали прийти в расположение ночью ордой и устроить показательную драку. На что наши им ответили - приходите! И оповестили всех, кто был в этом же здании. Всю ночь спали одетые и готовые к бою. Никто не пришел! ОНИ БОЯТСЯ ТОЛЬКО СИЛУ! Так что пару раз послать всей ротой или хотя б взводом и отстанут. А если дойдет до драки - только коллективный рапорт в прокуратуру, иначе, если только один пожалуется, на него все и повесят.

Само командование относится к неуставным отношениям строго. Непосредственные командиры могут скрыть ЧП местного масштаба в своей роте, иначе всем за это достанется, и командирам, и солдатам, и особенно зачинщику конфликта.

Командиры просто физически не могут за всеми уследить и водить их всех за ручку, чтобы солдаты не зацепились один за другого. Сами разберутся кто зачинщик боёв без правил, а от старшего командования по-возможности постараются скрыть это.

Медики постоянно всех осматривают на предмет следов, если что- сигнал от них идёт выше командованию. Стараются они, смотрят за всеми, так они ночами втихую друг другу рожи пытаются намылить: не так посмотрел, не так сказал, один "наехал", другой кукиш в ответ показал, вот и бьются между собой.

Не страшнее чем просто жить везде. У Вас на гражданке Ваш никогда ни с кем не дрался? Наш - было дело. И в армии ничего не изменилось, говорит как себя сначала поставишь так и будет. Я эту его "постановку сначала" лично видела, сначала дар речи потеряла, потом смех разобрал от красоты его невиданной (ему смешно было, поддалась всеобщей атмосфере), это даже рожей назвать было сложно, причём у двоих участников сразу (сын и его оппонент). Но зато потом было всё хорошо, а по окончании службы они ещё и друзьями стали. )))

Ну вот предположим, в кубрик к Вашему солдату заходят недруги. Начинают у одного из живущих в этом кубрике требовать деньги, мобилу и т.д. Тот отказывается, его начинают месить. Двое других что делают в это время? Накрываются подушкой и спят дальше? Меня не бьют и слава Богу! А следующей ночью приходят в тот же кубрик (отпор же не дали, денег вытрясли - понравилось) и уже бить будут одного из тех, кто в прошлую ночь смолчал. И так по кругу! До тех пор, пока эти под подушкой не очнутся и не встанут на зашиту друг друга! Страшно? Да. И пападет всем, скорее всего - потому что утром рожи будут у всех разбитые, а кавказцы прикинутся овечками и скажут, что это на них напали! Вот для этого и нужны свидетели, и нужно коллективное противостояние, чтоб поверили, что парни защищались, а не просто подрались, потому что скучно было или потому что решили отношения выяснять. и прежде всего об инциденте должен знать взводный - если пожаловаться через голову комбату или еще кому, а еще хуже маме, чтоб она примчалась в прединфарктном состоянии спасать, то тут уж пиши пропало - точно дисбатом закончится. Посему совет - выработать тактику защиты друг друга и тактику нормальных отоношений с непосредственными командирами -им, поверьте, ЧП в подразделениях не нужны, там сокращения повальные, работу потерять никто не хочет. Ну, а уж если эти командиры невменямые, то идти надо выше и не по-одиночке, только вместе!

есть и официальные ходы, на Красных Казармах -военно-следственный отдел. Они с удовольствием берут заявления. Ведь если даги у кого-то что-то отобрали, да еще и побили, и есть два-три свидетеля,то и посадят этих дагов со свистом. адрес-Рокоссовского 117 тел.8-8442( 32-85-20). Случаев было и много.

Отредактировано Елена Исаченкова (24.02.2013 22:11)

0

688

Димитрий, повторите завтра ваш вопрос. Сегодня у нас тишина.  На "Призывнике" пишут, что у вас тихо.

:mybb:  Спокойной ночи нам всем. Минус один день!  :love:

0

689

Елена Исаченкова написал(а):

Кстати, на стене здания КПП на Каче висит банкомат ВТБ. Можно сделать солдату банковскую карточку, тогда и почта не понадобится, чтоб деньги получать.

да. банкомат то есть но вот когда он последний раз работал, кто нибудь знает? встроен там для показухи, а на самом деле солдаты ходят снимать деньги не подалёку от кпп, в банкомате другого банка! причём этот банкомат снимает комиссию 100 руб!!!!!! и по поводу того, что бы получить посылку!.да, солдат её получит! но прежде чем её получить, он должен заплатить денежку тому, кто с ним пойдёт на почту и потом сначало посылку сержанты проверят, заберут себе вкусьненькое, а что им не по душе, хозяину посылки достанется!!!

0

690

С каждым днем все меньше ждать.
Но силы на исходе.
Скоро мне тебя встречать
И не долго, вроде…

Все внутри меня дрожит.
Как же я устала.
Время вовсе не бежит
Время просто встало.

Подгоняю каждый день
Каждое мгновенье.
Ты, сыночек, мне поверь -
Кончается терпенье…

Образ твой передо мной,
Вижу возвращенье.
Заполняются слезой
Глаза от предвкушенья

Что увижу скоро я:
С поезда ты сходишь.
Здравствуй, мамочка моя!
Взглядом жадно ловишь.

Обнимаю и - домой.
Прочь пошли смятенья!
Все сыночек, ты со мной
Здравствуй, возвращенье!

Знаю, что ведь будет так.
Надо продержаться…
Ждать осталось-то пустяк
Чтоб тебя дождаться.Я знаю, что вы ждете сыновей.
Я знаю, что скучаете безмерно.
И время подгоняете: скорей, скорей,
Все даты отмечая непременно.

Вот месяц пролетел, за ним второй,
И третий, и четвертый, и полгода.
И дембель ваш уже не за горой,
И скоро сын отправится в дорогу.

А было время – начинали ждать...
Тревоги, неизвестность, беспокойство.
Без телефона не ложились спать:
Звонок пропустишь - страшное расстройство.

Ждешь новостей от сына, очень ждешь.
Хоть чуточку, всего лишь на мгновенье
Услышать голосок…"Сынок" - шепнешь…
И снова ждешь звоночка, как спасенья.

Как мало надо тем, кто очень ждет -
Всего лишь знать, что все в порядке с сыном.
Что все закончится, как год пройдет,
И сын не мальчиком вернется, а мужчиной.

И мамины глаза опять зажглись…
И вы, родные, будете смеяться…
Мы своего сержанта дождались.
И вам чуть-чуть осталось, чтоб дождаться!Здравствуй, родная - и сердце сжалось.
Пишет сынок: "Мам, не много осталось,
Еще пару банек, еще десять ночек,
И увольняюсь я прямо в «точку»!

Скоро уж год, как о доме мечтаю.
Очень скучаю, очень скучаю.
Мам, ты не думай - мне служба не в тягость,
Но на контракт я не останусь

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 22220 Волгоград » в/ч 22220 г.Волгоград