Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 175


Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 175

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

#p2763259,Дина Чабанная написал(а):

Оля, поняла про поезд. Может 22 -го отпустят ?
....
Танюша, маслятки...ммм.....хоть они и сопливые, но всё равно ведь настоящие грибы...
У нас ВООБЩЕ никаких грибов нет, не растут.
А вешенки хоть и в мешках в подвалах растут, но это же совсем не то...

Во как бывает! Нет грибов. А у нас или  они есть или есть очень много! Однажды нашли в лесу поваленное старое дерево весь ствол усыпан опятами! Все ведра, мешки, мешочки набили грибами, еле донести до машины. Нас было четверо. Миша был ещё школьник, сфотала его сидящим на этом дереве.

+2

32

7 августа Анна Летняя

http://forumsmile.ru/u/1/5/4/1540069fb32b2062ecb620c4ea98c99e.gif

На Анну поспевал первый картофель
Дата по старому стилю: 25 июля В этот день чествуют святую Анну — мать девы Марии, бабушку Иисуса Христа. В силу божественных родственных связей ее величают особым образом — Богопраматерь (по аналогии с Богоматерью). Дочь священника Анна вышла замуж за Иоакима и жила с ним в Назарете. Несмотря на долгий срок супружества, детей у пары не было до тех пор, пока Иоаким не удалился в пустыню. Там ему явился ангел с вестью, что вскоре его немолодая жена родит дочь. Обрадованный Иоаким вернулся домой, вскоре Анна зачала и 21 сентября (предположительно 15-го или 16-го года до нашей эры) родила девочку. По иудейскому обычаю, имя дочь Анны и Иоакима получила на 15-й день. Ее назвали Марией, как велел ангел. Анна, хотя и носила прозвище Летней, считалась зимоуказательницей. По приметам этого дня судили о том, какой будет зима. О грядущих морозах говорили холодные утренники на Анну. Также подмечали: «Какова погода до обеда, такова зима до декабря. Какова погода после обеда, такова зима после декабря». В то же время светлый и теплый день предвещал холодную зиму, а дождливый – снежную и теплую. Наблюдали и за муравьями: если они начинают резко увеличивать муравейники, следовало ждать холодной зимы.

На Анну поспевал первый картофель. Блюда из него были главным украшением стола наших предков, а рецептов разных кушаний — повседневных и праздничных — существовало множество. Кроме традиционных жареной и вареной картошки, русские люди любили картофельные оладьи, картофельные ватрушки, фаршированный картофель и даже картофельные котлеты.

+1

33

Дина,  конечно поддержим! Значит по нашему с 12 до 16, понятно...

+1

34

Дина, это телефон мой такой умный, пишет что хочет))))

+1

35

Дина, завтра результаты зачисления будут?  Конечно, и кулачки подержим, и поматерим ( более испытанный способ :D )
Удачи Эдику!! Теперь будем с нетерпением ждать результатов. Ты уж нам как только, так сразу..

+1

36

#p2762777,Олива написал(а):

Раз заговорили про дембельский поезд.

Да, Оля, поезда нет в этот день. Летникам проще, пускают дополнительный сезонный поезд. Идут каждый день. А когда ребят отпустят, кто его знает. Могут на день раньше или позже. Краснодарских обычно много, за неделю-две будешь знать точную дату дембеля, успеешь приготовиться :) Пашка уезжал с Владикавказа, оттуда и ВПД был. Билеты взяли без проблем, только доплатили, как им сказали, 300 рублей за бронь, вроде бы они были забронированы заранее. А вот с автобусом из Цхинвала не получилось,

 
Дина, кулаки завтра зажмём обязательно :)

+2

37

Здравствуйте, мои дорогие!!! http://savepic.ru/10551664.gif
Спасибо, что не оставили в старом домике!))
Всем только хороших новостей!

+3

38

Диночка, ни пуха, ни пера вам с сыном!

+2

39

Дина, на мои кулачки тоже расчитывайте!!!! Эдику удачи!!!

А у нас пока еще из за жары грибов нет. Зато в том году и насолили, и замариновали и заморозили, до сих пор доедаем. в основном белые и подберезовики. В этом году даже и не знаю, будут , нет. Я просто обожаю ходить за грибами, особенно когда их много, входишь в азарт, и усталости не чувствуешь!!!

+2

40

#p2763421,Marina vo написал(а):

Спасибо, что не оставили в старом домике!))

Я привыкла заходить с главной страницы на ПК, не подумала сразу, что нужна ссылка на домик, спасибо, что напомнила. Исправилась :)
Таня, Гуля, у нас тоже грибы есть, но в Краснодаре не на опушке возле дома :) Надо 30-50 км где-то от Краснодара отъехать в предгорье. Я тоже люблю ходить за грибами и есть люблю, но мне надо, чтобы муж отвёз :)

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 175