Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наши праздники. Отмечаем всем форумом. » 1 августа - день Мамы солдата! Заходите к нам в гости!


1 августа - день Мамы солдата! Заходите к нам в гости!

Сообщений 61 страница 70 из 193

61

Бедные наши мужики.... из зарисовок жизни форума "Мама солдата" ники указывать не буду:

  -  Здесь комфортно, затягивает...

  -  ... ни чего,прорвемся,и посуду помоем и полы может быть... у меня муж сделку со мной заключает каждое утро (я хочу сегодня вечером соляночку  ) то есть ему соляночка, а мне комп на весь вечер,во крокодил корыстный,ну я ему вчера кострюлю и сварила, неделю есть будет,утрешнию записку проигнорировала на вечер была ему соляночка,ну правда комп отбила только в восемь,но я его ночью проигнорирую,я дрыхла до восьми, теперь всю ночь буду за компиком!!!!!!

  -  А я и днем мужа игнорирую. Никаких сделок, я сына жду, а соляночку и сам себе сварит....

   -  Все, девочки, прощаюсь до завтра. Режим есть режим. Крокодил ворчит, видите ли ему свет от компа спать мешает. Ладно, крокодил, отомщу завтра.

   -  ...  девчонки сынуля позвонил,проболтали с ним все его деньги,все мои деньги - ну и все деньги крокодила,правда он об этом узнает только завтра хи-хи,отомстила)))

+19

62

Cолдатская мама - всего лишь два слова.
Подумаешь, скажут, ну что здесь такого?
Ах, сердце на части? душа не на месте?
Подумаешь - годик и будете вместе...

Проходят недели, идут дни и ночи...
А год этот долгий кончаться не хочет.
Ты ходишь повсюду, ты спишь - с телефоном,
Позвонит роднулька, ты снова спокойна.

"Ну как ты, родной мой? Стоишь в карауле?
И я постою, всё равно все уснули.
Стреляешь? Ах, будь аккуратней, сыночек,
Ну как там успехи? Попал хоть разочек?

У вас ПХД? Расскажи, что за штука.
Ах, плац подметаешь, ну тоже наука!"
Идут дни и ночи, проходят недели,
И ты возле сына в дожди и метели.

Душою ты рядом, и мыслями вместе.
Пройдёт этот год, отдадите долг чести!!!
Вернётся не мальчик, а взрослый мужчина
И будет для гордости у мамы причина.

Cолдатская мама - всего лишь два слова.
Подумаешь, скажут, ну что здесь такого.

+15

63

МЫ МАМЫ СОЛДАТ!

И пусть твердят, что мы кудахчем, как наседки!
Кто не прошёл, тому и не понять...
Не каждый день из гнёзд уютных улетают детки.
Для нас тот год, как целых долгих пять.....

Ведь мы по ним скучаем и тоскуем,
По ним, таким любимым и родным!
Прошу вас, люди, не судите строго,
Не говорите, что мы тут скулим!

Нам просто вместе легче ждать мальчишек,
Которые на год ушли служить.
И на верёвке нет смешных штанишек,
И им самим теперь стирать и шить!

Мы просто вместе ждём и делимся вестями.
Нам легче так, поверьте, и светлей.
Вот год пройдёт, и станем как железо.
Ничто нас не заставит загрустить!

+16

64

Я давно уже не жду солдата.
Сын пришел, все в доме хорошо.
Только до сих пор я помню, как когда-то
Танк по сердцу моему прошел.
Наследил, поганец, и умчался.
След оставил на душе моей.
Многим тяжко этот год достался,
Хочется забыть его скорей.
Мне уже пора забыть тревогу,
Только снится, будто я в строю,
Будто с сыном я шагаю в ногу
Или просто на плацу стою.
Снится часть, казарма снится тоже,
Бритые головушки ребят.
И никак все отпустить не может
Память, как сыночек был солдат.

+24

65

Милые мамочки, поздравляю Вас всех с таким БОЛЬШИМ и ЗНАЧИМЫМ для нас праздником!!!!!!!!!!!!
http://savepic.ru/10742375.jpg
И пусть отныне у нас будут только слезы радости!!!!!!!!!!
http://savepic.ru/10700386.jpg

+16

66

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/411/120411035_Prigoni_domoy_soldata.jpg

+14

67

Старичкам форума это говорить и напоминать уже нет нужды, а новеньким нашим и гостям нашего форума напишу:

   Если вы где-то читаете о "ужасах и страшностях", не примеряйте все к себе, к своему сыну! Внимательно вслушивайтесь в то, что говорит именно ваш сын; если вы чувствуете, что он говорит односложно, как бы стесняясь постороннего уха, не воспринимайте это сразу за боязнь говорить открыто. Задавайте сыну точно сформулированные, конкретные вопросы, на которые он мог бы отвечать односложно: ДА или НЕТ - так вы поймете какой настрой у вашего мальчика, как он себя чувствует. Позднее, когда солдаты перезнакомятся и уже не будут друг друга стесняться-опасаться, когда они уже смогут говорить свободнее, более открыто, они будут вам рассказывать больше, а в первое время им хочется слушать гораздо больше, чем говорить, ведь вы, возможно, единственная ниточка, связывающая их с домом! Слушайте сына, прислушивайтесь к окружающим вас на веточке и, по возможности, не читайте страшилок в сетях интернета...
  Паникёров, сетевых троллей ещё никто не отменял.... Сегодня у вас нервы натянуты как струны. Малейший ветерок и они звенят на все голоса..... У вас после провокационных сообщений волосы становятся дыбом и хочется взять шашку наголо и рубать ей.... ну вы меня понимаете))))
  Хочу пожелать вам армейские мамы: спокойствия в вашей душе и в вашей семье, терпения и выдержки в этот непростой год....

+21

68

...в армии основное правило- косячит один, отвечают все ... Приучают думать о других ..раньше этому учить не надо было. Это с детства в школе прививали . Ответсвенность перед другими ,а теперь они все индивидуалисты - а боеспособная единица должна быть единым организмом , должны понимать друг друга с полуслова, делать на автомате, понимать без слов и слушать ... вот и учат .. один накосячил - наказали всех ,те ему уже не дадут забыть или расслабиться..А он и сам не забудет, знает ,что потом его ждут дружеские объятия ..
Вспомните фильм "Пацаны" великий фильм. Как он ломал толпу зверенышей одиночек и делал из них коллектив ..тут немног одругое ,но суть та же .. из толпы одиночек сделать хоть немного сплоченый коллектив.

     Насчет прессования ...Зачастую прессом воспринимается физподготовка , наказание за вину одного всего взвода наряд, но пока они на КМБ - с них только что пылинки не сдувают, но зарядка и построение обязательны, а так же могут наказать за пререкания, отказ сделать что то ... Мы ж своим детям с детства говорим про права, а кто напоминает про обязанности? .. Приходят такие ,кто в жизни ни разу постель за собой не убирал ,а это надо делать по особому, если не так, будет переделывать . Будет выпендриваться - будут наказывать ..отжиматься, бегать , приседать ... в общем по ситуации ..Взрослые парни звонят домой и с ревом просят мам забрать их домой, угрожают, обвиняют ... говорят ,что их обижают , бьют ,а парни стоят выпучив глаза потом ,потому, что ни сном ни духом ..

    В каждом призыве есть дети с неустойчивой психикой - это первые кандидаты на СОЧей. Кроме того есть не выдержавшие "тягот" армейской службы "маменькины сыночки". Только не принимайте на свой счёт, не обижайтесь, но в армию приходят мальчишки, которые не могут постирать портянки (сейчас носки), заправить постель, быстро одеться - к таким сразу негативное отношение со стороны сослуживцев. Один рассказывал случай про мальчика, который по команде "рота подъём" натягивал одеяло на голову, что ж вся рота выполняла "рота подъём" по 100 раз, на следующий день после команды "подъём", первое что сделали - скинули засоню на пол с кровати. Потом сослуживцы слышали, что в разговоре с мамой, тот в красках расписывал этот "жуткий случай", а мама ему сочувствовала и говорила, что пожалуется "куда следует". Вот такие тоже сбегают - им действительно тяжело...

    Почему тяжело сейчас пацанам? вспомните себя....у вас была картошка, стройотряд, походы, а ваши дети все почти поголовно домашние, комнатные.. кто из них ходил с ночевой с палаткой? да даже на рыбалку с папой или на охоту , кто отпускал? ..Вы только подумайте... 18 лет жизни в цивилизации и вдруг все в один раз закончилось ... началось то,что привычно нашему поколению ,но о чем наши дети понятия не имеют ...Девочки ,новенькие, успокойтесь и подумайте: Если выдержали все это ваши отцы, ваши мужья, да и вы сами ,ну не все, но кое что, так неужели ваши пацаны слабее вас самих? то есть вы вырастили не настоящих мужчин ,а кисейных барышень? ..а если учесть ,что они все же ваши дети и гены у них ваши ....То как могло такое получиться, что у смелых,умных, находчивых родителей выросли непойми что? ПРАВИЛЬНО , НИКАК!!!!!!!!!!!!! а значит ваши пацаны все вынесут , повзрослеют и придут через год красивыми, подтянутыми дембелями, гордостью маминой и папиной ... так что выкинуть из головы все глупости и жить под девизом: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН

+16

69

Я думаю, автор этого сообщения не будет против, если я его здесь выложу-это и для нас, ждущих отправок, и для новичков:

   Вот кажется и все позади, скоро сын вернется домой и жизнь потечет своим руслом и только сейчас я поняла , какой же это был трудный для нас всех путь , для вас и для меня. СОЛДАТСКАЯ МАМА, ЧТО ОНА ПЕРЕЖИЛА И СКОЛЬКО СЛЕЗ ПРОЛИЛА ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТА МАМА, КОТОРАЯ ЖДАЛА СВОЕГО СЫНА.Солдатская мама....Солдатская мама...

   После первых грустных растерянных звонков от сына из части хотелось куда-то звонить, с кем-то договориться, заплатить неизвестно кому, ну хоть что-то сделать, чтобы ему было полегче. Душа матери, подобно птице в наглухо закрытой от солнца клетке, металась в страхе, истерике и неизвестности,обливаясь слезами. Когда спустя несколько недель стали приходить редкие и уже спокойные весточки от сына, в душе поселилась надежда, может всё обойдется, всё перетрется, привыкнет. Постепенно надежда сменилась терпением, самым долгим для материнской души терпением, когда бесконечные дни похожи один на другой. И как-то незаметно через несколько месяцев тревоги и терпение, заполнявшие душу,уступили место уверенности, что так и должно быть, что самое трудное и горькое уже пройдено, а впереди только хорошее и светлое. Душа уже подобна птице, вылетевшей из тесной клетки и ждущей солнечной весны. И сознание того, ЧТО уже пережито и КАК пережито, рождает чувство гордости. Гордости за сына. Потому что не спрятался за мамину юбку, не спрятался за купленный военный билет, не спрятался за спины таких же ребят, сыновей таких же мам. И еще потому что может первый раз в своей жизни совершил по-настоящему мужской поступок, когда сам решил идти служить. И когда станет сам отцом, будет честно глядеть своим детям в глаза.

   И в награду за все эти испытания души, за свою веру каждая солдатская мама услышит самые выстраданные за все 365 дней и за все 365 ночей, самые долгожданные, самые нужные для материнского сердца слова "Мама, я вернулся!" Дай то Бог поскорее их нам услышать.От души желаю ребятам , которые продолжают нести службу удачи во всем , пусть дни службы бегут без задоринок , сил им и здоровья. А ВАМ МАМОЧКИ ИДТИ С НИМИ В НОГУ, ВАША ПОДДЕРЖКА И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ yes ИМ , ВЕДЬ ОНИ ТАК ДАЛЕКИ ОТ РОДИНЫ.Всего ВАМ хорошего. Была и остаюсь с вами-УЛЫБКА

+21

70

http://s4.uploads.ru/t/TQxb4.jpg

+9


Вы здесь » Мама солдата » Наши праздники. Отмечаем всем форумом. » 1 августа - день Мамы солдата! Заходите к нам в гости!