Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч34670: Валуйки, Солот, Белгород » в/ч 34670 (65349) г. Валуйки Белгородская обл. Продолжение 9


в/ч 34670 (65349) г. Валуйки Белгородская обл. Продолжение 9

Сообщений 161 страница 170 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/ZNgck.jpg           http://s6.uploads.ru/5GYBU.jpg
http://sh.uploads.ru/yBY0J.jpg


Доброго времени суток всем заглянувшим к нам на огонек! Здесь вы найдете информацию о воинской части № 34670 (65349), дислоцирующейся  в г. Валуйки Белгородской обл.(по мере возможности), слова поддержки в минуты радости иль грусти,  помощь близким людям новобранцев, всяческих нужностей и полезностей для ждущих из армии любимых мужчин.
Заходите, располагайтесь, приятного общения!

Для краткого (первого) ознакомления немного информации о части, полистайте, почитайте

Хроника переписки форумчан

Фото, видео - в/ч 34670 г. Валуйки Белгородской области 


Фото, видео - в/ч 65349 г. Самара (прежний номер части и место дислокации 23 мотострелковой бригады)

Нужности - полезности, советы бывалых.


Оч. умелые ручки

+6

161

#p2754421,Я Любовь. написал(а):

Спасибо милые, дорогие за поддержку! мне бы еще разобраться тут с линеечками и прочим. Так хочется тут побыть, но работа на сегодня остановилась, совсем!

Вы напишите пожалуйста дату призыва, Петра вас внесет в табличку с ожиданиями наших дат. А с линеечкой и аватарочкой разберетесь, здесь все не так сложно, со временем освоитесь. Если. что мы всегда поможем.

+1

162

#p2754429,Ksusha написал(а):

Сообщение от александр7777  [Перейти к сообщению]

    На берцах надо написать предупреждение
    ОСТОРОЖНО У МЕНЯ ГРИБОК.

Мне кажется что таких гадов(уж простите меня других слов нет) ничего не отпугнет...Вообще не понимаю, как можно взять что то чужое и потом со спокойной совестью(хотя совести у таких людей нет скорее всего)это носить?Не баснословные суммы то уж берцы стоят.
У нашего солдатика тоже разорвались, мы купили и отвезли берцы....
Он босиком ходил бы, но взять чужое...

Ксюшка, к сожалению не все воспитаны в этом духе.

+2

163

Отправка из военкомата  в Валуйки 07.07.2016

+1

164

#p2754288,Я Любовь. написал(а):

Пока была на обеденном перерыве, столько приветственных сообщений! Спасибо дорогие! У меня вопрос к бывалым, а может и новички есть уже пострадавшие.  Мой сын уже неделю находится в санчасти  с ангиной. Позвонил сегодня утром и рассказал, что ночью  украли бердцы у четверых ребят.( И у моего в том числе) Увидели только спины убегающих двоих в трусах и кроссовках. Я в шоке, что делать и как действовать. Почему такое творится и почему вообще такое возможно?

Да, Люба, припозднились вы к нам. Так бы берцы целы были.

+1

165

#p2753911,Petra написал(а):

Вспомнилось, как мальчишек от военкомата на распределительный пункт увозил "Икарус".
Мне казалось, что сердце разорвется на части. Было морозное очень ветреное декабрьское утро. Слезы стыли на щеках и стеклянели в глазах. Ноги отказывались уходить даже после того, когда автобус уже хвост свой показал.
Но тут на глаза мне попала молодая женщина, у которой в глазах была такая боль, что моя даже куда то отошла в сторону. Сыну только-только 18 исполнилось, детеныш совсем, вдова, воспитывает мальчишку одна с 4 месяцев, и как-то пришли в голову слова поддержки. Утешая ее, я утешала себя. Так и пришла сама в себя..

...Назначенной разлуки день приходит
Исподтишка, подкравшись невзначай:
В строю солдатском сыновей уводят –
Застряла в буднях терпкая печаль…

+7

166

#p2753084,Василёк написал(а):

Поздравляю нас всех с новым домиком!
Вот вчера хожу я по лесу, чернику собираю. И тут солнышек мой звонит. Разговариваем, слышу у него тоже птички поют. Интересуюсь, а ты где? Отвечает: в перелеске. Вот так, я в перелеске, и он в перелеске. Связь прекрасная. Спасибо тебе, всемогущее Небо, за мобильную связь!

"Зазвучит телефонная трель –
Сердце вмиг за грудиной сожмётся."

+6

167

#p2754410,Petra написал(а):

Обидно конечно за сына, неприятно и как-то гадостно.
Но ничего, Любаша, выдюжим.

Результаты опроса: КТО ВИНОВАТ ЧТО В АРМИИ ПРОЦВЕТАЕТ ВОРОВСТВО...Голосовавшие 61. Вы ещё не участвовали в этом опросе
командование 2642.62%
солдаты 1422.95%
плохое обеспечение 1016.39%
все 2540.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

+1

168

#p2754433,О-ля-ляЯ написал(а):

Люба, на самом деле тема очень-очень неприятная. Обсуждали здесь уже не раз даже кражу труселей и пути предотвращения. Пришли к выводу все свое носи с собой. Девочки, старослужащие рассказали как надо прятать телефоны на ночь, во время проверок и т.д. Папы подсказали маркировать хлоркой, все что носят на себе и лежит в вещь мешках. Пришивать заплатки на хорошие вещи, подписывать всем чем можно маркеры, даже корректор канцелярский подойдет, он вообще есть который не смывается. Так, что мы все уже в курсе, что такое может быть. Но как говорят наши папы бороться с этим бесполезно так как в армии не воруют - в армии теряют.

. В Армию попадают Обычные,Учёные, Интеллигенция, отморозки/быдло/ замкнутые/ и пндшники/отсидевшие,итд.-Отсюда и побои и воровство итд.

. Структуру Казармы надо менять.- имено как стандарт закрытые комнаты по-4-6 человек, с Шкафами для вещей под кодовый замок.

В сушилки поставить камеру, и поставить раздевалку с номерами или шкафчиками + Вахтёршу со свистком).

Думаю многих бесило, особенно по духанке Команда подьём, все бегут, в сушилку, а там нет сапог нет берец, всё в перемешку, также как и команда отбой, когда тапок нет.

+3

169

Истории из интернета

ЦиУ сына в учебке и в боевой это называется маркировка или что-то типа того.Вся форма помечена маркером.В учебке был кадр,у него тоже пока был в санчасти "увели"бушлат.Парадокс в том,что когда его выписали, он вернулся в строй посреди зимы -раздетым.Забитый деревенский парень.Вместо того,чтобы решать проблему с ротным,просто брал чей-нибудь бушлат оставленный на вешалке и одевал его.Ребята находили свои бушлаты благодаря меткам.Снимали с него,кто-то даже обещал морду набить.Но никому в голову не приходило как-то парню помочь.Пока не дошла очередь до моего сына.Его бушлат он брал "поносить" дважды.Первый раз сыну было не до разборок,просто нашёл,забрал и пошел на дежурство.А второй раз он уже знал ,где свой бушлат искать.Но на этот раз он просто обсудил эту проблему с сержами( повезло:во всех четырёх взводах ребята были классные),те в свою очередь его направили к старшему прапорщику(отличный мужик,из настоящих,ещё Афган по молодости проходил,я думала ,что такие уже не служат)И проблемы просто не стало,выдали парню другой бушлат и всё.Но репутацию "тупилы" он к тому времени заработал.Всего-то требовалось: доложить начальству про свою проблему.Сын мне эту историю как-то про между прочим расказывал,когда я приезжала к нему и в прачечную в гостинице его форму стирать отдавала.Он перед тем как подшиваться и одеваться стал проверять свою маркировку на форме.Так я и узнала про эту историю.Удивило тогда,как сын про это рассказывал,как про какую-то обыденность.Я даже на него орать начала,что вы там все тупилы.У одного страх,что за бушлат потерянный отвечать придётся.,а вы-то что в молчанку играли?Ну а сын мне,да вот я и не молчал.Что ты ругаешься,я всё нормально разрулил,просто первый раз не до того было.Мой по характеру спокойный,миролюбивый,нет в нём даже намёка на подлость.Да и командиры нормально отреагировали.По сути им тоже проблемы не нужны,если солдат по зиме раздетый ходил.Отвечай потом за его простуженное здоровье...Поэтому всё нормально закончилось.Но ,наверно, в большинстве таких случаев действительно приходится "рожать".Был другой инциндент,когда в одну ночь в роте "ушли" несколько сотовых и деньги у нескольких человек.Крысы "погуляли" в общей сложности где-то рублей на 15-20.((Ротный проводил по горячим следам расследование,на уши подняли всё помещение и чуть ли не обыск проводили.Причём ребята примерно знали,кто на это способен был.Но так и не смогли ничего найти.Даже разговор был,что с ДД все в роте будут скидываться и компенсировать пострадавшим ребятам украденное.Но потом эта идея не нашла продолжения.-вот пример с другой части

0

170

#p2754018,NIKA 2015 написал(а):

Гламурные носочки!  Мы не отправляли вязаные, т.к. их нужно стирать так же как обычные , а с сушкой проблема. Их караулить надо пока не высохнут. Тут выбор или солдат поспит или будет несколько часов караулить в вонючей сушке свои носки. По этому обошлись обычными высокими носками, отправляла 2 пары ( в разных посылках) высокие носки с утепленной подошвой. И стельки фольгированные 60-80 рублей, войлочные за 25 рублей. войлочные прессуются сильно, сын подкладывал несколько стелек. Берцы растягиваются и стельками можно их не только утеплить, но и подогнать под свой размер ноги. В Саамаре не замерз, Валуйки гораздо южнее.

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч34670: Валуйки, Солот, Белгород » в/ч 34670 (65349) г. Валуйки Белгородская обл. Продолжение 9