Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Полезная информация по в/ч 09321, 04436 Гюмри » в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация! часть 2


в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация! часть 2

Сообщений 51 страница 60 из 708

51

наталия.з написал(а):

Луна
А где именно в Большой крепости?
Подпись автора
п.Тоцкое в.ч 12128  2мсб 4 рота
Дагестан. Буйнакск. в.ч.63354
Армения  Гюмри.

Я и не знаю... думала это одно какое то название.

Марина 15/11 написал(а):

Луна написал(а):
ДоБрый день. Мы так сказать молодое пополнение. Спасибо за пожелания.Полгода отслужил в Волгограде. Вчера прибыл в Армению. Будет проходить службу в Большой Крепости. Где можно посмотреть инфу про это место?Добрый вечер. Я хоть и не мама солдата, а девушка) Дембель будет через 3 недели. Всю инфо брала из ВКонтакте. Там есть группа "102 база Гюмри". В том сообществе часто пишут сами срочники. Не переживайте, если солдат первые 2-3 недели не будет звонить, т.к. там довольно строго с телефонами. Телефоны могут забирать и выдавать только на выходных. Ни в коем случае сами не звоните, т.к. солдаты стараются прятать телефоны, а если кто-либо из офицеров увидит или услышит (виброзвонок например), то телефоны прибивают на стену)). Дождитесь пока сам позвонит. Всем новеньким удачной службы, а мамам терпения!)

Нашла как через салон связи Связной положить деньги на симку.У сына  получилось снимать деньги  сразу. Симку выдали на месте. Настроение нормальное. В Камышине тоже не давали фрукты, отслужил полгода.

Отредактировано Луна (29.10.2013 11:39)

0

52

Хм... Что же Вас так напугало?
Все!!!! Питание, деньги, отношения. Во Владикавказе ему очень нравилось, и мы когда там были мне все понравилось, вплоть до кубриков, где они жили по 3 человека. А сейчас едет в неизвестность....

0

53

Инна 1304 написал(а):

Все!!!! Питание, деньги, отношения. Во Владикавказе ему очень нравилось, и мы когда там были мне все понравилось, вплоть до кубриков, где они жили по 3 человека. А сейчас едет в неизвестность....

Питание. Голодным он у Вас ходить там не будет. С чего Вы взяли?  Деньги. По 2000 тысячи рублей им на руки выдают ежемесячно. А Вы представьте сколько это! Там ведь все намного дешевле, чем в России! Отношения. Ну, если парень конфликтный, то разницы нет где он служит, в России или в Армении. Не волнуйтесь! У меня молодой человек полгода там отслужил и конечно, что-то его не устраивало, но что-то его и в России не устраивало. Это ведь не пионерский  лагерь. Все будет нормально! Не паникуйте!

+1

54

Спасибо всем за поддержку!!! Но все равно как то волнительно.

+1

55

Всем добрый вечер!!! Оживленно как на веточке. Сразу чувствуется - пополнение прибывает!!! И мы в этих рядах. Подскажите, что самое необходимое сейчас можно с собой взять. Пока есть последняя возможность передать сыну что-то.

0

56

Если курит сигареты российские,армянские плохие говорят.Обязательно телефон мамы или кого-нибудь наизусть хотя бы один.

0

57

Подскажите пожалуйста кто уже с этим сталкивался на каком виде транспорта наши солдатики добираются из Владикавказа до Гюмри?

0

58

Мой сын сегодня ехал на большом автобусе из Владикавказа в Батайск. Выехали в 9 утра и в 7 вечера были уже на месте. А 31 будут лететь на самолете. В Армению добираются только на самолете насколько я знаю.

0

59

Спасибо!!! А где они будут спать это время?

Отредактировано Инна 1304 (29.10.2013 23:29)

0

60

Инна 1304 написал(а):

Хм... Что же Вас так напугало?
Все!!!! Питание, деньги, отношения. Во Владикавказе ему очень нравилось, и мы когда там были мне все понравилось, вплоть до кубриков, где они жили по 3 человека. А сейчас едет в неизвестность....

Всем добрый вечер!
Девочки не пугаемся, раз все уже знаете, значит уже вооружены и это не неизвестность, а армейская реальность! Питание отвратное и это факт (отправите по возможности деньги на телефон и солдатик сходит в чипок, купит себе вкусняшек) Уже одной страшилкой меньше!
Про нехватку денег тоже факт, бывают задержки, сдают на нужды роты, мой сдавал один раз, а потом просто отказался, сказал, что денег нет. Отстали!
Про отношения: мальчишки живут дружно, между собой бывают только словесные перепалки (но это же мужской коллектив, который загнан в рамки Устава), воровство на базе есть, но оно и в России присутствует. Офицеры - это кому как повезет, та еще рулетка. Моему не повезло, попалась мразь (ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ РЕЗАНУЛА СЛУХ), но которая сейчас сидит и сидеть будет лет восемь. Помогли и поддержали командиры базы, очень адекватные и справедливые командиры! Спасибо им большое! Очень хорошая мед. часть, если что то серьезное, то в Ереване военный госпиталь, врачи профессор на профессоре, госпиталь напичкан современной медицинской техникой. С медикаментами на базе трудновато, но через чипошника можно заказать все , да и цены такие же как в России.
Про быт: половина казарм - это старые конюшни, строились при "Царе Горохе", пределанные в опочевальни для наших мальчишек, но опять оговорюсь не все казармы, но большинство. Про кубрики забываем месяцев так на пять. Баня раз в неделю, душевые есть, горячая и холодная вода есть, стиральные машины, не везде, но есть, телевизоры, не везде, но есть. Все дружно вспоминаем бытовые условия пионерских лагерей советского периода (не Артек и не Орленок), так что ребята недели две потерпят, а потом и вовсе привыкнут.
Так что, откидываем в сторону все страхи и переживания (понимаю, что трудно и практически не реально, но делаем вид и убеждаем всех, что нам все пофиг) и впадаем в состояние ожидания дембеля, а он, как говориться, не избежен. Всем удачи и терпения, все мальчишки скоро приедут домой уже закаленными МУЖЧИНАМИ, которыми Вы будете гордиться!!!
Чуть не забыла, если есть еще возможность передайте ребятам мазь Таймурова, дешевая и очень хорошо помогает. В Армении ее тоже можно купить в чипке, в июле стоила 68 рублей.
Если есть возможность, то Вы можете навестить своего солдатика в Армении. Нам с мужем поездка туда и обратно обошлась в 20 тыс. рублей. На машине было бы дешевле. Обратно уезжали из Гюмри до Краснодара на такси за 8 тыс. рублей.

+2


Вы здесь » Мама солдата » Полезная информация по в/ч 09321, 04436 Гюмри » в/ч 09321, 04436 Гюмри Армения Полезная информация! часть 2