Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч34670: Валуйки, Солот, Белгород » в/ч 34670 (65349) г. Валуйки Белгородская обл. Продолжение 6


в/ч 34670 (65349) г. Валуйки Белгородская обл. Продолжение 6

Сообщений 341 страница 350 из 1000

1

http://sf.uploads.ru/z8Fux.jpg     http://s0.uploads.ru/Jmyra.jpg
http://sg.uploads.ru/YP7Iw.jpg                          http://s0.uploads.ru/n3tEd.jpg

Доброго времени суток всем заглянувшим к нам на огонек! Здесь вы найдете информацию о воинской части № 34670 (65349), дислоцирующейся  в г. Валуйки Белгородской обл.(по мере возможности), слова поддержки в минуты радости иль грусти,  помощь близким людям новобранцев, всяческих нужностей и полезностей для ждущих из армии любимых мужчин.
Заходите, располагайтесь, приятного общения!

Для краткого (первого) ознакомления немного информации о части, полистайте, почитайте.

Хроника переписки форумчан

Фото, видео - в/ч 34670 г. Валуйки белгородской области 


Фото, видео - в/ч 65349 г. Самара (прежний номер части и место дислокации 23 мотострелковой бригады)

Нужности - полезности, советы бывалых.

+2

341

#p2726584,Василёк написал(а):

Немножко прикола из нашей части:
Сын говорил, как только первый день приехали, подошли к солдатику, стали расспрашивать, как тут да чего. Тот им так авторитетно все объясняет. Тут бежит мимо сержант и говорит:"Да чего вы у него спрашиваете! Он сам неделю назад прибыл!" Теперь уже эти перед новенькими красуются таким же образом.

Ну так бывалый же уже!

+4

342

«Русские бани»–адрес и телефоны в Валуйках

Адрес:

г. Валуйки, с. Новая Симоновка, ул. Речная 4

Телефоны:

8(472-36) 316-80
8 920 566-45-50

График работы:

Круглосуточно, без выходных

+2

343

http://savepic.ru/10035802.gif  Спасибо за такой отчет замечательный, прочитала на одном дыхании.

Отредактировано Ksusha (13.07.2016 16:25)

+1

344

http://savepic.ru/10434019.gif  http://savepic.ru/10431994.gif Наш боец за короткое время нахождения в части успел поучаствовать в какой-то викторине, посетить кино, концерт, пострелять из автомата и отработать команду "Пожар". Больше всего понравилось стрелять из автомата.

+7

345

#p2726567,Василёк написал(а):

Петрушенька, я тут, примчались сегодня и сижу читаю. Сейчас отчитаюсь, расскажу свое видение.
На присягу мы все-таки опоздали. Поезд в Оскол пришел по расписанию, в 8.15, водитель был классный, а вот дорога последние км 60 - не очень. Да еще в гостиницу заехали, чтоб с чемоданами по части не скакать. Примчались когда уже все в столовой сидели. Мы туда определили нашего папу послушать речи командования, а сами метнулись своего бойца высматривать. С биноклем. Ничего не высмотрели, далековато, все одинаковые издалека. Но наш боец не промах, позвонил, уточнил наше местонахождение и быстренько нас нашел. Вот не припомню я за последние лет 15, чтоб мой сын несся ко мне как лось, улыбка от уха до уха и давай меня обнимать! Из-за одной бы этой минуты поехала куда угодно.
Потом мы ждали, когда вынесут столы и офицеры начнут выдавать увольнительные. Шиш бы мы свой стол нашли, если бы опять же не наш зеленый человечек, который нас за руку притащил в нужное место. А то родители метались между кубриками как гагары, пытаясь разобраться что к чему. Паспорт у меня в залог не взяли, не знаю почему, так отпустили.
Пошли мы пешком в гостиницу "Центральная", по настоянию сына, который захотел и сам прогуляться и нам город показать. Там недалеко, прямо по улице 1 мая, заблудиться негде. В гостинице переоделись, футболку-носки-труселя армейские постирали и развесили на стуле. Переоделись в гражданское платье и пошли тут же в ресторан обедать. Взяли комплексный обед без затей. В обед входил борщ, к нему куча хлеба и сало с чесноком, здоровенная порция тушеного мяса с картошкой, компот и кусочек сладкого рулета. Все удовольствие стоило меньше 300 руб. Дальше мы нарезали круги по городу, гуляли. Абрикосы с веток падают, виноград с заборов висит, розы кругом. В центре мемориал с вечным огнем и приятный парк с фонтаном. Чистенько и как-то по-домашнему.
Поскольку в части оставалась куча ребят, в которым родители не приехали, то мой выбирал вкусняшки и для них, по их же просьбам. Просьбы были абсолютно детские: лимонад, конфетки, сладости. Втайне напихали еще в пакеты колбасы-нарезки и сыра. Домашнего ничего не везли по причине дальней дороги, а от всего остального наш боец отстрелялся. Обратно отправились и тюбики с кремом для обуви. Взял щетки для обуви и одежды, шнурки, зеленую ткань для карманов внутренних, две пары носков, сбербанковскую карту, денежек немножко мелкими купюрами да крем "Спасатель", которым тут же намазал обгоревшие места.
Вечером проводили до части, встретились с Анютой, полюбовались валуйским закатом да стали собираться в обратный путь.
Про гостиницу: если без претензий - жить можно. И номерной фонд для такого города достаточно большой, по моим прикидкам, номеров около 70. Мы сняли двухместный на сутки, обошлось в 1800 р. В номере скромно, но душ, телевизор, холодильник имелись, вид из окна чудесный, прямо на храм, да и вообще теперь всем рассказываем, что жили на Красной площади (адрес гостиницы - Красная площадь, дом 7).  Чтобы полилась горячая вода приходилось открывать кран и немножко подождать, сначала была еле теплая, потом норм.

и всплакнулось и улыбнулось. пусть у мальчишек все будет хорошо

0

346

#p2726592,Василёк написал(а):

Наш боец за короткое время нахождения в части успел поучаствовать в какой-то викторине, посетить кино, концерт, пострелять из автомата и отработать команду "Пожар". Больше всего понравилось стрелять из автомата.

Молодец!  [взломанный сайт]

+2

347

Вот еще что хотела сказать. Ехали обратно до Оскола на электричке, почти все в вагоне оттуда же, с присяги. Охов и ахов на весь вагон: ах он так сильно на солнце обгорел! ох, куда командование смотрит и пр.
Да, обгорели сильно. Многие ноги стерли, кашляют почти 100%. Воды не было питьевой. И еще много всякого разного.
Но они - солдаты. Им никто никогда не гарантировал комфортабельных условий. То, что не смертельно опасно, можно пережить, перетерпеть, приспособиться. Потом сами собой гордиться будут, а мы ими.
Они солдаты, их задача - быть боеспособными, уметь выживать в любых условиях. Так что давайте не будем сильно переживать по поводу бытовых проблем. Командование тоже, думаю, ни разу не заинтересовано их там заморить.
Все будет нормально, они справятся.

+8

348

#p2726592,Василёк написал(а):

Наш боец за короткое время нахождения в части успел поучаствовать в какой-то викторине, посетить кино, концерт, пострелять из автомата и отработать команду "Пожар". Больше всего понравилось стрелять из автомата.

ну прямо пионерлагерь![взломанный сайт]

+1

349

#p2726598,Василёк написал(а):

Вот еще что хотела сказать. Ехали обратно до Оскола на электричке, почти все в вагоне оттуда же, с присяги. Охов и ахов на весь вагон: ах он так сильно на солнце обгорел! ох, куда командование смотрит и пр.
Да, обгорели сильно. Многие ноги стерли, кашляют почти 100%. Воды не было питьевой. И еще много всякого разного.
Но они - солдаты. Им никто никогда не гарантировал комфортабельных условий. То, что не смертельно опасно, можно пережить, перетерпеть, приспособиться. Потом сами собой гордиться будут, а мы ими.
Они солдаты, их задача - быть боеспособными, уметь выживать в любых условиях. Так что давайте не будем сильно переживать по поводу бытовых проблем. Командование тоже, думаю, ни разу не заинтересовано их там заморить.
Все будет нормально, они справятся.

Я с присяги тоже с такими убеждениями вернулся. Ничего там сверхестественного нет.

+1

350

#p2726600,NIKA 2015 написал(а):

ну прямо пионерлагерь!

Даже в палатках!

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч34670: Валуйки, Солот, Белгород » в/ч 34670 (65349) г. Валуйки Белгородская обл. Продолжение 6