Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 14


Переславль Залесский клуб любителей РВСН 14

Сообщений 531 страница 540 из 1000

531

http://baikal-1.ru/tourism/behaviour-rules/#remark вот ссылочка на короткий неполный отчёт,  не везде была связь...

0

532

Лариса К
Лариса! Я так вам по хорошему завидую. Это моя мечта - побывать на Байкале. Но я себе сказала: никогда не говори никогда.

0

533

Ааа, не та ссылка, и не могу редактировать!!!

0

534

Добрый вечер! Лариса, с возвращением из путешествия! А мы тут служим потихоньку ))) и очень ждем от всех новостей! Мой, когда я в Энгельс приезжала, сказал: сейчас бы еще за руль и домой поехать и было б полное счастье )

+2

535

#p2737768,Irines написал(а):

Добрый вечер! Лариса, с возвращением из путешествия! А мы тут служим потихоньку ))) и очень ждем от всех новостей! Мой, когда я в Энгельс приезжала, сказал: сейчас бы еще за руль и домой поехать и было б полное счастье )

Мой тоже любитель на машине за рулем поездить, а еще поремонтировать ее.

+1

536

Девочки-милые, добрый вечер! Долго ничего  не писала, но все ваши сообщения  читала,  радовалась и  плакала, слезы лились море-лужи. В воскресенье сын  звонил, я  была  на работе, все бросила, пошла  разговаривать с сыном, клиенты мои (я  работаю в  аптеке)  смирно стояли  и ждали, вместе  со мной радовались, проговорили  минут 15, а затем позвонил домашним,  друзьям- очень  соскучился,  правда  всей  ротой  кашляют и сопливять,  видимо  и  погода  и все  остальное. Присяга  30 июля,  когда  сказали что приедем,  очень обрадовался.  Теперь идут  приготовления, забронировали гостиницу  на 3 дня, вначале были  сложности  у меня  на  работе, теперь  вроде  все  утрясли, времени  остается  мало. Мы  из  Татарстана,  ехать  более 1300 км,  но  ничего   за  своим готовы ехать  хоть на край  света,  тем  более присяга - это  такая  дата,  на  всю жизнь, как уж не поехать, будет грех  и потом  себе  не  простим. Купили   командиру роты и  взвода национальные тюбетейки, такие красивые, бархатные зеленого цвета,  мальчикам  заказали баурсаки,  конфеты,  шоколадки, потом там  докупим  соки,  фрукты. Девочки-милые, напишите, после  присяги дают ли увольнительный  на воскресенье или только на субботу? Когда  звонил, просил  сладостей,  говорить что  не  хватает  сладкого, сколько  разрешается,  что можно и  что нет. Какие витамины можно (типа ревит, аскорбинка)  или  что  подороже, тумбочки у них  как проверяют - что лишнее забирают  и  обратно не дают наверное. Девочки, кто ездил на  присягу, напишите подробнее,  время  есть  еще. Желаю всем  удачи  и  легкой службы  нашим  мальчикам.

+3

537

#p2737780,Зульфия Назифовна написал(а):

все бросила, пошла  разговаривать с сыном, клиенты мои (я  работаю в  аптеке)  смирно стояли  и ждали, вместе  со мной радовались,

Зульфия, прочитала вас и расплакалась http://s6.uploads.ru/F7UqC.gif Как же важны, нам мамам разговоры с сыночками из армии!  http://s7.uploads.ru/QHsOz.gif

#p2737780,Зульфия Назифовна написал(а):

Девочки-милые, напишите, после  присяги дают ли увольнительный  на воскресенье или только на субботу?

Нашим давали увольнительную и на субботу и на воскресенье до вечера!Я приехала в пятницу днём, так и в пятницу после 15-00 нам ребят на КПП вывели  и мы два часа общались

+2

538

Зульфия Назифовна
Зульфия! Если есть возможность, то на присягу ехать надо обязательно. Видели бы вы лица тех мальчишек, к кому родители приехать не могли. Приехали мы в Переславль Залесский около 16.00, заселились и пошли искать часть, чтобы на следующий день не тратить время. Часть оказалась в 2-х минутах ходьбы от дома, где мы сняли комнату. Мы зашли на КПП зарегистрироваться, а нам говорят – сейчас его вам приведем. Мы обалдели и боец наш тоже, так как не надеялись увидеться в этот день. Мы просидели у них в спортзале до 19.00.
Присяга была назначена на 12.00 (летом время другое). Все было очень торжественно. Мальчишки - молодцы! Все серьезные, ответственные, гордые и так приятно было смотреть на них. Правда, на улице был мороз -15 градусов. Мы немного подмерзли, но парням на плацу  было еще хуже, ведь им нельзя двигаться. Мы смогли заснять Ваню в момент принятия присяги. Сняли парад. Нам разрешили с ним сфотографироваться.
Очень мне тоже понравилось собрание в ДК: информативно, запоминающееся, отчасти смешное.  Честно скажу, очень резала слух речь командиров: "звОнит", "прИзыв", "дОсуг".  Люди ж грамотные вроде.
В субботу в увал его не отпустили и мы опять сидели в спортзале до 19.00, но это не имело никакого значения.
А в воскресенье его отпустили в увал и мы смогли пообщаться с 10.30 до 15.00. автобус у нас был на 15.50.
А некоторых ребят отпустили и в субботу, и в воскресенье. Логику командиров понять не возможно.

+2

539

Зульфия,  есть возможность, езжайте на присягу! Для них это счастье! В увал отпустят, мы были с пятницы, нам их привели, а выходные были наши, с детьми))) Сегодня встретилась с солдатиком, с которым  сын был в Переславле... Боже мой, как родной сын! Как они изменилились... Вот и вместе гулять умотали... А на КПП встречали... Какие они были... И у вас все будет хорошо, не переживайте уж так, они молодцы, не пропадут, и дорожки себе хорошие найдут!

+1

540

#p2737780,Зульфия Назифовна написал(а):

Какие витамины можно (типа ревит, аскорбинка)  или  что  подороже, тумбочки у них  как проверяют - что лишнее забирают  и  обратно не дают наверное.

Зульфия, с сыночком встретитесь и он вам сам всё раскажет, какие витамины покупать или ещё, что может пригодиться! В Переславле рядом с частью и магазины и аптека, так, что не торопитесь, всё успеете приобрести под чутким руководством сына! И везти не придётся много

Отредактировано Анжелла (20.07.2016 19:48)

+1


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ярославль и Ярославская область » Переславль Залесский клуб любителей РВСН 14