Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Создание родительского комитета при вашей части....


Создание родительского комитета при вашей части....

Сообщений 61 страница 70 из 105

61

О каком родительском комитете  мы можем говорить если служат наши солдаты за 4000 км. Как можно в этой ситуации решать какие то вопросы.  Если бы служба проходила в своем регионе другое дело, я думаю в этом каждая из мам которым не безразличен собственный ребенок повесила на себя этот" хомут". То что связь плохая особенно в дальних регионах это факт из предложения слышно одно два слова,радует только то что слышишь родной голос.

0

62

3562169,29921 написал(а):

О каком родительском комитете  мы можем говорить если служат наши солдаты за 4000 км. Как можно в этой ситуации решать какие то вопросы.  Если бы служба проходила в своем регионе другое дело, я думаю в этом каждая из мам которым не безразличен собственный ребенок повесила на себя этот" хомут". То что связь плохая особенно в дальних регионах это факт из предложения слышно одно два слова,радует только то что слышишь родной голос.

Привет! Проходите по ссылочке Ждём из армии вместе - 19 ,там ждут мамочки своих любимок со всего форума.Девочки все гостеприимные и дружелюбные.И вместе легче ждать,проверено!

0

63

Армия по сути нечего не дает и нечему не учит, а только забирает. Мой сын постоянно только полы и мыл,да траву красил. Это нормально? Кому то может и везет, а большинству все-таки нет. Одно потерянное время,парни оттуда не солдатами выходят, а служанками. У многих судьбы поломаны именно из-за армии.

-2

64

3563605,29943 написал(а):

Армия по сути нечего не дает и нечему не учит, а только забирает. Мой сын постоянно только полы и мыл,да траву красил. Это нормально? Кому то может и везет, а большинству все-таки нет. Одно потерянное время,парни оттуда не солдатами выходят, а служанками. У многих судьбы поломаны именно из-за армии.

Не знаю,не знаю)))Но такие отзывы о армии не часты! Армия нужна для мальчишек,вспоминают много интересного,друзей армейских,их там учат армейским азам! Так ,что я с вами не согласна! А полы кто будет мыть за ними,плац подметать и снег чистить? Правильно всё это делают солдаты,но и на ученьях бывают,особенно всем нравится ночная стрельба!!Никто не скрывает,что в армии есть и проблемы! И так огульно за всех, я бы не говорила)))Служанки,жизнь поломана.... Мой внук отслужил,вспоминает только с юмором,и даже строил туалет на полигон! Ну и что ? Это для него опыт,который пригодится,сейчас учится последний год в универе! Так что пока жизнь не плохая!! А дальше ,как сам построит её себе!!
Да ,ещё приглашаю вас к нам ! Заходите вот сюда Ждём из армии вместе - 19 ,ждать вместе легче,проверено годами!!И на своём опыте!!

Отредактировано Бабуля Люба (12.09.2018 16:11)

+1

65

Читала недавно в газете, что в воинской части под Саратовом военнослужащие ремонтируют магазин бизнесмена и убирают мусор. Они также перетаскивают бордюры и валят деревья там. Живой пример - это вам нравится? Бесплатных рабов воспитывают, сколько людей из-за этого уже покончили жизнь самоубийством, вам это мало? Не это ли показатель, что люди оттуда либо не возвращаются, либо приезжают вообще не адекватные.

-2

66

3563605,29943 написал(а):

У многих судьбы поломаны именно из-за армии.

3570500,29943 написал(а):

Не это ли показатель, что люди оттуда либо не возвращаются, либо приезжают вообще не адекватные.

Добрый день. Очень странные и категоричные утверждения! Старший сын вернулся абсолютно адекватным человеком. В армии всем ребятам кроме самой службы приходится заниматься и уборкой и хоз работами, да много чем еще. Мой красил казарму например, ко всему прочему, в полях сам еду готовил. Не вижу в этом ничего особенного. Труд, полезные навыки и умения ещё никому не навредили. Сейчас живёт самостоятельно, снимает квартиру, все сам умеет и сам делает.
Ездила летом к младшему в армию. Отрицательного влияния от службы нет! Повзрослел, возмужал. Строит планы на дальнейшую жизнь. Рассуждения уже не подростка, а взрослого адекватного! мужчины.
А вот чтобы не было таких случаев как вы описываете: "ремонтируют магазин бизнесмена и убирают мусор. Они также перетаскивают бордюры и валят деревья там",  родителям и предлагают создавать родительские комитеты в части. Но там ведь тоже работать нужно, а не собирать грязь и чернуху про армию в интернете.

+5

67

3570500,29943 написал(а):

вообще не адекватные

Такие приходят из армии только маменькины сынки,значит они и до армии такими были!А наши настоящие мужички возвращаются.Не нагнетайте обстановку,не паникуйте  и не читайте всё подряд! Читаете негатив весь  ,выплеснули здесь,что вам легче стало?У нас у всех на форуме всё отлично,наши сыновья,внуки,женихи служат и отслужили и будут служить! И всё будет неожиданно хорошо!!Мы верим нашим солдатам ,слышим их и понимаем!!

+6

68

я не отрицаю. что в армии есть минусы, но..... столько заботы в голосе сына обо мне , о бабушке и вообще рассуждения - взрослого человека. хотя и ушел почтив 23 года с образованием и хорошей работой.

+3

69

что то не то нажала))
Было разное . все преодолимо .
А мытье туалета. ну не знаю. а что это только девочки должны на граждане делать ))
Всем мира и принятия ситуации , мы не можем повлиять , но поддержать и понять . объяснить , а главное любить и ждать , это вполне по силам. Есть место где любят , ждут . уважают - уже тысяча плюсов !!!
Я жду сына !!!!!!!!!!

+3

70

3563605,29943 написал(а):

Армия по сути нечего не дает и нечему не учит, а только забирает. Мой сын постоянно только полы и мыл,да траву красил. Это нормально? Кому то может и везет, а большинству все-таки нет. Одно потерянное время,парни оттуда не солдатами выходят, а служанками. У многих судьбы поломаны именно из-за армии.

Моя судьба не поломана точно, но время потерял, тут вы правы на все 100%. В армии только друзей приобрел, но в целом ничего толкового для себя не вынес оттуда. Что касается уборки, то да, сейчас солдаты большую часть времени убирают, моют, снег чистят, траву косят... В общем, чем бы не занимался, лишь бы устал очень:)

+4


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Создание родительского комитета при вашей части....