Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Создание родительского комитета при вашей части....


Создание родительского комитета при вашей части....

Сообщений 51 страница 60 из 105

51

3431722,28973 написал(а):

Да конечно нужен комитет! Это не дело! Не у кого не узнать все ли хорошо у солдатиков. У меня племянник сейчас служит, так вот связи нормальной нет.

Так а по телефону вам не звонит? В нашей части можно звонить по выходным, хотя иногда умудряется и в будни) Кормят хорошо, но говорит, что постоянно уборкой занимаются

0

52

3426590,27535 написал(а):

Ну вот, и нам ничего не сказали, получается, что тоже нет комитета.(( Как-то неправильно это, кто ж будет контролировать, чтобы у наших ребят всё в порядке было?(((

У нас тоже так, ездили на присягу к брату, там никто даже словом не обмолвился на эту тему. Так быть не должно, у нас родители очень сильно переживают!(

0

53

Во что превратилась наша армия??? Моего сыночка там заставляют мыть унитаз, полы дравить, подметать территорию!!! Это что же получается, что в армии сейчас готовят дворников и уборщиц? За все время службы их еще ни разу не обучали боевым делам, они как с утра проснуться, так сразу за тряпки берутся. Он говорит, что если тебе просто дали пол мыть это еще повезло, хуже всего туалетные комнаты. Им не дают щетки и чистящие средства, только тряпка малюсенькая и все и как хочешь так и выкручивайся..... У меня аж сердце заболело, когда узнала как над ребятами там издеваются. Зачем он вообще в армию пошел?  бы и сама его всему этому научила получше командиров всяких. :tired:

0

54

Надежда Александровна1970
Добрый день. А с каких пор уборка казармы = издевательство?
Кто там должен мыть полы, мести территорию по вашему?
Все время, на сколько я знаю, этим занимались сами солдаты. Дежурные или дневальные.

+5

55

3547261,29902 написал(а):

бы и сама его всему этому научила получше командиров всяких.

Нужно было научить до армии. Возможно сердце так сильно не болело бы. Да и самому солдатику легче бы служилось.

+2

56

Надежда Александровна1970
AnnaIvova
Ulyana Uchewatowa
Во первых,здравствуйте,девушки! Такое восприятие у вас и у ваших солдатиков ,нашей армии,временное! Наша армия всё таки не на плохом счету в мире! И у нас нет войны или каких нибудь боевых действий!!Во вторых,все в армии делают ПХД и в обязательном  порядке моют туалеты,убирают плац и территорию части!! Всё это делают солдатики! И есть у них армейская служба,выезд на полигоны,наряды и караулы!! А дома ваши дети не делали ничего?? У моих внуков обязательно есть обязанности по дому. внуки приучены у нас к труду.И армию внук прошёл в показательной части,где часто бывали гости  и никогда не пожаловался ,что чистит снег,убирает траву, и моет полы в казарме!!Так что девчонки,всё впереди у ваших ребят,настраиваемся на позитив и так же настраиваем ребят! Армия -это временно,после армии ребята становятся мужчинами!! Это проверено многими!! Да,а насчёт родкома........Кто его должен создать???Вы ,вы,вы...Родители.Проявите инициативу,создайте родком в своей части,потрудитесь.Это великий труд,все родители работают,у всех семьи,живут не в части!!  Так что без обид!!

Отредактировано Бабуля Люба (23.08.2018 16:29)

+3

57

Доброго времени суток!

3547261,29902 написал(а):

Во что превратилась наша армия??? Моего сыночка там заставляют мыть унитаз, полы дравить, подметать территорию!!! Это что же получается, что в армии сейчас готовят дворников и уборщиц? За все время службы их еще ни разу не обучали боевым делам, они как с утра проснуться, так сразу за тряпки берутся. Он говорит, что если тебе просто дали пол мыть это еще повезло, хуже всего туалетные комнаты. Им не дают щетки и чистящие средства, только тряпка малюсенькая и все и как хочешь так и выкручивайся..... У меня аж сердце заболело, когда узнала как над ребятами там издеваются. Зачем он вообще в армию пошел?  бы и сама его всему этому научила получше командиров всяких.

Доброго времени суток!
Содержание помещений.Устав армии ВС РФ.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 30bc9ac8b/
Ваш сын военнослужащий.Не подчинение приказу, дисциплинарный арест на гаупвахте.

+1

58

Аутсорсинг гражданский( с Сердюков)себя в армии не "оправдал" )
Теперь убрали,оплачиваемых из бюджета Минобороны уборщиц, и "расчитывают"заменить теми, кто выбрал альтернативную гражданскую службу.
Когда это будет....

+1

59

Tania_mama,
Устав и воинская обязанность - это, конечно, всё правильно, но чаще всего в нашей армии это переходит любые границы маразма! Извините, но поддержание чистоты за собой - это одно, а драить очко зубной щёткой - это совсем другое. Я знаю, что это такое, сам и веником снег мёл и лопатой листву убирал. Так что то, что сейчас происходит - это не норма, а безнаказанность.

0

60

3426670,19238 написал(а):

Значит не нашлось желающих вешать на себя этот хомут... Так что в большинстве частей таких комитетов и нет.

Все верно говорите, у нас именно так и случилось.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Создание родительского комитета при вашей части....