Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Нужна помощь! Дискуссия по этой теме.... Да? Нет? Ваше мнение...


Нужна помощь! Дискуссия по этой теме.... Да? Нет? Ваше мнение...

Сообщений 61 страница 70 из 112

61

Добрый вечер! Вставлю свои 5 копеек.
Помощь, конечно, нужна. Нам. Мамам. Для успокоения наших нервишек!
И я бы тоже была очень рада, если б моего сына встретили, покормили. НО! Он сам мне устраивает сюрпризы (вот сначала контракт подписал, а потом не сообщая, приехал в отпуск) и не позволил бы напрягать людей.
Суровый Батя прав. Мой сын теперь частенько говорит: мам, я всё сам решу. И вот пусть решает. Ну, когда-то же должны парни становиться взрослыми...

+7

62

Привет, сослуживцы! http://s7.uploads.ru/0UQR1.gif
Знаете, сама за этот год встретила и провела много солдатиков, проезжающих через Москву. И, не потому что он не доберется! Доберется, конечно, а именно - для душевного спокойстия мамы.. И себя. Просто мне легче помочь, чем потом жалеть, что могла, а не помогла. Ко всему этому меня спрвоцировала история с солдатиком, пропавшим как раз в первые дни нашей службы. Я очень остро восприняла это, присоединилась к отряду, который искал его, обходили ночлежки и расспрашивали бомжей у трех вокзалов. Мы его нашли, купили ему билет, отправили домой. Все закончилось хорошо.
Но за это время, пока мы его искали, я открыла для себя совсем другую сторону происшевствий с дембелями.
И это очнеь страшно. Таких ребят на крупных пересадочных пунках, как вокзвлы, пасут, вычисляют по их глазам - сами знаете, какой у солдатика взгляд.
Подходят, и незаметно проводят психологический тест - как бы в шутку выкрикивают команду, по его реакции, да и по всему - по той же чеканной походке! Они их вычисляют. Потом заманивают "хорошо заработать" еще чем, и увозят в неизвестном направлении - дешевая раб. сила. 
Не сталкивались? Ну, и слава Богу!
А в поисковых отрядах забито такими вот историями.
В общем, я к чему - просят - знаю, что могу - помогаю.
И мое личное мнение тут ни при чем.
Личный опыт с сыновьями тоже подсказывает, что не надо няньчится. Да и что говорить - наверное в плане оберегания я не лучшая мать... Стыдно  сказать, но мой сын уже в 16 лет ездил из Москвы в Гомель к девушке. И мне пришлось отпустить, потому что было условие - "Не отпустите - сам уеду, оттуда позвоню и скажу, чтоб не волновались, и со мной все в порядке!""
Мы с мужем вспомнили поговорку "Не можешь предотвратить - возглавь" И стали организовывать ему поездку, перекрестив на дорожку.
Но дети разные, согласна.
И когда очередной малышок под 1,90 выходит из поезда, и озирается по сторонам, впадая в панику от большой суетной толпы и даже от огромных зданий, я понимаю, что вопрос "помочь или нет?" для меня не стоит!
Ну что эти взрослые парни, живущие всю свою жизнь в одном городке или деревне, ходившие в одну школу, и видевшие одних и тех же людей, и ни разу не сталкивающиеся с огромными городами, могут сразу с шашкой наголо решить?
Ну правда... Вам надо увидеть таких ребят... А потом скажете - взрослые они или нет.
По летам и по росту, конечно! Вымахали! А вот жизненного опыта не у всех хватате. И армия этому никак не способствует - адаптации в незнакомых городах.
Наоборот - мой вот несколько дней дома, а пока ощущение, что усыновили ребенка, никак к нам еще не привыкнет. http://s3.uploads.ru/xiITD.gif

+24

63

#p2671804,Суровый БАТЯ написал(а):

Я теперь чувствую себя командиром женской роты.

комбат Батяня))))

+2

64

#p2672029,Yasnaia написал(а):

Ну правда... Вам надо увидеть таких ребят... А потом скажете - взрослые они или нет.
По летам и по росту, конечно! Вымахали! А вот жизненного опыта не у всех хватате. И

Поддерживаю! Согласна полностью!

+3

65

Всем привет! На вопрос помогла бы или нет,отвечу,конечно помогла бы!!!Если не мы то кто???Кто поможет нашим детям?И не важно сколько лет ребенку (правильно написали выше),мать всегда останется матерью!
А по поводу обсуждений,найдите другую тему и обсуждайте на здоровье!
Спасибо создателям сайта,здесь я нашла много друзей и просто отзывчивых людей!
Все таки хороших людей на свете гораааздо больше и это здорово!!!
Всем добра!!! http://savepic.ru/8867809.png

+8

66

Вечер добрый всем всем. Прочитав всю дискуссию скажу что помогать надо однозначно, так как в чужом городе ты одинок, это хорошо если  они (наши сыночки) из одного города и едут гурьбой и друг за друга они горой, а если он один то сопроводить и подсказать или направить и помочь это не зазорно.   Ошибка мамы в том что она бросила клич и не дождалась ответа, в такой ситуации я прилепаю к экрану и жду и отвечаю на те вопросы которые мне задают. в г. Челябинске летних- и осенних дембелей 2015 года постоянно подкармливала и на все просьбы отвечала если могла помочь но об этих просьбах я знала за  день - два и мальчишки все говорили спасибо. Мне как маме солдата то же помогали в г. Буденновске моему сыну. И за это хочу сказать огромное спасибо маме Ире и маме Крестине здоровья вам и вашим сыновьям и счастья вашим семьям. СПАСИБО ЧТО ВЫСЛУШАЛИ.

+7

67

Yasnaia
Алёнка, я с тобой полностью согласна!!!! :yep:  http://s6.uploads.ru/aLOAt.gif

+3

68

Павлинка
Где служит ваш сыночек и когда у него дембель если будет проезжать г. Челябинск помогу чем могу накормлю, навещю, подойду к поезду если это надо обращайтесь всегда помогу

+7

69

#p2672091,ОльгаК написал(а):

если будет проезжать г. Челябинск помогу чем могу накормлю, навещю, подойду к поезду если это надо обращайтесь всегда помогу

Присоединяюсь . Смело обращайтесь , помогу с радостью .

+5

70

Добрый вечер!
Много расписывать не буду, - мало времени.
Я считаю, что в Москве имеет смысл встречать-провожать демобилизовавшихся ребят.
Москва - город большой, народу в нём много, и разного. Не все готовы помочь, если не хуже. Тем более в нынешнее время.
Я родилась и выросла в Москве, и с самого детства слышала рассказы мамы-папы о том, как московские таксисты возят приезжих с Казанского на Ярославский или Ленинградский вокзал за 10 советских рублей. А эти вокзалы на одной площади стоят: Ярославский и Ленинградский - бок о бок, а Казанский - напротив них двоих.
Про московское метро вообще молчу, там без пол-литру не разберёс-си. Я О-ОЧЕНЬ люблю московское метро, знаю его вдоль и поперёк, все линии почти наизусть, станции пересадок..., но для многих приезжающих - это страшные дебри, особенно, если человек транзитом едет.

Согласна с Евгенией, чуть заранее просьбы о встрече. ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.
Вот...

Отредактировано Ульяна Михайлова (06.06.2016 19:44)

+8

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Нужна помощь! Дискуссия по этой теме.... Да? Нет? Ваше мнение...