Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Нужна помощь! Дискуссия по этой теме.... Да? Нет? Ваше мнение...


Нужна помощь! Дискуссия по этой теме.... Да? Нет? Ваше мнение...

Сообщений 11 страница 20 из 112

11

#p2669627,Суровый БАТЯ написал(а):

Если надо ,я всегда помогут советом с мужской точки зрения. Пишите ,не стесняйтесь.

О-о, ловим на слове! Вот кто нам за все армейские "особенности " ответит...

+2

12

#p2669705,13Виверра13 написал(а):

О-о, ловим на слове! Вот кто нам за все армейские "особенности " ответит...

:D  :cool:

+1

13

Все правильно ответил Батя.Парень не один едет с армии,пацаны разберуться ,как доехать.Своему тоже ц у писала,как с аэропорта добираться на ж/д.Он только посмеялся.Их целая толпа едет.Так,что нечего переживать.И когда то нужно уже взрослым быть.

+4

14

#p2671253,lmmihal написал(а):

Парень не один едет с армии,пацаны разберуться ,как доехать

Друзья , эта тема назывется " Нужна помощь " . Если человек сюда пишет , значит помощь действительно нужна. Я полностью согласна со словами Бати , но в тот момент маме нужны были слова поддержки .
И ребята не всегда толпой едут . В прошлом году встречала дембеля . Он служил у нас в Челябинской обл , сам москвич . За ворота части вышел один . И маме было спокойнее , что её сына встретили и посадили на самолёт , и я была рада помочь . Ситуации разные , люди тоже . Те , кто могут спокойно ждать и уверены , что сын сам доедет , сюда не пишут....

+13

15

Доброе утро всем.
А я не согласна с Вами. Общения в интернете не люблю. Вы пишете: Если человек сюда пишет, значит действительно нужна помощь. Я захожу на этот форум каждый день посмотреть нужна ли кому-то помощь и могу ли я помочь.
Помощь нужна, когда парень пишет: "Всем доброго дня. Скоро буду в Новосибирске, оттуда на другой поезд. Время ожидания 6 часов. Хотелось бы узнать никто не желает обменять сух пайки, хотя б на сумку дорожную и немного еды ." (это с нашего же форума). Или сложная жизненная ситуация.
Или информация с еще на одного форума - Помощь онкобольным военнослужащим (здесь тоже есть ссылка). Вот там действительно постоянно нужна помощь, собираем по-немножку денег, Навещаем ребят. Вот и вчера ездили. Посмотрела на них и вспомнила про просьбу довести младенчика 20 лет (или больше?) до аэропорта.
Если взрослый парень не может даже сам добраться с поезда до самолета, значит он так и не стал мужиком. Мой бы сын оскорбился, если бы я кого-то вот так просить стала.
Когда мой муж тяжело заболел, главной опорой для меня стал  мой сын. Несмотря на то, что учился - он очень много взял на себя. Без его помощи мне пришлось бы совсем тяжко. Теперь он служит, и мне придает сил, что через полгода, когда он вернется, У меня будет настоящий тыл.
А что же это за опора, которую саму нянчить надо.

Хотите - закидывайте тапками.

+19

16

#p2671265,Elena73 написал(а):

Если человек сюда пишет , значит помощь действительно нужна.

Именно помощь и именно в данный момент. Раз просьба есть, значит это ВАЖНО. Руку протяни, помоги, если можешь. Потом разберёмся, надо было нервничать, не надо, пригодилось, не пригодилось. Лучше нервничать зря, чем потом локти кусать.
Мы, мамочки, только на первый взгляд такие меркантильно-нервические особы) И гораздо сильнее, чем может показаться)
И...очень не хочется превращать такую важную тему во флудилку...Если очень хочется пост-фактум что-то обсудить, можно открыть соответствующую тему... :blush:  :tomato:

+8

17

По моему мнению, вообще нельзя судить людей, которые попросили о помощи! Если просят, значит нуждаются!У каждого есть своё мнение по любому вопросу.Если можешь-помоги, а нет то и не надо, но зачем разглагольствовать, учить жизни, находить прорехи в чужом воспитании.

+15

18

#p2671293,Регинка написал(а):

А что же это за опора, которую саму нянчить надо.

Хотите - закидывайте тапками.

Лена уже несколько дней пытается донести, что всё, что было сказано Батей(мне его слова тоже очень импонируют), сейчас Вас читаю, тоже согласна на все 100%, но ЛЮДИ РАЗНЫЕ, реагируют на ситуации по своему. Может быть, да даже уверена, что этому мальчику-дембелю помощь не очень нужна была, что он и опора, и надежда и т. д. Но, может быть, не будем заниматься перечислением всех пунктов, по которым можно обращаться в эту тему? Раз мама так считала в тот момент, значит ЭТО БЫЛО ВАЖНО, пусть зря, но для неё важно!!! Помощь была нужна, а не обсуждение душевно-психологических качеств её и "мужского стержня" её сына.

+10

19

#p2671321,Ирина СПб2016 написал(а):

Лена уже несколько дней пытается донести, что всё, что было сказано Батей(мне его слова тоже очень импонируют), сейчас Вас читаю, тоже согласна на все 100%, но ЛЮДИ РАЗНЫЕ, реагируют на ситуации по своему. Может быть, да даже уверена, что этому мальчику-дембелю помощь не очень нужна была, что он и опора, и надежда и т. д. Но, может быть, не будем заниматься перечислением всех пунктов, по которым можно обращаться в эту тему? Раз мама так считала в тот момент, значит ЭТО БЫЛО ВАЖНО, пусть зря, но для неё важно!!! Помощь была нужна, а не обсуждение душевно-психологических качеств её и "мужского стержня" её сына.

Я тоже на все 100% согласна!!! Ирина, ты как всегда права!
Считаешь нужным-помоги, не считаешь - не помогай!

+7

20

Сколько людей - столько и мнений.......

На веточке нашего форума "Нужна помощь!" разгорелась дискуссия... переношу сюда ваши сообщения.

Задайте себе вопрос... Зачем вы здесь находитесь? Думаю, что ваш ответ будет - получить информацию.
Функция нашего форума поддержка друг друга в этот год. Не солдат, а НАС! У них там свой мир, а у нас свой. Когда сын служил, он меня спрашивал: "Зачем тебе нужно быть на форуме?" Знаете задумалась... Ответ был для меня простой: "Для своего спокойствия и как бы держать кнопку на пульсе новостей из части."  Ну мне так было проще и спокойнее.

А теперь по поводу вашей дискуссии...

Дембель не доберётся до дома? Доберётся! Думаете он маме говорил: "Мама как добраться? Помоги!" Да нет. Не думаю. Просто мама попросила помощи у нас для своего душевного покоя. Думаете спала ночь? Сомневаюсь..... после таких слов на свою просьбу.... Написала - получи виртуальный подзатыльник. Даже сообщение своё о помощи удалила...

http://se.uploads.ru/vYJTH.png

Лично от меня просьба.... если можете помочь в таких ситуациях - помогите, не рассуждайте, что важнее: онкология или такой пустяк как душевное спокойствие мамы. Просто не комментируйте такие сообщения в теме где написано сообщение о помощи. Пройдите мимо....  Это лично моё мнение....

Эта тема создана для обсуждения... выскажите ваше мнение... Как вы думаете: нужно помочь в такой ситуации или нет?

+13

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Нужна помощь! Дискуссия по этой теме.... Да? Нет? Ваше мнение...