Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Нужна помощь! Дискуссия по этой теме.... Да? Нет? Ваше мнение...


Нужна помощь! Дискуссия по этой теме.... Да? Нет? Ваше мнение...

Сообщений 101 страница 110 из 112

101

NIKA 2015
Вика , вот ещё встречаем дембелей . Ссылку ты нашла http://s2.uploads.ru/gtLY3.gif  , добавляй ))))

+2

102

#p2673283,Elena73 написал(а):

Ссылку ты нашла   , добавляй ))))

ОК

+1

103

Всем доброе утро! Давненько не была на форуме. пока работы много! Почитав дисскуссию свежим взглядом, каждый из вас посвоему прав, но прежде чем просить помощи у мам на форуме , надо поговорить с сыном , нужно ли ему это, это уже не дети -подростки , не забываем , что за год у наших сыновей полностью поменялось мировоззрение. и они уже не ясельная группа детского сада.И если нужна помощь, то конкретно озвучивайте ее, что, где, когда и как. Здесь нет равнодушных мам, всегда помогут и встретят и накормят и отправят.А что тему одельно выделили . это здорово , четко и конкретно.

Отредактировано Аринна (08.06.2016 08:42)

+6

104

Согласна со всеми. Помогать  нужно. Иногда что-то подсказать. Даже ради спокойствия мамы. 
Зарегистрировалась только сегодня. Кому нужна помощь в Архангельске-обращайтесь.
Помогу без всяких обсуждений. Знаю по опыту работы (за 20 лет в военном госпитале и сопли вытирали и кормили-всякое бывало), старший сын служил 2 года, младший с 14 лет в СВУ учился.
Сейчас служит в Чебаркуле. ОСТАЛОСЬ 12 ДНЕЙ. За своего солдата спокойна. Доберутся, конечно.
Нашим тоже помогали (в С-Петербурге деньги на метро дали когда спросил как пройти от Гостиного Двора до Финляндского вокзала, посылки в часть посылали на домашний адрес сержанта. Так быстрее и надёжнее.)
Бардака везде много и всякого. Сами знаете. От порченных сухпайков до пьяных командиров.

Написан приказ выдать проездные документы на самолёт. Но АХЧ воинской части почему-то выдавать не хочет, якобы их кто-то из Челябинска оштрафует.
Подскажите кто в теме-положены ВПД на самолёт солдату срочной службы. Или на усмотрение АХЧ? До дома больше 2000 км.

+5

105

#p2693476,ОЛЬГА ВОЛОГДИНА написал(а):

Подскажите кто в теме-положены ВПД на самолёт солдату срочной службы. Или на усмотрение АХЧ? До дома больше 2000 км.

Ольга, к сожалению редко дембелей отправляют самолетом... Только если нет ж/д сообщения, типа Якутии... Из Калининграда до Москвы (из-за границы с Литвой) самолетом, а потом поездом до Сибири... Мальчишек с Дальнего Востока до Центральной России отправляли поездом... Всё зависит от командира. На моей памяти было только несколько случаев отправки самолетом, но это с Дальнего Востока...

+1

106

#p2693476,ОЛЬГА ВОЛОГДИНА написал(а):

Подскажите кто в теме-положены ВПД на самолёт солдату срочной службы. Или на усмотрение АХЧ? До дома больше 2000 км.

Я билет на самолет покупала сыну сама. А так выдают ВПД на поезд независимо от расстояния, у нас тоже больше 2000. А из Симферополя поезда не ходят. Мальчишки из Симферополя едут на автобусе в Краснодар, а оттуда уже на поезде. Одному нашему дембелю в этом году выдали ВПД вообще из Новороссийска, служил тоже под Симферополем, ехать до Питера. Билет на самолет тоже купили сами.

+3

107

#p2693652,Loric написал(а):

Я билет на самолет покупала сыну сама. А так выдают ВПД на поезд независимо от расстояния, у нас тоже больше 2000. А из Симферополя поезда не ходят. Мальчишки из Симферополя едут на автобусе в Краснодар, а оттуда уже на поезде. Одному нашему дембелю в этом году выдали ВПД вообще из Новороссийска, служил тоже под Симферополем, ехать до Питера. Билет на самолет тоже купили сами.

Спасибо за ответ. Сегодня обзвонила все военкоматы - никто конкретно ничего не сказал. Скорей всего. вроде того,что не положено. Но один товарищ сильно возмущался (видимо давно на пенсии), надо срочно выслать телеграмму командиру-почему его приказы не выполняются и т.д.,пожаловаться министру обороны)).
Кстати,сын писал,что до Крыма из Челябинска ВПД на самолёт сослуживцу выдали. Мост ещё не построен на остров.))

+2

108

#p2671764,админ Елена написал(а):

Вы знаете... наверное не совсем точно сформулировала тему обсуждения.....

Помогать ли в таких незначительных ситуациях или нет? Я понимаю, что онкология и другие серьёзные проблемы со здоровьем даже не нуждаются в таких обсуждениях. Однозначно: "Да".

Но если есть возможность: встретить в вашем городе...... поможете или покрутите пальцем у виска и пройдёте дальше?

Однозначно помогать если есть возможность. Я не считаю такую ситуацию незначительной. Встретить и подсказать на чём лучше,быстрее и дешевле доехать. Где покушать - вывески на каждом углу. А уехать можно в другую сторону и опоздать на самолёт. Помогу!

Сама просила о помощи, когда в Питере старший сын служил в 2007-2009 год. В то время с телефонами не очень было-письма писали. Попросила знакомого офицера уточнить где находится часть и где присяга будет. Обидно-прокатались по городу,на присягу опоздали.

+4

109

#p2695153,ОЛЬГА ВОЛОГДИНА написал(а):

Кстати,сын писал,что до Крыма из Челябинска ВПД на самолёт сослуживцу выдали. Мост ещё не построен на остров.))

Повезло сослуживцу! Мост не построен, выдают на поезд из Краснодара, а до Краснодара на автобусе через паром.

+2

110

#p2695159,ОЛЬГА ВОЛОГДИНА написал(а):

Однозначно помогать если есть возможность. Я не считаю такую ситуацию незначительной.

Согласна!!! Ещё раз в этом убедилась после того, как моего сына встретили из части. И рассказали, какие они выходят за ворота потерянные...

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Нужна помощь! Дискуссия по этой теме.... Да? Нет? Ваше мнение...