Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 14258-М Можайск » в/ч 14258-М Московская обл, г.Можайск - 10


в/ч 14258-М Московская обл, г.Можайск - 10

Сообщений 41 страница 50 из 85

1

http://s4.uploads.ru/bA3Ms.png

0

41

Алена, рада увидеть землячку на форуме  http://s7.uploads.ru/DT6kp.gif
У меня нет точной информации про эту часть ( я больше спец по военным частям Новосибирской области), но если это учебка, значит ваш новобранец будет там получать какую-нибудь воинскую специальность.
  В учебке все служашие одного призыва ( так что дедов там нет), сейчас они проходят курс молодого бойца ( КМБ ): изучают устав, строевую подготовку, ну в общем готовятся к присяге. После присяги начнётся учёба, специальность в зависимости от подразделения, в которое попал ваш сын ( по информации в интернете это может быть специалист связи или ракетчик (спец по обслуживанию ракетных установок) это уже вам нужно у сына уточнить.
Звонить домой будет только по выходным дням - это официальные дни для связи. Так что набирайтесь терпения и ждите выходных.
После окончания учебки  солдаты распределяются по военным частям для дальнейшего несения службы.
Мой сын учился 5 месяцев на связиста в Ульяновске, потом продолжил службу под Новосибирском.

0

42

3314262,16619 написал(а):

Алена, рада увидеть землячку на форуме 
У меня нет точной информации про эту часть ( я больше спец по военным частям Новосибирской области), но если это учебка, значит ваш новобранец будет там получать какую-нибудь воинскую специальность.
  В учебке все служашие одного призыва ( так что дедов там нет), сейчас они проходят курс молодого бойца ( КМБ ): изучают устав, строевую подготовку, ну в общем готовятся к присяге. После присяги начнётся учёба, специальность в зависимости от подразделения, в которое попал ваш сын ( по информации в интернете это может быть специалист связи или ракетчик (спец по обслуживанию ракетных установок) это уже вам нужно у сына уточнить.
Звонить домой будет только по выходным дням - это официальные дни для связи. Так что набирайтесь терпения и ждите выходных.
После окончания учебки  солдаты распределяются по военным частям для дальнейшего несения службы.
Мой сын учился 5 месяцев на связиста в Ульяновске, потом продолжил службу под Новосибирском.

         
Здравствуйте🤗🤗🤗спасибо..вот хоть что то услышала...я уж вся издергалась. Все понимаю ..но ..все же ... хорошо..что нет дедовщины. Это успокаивает. Мой сын только второй день..поэтому жду выходных..может что расскажет. В первый день звонил..вообще не понравилось..ничего не понятно..все пишут..запляют..комиссию прошли..все хорошо..вода ржавая.. вообщем еще ничего не понял..может к выходным разберется. Спасибки вам.

+1

43

3314446,28527 написал(а):

Здравствуйте🤗🤗🤗спасибо..вот хоть что то услышала...я уж вся издергалась. Все понимаю ..но ..все же ... хорошо..что нет дедовщины. Это успокаивает. Мой сын только второй день..поэтому жду выходных..может что расскажет. В первый день звонил..вообще не понравилось..ничего не понятно..все пишут..запляют..комиссию прошли..все хорошо..вода ржавая.. вообщем еще ничего не понял..может к выходным разберется. Спасибки вам.

Пишут..запОЛНяют😶

0

44

Алёна, ваш один туда попал или ещё земляки есть?
Пишут, заполняют это они разные тесты проходят (профессионально-психологический отбор), всё-таки "работа" с оружием, на некоторых специальностях с секретной информацией. Вода вполне может ржавой, у моего в учебке была только холодная вода, банный день один раз в неделю и то по-быстрому. Сейчас ему конечно тяжёло и к смене часовых поясов надо привыкнуть и к армейскому распорядку.

0

45

3314621,16619 написал(а):

Алёна, ваш один туда попал или ещё земляки есть?
Пишут, заполняют это они разные тесты проходят (профессионально-психологический отбор), всё-таки "работа" с оружием, на некоторых специальностях с секретной информацией. Вода вполне может ржавой, у моего в учебке была только холодная вода, банный день один раз в неделю и то по-быстрому. Сейчас ему конечно тяжёло и к смене часовых поясов надо привыкнуть и к армейскому распорядку.

Сын прибыл туда с еще парнем..он как бы тоже земляк. Из Тайшета. ИРКУТСКОЙ ОБЛ. ОТ НАС 100КМ. Рядом совсем.
Да именно тесты сын и говорил. Просто второй день. Сеута..все что то делают..бегают..кричат.. такая непонятка пока. Мой тоже ведь в учебке. Вроде бы как на 3 месяца там. Вода действительно холодная..да еще и ржавая.. не особо помоешься. Хоть банный день есть. Скорость тут не страшно. Главное..чтоб помыться. Одеваются жарко. А на улице +, уже у многих болит горло. Надеюсь не промолчит и скажет..пока адаптация не пройдет...думаю самое тяжелое адаптироваться.там легче будет. Звонят точно по суб и воскр? Как там кормят?)

+1

46

Да..и разница во времени 5 часов. Если звонить будкт в отбой.. в 22ч.. то у нас 3ч ночи. Да и это конечно ничего ...мамы всегда на связи🤗🤗🤗

0

47

Доброе утро, Алёна!  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/zimnie/4.gif
Ну вот хорошо, что земляк есть, а первое время многие мальчишки болеют (прямо как в детсаде, друг от друга вирусы хватают). Целый день ходят в берцах, ноги потеют, потом на улице мёрзнут, за ночь обувь как следует не просыхает. Звонки по выходным, обычно в вечернее время, мой так и звонил ближе к полуночи (у нас мамы на форуме так и живут от выходных до выходных в ожидании звонка).
Как кормят, надо у сына спрашивать - везде по-разному, но на ужин, наверное, каждый день рыба. Мой говорил, вот вроде недавно поели, а опять есть хочется. Хорошо, если рядом есть чипок (это магазинчик так по-армейски называется) можно каких-нибудь вкусняшек купить.

0

48

Добрый вечер. Хорошо..когда есть с кем поговорить. Ожидание..это мука. Я конечно понимаю, что всем такая участь перепадает.. кто отправляет сына в Армию и ждет... это надо каждому парню. Это школа мужика. Но так тяжело в неведении.. хочется все знать..все видеть)

+1

49

Доброе утро, Алёна!  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/zimnie/4.gif
У нас сегодня оттеплило, так хорошо на улице, снег только чистить на дорожках надо   http://perchato4ki.narod.ru/smaily/zimnie/24.gif
Хороших вам выходных, в ожидании звонка от сынульки запишите всё, что хотели спросить на листочке, а то бывает сын позвонил, а что-то из головы вылетело. Приятных минут ожидания и только хороших вестей от сына!

0

50

3317159,16619 написал(а):

Доброе утро, Алёна!  
У нас сегодня оттеплило, так хорошо на улице, снег только чистить на дорожках надо   
Хороших вам выходных, в ожидании звонка от сынульки запишите всё, что хотели спросить на листочке, а то бывает сын позвонил, а что-то из головы вылетело. Приятных минут ожидания и только хороших вестей от сына!

Добрый день. Спасибки.. весь день пытаюсь взять ручку в руки... очень полезное действие. Сейчас так и зделаю. У нас тоже тепло. Снежок

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 14258-М Можайск » в/ч 14258-М Московская обл, г.Можайск - 10