Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » в/ч 3792 г.Москва


в/ч 3792 г.Москва

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

2952498,25930 написал(а):

в этом призыве ,сказали, что очень много "возрастных"призывников.

Сейчас действительно много "возрастных" солдат; в нашей роте два дембеля были которым в армии 27 лет исполнилось.
Ребята сами в армию идут. Главная причина: тем, кто не служил без уважительной причины, вместо военного билета теперь справку дают. А потом: служить 1 год; порядка в частях гораздо больше, чем, скажем 10 лет назад; телефоны мобильные, а то и интернет. Наш после института пошёл; с работой в настоящий момент туго, да и военник нужен, получается самое логичное решение; почти все мальчишки из его группы служат. В нашей части, кстати, по субъективной оценке моего Солдата, процентов 70 с образованием (колледж, институт).

0

72

2953472,25477 написал(а):

Привет всем ждушечкам, сын служит в третьей роте, может чей-нибудь сын тоже там, мой что-то в это воскресенье звонил не со своего телефона, и очень мало поговорили. Волнуюсь, скоро месяц как служит...

Привет:-) на сколько я знаю, из третьей роты Вы первая! Звонки не со своего телефона обычное дело. В Вашем случае, так вообще хороший знак! Меньше месяца служит, а звонит с чужого телефона: или подружился уже, или "сориентировался как и что", или всё вместе:-) как правило, ребята не звонят когда плохо, что бы хуже не стало (они же там ещё как скучают! Некоторые в увал домой не идут - тяжело возвращаться). Мало поговорили потому, что к этому телефону, наверняка, очередь стояла. Главное, услышались!
Чем больше месяцев отслужите, тем меньше будете волноваться. Надо только терпением запастись, всё будет хорошо!

0

73

Мой вообще прислал СМС с непонятного номера " всё ок".Кто,что???Думаю,ошиблись наверное.А потом девушка сына назвала его номер с какого он ей звонит,и оказался этот номер......короче,краткость сестра таланта :-)
Наши сидят в ожидании-кого куда....

0

74

А наш все смс подписывает; даже со своего собственного телефона:-) чем первое время веселил:-) почти как в старых фильмах "пишет вам ваш сын такой-то", а то мы не знаем кто это нам пишет:-)

0

75

Спасибо всем огромное, почитала ваши сообщения, легче стало, вместе правда лучше ждать, как только есть минутка сразу форум читаю, что нового узнаю. Ещё раз спасибочки!

0

76

Татьяна32
Скоро освоитесь и сами будете поставлять новости, например, про роту свою:-)
Мы общаемся и обмениваемся опытом; посмотрите на одну только присягу, точнее то что после неё: у кого-то 20 минут на общение, даже не присели, пару чипсинок сжевал, пару глотков сделал и распределился в другую часть; а у кого-то 2 часа на общение, 2 дня на доедание маминых вкусняшек и через неделю распределение.
А сколько вопросов в службе разных бывает! И сколько вариантов ответов на них может быть!

0

77

Ура, сынуля написал!!! Завтра первый раз в метро идёт, волнуется. Кто знает это на целый день, с утра и до ночи или как то по сменам. Я когда на присягу ездила видела ребятак в такой же форме, как у сына, один еле шел, хромал, видимо натер ноги, жалко очень парня. А потом на вокзале, пока поезд ждали, тоже ребята патрулировали, туда сюда.

0

78

Татьяна32
Патрулирование в метро по сменам, есть время на отдых и приём пищи.

2954963,25477 написал(а):

пока поезд ждали, тоже ребята патрулировали, туда сюда.

Да, "туда сюда" - это они:-) в метро хорошо: ни холодно, ни жарко, никого над душой. Самое любимое у ребят - метро, службой называют; остальное - массовые, наряды и прочее, а вот метро = служба!
Центральные станции метрополитена можно приравнять к проиведениям искусства, по ним экскурсии водят.

0

79

Татьяна32
присоединяйтесь! будем чаи тут гонять )))
Мой написал что остается в Анино,теперь я можно сказать прописываюсь  http://savepic.ru/10456520.gif

Пока роту не знает,но написал вроде 3 батальон.

Тут,поехали с младшим сыном в метро и смотрю ребята на нашей станции метро ходят патрулируют и я полумала,а ведь метро это совсем даже и не плохо.Тепло,сухо,ходи и ходи.Стоять хуже под дождем и в мороз.
Своему носок 10 пар купила,и думаю сразу все отдать или по 2 пары отвозить???

0

80

korolewa@
много носков не возите. спрятать особе негде. да и у формы у синей карманов мало, не то что у зеленой.

0


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » в/ч 3792 г.Москва