Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » в/ч 3792 г.Москва


в/ч 3792 г.Москва

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

2774832,24140 написал(а):

в части воруют всё подряд

И не только в этой:-(....

0

22

К вопросу о кражах.
Происходит это в осносном из-за необеспеченности солдат.
Например, нашему солдату 46го размера выдали форму пш 56го, а ппс 42. В пш как Филиппок, в ппс как в ласинах (к вечеру в районе бёдер немело, после снятия брюк опухало, следы от пояса не проходили), каптёрщик не менял - ничего нет. Купили ему пш (рубашку и брюки), через 2 дня украли... брюки выдали- от дембеля остались, а рубашку опять купили; в ппс сразу переоделся, чтоб никто не заметил. Покупали ещё: зажимы, пр-держатели, галстук, свисток, фонарики, стиральный порошок, туалетную бумагу. Не говорю уже про иголки, нитки, мыльно-рыльные принадлежности, стельки и нательное уставное бельё с носками, пасту гои и прочие атрибуты цивилизации. Всё можно купить на территории, только вот денег у них...
Борьба с этим антисоциальным явлением одна - надо вещи свои подписывать!
Мы, наученные опытом, уже дома подписываем:-) давно, ттт, ничего не "терялось".
Подписать можно и инициалами, и № военника.
Вот ношенное нательное не пропадает...

+1

23

Сейчас через день присяга в нашей части. Возникает вопрос что привезти?
Конечно, вкусненькое:-) домашнее, покупное на разок, т.к. с собой брать нельзя, по крайней мере пока не узнает что да как.
Ребята всё носят при себе, нужно(!) привезти сладости, особенно популярны сосалки и жевательные конфеты, и попрятать их по карманам.
В холодное время года, пока не выдали валенки, нужны тёплые носки и стельки (фальгированные).

0

24

Тему просмотрели 3,5 тыс... отчего не присоединяетесь?

+1

25

†a¤

0

26

Здравствуйте, мой сын тоже в этой части, присяга будет 10 декабря. Обязательно поедем, потом поделюсь информацией, а пока...:)))

0

27

Добрый день. 10 декабря тоже едем на присягу. Кто знает, отпускать будут?

0

28

Всем привет! Вчера были на присяге. Ребята молодцы, старались, волновались. Сын немного усталый и простужен, сказал ходит в санчасть, дают таблетки и горло брызгают. Теперь ждём распределения, вроде в этой части остаётся. Общались после присяги чуть больше часа, хотелось бы по дольше... Говорит, что все хорошо, воровства нет, кормят нормально, конечно не как дома, но бывает даже и вкусно. Сказали, что первых три месяца не будет увольнительных, а после отпускать будут с родителями. Приезжать можно по понедельникам. Ждём следующей встречи, и очень скучаем.

0

29

Здравствуйте! Простужаются ребята не редко - особенность службы такая - патруль, оцепление. У нашего фарингит хронический появился. Радует только, что от дома недалеко и лекарства привезти можно. Правда им лекартва хранить нельзя.... но если немного и не афишировать... Мы не только антифарингитные таблетки возим, но и витамины всякие для бодрости, сейчас самая служебная пора (октябрь-ноябрь деды уходят, свежих нет ещё, и потом молодых на амбразуру не кидают, надо научить и показать как и что, а то один накосячит, так всей роте наказание; декабрь-январь сплошной "праздник", а не служба - новогодние массовые - самое горячее время года).
В понедельник наш сказал, что к ним ребята молодые такие хорошие (имеется в виду адекватные, не выпендрёжные и не "с приветом") пришли, их жалко, т.к. им тяжело, привыкают пока и лишний раз напрягать их не хочется, успеют ещё всё тут переделать... Вспоминаю когда наш пришёл и был вот таким молодым, так он в первые же дни "всё переделал", пока не понял, что есть просьбы о помощи, а есть желание спихнуть работу.

0

30

0


Вы здесь » Мама солдата » Росгвардейский ДОМ » в/ч 3792 г.Москва