Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3705 г.Сосновый бор


в/ч 3705 г.Сосновый бор

Сообщений 11 страница 20 из 387

1

Военная часть №3705 индекс 188544 Ленинградская обл, г.Сосновый Бор  ул.Советская 62/А

Телефон коммутатора 8(81369)4-70-05

http://s0.uploads.ru/MtTNs.png

Полезная информация

0

11

†a¤Я тут несколько раз наткнулась на рекомендацию обращаться к Роме, который может помочь с временным жильем.Так вот,я с ним договаривалась о съеме жилья( ехала на присягу, искала где остановиться).Звонила заранее,за 5 дней до приезда.по телефону мы договорились о резервирование 2 номеров, с условием,что я позвоню накануне приезда и подтвержу заказ.за день до приезда я звонила целый день.так он не отвечал на телефон,периодически сбрасывал мой звонок.а в конце концов просто выключил телефон.В итоге,пришлось экстренно искать местную гостиницу,чтобы хоть где то остановится.
Так что люди,будьте поосторожней,не рассчитывайте на один вариант.имейте в запасе хотя бы номер гостиницы.

   У нас такая же ситуация. Осторожно с номером 89213002926, 89110218866.
Сняли квартиру за неделю, на кануне звонили, подтверждали. В итоге в день присяги никто на телефоны не отвечал, а потом телефон отключили. Похоже в Сосновом Бору - это просто шайка обманщиков. Будьте осторожны!
Иначе можно остаться ночевать на улице.

+1

12

Подскажите, можно ли в увольнение покидать территорию города Сосновый Бор,а если увольнение до утра? Ребята, кто служил в этой части- как время свободное проводили???

   ...  если приезжают родственники, то дают день, ночь, день, но нужно отмечаться вечером и рано утром

   Сын отзвонился в пятницу. С субботу были на присяге:-)и в воскреснье тоже((( Правда не знала, что за территорию гарнизона нельзя уезжать((( очень неудобно, да и отмечаться в воскресенье к 8 утра надо было приехать (и еще два часа ждали разрешения на увольнительную)

+1

13

Карта города Сосновый Бор

http://all-sbor.net/images/map/sbormap1.jpg

+2

14

...  А моего бойца в сосновый бор перевели. Там караулы сплошные. До сих пор звонка жду :((

   ...  После присяги должно было быть собрание.Там говорят о том,когда ребята могут позвонить! Только в выходные, если не в карауле! Часть "режимная",т.е. секретная,поэтому такие строгости.А ещё 10 дней они будут в "карантине".Так что не отчаивайтесь,наберитесь терпения и ждите! Обязательно позвонит!
На собрании давали телефоны этой части!

   ...  Мой сын служит в Сосновом бору с февраля месяца,часть уставная дедовщины нет,деньги которые посылаю всегда получает.Кормят конечно не как дома,караул через сутки,из-за этого время идет быстро.Похудел тоже здорово, но это и от физических нагрузок. Если есть возможность купите витаминов.

+1

15

...  В Сосновый Бор призывался в феврале этого года. Там евроремонт, уставная часть. Дедов нет. Ребята постоянно были на стрельбах, охраняли АЭС. Кормят там намного лучше, чем в Горелово. Из Бора позвонить намного сложнее.

   ...  В Сосновом бору есть увольнения, только редко. А если родители будут приезжать, навещать, то увольнительную могут на сутки дать, нужно заранее ротному звонить и предупреждать(лишь бы на усиление не попасть). А так в Сосновом Бору нормально служиться:)))

   ...  по времени часа 2 только на электричке от Балтийского вокзала в сторону Лебяжьего+от станции на транспорте до части...

   ...  В метро, двигаться на нем до станции "Автово", а уж там сесть на маршрутку №401 до Соснового Бора. Водители, обычно эту часть знают.Войдя между заборами, проходите направо, потом, мимо поста для машин, а там уже и КПП. Обязательно нужно ехать через КОВАШИ.Кольцо маршрутки в "Автово" на той же стороне, что и метро (направо, до кафе "Чайная ложка")

+3

16

...  тел. почтовой связи в п. Сосновый Бор 8 (3012) 55-49-11

   ...  Ездила к сыну месяц назад ,предварительно звонила в часть,ехать лучше на электричке.Часть рядом с вокзалом, такси стоит не дорого.Еще сначала нужно определится с жильем чтобы в части знали где будет солдат.Звоните в часть все расскажут

   ...  Предварительно звонили ротному, предупреждали что приедем.Добирались на электричке, до части действительно не далеко!Снимали комнату в общежитии по адресу ул.Красных Фортов, 11/3. Солдатикам бесплатно!:) Он так у нас похудел...Но говорит что часть нормальная...Накупил там всяких сладостей, печенюшек! Откормили его:)))

   ...  Нет, из Соснового Бора вывозить нельзя! По крайней мере мне мой так сказал. Только в этом городе можно гулять. А если вы не родственник, то я думаю что отпустят, но всё равно желательно что бы родители солдата позвонили ротному и предупредили что вы приедете и попросили его с вами отпустить!

+1

17

мне кажется что по тихому можно, лишь бы не поймали в Питере, и не попросили предьявить документы. У них с этим строго. А ещё многое зависит от ротного, в какую роту он попадет... У моего вобще первая увольнительная всего на 2 часа была. И когда мы к нему приехали, его вобще не хотели отпускать, видите ли усиление у них...Но они вошли в наше положение, т.к. мы далеко живём, то отпустили на определённое время, но не на ночь((((

кажется проще все равно на маршрутке ехать от Автово,быстрее получается

Да быстрее!!!Электричка медленно едет, но по времени, кстати, почти так же. Мы вперед ехали на электричке( и у нас пропуска нигде не спросили, это только когда вперёд едешь на автобусе, то на посту в Лебяжье спрашивают пропуск), а обратно мы поздно вечером возвращались на автобусе:))) На Автобусе вид из окна вроде лучше, как мне показалось:)))

Индекс: 188540, Ленинградская область, г.Сосновый Бор, ул.Советская 62а, в/ч 3705 (можно написать какая рота и какой батальон) :))

+1

18

Если ехать на электричке: Доезжаете до Балтийского вокзала и покупаете в кассе билет до Калище (электричка ходит по расписанию). От конечной в Сосновом Бору ходит такси, можно до части доехать на нём(70руб). Скажете что в/ч 3705.
Расписание примерно в Сосновый Бор:
06:00 - 07:53 ежедневно Санкт-Петербург Балт. - Калище
07:30 - 09:33 ежедневно Санкт-Петербург Балт. - Калище
09:10 - 11:11 ежедневно Санкт-Петербург Балт. - Калище
13:30 - 15:23 ежедневно Санкт-Петербург Балт. -Калище
15:30 - 17:18 ежедневно Санкт-Петербург Балт. - Калище
17:30 - 19:10 ежедневно Санкт-Петербург Балт. - Калище
19:00 - 20:53 ежедневно Санкт-Петербург Балт. - Калище
20:30 - 22:30 ежедневно Санкт-Петербург Балт. - Калище
22:00 - 23:47 ежедневно Санкт-Петербург Балт. - Калище
23:00 - 00:47 ежедневно Санкт-Петербург Балт. - Калище

Расписание в Санкт-Петербург из Калище:
04:32 - 06:23 ежедневно Калище - Санкт-Петербург Балт.
05:17 - 07:13 ежедневно Калище - Санкт-Петербург Балт.
06:25 - 08:23 ежедневно Калище - Санкт-Петербург Балт.
08:07 - 09:58 ежедневно Калище - Санкт-Петербург Балт.
09:45 - 11:33 ежедневно Калище - Санкт-Петербург Балт.
13:37 - 15:20 ежедневно Калище - Санкт-Петербург Балт.
15:51 - 17:52 ежедневно Калище - Санкт-Петербург Балт.
17:44 - 19:36 ежедневно Калище - Санкт-Петербург Балт.
19:27- 21:19 ежедневно Калище - Санкт-Петербург Балт.
21:37 - 23:26 ежедневно Калище - Санкт-Петербург

Обратно можно уехать на автобусе:) И автобус ходит примерно каждые 20 минут, № 401.

садитесь на балтийском вокзале,выходите в калище идете прямо до перекрестка,поворачиваете направо,идете минут 10,видите желтый забор и там кпп)вы на месте)))

http://s6.uploads.ru/vN0qT.png

Посмотреть расписание электричек на сегодняшний день

+3

19

88136947005-коммутатор части

Девочки, была сегодня у своего племянника в Сосновом Бору. Очень рада! Спокойный, почти проспал (!) мой приезд, сытый! Все достаточно ровно. Прошло полтора месяца после присяги. Отказался от соуса!!! Хотя на гражданке употреблял его немерено! Сладкого не хватает, это действительно так! На Новый год (причем в новогоднюю ночь!) накрыли стол, за свой счет, правда.Но были сладости - торт, конфеты, соки, еще что-то.
Короче, сделала вывод - все не так уж плохо! Теперь торопиться с новым визитом не буду!
Кстати, возила ноутбук с USB-модемом. Жуть! Скорость мизерная, постоянные зависы. Толком ничего не посмотрел. Сделали вывод, что свист в комнате визитов - ничто иное, как какая-нибудь глушилка. Тем более, будучи на вокзале, уже сидя в вагоне, проверила - 3G работает на ура!
Так что иногородние - не переживайте, все у них нормально!

а на счет заглушек..Вы на первом кпп были?
По номерам не знаю, но таксисты это называют бывшей комендатурой или старым КПП.

+1

20

Все зависит от ваших возможностей. В 10 мин. пешком от Балтийского вокзала (откуда вы поедете в Сосновый Бор) есть гостиница "Азимут". Я все время там останавливаюсь в последнее время.

там совсем рядом с Аэропортом есть какая-то гостиница..не помню как называется..а если в Питере,то самый оптимальный вариант наверно рядом с балтийским вокзалом Азимут

Ой, спасибо...Но для меня это дорого...:((( Нашла Гостиницу на Нарвской(мы когда на присягу приезжали, там останавливались), и Балтийский вокзал рядом, но увы, номер занят...Но ладно, сейчас в интернете поищу, может ещё что найду:)))

я такой же вопрос задала в теме Горелово. Наташа, когда Оксана летала, то останавливалась в комнате( комната от суток и )..дала мне тот телефон. Могу дать..Сама собираюсь в марте.

Ну давайте, на всякий случай запишу, хотя я уже забронировала номер в самом Питере. А в Сосновом Бору буду в офицерском общежитии останавливаться! И от части недалеко:) там буквально 300 метров разница)пешком вдоль забора пройти и все))

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74429 в/ч 13821 в/ч 3705 в/ч 6716 в/ч 3278 » в/ч 3705 г.Сосновый бор