Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края


в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края

Сообщений 21 страница 30 из 931

21

+1

22

ЗАТО Сибирский — посёлок РВСН в Алтайском крае России.

+1

23

ЗАТО Сибирский, РВСН, примерно в 40 км от Барнаула.
На территории ЗАТО несколько частей, в том числе и в/ч 08326.
На поезде сначала до Новосибирска, потом пересадка до Барнаула. Там у железнодорожного вокзала и автовокзала стоят миктоавтобусы-газельки. Чтобы доехать до ЗАТО Сибирского нужна либо 262 , либо 202 газельки.
Маршрутное такси от ост. пл.Спартак-2 до Сибирский
Ходят они с 6.30 утра и до 20.00.
На территории Военного городка есть гостиница .

+1

24

ЗАТО Сибирский, Алтайский край, в/ч 08326.
Конкретно о части сына сведений нет, всё засекречено. Выкладываю всё, что смогла найти. Часть моего сына входит в состав 35-ой Ракетной дивизии.
35-я Ракетная Краснознамённая орденов Кутузова второй степени и Александра Невского дивизия — дивизия в составе Ракетных войск стратегического назначения, расположенная в ЗАТО Сибирский Алтайского края.

История.

В 1942 году в поселке Рублёво Московской области сформирована 21-я лёгкая артиллерийская бригада Резерва Верховного Главного Командования. Бригада входила в состав 6-й артиллерийской дивизии 5-й армии. В составе бригады 200-й Краснознамённый Померанский, 1171-й и 1314-й артиллерийские полки. Бригада принимала участие в Великой Отечественной войне. Боевой путь бригады начался в боях у города Жиздра, прошёл через Мозырь, Калинковичи, Карачев, Гомель, Минск, Варшаву, Берлин и завершился на Эльбе. Бригада награждена орденом Красного Знамени, орденом Александра Невского и орденом Кутузова II степени.
После окончания Второй мировой войны бригада дислоцировалась в городе Ратенов в Германской Демократической Республике.
В июле 1945 года часть получила новое вооружение и была переименована в 65-ю тяжёлую миномётную бригаду.
В мае 1960 года в г. Прохладный Кабардино-Балкарской АССР на основании директивы МО СССР на базе управления и частей 65-й тяжёлой миномётной Краснознамённая орденов Кутузова второй степени и Александра Невского бригады 6-й артиллерийской дивизии прорыва сформирована 46-я ракетная бригада.
В апреле 1961 года бригада была преобразована в 35-ю ракетную дивизию. По преемственности дивизии были переданы награды бригады.
18 апреля 1961 года дивизия с управлением в заступила на боевое дежурство с ракетным комплексом Р-12 (8К63). В том же году управление дивизии переведено в г. Орджоникидзе
22 декабря 1963 года в ходе стратегического учения Министра Обороны СССР «Гроза» впервые в истории стратегических ракетных войск в дивизии произведён пуск ракеты с боевой стартовой позиции.
В 1967 году управление дивизии передислоцировано в с. Октябрьское Пригородного района Северо-Осетинской АССР.
С 3 по 8 июня 1968 года в ходе стратегического учения Министра Обороны СССР «Весенний гром» в дивизии впервые был произведён залп ракет.
18 июля 1974 года в ходе исследовательских учений был произведён учебно-боевой пуск двух ракет.
В 1982 году соединение передислоцировано в пгт. Боровиха Первомайского района Алтайского края.
На 2008 год основное место дислокации — ЗАТО Сибирский Алтайского края.

0

25

+2

26

Жизнь в части (военные будни и отдых).

Казармы. Живут поэтажно, каждая в/ч занимает свой этаж. Посторонним вход запрещен, этажи закрыты на замок. Кровати не двухъярусные, что уже хорошо. Но тумбочка одна на двоих, из-за этого возникают определенные трудности. Приходится постоянно её освобождать. Недавно был очередной приказ по тумбочкам – письма хранить не более 2 недель - остальное выбрасывать!
Очень хорошо организовано снабжение средствами личной гигиены и подшивочным материалом. Когда мы ездили к сыну на присягу, накупили всего, что насоветовали на МС, оказалось, везли зря!
Чем занимаются в будни. Если не в наряде, то постоянно что-то копают, то обустраивают. Короче, их там делом занимают, неважно каким, лишь бы были заняты. Спасибо траву красить пока не заставляют!
Питание. На питание не жаловался. Даже конфеты выдают. С фруктами туговато.
Выходные. Свободное время. У них на этаже есть комната досуга, довольно приличная. Смотрят цветной телевизор, есть DVD-проигрыватель, стереосистема, небольшая библиотека книг и журналов. Увалов нет совсем!
Не положены им увольнительные, опять же из-за секретности. Свидания только на территории части.
С сотовыми телефонами тоже проблема – не положены. Телефон сына забрали еще в поезде, лежит он у старшины в каптерке под большим замком.
Но, позвонить в часть можно, есть общий телефон. Сын отзванивается редко, раз в неделю, по выходным. У них там очередь желающих поговорить с родными.

+2

27

0

28

+2

29

0

30

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский » в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края