Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Это интересно узнать... » Цветы душегубы....


Цветы душегубы....

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Многие дачники хотят украсить свои участки декоративными хвойниками. Это всегда создает на территории уют. Только будьте осторожны при покупке можжевельника Тамарисцифолия, в отличии от своих колючих собратьев он ядовит. Попробовав ягодку на вкус можно получить серьезное отравление, но это далеко не все неприятности. При посадке или обработке растения трудно не пораниться о игольчатые ветки. После такого тесного контакта, особенно если вы предусмотрительно не надели перчатки, на руках появляется раздражение, вызванное попаданием в ранку ядовитого сока.

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0703/f7/1a7825cea4c3fc91200ba9364af0cff7.jpg

0

12

Если у вас есть дети или домашние животные, то не стоит сажать в саду майский ландыш. У это растения ядовито все - листья, цветы и ягоды. Попробовав его на вкус «экспериментатор» рискует получить массу впечатлений от легкого отравления вплоть до остановки сердца.

http://fb.ru/misc/i/gallery/409/842585.jpg

0

13

Некоторые выращивают в качестве зеленых изгородей или декоративных кустов Волчеягодник (Дафну). Это невысокий кустарник, который цветет красивыми цветами, а потом красуется крупными ягодами. Все части растения содержат ядовитый сок, даже попав на кожу он может вызвать серьезный ожог, у алллергиков могут появиться волдыри и долго не заживающие язвы.

http://forumimage.ru/uploads/20150306/142567527336538624.jpg

0

14

Неприхотливый и прекрасный цветок - рододендрон. В тенистой местности он будет радовать Вас самыми разнообразными оттенками своих цветов. И свою красоту он умеет защитить. Стоит кому-то по незнанию или из любопытства попробовать на вкус любую часть и печальные последствия не заставят себя ждать. Первыми симптомами станут слюнотечение и слезоточивость, затем все это перейдет в рвоту, замедление пульса и падение кровяного давления. Если доза яда, полученная организмом, будет велика, то возможны судороги, кома и смерть.

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0703/b9/326bfdcb25b2063ebf8862290da698b9.jpg

0

15

Гортензия. Этот прекрасный цветок, который так часто можно увидеть в парковых цветниках и клумбах, так и хочется высадить на своем дачном или садовом участке. И если Вы соблазнитесь его красотой и позволите расти возле Вашего дома, то подселите около себя потенциального убийцу, который будет находиться рядом с раннего лета и до поздней осени. Растение опасно от корней и до кончиков листьев, но самой опасной частью является бутон. Последствия при попадании в организм хоть кусочка этого растения будут такими же, как и при употреблении цианистого калия! Удушье, потеря сознания, судороги, учащенный пульс, падение артериального давления и даже смерть – вот цена неосторожного обращения с этим милым цветком. Так что постарайтесь отгородить себя и своих близких от потенциальной опасности.

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0703/e2/9d96039a4bcd0438ab038433f26660e2.jpg

0

16

Нарцисс. Нежный цветок, символ наступающей весны. Ну как не купить букетик домой, чтобы радоваться первым солнечным и теплым денькам, глядя на прекрасные цветочки! Принося в дом такой букетик, знайте, что, даже не употребляя в пищу части этого цветка, можно нанести вред своему здоровью. Просто находясь рядом, Вы можете почувствовать головную боль. Возможны проявления аллергии. А вот если его попробовать на вкус, то последствия будут куда более масштабными: тошнота и рвота, конвульсии и потеря сознания, паралич и смерть. Так что, даже просто держа их в руках, следите, чтобы сок не попадал на открытые раны, лучше всего защититься перчатками.

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0703/76/8e1772f1a555034d2e2118ec48751276.jpg

0

17

Олеандр. Украшая этим цветком свой сад, помните, это цветок опасен! Даже один лист достаточно ядовит, чтобы убить маленького ребенка. И даже если смерть не наступит, то навсегда останутся тяжелые последствия, в виде неполадок деятельности сердца и центральной нервной системы.

Целебное действие и применение. Олеандр - яркий пример того, как смертельно ядовитое растение в руках врача становится лекарственным средством. Из олеандровых листьев готовят настойку, жидкий экстракт или препараты, используемые как сердечные средства; по действию они близки к наперстянке и ландышу. Само по себе сырье не прописывают, листья олеандра ни в коем случае нельзя использовать для самолечения. В медицинской практике применяется гликозид олеандрин. По своему действию препараты олеандра близки к препаратам наперстянки, но действие их наступает быстрее (через 6-8 часов), они быстро всасываются и меньше кумулируются; диурез выражен слабее, чем после применения наперстянки. Через каждые 10 дней приема рекомендуется делать перерыв 4-5 дней.

Настойка: 10 г листьев олеандра на 100 мл спирта настаивают 10 дней, процеживают. Принимают по 1-2 капли, разведенные в 100 мл воды, 3-4 раза в день при нервном истощении, слабой памяти, головной боли, бессоннице, мышечных спазмах, диарее, рвоте, метеоризме, мокрой экземе, лишаях и других кожных заболеваниях, а также при сердечной недостаточности и тахикардии.
Использование в гомеопатии. Большинство гомеопатических препаратов изготавливается из свежесорванных листьев. Даже подчеркивается, что у олеандра необходимо использовать свежие листья, собранные до цветения. И в гомеопатии олеандр применяется прежде всего в качестве сердечного средства: при воспалении (миокардите) и перерождении сердечной мышцы с отеками и стенокардией (грудной жабой). Успешно лечится олеандром влажная экзема, особенно на затылке и за ушами, молочница, а также заболевания кишечника, сопровождающиеся метеоризмом. При сердечной недостаточности используют исходную настойку. Дозировка: от 3 до 15 капель 3 раза в день в зависимости от тяжести случая. При сердечных заболеваниях заниматься самолечением с помощью гомеопатического препарата Oleander нецелесообразно, поскольку в такой дозировке нельзя говорить о "гомеопатической дозе" в узком смысле. При экземах и заболеваниях кишечника используется иная дозировка: разведения D1-D2 по 5-15 капель от 3 до нескольких раз в день.

Побочные действия. Смертельно ядовит! Симптомы отравления олеандром: рвота, расширение зрачков, бред, тяжелый понос и колики. Меры по оказанию первой помощи должны быть приняты незамедлительно; срочно вызвать врача. При лечении препаратами олеандра обыкновенного необходимо соблюдать осторожность, так как при передозировке наблюдаются головокружение, аритмия, холодный пот, расширение зрачков, наличие крови в кале, кома. Передозировка может привести к психическим заболеваниям, а иногда и к отравлениям со смертельным исходом.

http://fon2.ru/ZVETU/Zvetu-image/Oleandr-2.jpg

0

18

Горный лавр или кальмия. Это цветок родственник рододендрона, а потому не менее опасен! Опасна даже его пыльца, так что ни в коем случае не вздумайте сорвать и понюхать этот цветок! Попадание любой части цветка в организм приведет к слезоточивости, насморку, слюнотечению, удушью, отказу почек, параличу, конвульсиям или смерти.

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0703/9b/6283e39f9cd427f1c8facc264677079b.jpg

0

19

Диффенбахия – очень популярное комнатное растение. Конечно, оно требует больших помещений. Часто его из-за декоративности помещают в офисах. Но и дома оно прекрасно растет.

Если у Вас дома есть диффенбахия, то нужно помнить, что это ядовитое растение. Ядовитым считается сок и особенно – семена, поэтому она опасна для детей и животных!

Вызывает воспаления слизистой, нарушение сердечного ритма, повреждение кожи и роговицы. Кошка, откусившая лист, сразу почувствует жжение и раздражение губ, рта и языка. Ощущение очень болезненное и животное может испытывать трудности с принятием пищи и даже дыханием. Если в рот попадет достаточное количество сока, у кошки может заблокироваться дыхание, и она погибнет. При попадании сока диффенбахии в глаза слизистая оболочка раздражается, что имеет весьма неприятные последствия. Но если Вы не будете срывать и жевать листья, ли, например, грызть и травмировать ствол растения - то можно ничего не бояться. У нас диффенбахия живет много лет - и никаких негативных последствий не было.

Диффенбахия - комнатное растение, поглощает вредные вещества из воздуха , лучше поставить в гостиной или на кухне, но подальше от детей и домашних животных.Сок растения очень ядовит.

Диффенбахии - декоративное растение. выведено много форм, которые различаются окраской листьев, расположением на них пятен и размерами. Высота разных форм варьирует от 30 см до 2,5 м.

Сок растений обладает раздражающими свойствами. При черенковании защищайте руки перчатками.

http://uaimages.com/images/307644diffenbaxiy_1.jpg

0

20

Филодендрон. В листьях филодендрона содержится ядовитая кислота. Эта кислота при попадании на слизистую ткань (ротовая полость, горло) вызывает болезненное жжение. В листьях также содержится вещество, которое может сильно нарушить работу почек.

http://uaimages.com/images/531792fil_1.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » Это интересно узнать... » Цветы душегубы....