Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-42)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-42)

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

Tania_mama написал(а):

Елена ,много интернет -информации о части .

С сыном ,по приезду в часть  была проведена  профилактическая  беседа о неуставных отношениях.Было сразу сказано , недопустимы не то что  физическое насилие.А даже ,как принято в уставных частях так называемый "кач или прокачка" , когда заставляют       ребят отжиматься или приседать по полчаса .Выскажу личное мнение .У нас многонациональная страна,надеюсь сына я воспитала толерантным человеком,всегда учила его с уважением относиться к другой  религии и культуре.Не буду скрывать ,сын в разговоре  упомянул ,что в части много "кавказцев".Сына , в силу возраста ,с  юношеским максимализмом   делит людей на хороших и плохих.Кавказец ,татарин  , тувинец,башкир,не имеет  значения!Главное ,чтобы человек был хороший!

Добрый день!!Вот именно-чтобы люди хорошие были,независимо от национальности,вот только блин дагестанцы этого не понимают,тувинцы,ингуши-отличные ребята,только принято что ли у них чуть что-за ножи хвататься,но они адекватные,нормальные парни-служат как положено,вот с дагестанцами вечные проблемы,вот когда их 3-4 чел.на роту-другой разговор,все отлично,спокойно-вот этими проблемами и должно командование части заниматься!

0

72

Tania_mama написал(а):

Елена ,спасибо  большое за информацию!
Форумчане ,не нашла сведений о родительском комитете части.Может кто подскажет .
Сыночка  доехал в часть ,позвонил.Пока что  ему все нравиться!Душ с горячей водой ,не по вторникам в "банный "день,его мечта последние полгода)))осуществилась)))

Была у нас в Тоцке замечательная женщина-региональный председатель"Совет родителей военнослуж.России"по старому комит.солд.матерей-такая защитница была нашим солдатикам,такая опора всем,но год назад погибла в автокатострофе,такая потеря-не передать словами!!Вот своими силами,уже кто отслужил ждушки-помогаем ,спасибо огромное нашей погибшей председательнице-научила многому,телефоны своего начальства-председателя этого совета в Москве оставила-через нее просим помощи-если что случается!!

+1

73

Всем привет!!!!!!!  :flag: Татьяна ну как боец??????? Осваивается?????? Что говорит??????

0

74

Андрей188 написал(а):

Татьяна правильно сына воспитала!!!!!! Наш тоже после учебки сказал. что в рай попал)))))))) Правда надоел он ему уже......   домой хочет........   Да и строже у них сейчас по поводу взаимоотношений!!!!!!!! У нашего телефон всегда при нём!!!! И даже ни кто не ворует (в учебке несли всё))))))) Правда часть у нас поменьше и поспокойней!!!!!!

Таня ,сыну еще долго до приказа ?
http://sh.uploads.ru/CBWjY.jpg

0

75

elena bylavina написал(а):

Была у нас в Тоцке замечательная женщина-региональный председатель"Совет родителей военнослуж.России"по старому комит.солд.матерей-такая защитница была нашим солдатикам,такая опора всем,но год назад погибла в автокатострофе,такая потеря-не передать словами!!Вот своими силами,уже кто отслужил ждушки-помогаем ,спасибо огромное нашей погибшей председательнице-научила многому,телефоны своего начальства-председателя этого совета в Москве оставила-через нее просим помощи-если что случается!!

Лена,хорошо  что есть отзывчивые,не равнодушные люди!Мамы-папы,общественные организации!Многие из родителей читают форум,есть у Вас есть тел.общественных организаций,отпишите на форуме .Было бы замечательно ,я считаю!
Но,общественные организации -это одно.А родительский  комитет нашей части  -папы-мамы ,это совсем другое!Все также ищу тел.родительского комитета части.Род.комитет есть ,его не может не быть(Указания Министра обороны РФ от 15.12.2006 N 172/2/8996<Об образовании родительских комитетов> (вместе с "Рекомендациями по организации работы с родителями военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации")

0

76

Андрей188 написал(а):

Всем привет!!!!!!!   Татьяна ну как боец??????? Осваивается?????? Что говорит??????

Татьян,увидела !У Вашего  сыночка  в июне  дембель!
Очень нравиться все!Кроме комаров !Жрут!Татьяна,говорю ему :"Может это временное явление ?,купите от комаров "Фумитокс и т.д".А  разрешат  в кубрике,поставить?
Сегодня воскресенье ,позвонил  :flag:
Проходили мед,осмотр,флюорографию. Списывалась с папы-мамы,по распределению .Такое отношение к здоровью только в нашей части. У сына рост 187.На двойной паек 3 см не дотягивает...И порции большие ,по сравнению с учебкой .А все равно ,есть хочется!

0

77

Tania_mama написал(а):

Лена,хорошо  что есть отзывчивые,не равнодушные люди!Мамы-папы,общественные организации!Многие из родителей читают форум,есть у Вас есть тел.общественных организаций,отпишите на форуме .Было бы замечательно ,я считаю!
Но,общественные организации -это одно.А родительский  комитет нашей части  -папы-мамы ,это совсем другое!Все также ищу тел.родительского комитета части.Род.комитет есть ,его не может не быть(Указания Министра обороны РФ от 15.12.2006 N 172/2/8996<Об образовании родительских комитетов> (вместе с "Рекомендациями по организации работы с родителями военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации")

Здравствуйте,Таня!Нет в нашей части родит.комитета,как погибла в прошлом году Надежда Михайловна-и все,никого нет,было б здорово конечно -если бы такая организация в Тоцке появилась,защита парням,родителям подмога-но пока только так,своими силами!!Есть организация"Совет родителей военнослужащих России",председатель-Шалдикова Галина Ильинична,г.Москва-79035999607,вот я лично к ней обращаюсь,если нужна помощь в защите солдатиков,помощь в наведении порядка среди офицерского состава-т.к.нет именно в Тоцке никого из комитетов,приходится на Москву выходить.Таня,можете вашим сослуживицам-ждушкам передать номер Галины Ильиничны.Очень рада,что пока сыну здесь нравится!!В какое подразделение его распределили,кем служит сыночек?

0

78

Tania_mama написал(а):

Татьян,увидела !У Вашего  сыночка  в июне  дембель!
Очень нравиться все!Кроме комаров !Жрут!Татьяна,говорю ему :"Может это временное явление ?,купите от комаров "Фумитокс и т.д".А  разрешат  в кубрике,поставить?
Сегодня воскресенье ,позвонил  
Проходили мед,осмотр,флюорографию. Списывалась с папы-мамы,по распределению .Такое отношение к здоровью только в нашей части. У сына рост 187.На двойной паек 3 см не дотягивает...И порции большие ,по сравнению с учебкой .А все равно ,есть хочется!

Татьяна а пусть он в следующий раз на носочки встанет)))))))  http://s3.uploads.ru/d4jfU.gif Даже выше получится!!!!!!!! Да на счет пожрать это они горазды!!!!!!!! Мы своему всё время денег на карточку подбрасываем, так сказать на доп.питание........ но кормят тоже нормально!!!!! С приходом Шойгу очень много поменялось в лучшую сторону!!!!!!! У меня племяш 2 года назад служил, был просто кошмар.......

+2

79

Андрей188 написал(а):

Татьяна а пусть он в следующий раз на носочки встанет)))))))   Даже выше получится!!!!!!!! Да на счет пожрать это они горазды!!!!!!!! Мы своему всё время денег на карточку подбрасываем, так сказать на доп.питание........ но кормят тоже нормально!!!!! С приходом Шойгу очень много поменялось в лучшую сторону!!!!!!! У меня племяш 2 года назад служил, был просто кошмар.......

Привет всем!
Татьян,эх медкомиссия прошла ! Вот сказать было надо :"Со  времени призыва вырос,какие мои годы!" http://s6.uploads.ru/1WM6y.gif
Я тоже ,на "вкусняшки" ,подкидываю на карточку сыну .

0

80

А нам сегодня мл.сержанта дали!!!!!!!! Проставляюсь.........
http://s9.uploads.ru/TdERq.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-42)