Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)


Дача 4 (разное)

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Со слизнями борюсь собирая вручную и раскладываю доски в проходах грядок. Поднимаю доску и брызгаю водой с разбавленной в ней эссенцией уксусной.
В этом году хочу купить гашёной извести....

0

982

Девушки, про слизней. Прошу в Гринпис не ябедничать. Я занимаюсь живодерством. Обратила внимание, что ближе к закату, но еще светло, эти твари выползают всем семейством на верх того, что они целый день жрали, типа погреться в лучах уходящего солнца. Так вот, для аппетита я их угощаю солью. Пробегаю вдоль гряд или клумб, прямо из солонки с мелкой солью,  чуток присыпаю прямо по ботве или листве, где эти семьи сидят. Далее зрелище не приятное, но действенное. Их становится существенно меньше. У капусты отгибала листы от кочанов, и внутрь присаливала.

+3

983

Jasmin Жанна  :cool: 

Только содой по капусте не сыпьте.... Я в прошлом году переусерствовала наверное. Прочитала, что содой по капусте можно от них успешно бороться.... фиг вам!  Капустный качан потеряла, а слизней вручную собирала. Потом решила обкорнать листья и обматать нетканным матерьялом. Итог - капуста рыхлая, нельзя срывать листочки.....

+1

984

3388060,28075 написал(а):

Так вот, для аппетита я их угощаю солью. Пробегаю вдоль гряд или клумб, прямо из солонки с мелкой солью,  чуток присыпаю прямо по ботве или листве, где эти семьи сидят. Далее зрелище не приятное, но действенное. Их становится существенно меньше. У капусты отгибала листы от кочанов, и внутрь присаливала.

http://s3.uploads.ru/d4jfU.gif
Перцем пробовала, а вот до любимой солью - не допедрила)))) Спасибо! Главное,чтобы в дурку не замели, решив, что мать семейства кукукнулась, бегая с солонкой по огороду.
Как-то смотрела передачу про ежей. Там упоённо рассказывали. что те едят улиток. Ежи на участке есть, но улиток меньше не стало. М.б. они их разводят????
Интернетные советы поражают... "Сажайте растения, устойчивые к садовым улиткам. К таким растениям относятся герань, недотрога, декоративная трава, шалфей, лаванда, бегония, эшшольция калифорнийская, фуксия и лантана. "
Про колорадского жука слышала. что его гениально собирают гуси: ботву, в отличие от кур, не подкапывают, т.к. перепонки, а жуков клюют, да ещё и удобряют)))

+2

985

Девочки. про капусту читала где-то потрясающий совет - надеть на кочан старые капроновые колготки. В огороде будут стоять замечательные попы, а улитки и гусеницы бегать злые и голодные.

+4

986

Прям как анекдот.... Собирая слизней и набрав большую кучу  %-)  ну не пропадать же добру  :tomato:  решила курам натуральный белок предложить (многие рассказывали, что их пернатые их обожают)... Принесла, поставила, цыпа-цыпа кричу.....  Подошли мои курочки, посмотрели и пошли дальше по своим делам. Или куры неправильные или слизни другой породы  http://s1.uploads.ru/i/z/6/M/z6MOt.gif

+2

987

3388089,2074 написал(а):

Или куры неправильные или слизни другой породы

Подача не та))) У меня подруга своим курицам держала за раковинку, пока не выклюют, или разбивала домики))))

+2

988

3388082,11027 написал(а):

В огороде будут стоять замечательные попы, а улитки и гусеницы бегать злые и голодные.

http://s9.uploads.ru/fVrb7.jpg

http://se.uploads.ru/tz8Ul.jpg

+3

989

3388094,11027 написал(а):

Подача не та))) У меня подруга своим курицам держала за раковинку, пока не выклюют, или разбивала домики))))

улиток кушали, а слизней не хотят  :playful:  :D

при появлении слизней улитки медленно растворились.... прошлый год был третий борьбы со слизнями

+1

990

3388081,11027 написал(а):

Главное,чтобы в дурку не замели, решив, что мать семейства кукукнулась, бегая с солонкой по огороду.

У меня старший один раз увидел как я пекинку присаливала. Подошел, взял меня под руку и отвел на скамейку в тенечек. Я думала что-то рассказать мне хочет, а он воды принес со словами, "посиди, отдохни, совсем себя не бережешь, я сам салат накрошу". Ну что он еще мог подумать, то и подумал, что солнце голову напекло мне. http://s6.uploads.ru/1KtGZ.gif

+2


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)