Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)


Дача 4 (разное)

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Я использую колючие обрезанные ветки: облепиху, крыжовник, шиповник. Та же история: только грядки приготовила и огурцы высадила под аквариум - рядом какой-то эстет накопал.... Всё полила и веток раскидала.

+1

102

2639411,11027 написал(а):

Та же история:

Ирина, хорошая идея, надо маме сказать...сухие ветки крыжовника точно найдутся. До сих пор руки все исцарапаны.

0

103

Девочки всем привет. У гас так холодно, я дома высадила огурцы, буду в теплицу в субботу высаживать.

0

104

Может к СБ потеплеет? У нас пока переменная облачность, но погода держится вполне комфортная: днем +16-18.
Сегодня досажала дома последнюю партию огурцов. Так хоть под присмотром будут. Когда сеешь в парник, то неделю их не видишь: ни полить, ни прикрыть вовремя. А то вообще съест кто-нибудь...
Переживаю: как там мои высаженные поживают? Не жарко ли под бутылями?

0

105

Доброй ночи всем!
Сегодня наконец-то высадила все свои помидорки на балконе. Теперь буду ждать урожай http://s3.uploads.ru/vyiWb.gif
Мама сказала, что один томат зацвел, который в парнике. Эх жаль меня там нет. Люблю наблюдать, как все на огороде растет. И еще. Мамуля посадила партию огурцов в землю и партию в опилки. Так говорит, что в опилках уже проклюнулись такие хорошенькие, а в земле нет. Посмотрим что будет дольше...
И еще вопрос. Чем можно обработать калину, что-то ее жрет каждый год. Может из-за этого и ягод на ней мало. Подскажите.

0

106

Marina61 написал(а):

Чем можно обработать калину, что-то ее жрет каждый год. Может из-за этого и ягод на ней мало. Подскажите.

Все препараты делятся на опасные и природные. С каждым годом появляются всё новые.
Но я боюсь химии - самим же потом есть. Да и дети, хоть и большие, всякие травинки в рот тянут)))
Поэтому в этом году нашла фитоверм - уже дважды опрыскали по схеме. Теперь жду: какой эффект будет.

ФИТОВЕРМ

«Фитоверм» на страже здоровья растений «Фитоверм» — биологический препарат, предназначенный для истребления насекомых-вредителей, клещей и других паразитов, повреждающих садовые культуры и цветы. Основное действующее вещество инсектицида является продуктом жизнедеятельности микроорганизмов, обитающих в почве. Биологический состав препарата позволяет его компонентам быстро разлагаться в почве и в воде, не загрязняя окружающую среду. Обработанные «Фитовермом» плоды или овощи можно употреблять в пищу уже спустя 48 часов после опрыскивания. Химический состав и форма выпуска препарата «Фитоверм», производителем которого в России является «Фармбиомед», выпускается в следующих видах: в ампулах по 2, 4, 5 мл; во флаконах от 10 до 400 мл; в пластиковых емкостях по 5 л. Вещество представляет собой бесцветную жидкость, помещенную в прозрачную ампулу — стеклянную или пластиковую.

Действующее вещество средства – аверсектин С, концентрация которого составляет 2 грамма на 1 литр. При попадании в кишечник насекомого-паразита вместе с едой инсектицид вызывает паралич и последующую гибель вредителя.

Источник: http://stopvreditel.ru/rastenij/borba/i … overm.html

+1

107

13Виверра13
Спасибо!!!!

0

108

Яблони все в цвету. Вредителей пока не видно.  Очень надеюсь, что у них животы разболелись, как обещалось)))

0

109

Калину интевиром обработать можно, её тля ест, а сейчас не страшно, ягоды не созрели дождь пойдет все смоет.

0

110

Всем, привет!!! Ну вот все дачники и дачницы на своих огородах, теперь сюда редко заходят.

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)