Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч59292 п.Рощинский Самарской обл, 91бр.упр,связь (продолжение - 3)


в/ч59292 п.Рощинский Самарской обл, 91бр.упр,связь (продолжение - 3)

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Гульфия
Некоторых продуктов срок больше. Но они в контейнере запаяны набором. Если только вскрывать коробки. Там витаминка - компливит, спички которые не бояться воды и ветра, подставка из фольги, сухой спирт. Таблеточки для обезвреживание воды. Дирол, три салфетки обыкн., 3 салф. гигиенич. три ложки и ножичек. А напитки- вишня это сухой сок с витаминами. Еще два пакетика- сбор трав- смородина,малина,клубника,черника...,чай, кофе, шоколад, сливки,сахар,соль.

0

22

Путешествие из Казани в Рощу!
Выехали мы в 6утра.Была еще ночь!Посветлело только 8 утра и можно было наблюдать дорогу,рассматривать мелькавшие за окном пейзажи,разглядывать деревни,города!После Татарии вьехали, в Ульяновскую область.На этом приятное путешествие на 70км дороги закончилось!Дорога никакая!Такое ощущение.что ее взрывали!Слава Богу,что трасса почти пустая!Мы по ней ползли,обьезжая каждую яму!Потом мы вьехали в Бесовское лесничество!Здесь отключились связь,радио!Плотный лес с поваленными деревьями!Такое ощущение,что деревья ломали пополам,как спички!Неприятное место!Хотя летом,я думаю красиво!До самой Самарской области тянулась такая дорога и мы!Приехали в  Самару,бросилось в глаза очень грязно на дорогах!Ощущение того,что большая мусорная свалка!Мы были в шоке!В Рощу мы приехали в 13 часов.Был сильный ветер!Пустили нас в КПП!Там уже ждали родители своих солдатиков!Познакомилась с дежурным бойцом.Он дед,мальчик с Алтайского края.26ноября уезжает домой!Приехал тоже из учебки Ульяновской.По сравнению с Учебкой в Роще для него просто рай!Все нравится,всем доволен!Но тоже голодный,зато счастливый!Я его угостила тем,что успела накидать в сумку для дороги!Сьел тут же все!Я его буду помнить!Познакомилась с женщинами!Были мамы из Чебоксар,Ульяновска,Саранска!Наталья из Чебоксар тоже приехала к сыну на день рождения!В комнате холодно,там видимо не топят!Женщины успели замерзнуть,т.к.ждали с утра!Дождались своего ротного,познакомились,пообщались!Отпустили в увольнение до 8часов вечера следующего дня!Чему были бесконечно рады!Забрали мы его только в 15часов!И сразу отправились к тетушке,чтобы переодеться и оставить вещи!Живет она в поселке,напротив 15шки в 3этажном доме,сам дом к сожалению не сфоткала!

+2

23

Продолжение...
Еще!Пока были на КПП,автомат сбербанка был просто красный! :crazyfun: Постоянно солдатики бегали деньги снимали!Кстати процент не маленький там!Сын пришел на КПП красный,была температура 2 дня.Сразу дала таблетку!Дома напоила террафлю.Кашля,насморка нет.На этом вся простуда закончилась.
Переоделись в гражданку и поехали обследовать местность!Единственная достопримечательность-торговый центр!Там же поужинали в кафе.Не плохо кормят.Меню не большое.Суп куриный,азу,выпечка,чай в тройном варианте и крабовый салат на 600рублей.Купили торт,печенек вкусных,фруктов,молочных продуктов,мяса.Сын обьелся!За живот боялась,но все нормально!На ночь помылся,постирали.Вода выливалась можете представить!Днем погода была теплая,вечером резко похолодало и выпал снег.Утром было светло от снега!Берцы были мокрые внутри,помыли,сушили ночь,заклеили.Утеплили термостельками.Сделали шнурки из рыболвной тесьмы,очень прочные,получилось 4 пары хватит еще другим солдатикам!Новостей особо нет!В субботу в обед была какая-то проверка.Было построение,смотрели машины.Сын сказал,проверка прошла может машины будим мыть реже...Здесь сказал плюсов больше,чем в Ульке!Но воровство...!!!Осмотр тела на синяки строго каждый вечер! 2 дня кормили сухпайками,т.к. много их осталось!Эти дни были без горячего.Говорили в основном про дом,как мы живем.чем занимаемся.Утром по привычке проснулся в 6,так и лежал до 8часов.Встали позавтракали.Тетушка наша была в Самаре у внуков!Приехала в 11часов.А мы отправились посмотреть Самару и закупиться.Автобус до Рощи отменили!Люди ездят на своих машинах или на попутках.Такси стоит 600р,попутки 100р.В Самаре были мало.Посмотрели Набережную,закупились в пяторочке и обратно в Рощу!Упаковались,переоделись и в 18часов отправились на КПП.Сдали сына и домой!Обратно поехали другой дорогой!Через Нурлат!Оттуда родом Димин однополчанин,друг,спят рядом!Призвались В Ульку вместе и в Рощу вместе!Его папа был нашим навигатором,так как ехали по этой дороге первый раз.В 12ночи заехали к ним в гости,познакомились с родителями Максима.Попили чаю с душистым медом и клубничным вареньем и дальше в путь!Домой приехали,как писала выше в час ночи!Уставшие и Счастливые!Да,еще вспомнила,купили скточ для заклейки окон,теперь у них будет еще теплее!

+2

24

Всем привет! Как много написали, еле успеваю читать. Присоединяюсь к поздравлениям.
Вижу сон: бегу в бушлате,
Кросс сдаю, потом стреляю.
А теперь стою в наряде
И тихонечко зеваю...
Вдруг проснулась (это я в обед заснула),
Сын звонит:
"Привет, мамуля, как дела?
А я  в наряде".
Я так рада голос слышать
Тихий, ласковый, знакомый.
Говорит "устал",
Ну что же, это вам пройти всем надо...
"У тебя как?" "Всё нормально,
Я по роте был дневальным".
Скоро ждёт тебя награда -
Мы приедем, сядем дружно,
Выпьем кофе, пожуём,
Поболтаем, посмеёмся.
Ну а если повезёт -
Увольнение ком.роты
Даст. Тогда вперёд,
Словно ветер, и мы дома.
Ждут тебя там верный комп
И друзья, прогулка на ночь.
А потом чайку попьём
С булочкой и шоколадом.
Постираем, подошьём,
Приготовим всё, что надо.
Жаль, что время так летит
И уже пора обратно.
               Вот, под впечатлением от поездки навеяло. Хоть не поэт, но от души.

+3

25

Vera/Mama
Здраствуйте. А вы из Балаково, у меня тоже брат в этой части с 9 июля в роте рмто, я тоже из Балаково. А у вас сын в какой роте долго он у вас служит там.

0

26

Добрый вечер! Сегодня моего сына из Рощинского перевезли в Самару, забрали телефон -сказал, что до выходных. Куда увезли адрес не знает. Можно ли кому позвонить узнать, где он или не стоит, он мне говорит никуда не звони, а я переживаю.Рота охраны это часть 59292 или это другая? Может кто знает или у кого-нибудь там сынок служит-отзовитесь!!!!!

0

27

мариназ написал(а):

Добрый вечер! Сегодня моего сына из Рощинского перевезли в Самару, забрали телефон -сказал, что до выходных. Куда увезли адрес не знает. Можно ли кому позвонить узнать, где он или не стоит, он мне говорит никуда не звони, а я переживаю.Рота охраны это часть 59292 или это другая? Может кто знает или у кого-нибудь там сынок служит-отзовитесь!!!!!

Да рота охраны 59292.Не переживайте Вериного сына на дежурство тоже возят в Самару.

0

28

Если Вы меня спрашиваите, то мы из Тюмени, а сын 4 день только там, приехал из Краснодарской учебки

0

29

Laris@ написал(а):

Vera/Mama
Здраствуйте. А вы из Балаково, у меня тоже брат в этой части с 9 июля в роте рмто, я тоже из Балаково. А у вас сын в какой роте долго он у вас служит там.

Нет это я от туда.,а Вера из Саратова.Мой с 29 мая.Из нашего города там много

Отредактировано Николаевна (13.11.2012 21:13)

0

30

У Веры сын тоже в роте охраны? а мне сказали что рота охраны в Самаре находится там и живут или я опять чего то не поняла?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч59292 п.Рощинский Самарской обл, 91бр.упр,связь (продолжение - 3)