Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 30616-4 (ранее 73864) Ковров, Владимирская обл (продолжение-32)


в/ч 30616-4 (ранее 73864) Ковров, Владимирская обл (продолжение-32)

Сообщений 21 страница 30 из 998

21

Ксан, спасибо! Я ушла, буду попозже...

0

22

Елена Исаченкова написал(а):

А в борщ пробовали добавлять?

Грибы? нет,я люблю ,, борщ с пампушками чесночными ,да на сваренном на свинной рульке или хрящиках.Ну а вот с грибами не пробывала.Вообще-то это интересно.

0

23

Притча о верном псе

Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели
щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о
собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого,
умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным,
преданным, любил и защищал своих хозяев. Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок.

Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам.

Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес.

Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом. Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею.

«Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы.

Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности.

Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе...

+2

24

КИТАЙСКАЯ ПРИТЧА

Как-то старый учитель сказал своему ученику:

— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся отыскать в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек стал осматриваться. В комнате было множество коричневых предметов: диван, деревянные рамы картин, книжные переплеты, карниз для занавесок и еще много разных мелочей.
— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... синего цвета, - сказал учитель.

Ученик даже растерялся:
— Но я ничего не увидел!
Тогда старый учитель сказал:
— Открой глаза и посмотри - какое здесь изобилие синих предметов!!!
Это было сущей правдой: синяя ваза, ковер синего цвета, рамки фотографий...
На что ученик сказал:
— Но ведь это же уловка! Я по вашей указке искал коричневые, но не синие предметы!

Учитель улыбнулся и тихо вздохнул:
— Именно это я и хотел тебе указать! Ты ищешь и находишь только коричневый цвет. То же происходит с тобой и в жизни: ты всегда ищешь и находишь лишь плохое, а упускаешь все хорошее!
— Меня ведь всегда учили, что нужно ожидать худшего, - тогда ты никогда не окажешься разочарованным. А вот если худшее так и не произойдет, то для меня это будет приятный сюрприз. А если я буду всегда надеяться на лучшее, то всегда подвергаю себя риску разочарования!

— Уверенность в пользе ожидания только худшего приводит к тому, что мы упускаем из виду все то хорошее, что происходит в жизни. Если ты ожидаешь худшего, то всегда его и получишь. И наоборот. Всегда можно найти и такую точку зрения, с которой каждое наше переживание будет иметь и положительное значение. С этой минуты ты будешь во всем искать что-то положительное!

+1

25

Елена Исаченкова написал(а):

ирина ру  давай тебе какую-нибудь темку откроем? Например будем собирать поздравления к 2013 году. КАртинки, открытки... Ты как? Или что-то ещё?

У меня слишком интернет тормознутый для этого :( сюда то только смайлики выставляю,а так хочется картинку красивую :D

0

26

Елена Исаченкова написал(а):

Притча о верном псе

Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели
щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о
собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого,
умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным,
преданным, любил и защищал своих хозяев. Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок.

Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам.

Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес.

Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом. Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею.

«Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы.

Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности.

Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе...

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/749269.jpg

    "Я свяжу тебе жизнь сынок... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь - я тайком распускаю свою..."

Очень больно читать это,мы совсем недавно потеряли 2 собак,кавказюку и мастино,которые очень любили моего сына!(Из-за врачебной ошибки)

0

27

="ирина ру"]Елена Исаченкова написал(а):

    ирина ру  давай тебе какую-нибудь темку откроем? Например будем собирать поздравления к 2013 году. КАртинки, открытки... Ты как? Или что-то ещё?
     http://s3.uploads.ru/t/4pwQO.gif     ( в копилку ,,,   (принимайте первую ласточку ,, )Хорошая ,идея !!!!
всем привет  :flag:

0

28

дачница
Катюша, ты едешь в воскресенье в Калининец?

0

29

С новосельем!
[взломанный сайт]

+1

30

Проводим опрос.... Кто хочет заняться темой Нового года - своей темкой???????????

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » в/ч 30616-4 (ранее 73864) Ковров, Владимирская обл (продолжение-32)