Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 171†n¤


Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 171†n¤

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Как у мальчишек погода?Снег есть?

0

82

2498074,13899 написал(а):

У нас магазинные 70)

У нас 55-58 руб.   магазинные.

0

83

2498075,19784 написал(а):

Дина, шесть десятков нам не съесть за неделю  Ну бабушке десяток, старшему - десяток, себе - десяток, а остальное - излишек  Подруга держала своих на пшенице, я ей посоветовала тот корм, что себе беру (за много-много лет чего только не пробовала кормить ). Теперь и у нее яйца девать некуда  У тебя стадо большое (хотя куры, вижу, мясо-яичные, а у меня - порода яичных ), должно быть не только на покушать...

Света,всё верно. Излишки - в массы :cool:

У меня, Света, 16 голов. Из них 4 петуха точно, пятый под вопросом :crazy:
11 курочек, винегретные Брамы,как видишь.
На чистоту породы явно не тянем)))) ну и ладно.
Яйцо вкусное, белка мало, основную массу занимает желток.

Такккк, а мне скажешь название чудо-корма?
:blush:

0

84

2498079,13899 написал(а):

Как у мальчишек погода?Снег есть?

Вчера и был, и таял сразу.

0

85

Дин, ПК-1 (для кур несушек) плюс зеленка (трава резаная в весенне-летне-осенний период) плюс отходы со стола (очистки моркови, капусты и т.д. посеченные). У меня выгула нет, добавляю ракушку + сухая измельченная скорлупа яиц. Зеленка цвет дает непередаваемый - ярко-ярко желтый и качество яйца супер. Кормлю два раза в день и воду меняю. У тебя должно быть 10 х 7 - 70 яиц в неделю! Этого тоже будет много для одной семьи. Я девочке сказала ( а у нее 20 кур несли по 2-4 шт. в день), так через неделю ее куры завалили яйцами :) У нее был шок... Каждый год в июне-июле заменяю пятерку кур - покупаю молодняк 4-5 штук на тыщу, такие, что начинают нестись через месяц. Система отработана годами :) Сначала кормила и пшеницей, и ячменем... На отходах рисовых неплохо неслись, но не так, как на этом комбикорме гранулированном.

0

86

Светонька

Светочка, спасибо за ликбез по куриной теме. http://s1.uploads.ru/i/p/w/B/pwB7y.gif

Я-то новичок в этом деле.
Теории полная голова, а практика,как известно, приходит позже.

Насчет зелени...Мои куры получают нормально зелени.Я посеяла овес, рожь. Ростки зеленые по всему огороду рву. Мама моя мне часто полные пакеты зелени передает.
Кормлю я тоже ПК-1, отходы со стола, лук свежий режу, рис давала, кукурузу, зерносмесь готовую, влажную мешанку....

0

87

Девочки добрый день!
Появился новый вид мошенничества Мамы будьте бдительны!

0

88

Всем добрый вечер! :flag:

0

89

2498079,13899 написал(а):

Как у мальчишек погода?Снег есть?

Сегодня с утра был небольшой снежок... Но днем потаял. Сын сейчас сказал.
Дина, ну тогда может от породы кур еще зависит? Или разжирели Ваши квочки. Они когда жиреют, плохо несутся. У меня корм строго по норме :) Мешанки, зерно совсем не даю.

0

90

2498602,11484 написал(а):

Появился новый вид мошенничества

Спасибо за предупреждение!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г.Цхинвал в/ч 66431 Продолжение 171†n¤