Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 02901 Белогорск » в/ч 02901 г.Белогорск Амурская обл.


в/ч 02901 г.Белогорск Амурская обл.

Сообщений 51 страница 60 из 150

51

Вчера позвонил, сказал,первая партия уже отправилась на полигон палатки расставлять.

Сейчас только переговорила с сыном. Они 2-й день на полигоне. Пока разгребают снег, устанавливают палатки. Кормить их будет какая-то ООО "Смуглянка", пока на сухих пайках. В палатках пока тепло, с 2-х сторон печки. Связь хорошая.Настроение тоже.

Отвезли их за 250 км от части.

Вчера у сына спрашиваю, как кормят? Как на полигоне- отвечает. Что сегодня давали? - Лучше не вспоминать. А так ничего, бодренький. Вещи сушат около печки. Дрова складывают под кровати.

Сегодня наши мальчики в первый раз за время полигона сходили в баню!

Спать прохладно, сквозняки. Спят в одежде. Одеяла, а сверху бушлаты. Говорю, столько не мылись, наверно, воняете. Сказал, что летом бы точно пахли.
Готовят на глазок, то получится, то нет. Но не голодные.
Связь, на удивление, была хорошая!

мой сказал, что баня на прошлогоднем полигоне была каждую неделю по субботам.

0

52

http://s6.uploads.ru/t/LGrbg.jpg

0

53

http://s7.uploads.ru/t/OtzE9.jpg

0

54

Мы вчера долго говорили, а сегодня не получилось. Готовят сами, а говорили, какая-то фирма будет кормить.

Бельё поменяли.

А как там вообще на полигоне баня может выглядеть?

Это палатка. Внутри часть огорожена пленкой, где моются. В другой стороне печки. Мыться очень тесно, иногда намыленные стоят, ждут, когда нагреется следующая порция воды. Вода нагревается в машине на улице и подается в палатку. Вымывшиеся ждут на улице в машине остальных. Машины без обогрева, едут стоя в кузове, накрытом брезентом. Так я поняла со слов сына. Он, правда, все с таким юмором рассказывал

Сортира вообще нет, есть, извиняюсь "сраный лес", как выразился сын.

Многие уже уехали с полигона. Но наш остался, ему с товарищами ещё разбирать всё это поселение. Как минимум будут до 6 апреля, а то и дольше.

0

55

я видел и был в этом чипке(через стенку магазин).. он на территории ДОСов стоит. Да и цены там и так немаленькие - выше городских на 10-20%.

Перед полигоном, я ему выслала теплое нательное белье и витамины. Денег не просит, изредка только кладу на его телефон.

Наш уже в части. Наконец то помылись и легли спать.

Наш будет участвовать в параде. После полигона - полюбил еду в столовой! 

Вообще из части стараются перед самой посадкой в поезд отпускать, сопровождают до самого вагона.

0

56

В прошлом году давали на пасху яйцо, и куличи были.

Кулич дали и яйцо некрашеное.

А нашем сынуле яйца не дали. Но кусочек кулича был.
Интересно, вроде одна часть, а рацион разный

Действительно, интересно! Как это получается, кто успел, тот и съел?

Сегодня поспрашивала сына, говорит, яйца каждый день утром дают, берет, кто хочет из общей посуды.

0

57

Мой линейщиком работает теперь)))))Ему нравиться в части))Сейчас готовиться к параду,говорит строевая уже изрядно достала))))Ну зато говорит время быстрее идти начало,мой вообще на месте сидеть не любит))

Мой сын отслужил в этой части все 12 месяцев, ничего плохого сказать не могу. Часть находится недалеко от г.Белогорска

Мой сын в Никольске оформлял новую карточку Сбербанковскую.

Сказал, что в новой части понравилось, всю неделю в боксе у машин провели, скинул адрес части 676865, амурская обл, г. Белогорск-15 в.ч 02901 (Реадн). Что означает -реадн. и улицу не написал. Хотела послать письмо, теперь придется еще неделю ждать, что бы улицу узнать. Хотела перезвонить, а билайн для него не доступен. Какую лучше симку приобрести, подскажите какая связь лучше там берет?

1....так и пишите 676865, Амурская обл, г. Белогорск, Никольское шоссе, в/ч 02901
2.... реадн. - реактивный дивизион
3.... МТС и Мегафон нормально принимают, насчёт Билайна - сын не знает.

укажите обязательно реактивный дивизион!
полностью: 676865, Амурская обл, г. Белогорск, Никольское шоссе, в/ч 02901, реактивный дивизион, ФИО.

0

58

У меня сын в РеАДн. Посылки посылаю даже без улицы. Индекс, область,город, в/ч, РеАДн, ФИО. Все посылки дошли. Сейчас, правда, на почте требуют писать адрес с конца: сначала в/ч, дивизион, потом город, область.

МТС хорошая связь - и слышно всегда отлично, и недорого  Я на тариф Супер 0 подключила услугу "Любимые города"- абонентская плата ... коп. в день. Когда звонит сын, я отключаю сигнал, перезваниваю сама и можем разговаривать сколько душе угодно бесплатно

А для тех кто в мегафоне простая подсказка: пусть включатся на "ихнюю" симку и тариф "Копеечный". Есть там и другие-погуглите, но мы на связи со своим у этого оператора не имели проблем.

0

59

Подскажите, на тот адрес что посылаем письма можно отправить денежный перевод и посылку?

Конечно, можно, отправляйте!!!

подскажите пожалуйста, искала индекс части, нашла три варианта, может кто то уже отправлял письма или посылки,в части сынок служит, гаубично самоходный артиллерийский дивизион, за раннее благодарна!

индекс676865

гаубично - самоходный артиллерийский дивизион(ГСАДН)

Мамульки, девочки-делюсь хорошими новостями, у сына всё отлично, встретили его хорошо.Ему нравится, мы к нему приезжали, вышел довольный. Сказал мама ты знаешь у нас отличная рота , а казарма!!!, мы вечерами с ребятами чаи гоняем, главное ,что бы было с чем и с кем. Живут дружно,кормят, говорит хорошо. Я счастлива. Пусть у всех наших сыновей, так будет!!!

0

60

Уезжал сын из Никольского, сказал, оставили фотоаппарат молодым пользоваться. У них на троих фотик был куплен, решили подарить. Значит, действительно, хорошие отношения в казарме. Так что, ждушечки, сильно не переживайте, все будет хорошо и вы дождетесь своих роднулек, как и мы.

Не переживайте, там спокойно!

на счет Топогеодезист-вычислитель артиллерийского подразделения

опогеодезист-вычислитель (вычислитель) выполняет боевые задачи в составе артиллерийской батареи (дивизиона), как правило, при большом дефиците времени и высокой ответственности за своевременность и точность подготовленных данных для стрельбы артиллерийских орудий.

Топогеодезист-вычислитель работает с топогеодезическими приборами, проводя топогеодезическую привязку боевого порядка, готовит данные для стрельбы, осуществляя их вычисление на электронной вычислительной машине (ЭВМ) или приборе управления огнем.

Большую часть рабочего времени специалист проводит сидя у приборов топопривязки и ЭВМ в обитаемом отделении мобильного объекта объемом менее трех кубических метров, где наблюдаются колебания (перепады) освещенности, температуры, влажности и давления. В процессе боевой деятельности он работает с топогеодезической картой, таблицами стрельбы, приборами для вычисления данных и ЭВМ.
Вот не всё так плохо, значить с компом он на ты!!! Всё будет хорошо

топогеодезист-оператор осуществляет топогеодезическую привязку различных образцов вооружения в целях определения маршрута движения и обеспечения их выхода в нужную точку.
Деятельность – исполнительская. Он подчиняется командиру топогеодезического отделения и действует по его командам. Работает в составе отделений, выполняющих различные боевые задачи. Отделения состоят из двух-пяти человек и располагаются в специальных машинах.
Деловые контакты – частые. Работа характеризуется средним объемом перерабатываемой информации.
В процессе боевой работы топогеодезист-оператор подготавливает аппаратуру к проведению топогеодезической привязки и контролирует ее работу; следит за правильностью движения образца вооружения по маршруту в каждой привязываемой точке местности; определяет координаты точки разбивки и составляет карточку топогеодезической привязки; при движении через контрольные точки осуществляет проверку правильности определения координат.
Он должен знать устройство и правила эксплуатации аппаратуры привязки и ориентирования и содержать ее в исправном состоянии.
Для овладения специальностью необходима общеобразовательная подготовка в объеме средней школы.
Обучение по специальности проводится по месту службы в войсках.
Родственные гражданские специальности: геодезист, дефектоскопист по ультразвуковому контролю, измеритель электрофизических параметров, планиметрист, радиометрист, таксатор, техник-геодезист, техник-геолог, техник-маркшейдер, техник-таксатор, топограф.
Вот -это верная информация, тоже не плохо

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 02901 Белогорск » в/ч 02901 г.Белогорск Амурская обл.