Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...


НЕ откупили от армии...

Сообщений 81 страница 90 из 232

81

А ВЫ никогда не задумывались.... что нас ждущих мам тоже меняет армия наших детей? Девушки, сестры и папы..... простите. Говорю только про мам.
   Мы смотрим другими глазами на окружающий нас мир пока сын в армии... Отсеиваются все случайные люди. Остаются рядом те, на кого ты можешь положиться и которые тебя слышат.
   Солдат в форме, которые встречаются на вашем пути, провожаем взглядом - наш! Хочется его подкормить, поддержать добрым словом...
   Если кто-то у знакомых идёт в армию.... вы уже ас в этом вопросе! Подскажете самое необходимое на первое время, приведёте на форум, даже если нет веточки части - откроете и заставите утереть слёзы и поддержите во всём.
   Можно приводить кучу примеров....
   Армия это не только школа для наших сыновей. Она оставляет след и в нашей жизни. Я горжусь сыном. В этом году он заканчивает "Московский институт управления и права". До него колледж и армия. Читая характеристику из армии "при постановке задачи - самостоятельно принимает решение и осуществляем его" я убеждаюсь в этом в гражданской его жизни.
   Нос не вешаем. На провокации из вне не поддаёмся. Крылышки расправили и полетели.

+24

82

IRINA mama
Это, самый лучший ответ за всех, кто прошёл или проходит сложный путь- армию . плюсуюсь к каждому Вашему слову.

+1

83

Не откупила. Про откуп и вопрос не стоял.
Горжусь своим сыном. Да, переживаю, да, волнуюсь, да ночами, бывает, не сплю, да, лишний раз деньги потрачу на конфеты да   пару сотен в карман сунуть.
Мое материнское дело такое - волноваться, не спать, жалеть, любить.
Мой сын - мужчина, самостоятельно выбирающий свой путь, отвечающий за свой выбор, справляющийся с трудностями самостоятельно.
Горжусь!
А был до армии - балбес-балбесом :D

+5

84

Tata-128|000e/ad/4d/19848-1446820510.jpg написал(а):

Мы тоже как говориться не планировали служить, но так сложилась что пришлось, а бабушке хочу сказать что вот случиться так что подвернется очень приличная должность или повышение, а без службы в армии не возьмут ни на какую выше стоящую должность, если она этого не знает это ее проблемы, и гордиться тем что отмазали сыночку от армии тут абсолютно не чем, вот поверьте деньги и связи это еще не всё в этой жизни

Соглашусь с Татой. У меня муж с вышкой (военная кафедра), сертификат английского языка Tofel, полученный в Москве, категория здоровья А1. Все удивляются, что он забыл в армии. А то и забыл, что на хорошую должность, с большой зарплатой без армии не возьмут.
А позориться с военником в котором, стоит какая-нибудь В3 стыдно. Если конечно всю жизнь пахать на "стремной" работе за 30-50 тысяч (если повезёт), то да, радуется пусть бабушка.... http://s7.uploads.ru/t/OeLF4.gif

+1

85

Вокруг меня на работе, в жизни были именно такие бабушки кто откупил, отмазал.Их сыновья устраиваются на работу также по протеции, по знакомству.Я своим сыном горжусь.Он в свои двадцать настоящий мужчина.Все делает сам и в Армию собрался,  и на работу устроился.На такого можно положиться в любой жизненной ситуации.Не  любит пустых слов, разбирается в людях.Армия закалила, научила ценить жизнь, отсеяла всякий мусор.Именно такие способны в любую минуту встать на защиту своей семьи и страны.Если таких ребят не будет, но не будет вообще ничего.И у этих маменькиных благополучных сыночков не будет возможности отсиживаться в тепленьких местечках.

+5

86

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1452445964.jpg написал(а):

Вы знаете... подняла эту тему не для обсуждения бабушки (хотя честно тоже зацепило её высказывание). Бог ей судья. Интересна сама тема: покупать военный билет или отслужить и спать спокойно.

Покупка военного билета - противозаконное действие! Обсуждать, по сути , преступление, даже как-то не корректно что ли..... ( извините,  от возмущения на эту даму слова из головы повылетали)....
Существует Воинская обязанность — закрепленная Конституцией РФ и регулируемая нормами военного права обязанность граждан РФ нести военную службу в Вооруженных Силах РФ и других войсках и защищать Отечество. Гражданин РФ в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных ФЗ случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Господи.....до чего мы дожили.....в нашей стране теперь можно купить абсолютно всё....военник, любой диплом, гражданство, паспорт......К сожалению,  совесть и честь до сих пор на рынок не выбросили.......Думаю, эта женщина любит наш гениальный фильм "Офицеры", и помнит знаменитую фразу:  " Есть такая профессия - Родину защищать! " Можно иметь любое мнение по этому вопросу.....но, надо иметь хотя бы 1гр совести по отношению к тем, кому ты это высказываешь, и хотя бы 1 каплю сострадания к тем, кто действительно потерял своих близких в многочисленных боевых действиях за последние годы! 
Лен, прости! Но эта бабуся не просто зацепила, а возмутила до самой глубины души!

+14

87

администратор форума
Леночка, а я знаю, что в вашей роте ни одной характеристики не дали просто так. Слишком принципиальные командиры в вашей роте...жаль, что были. Но, каждое слово, под которым они подписались, дорогого стоит.
Ну и как тут не гордится своими детьми? И самим собой? Ведь, наши дети-это наша заслуга. Ой,девчата. К сожалению, мы живем в мире в котором армия-это жизненная необходимость. А кому еще служить и защищать нас. Часто смотрю на наших орлят и ловлю себя на мысли, какие они еще дети. Какие детские личики, глазенки. Дети с оружием в руках произносят слова присяги. И как же эти детские глазенки меняются через год. Язык не поворачивается назвать их детьми. Парни. Молодые мужчины. И такой уверенный взгляд. И все это за год службы.
Моя знакомая, хорошая, которая успокаивала меня словами "да, успокойся, заполошная. Все с ним будет нормально. Отпусти уже, хватит за ребенка цепляться", когда моего сынку отправили служить в Печенгу, а я никак не могла перестать плакать, просто так сильно болело сердце за него. Так вот, эта знакомая, сначала прятала сына от призыва, они потеряли отсрочку от армии, когда ее сына отчислили из института и она перевела его учится в техникум. А как отучился, она просто купила ему военник. В прошлом году она попросила пару билетов на танковый биатлон. Как ее сын смотрел и кайфовал на этом мероприятии. Он постоянно спрашивал "а, эти парни, которые обеспечивают связь, они что-простые пацаны-срочники? которые просто в армию от военкомата пошли? а на параде тоже просто срочники идут? Которые год служат? а вот это кто? да, ладно, теть Ир, не может быть, что бы это тоже просто срочники были, у них же оборудование в руках специальное". Как же у него горели глаза и сколько в них было сожаления, что он все это только в компьютерных играх видел, а ребята в жизни всем этим овладели. Он ЗАВИДОВАЛ моим орлятам.
ДА, мои мальчики иногда ходят в порванных штанах (ничего, они все зашьют, сами), дырявых берцах (их зашить сложнее), да и воровства в армии выше крыши и...мужчины рожают один раз, зато целый год. И болячки на себя перемеряют столько, что маме и не снилось (представляете после всех этих болячек какой у них иммунитет будет? и на ветрянку (2 раза), и на краснуху, и даже на грибок на ногах) ну как еще жить с этим, если не пытаясь из всего нехорошего вытаскивать что-то полезное, ну хотя бы успокоительное,  и сдачи научатся давать когда надо и как надо (и что бы без синяков) И при всем этом они улыбаются, уверяют, что у них все нормально и еще мамочек своих защищают от всевозможного негатива. До сих пор, самое теплое воспоминание, когда сын обнимал меня за плечи, жестом защитника и говорил "мам, ну я же тебе говорю, что все нормально, что со мной все в порядке, значит, так и есть. Ты главное. береги себя, пока я тут Родину защищаю! " Они у нас самые настоящие! Мужчины!!!!! Мужчины, которых вырастили мы.

Отредактировано IRINA mama (21.01.2016 18:54)

+10

88

Евгения76|000e/ad/4d/11072-1452927656.jpg написал(а):

.К сожалению,  совесть и честь до сих пор на рынок не выбросили.......

Женечка, а может к счастью. Ну, что-то же должно остаться, что дороже денег.

Кстати, тут, в силу обстоятельств, изучала Конституцию нашу. Интересная книжка, скажу я Вам. Очень хорошая. Лучше, самого интересного детектива. И не только в пунктах о правах, а вообще. Мы, оказывается, столько всего не знаем, и даже не догадываемся.

+4

89

Светланка МО|undefined написал(а):

Бабуська - эта, от жизни отстала!!!
4 года - бакалавриат, 2 - магистратура и  http://s2.uploads.ru/t/6YIDJ.gif  года аспирантура (с 2015г.),  итого 10 лет учебы!!!! А если в науку не тянет? На кой 4 года в аспирантуре сидеть? Лучше один год армии!!!! Ничего, послужим годик!!!  http://s3.uploads.ru/t/iWvDK.gif

Вот именно. Не каждому дано ученым стать.
Армия не сахар,но этот опыт только на пользу. А погибают везде и всюду,не только в армии. Это уже судьба.
Злая бабулька!

+2

90

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1452445964.jpg написал(а):

   Солдат в форме, которые встречаются на вашем пути, провожаем взглядом - наш! Хочется его подкормить, поддержать добрым словом...
  .

В яблочко! :cool:

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...