Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...


НЕ откупили от армии...

Сообщений 201 страница 210 из 232

201

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1453583916.jpg написал(а):

Появился у нас очень интересный участник форума  Babushka. Служит внук мужа. Вроде не тролль... Адекватная женщина. А сегодня прочитала от неё такое сообщение:

Поделитесь своим мнением....  НЕ откупили от армии...

А я вот и не согласна, даже с моего двора кто не был в армии, все то пьяницы, то наркоманы, 5 человек, и никто не работает, да и сейчас без военбилета никуда, я мед.работник и на учете военкомате до 45, все очень закручено, ну и дети разные, и армия многим на пользу!

0

202

#p2482339,Марго Ли|undefined написал(а):

А я вот и не согласна, даже с моего двора кто не был в армии, все то пьяницы, то наркоманы, 5 человек, и никто не работает, да и сейчас без военбилета никуда, я мед.работник и на учете военкомате до 45, все очень закручено, ну и дети разные, и армия многим на пользу!

Татьяна. мне кажется . что-то вы переборщили....
И в армию идут разные ребята. кто-то лучше. кто-то не очень
но  и говорить. что "  кто не был в армии, все то пьяницы, то наркоманы,"  нельзя!! вам просто не повезло с вашим окружением!
у меня море примеров очень хороших ребят без армии!

P.S. сын у меня служит уже 7 месяцев.

+5

203

#p2486078,сестрорецкая мама|000e/ad/4d/19221-1453237308.jpg написал(а):

Татьяна. мне кажется . что-то вы переборщили.

Согласна....Никогда это не афишировала на форуме , но сейчас не могу промолчать . У меня два сына : один служил , второй нет . Так получилось , подробности опущу . Никто его не отмазывал и военник не покупали . Напротив , он сам ходил в военкомат и просил , чтобы его взяли в армию . Но диагноз , поставленный в подростковом возрасте , не позволил сыну идти служить . Горжусь и тем , и другим . Он у меня не пьяница , и не наркоман . Парень работает , учится в институте , занимается спортом . Нельзя всех под одну гребёнку ...Давайте будем честными , военный билет не показатель человеческих качеств . У меня в жизни тоже много примеров , когда не служившие ребята добились многого и спившиеся отслужившие .
Ни в коем случае не хочу никого обидеть . Конечно , наши солдатики - наша гордость ! И я с гордостью носила звание : Мама Солдата ....Но и вот ставить штампы , тоже не считаю правильным .

+7

204

#p2482339,Марго Ли|undefined написал(а):

ну и дети разные, и армия многим на пользу!

Действительно,  дети разные, и армия МНОГИМ, но тоже не всем,на пользу! Кто-то и после армии наркоманит и пьет, не работает и не учится. А у кого-то после армии голова на место встает и т.д. А я вам еще такую историю расскажу. У коллеги на работе старший сын после института пошел служить. Парень -умница, спортсмен, отличная физподготовка. Закончил службу в звании младшего сержанта. А когда вернулся домой, сказал, что сделает всё для того,  чтоб его младший брат в армию не пошел!!! Вот так......Мой сын сказал, что отслужил достойно и честно, как смог. Но говорить и вспоминать об армии не хочет.

#p2486188,Elena73|000e/ad/4d/7706-1453908915.jpg написал(а):

У меня два сына : один служил , второй нет . Так получилось , подробности опущу . Напротив , он сам ходил в военкомат и просил , чтобы его взяли в армию . Но диагноз , поставленный в подростковом возрасте , не позволил сыну идти служить . Горжусь и тем , и другим

Лен, ты забыла одну важную деталь: сыновья - близнецы!!! И служить должны были вместе!
Мне кажется,  что разговор ушел в другое русло! Изначально вопрос стоял покупать военник или отслужить и забыть!
Когда есть проблемы со здоровьем, не позволяющие служить в армии, это совсем другое дело! Осуждать ни в коем случае нельзя.  Нам на присяге замполит говорил, что медкомиссии в военкоматах в армию стараются отправить как можно больше ребят. Не смотря на заболевания. А потом медкомиссия в части из 100 человек 30 отправляет домой!

+1

205

Думаю, что эту тему можно продолжать бесконечно и так и не придти к какому-либо одному ответу. Во всяком случае не здесь, не на этом форуме.
Хочу рассказать историю "откупления" сына моей сотрудницы.
Она овдовела, когда сыну было 16 лет. Единственный ребенок в семье. Мальчишка учился, закончил техникум, тут же после окончания поехал на заработки в село. Сам стал зарабатывать и приносить деньги в семью. Исполнилось ему 18. А в то время как раз шла чеченская война. По словам моей сотрудницы, сын занял у неё денег, чтобы  "отмазаться", через месяц отдал. Но мне почему-то кажется, что здесь она лукавит. ОНА САМА так захотела! И разве  можно винить мать в том, что она не захотела, чтобы ее ребёнок был пушечным мясом?!
Но времена меняются... А воинская повинность остаётся...
Мой сын получил отсрочку по учёбе до 20 лет. Когда она закончилась, сам пришёл в военкомат с просьбой забрать в армию. Хотя отсрочку продлевали... Не захотел. Может быть, и правильно. В ледяную воду надо сразу входить, а не постепенно. И мысли, чтобы купить военник не было. Кому-то надо Родину защищать! А профессиональные военные тоже когда-то были срочниками. Вот об этом, считаю, нужно помнить всем матерям. Тем более в это наше неспокойное время!

+4

206

Случаи бывают разные.Моему наверное Господь Бог помогал все пережить и выжить, поскольку не увиливал от трудностей, за деньгой не гнался, служил честно как мог, терпел.А вот случай был с одной коллегой на работе.Сына уговорила на второго ребенка, чтобы в Армию не забрали.Второй ребенок родился очень больным.Там вообще темная история до конца конечно не знаю что произошло, но сын у нее умер то ли сердечный приступ, то ли еще чего почти сразу после рождения второго ребенка.Невестка не могла полноценно ухаживать за маленькими детьми, второй умер тоже почти сразу после смерти отца.Бабушка моя коллега лишает невестку родительских прав и берет на воспитание своего внука.В жизни действительно не знаешь где найдешь, где потеряешь.Многие ребята возвращались целыми и невредимыми прости из такой задницы, а вот на работе у меня уже другой в элитной московской  роте кремлевских курсантов сына забили до смерти.Семья очень обеспеченная денег не считают что могло произойти с единственным сыном красавцем до сих пор неизвестно.Позвонили врачи тайно из больницы просто чтобы проститься с сыном, все органы были искромсаны и спасти не удалось.Наверное если сыны служат честно и не лукавят перед самим собой и терпят все лишения, то Господь Бог не оставляет их.

+2

207

Про то, что армия воспитывает - не согласна. В армии просто проявляются все качества человека, как лучшие, так и худшие. Скорее - это армия, как рентген. А воспитывают парня родители.

+2

208

#p2486078,сестрорецкая мама|000e/ad/4d/19221-1453237308.jpg написал(а):

что-то вы переборщили....

Я думаю Татьяна просто описала частный случай. У бабушки все, кто служил "плохие", кто не служил "хорошие". А Таня ответила обратным примером из личного опыта.

+1

209

#p2486825,Татьяна 65|000e/ad/4d/9848-1441038766.jpg написал(а):

родители

Не согласна с вами.Я не воспитывала своих двоих.С утра и до ночи на двух-трех работах просто элементарно прокормить детей.Они сами себя воспитали и меня тоже не падать духом, верить в лучшее.С детства все проблемы решали свои сами и не перекладывали на меня.Поэтому многое умеют, знают и рассчитывают на себя.Дочь в свои 25 финансовый аналитик крупной международной компании,сын тоже после Армии устроился в крупную российскую компанию.

+1

210

#p2486582,Анастасия15Самара|000e/ad/4d/15349-1433737725.jpg написал(а):

она не захотела, чтобы ее ребёнок был пушечным мясом

"Родину защищать" и "быть пушечным мясом" - фразы синонимы?

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...