Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...


НЕ откупили от армии...

Сообщений 181 страница 190 из 232

181

Babushka  Моему внуку - 12 лет. И я, как и его родители, никогда не позволю, чтобы мой внук попал в эту грёбаную армию. А вам, страдающие за своих сыновей, могу сказать только одно - сами виноваты!!! Мой сын окончил универ, потом аспирантуру. Я за это боролась. А если ваши дети и внуки сейчас погибают в армии, то это - только ваша заслуга!!!
Я так понимаю,что не любовь к дочери вашего мужа вас заставляет писать всякую чушь.оскорбляя всех мам подряд,ребят, видя в них вашу родственницу...??????????? А могли бы дружить ,смотришь и вам бы отлегло от души....
Всю жизнь у юбки не продержите!!!сами пишите уйдут на вольные хлеба.... и кому в дальнейшей  жизни будет хуже неизвестно...поживем увидим!!!
слово патриотизм,любовь  к Родине,   пусть даже к малой...видимо вам неведомо, а чего бы вам не уехать в    страну где рай....! Все в нашей стране худшее .... происходит,от людей...
В учебке где служил мой сын, служило 1500 солдатиков большая половина,большая! из них с высшим образованием !!!аспирапнты тоже были, добровольно пошли служить!
Есть такая профессия Родину защищать!есть профессии нашу  науку отечественную продвигать-каждому свое!!!...
НО..люди у которых изначально стоит установка  поступить в аспирантуру.чтобы от армии откосить...ну разве этим можно гордится...????

Отредактировано Невалент (25.01.2016 06:01)

+7

182

Девочки и мальчики! Не мечите бисер... Смысла нет.
У меня вообще предложение.
Если мы тут все такие плохие, и сыновья у нас, по её представлениям, тоже, ну пусть найдёт другой форум, где собрались такие же, как она, и поносят нашу армию. Пусть жужжат))) И вместе строят друг друга и спрашивают совета. Добра ей. :yep: Кто чем богат, тот тем и делится.
Помните притчу "Ведро с яблоками"?
Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!

+15

183

babyshka|undefined написал(а):

Желаю ему и вашим мальчикам также, чтобы они вернулись живыми и здоровыми, чтобы они не попали в Сирию, Египет, Украину, Чечню, Грузию или куда там ещё их могут послать.

за добрые слова спасибо конечно ,но это  только на контрактной основе, никто солдата неопытного не пошлет в горячую точку..ерунда и домыслы....
Сын вот после армии работает по специальности  взяли без стажа работы.,как отслужившего в армии - первый плюс от армии..так же работает в муниципальном учреждении,где мизерная зарплата... но он подрабатывает на двух работах и не ноет,что мало платят...просто работает и работает,опыт он с годами наработается и зарплата тоже.а закалку и выносливость  он получил благодаря этой самой "гребаной армии" как вы выразились......закалка характера и преодоления трудностей-.второй плюс...а после армии всего то 7 месяцев дома....планов громадье!сын научился ценить самые простые вещи-еще плюс!!!...да переживала,да нервничала..да не спала и как большинство мам посылала посылкина всех по возможности....отдавая все!(а вы разве не переживаете..когда сын внук выходят из подъезда и идут просто так на работу... по делам...?????) у нас возможность была служить рядом и не служить вообще...выбор был только за сыном!!!... он ведь парень, мужик, и вся жизнь еще впереди, а это школа жизни пусть даже тяжелая и жесткая,., да именно школа а никакая не тюрьма..сравнение ужасное и гадкое!!!а вы знаете как в тюрьме????.,...мы живем в этой стране и любим ее как бы там ни было...вашего сына. вас,внука обучало государство,платило стипендию...и в вузе и в аспирантуре...
ГОСТЬ- бабушка, ВЫ лукавите!...45 лет отслужив науке-да ваш муж получает очень достойную зарплату или ....
Армия наша конечно желает быть лучше...но ведь стремимся и идем к этому,что-то уже делается  и перемены заметно к лучшему.....сталкиваюсь каждодневно с аспирантами....и больно смотреть на этих горе аспирантов которые дабы в армию не идти.... штаны протирают....чье-то место занимают.... ни шатко ни валко 4 года место чье-то занимают...,не думая ни о чем ..лишь бы 27 лет исполнилось!.а потом еще и обучают наших детей..непути!!!... .аспиранты конечно разные бывают.....кто-то в поля на вертолетах,на лодках сплавляются,на вершины поднимаются, тайга непроходимая,,медведи,палатки...холод..ледники......все ради науки!и ничто им нечуждо!.....это тоже школа  ради науки...тоже чьи то близкие переживают...
Пусть и у вашего  внука все хорошо будет..сетовать можно бесконечно,но что ты сам  сделал для того чтобы лучше стало...флагом махать,обвинять всех и вся.???... и не надо обижать ни мам ни солдатиков..и не обижаться самой солдатскую маму только затронь.."порвет" за сына конечно!....каждый заслуживает то,что заслуживает...и занимается тем что ему под силу...
Бабушка,давайте дружить! может что и мамы "непутевые" вам подскажем...может вас же и успокоят эти мамы и поддержат...и внучка в армии навестят и проведают,у нас есть феюшки во всех  городах где служат ваши, наши дети...неравнодушные мамы,бабушки, папы,братья сестры...Дважды сынуля лежал в госпитале...навещала его местная мама,поддерживала  где лекарством где словом,где сладости..и что главное что просто так от сердца,ее сын  давно отслужил..!!!уважение ей безмерное! а мне маме как воздух ее слова о сыне,еще и фотку пришлет,и солдатику приятно что поддержка,так по всем частям ,по всем городам,материнское братство! сама встречала эшелоны с незнакомыми мне солдатиками...мамы писали, просили..кто-то заболел в дороге..кто-то ехал в поезде из о.Итурут 9 дней..нужно было помочь,водой едой,паек уже не лез в горло...а еще ехать 3 дня надо было!...и даже муж со мной езди,а он вообще жесть! и был доволен очень,вот ,вы бабушка ,я уверенна если бы к вам обратились с такой просьбой..с просьбой навестить солдатика в вашем городе....помогли бы точно!,потому что у вас свои дети и внуки...!!!!...а знаете какое потом ощущения счастья и удовлетворение что ты смог пусть хоть кому-то пусть хоть частичку но помог,сделал доброе дело. а как без этого...вот так и служим,дружба делает невозможное-возможным! а если бы не было вот этого форума?... вдвойне было бы тяжело1ФОРУМ -это сила,это глоток воздуха это поддержка.. и братство матерей,форум объединяет людей!!!не уходите,БАБУШКА, понимаю ваш ужас,все сами проходили,но только через дружбу... вы поймете что оно стоит того!!! а мнения нужны  разные,мы ведь люди и все разные...и еще вот.. за нами пришли в учебку солдатики..так мамы они добились, посредством форума,местных мам-фей!...даже лекарство в госпиталь закупили и принимали!!!.и про мальчиков сирот не забывали, тоже получали сюрпризы...и в госпитале солдатики ...по цепочке ин-фа переходит из уст в уста ..добрых отзывчивых людей у нас много!а про эшелон выше девочки писали...да да по пути следования мамы на перронах во всех городах ребят встречают поддерживают, а как без форума и дружбы...наш форум-лучший форум!!!так вот и служим все вместе!
..

Отредактировано Невалент (25.01.2016 05:58)

+11

184

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1453583916.jpg написал(а):

Появился у нас очень интересный участник форума  Babushka. Служит внук мужа. Вроде не тролль... Адекватная женщина. А сегодня прочитала от неё такое сообщение:

Поделитесь своим мнением....  НЕ откупили от армии...

Вопрос-это форум мама солдата,что интересного здесь забыл этот человек? Похоже от недостатка внимания от ее сына,который закончил аспирантуру.

+5

185

babyshka|undefined написал(а):

Мой муж (дедушка нашего внука) закончил МИФИ, и вот уже 45 лет служит науке. Опять же за копейки. Укрепляет могущество нашей родины

Бабушка! А Ваш муж не хочет быть министром обороны, как Шойгу? Может и получать будет больше! Порядок наведет! Или слабо?  Шойгу кандидат экономических наук и при этом МИНИСТР ОБОРОНЫ! Служит в армии!!!

Отредактировано Светланка МО (24.01.2016 21:38)

+2

186

Каждый имеет право уважать или не уважать другого человека.
Относиться уважительно к другим - вопрос воспитания!
Удивительно. бабушка  позволила  себе высказаться о других лицах так неуважительно.
Обсуждать или осуждать ее я не могу и не буду.
Как христианка. я знаю. что жизнь преподаст ей хороший урок!
Какой?  - как вариант- ее 12- летний внук  выберет армейскую карьеру!! сам !!!
а то. что он будет служить в армии- я даже не сомневаюсь....

+6

187

Между делом, читая восхваления сыновей этой бабушки, и унижение остальных, таких нехороших, вспомнила, как когда-то давно мой друг - офицер Россйской арми, с которым мы дружим еще со времен его курсантства, отзывался потом о своей работе, когда ему роту дали. Он мне рассказывал, как мальчишки, сталкиваясь с банальными бытовыми вопросами в обслуживании самих себя - воротнички подшить, кровать заправить, ботинки почистить или носки постирать - буквально плачут и все это для них становится пыткой!!!!
Есть такие, которых надо заставлять мыться, потому что они просто об этом забывают!))) . а после призыва сына я поняла, что это не редкость!
Наверное, таким мальчикам армия и правда - ад.
Но зато они учатся хорошо, че!;)

+4

188

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1453583916.jpg написал(а):

Появился у нас очень интересный участник форума Babushka. Служит внук мужа. Вроде не тролль... Адекватная женщина. А сегодня прочитала от неё такое сообщение:

    Babushka  Моему внуку - 12 лет. И я, как и его родители, никогда не позволю, чтобы мой внук попал в эту грёбаную армию. А вам, страдающие за своих сыновей, могу сказать только одно - сами виноваты!!! Мой сын окончил универ, потом аспирантуру. Я за это боролась. А если ваши дети и внуки сейчас погибают в армии, то это - только ваша заслуга!!!

Поделитесь своим мнением....  НЕ откупили от армии...

Знаете, я когда прочитала это сообщение, хотелось много что написать в ответ, хотелось много пояснить, объяснить. А в итоге хочется сказать только одно-НЕ ВСЕМ ДАНО БЫТЬ МАМОЙ СОЛДАТА!!! У меня сын служит только 2 месяца, еще много что впереди, у нас и так были теплые отношения, а сейчас у него открылась такая ЛЮБОВЬ, я даже не ожидала. Первый его вопрос-как ты? и вспоминает наши с ним беседы, разговоры по ночам, наши походы. Сказал, что своих детей доверит только мне для воспитания, с женой договорится!!! И закончить хочется стихотворение, которое так и называется "Не всем дано быть мамой солдата"

Ну сколько тут уже нас, мам солдатских, было,
Тех, кто от армии детей не откупил:
Кто не хотел, кому-то денег не хватило,
А кто-то сына просто не отговорил…

-Он, поросёнок, вдруг решил пойти в солдаты,
В военкомат сходил!!! Когда он слушал мать???
Блин, отловить тогда бы у военкомата,
Чем целый год потом тут нервы так трепать!!!

Ну, а нервишки тут изрядно потрепало,
Пока от духов мы дошли до дембелей…
Но всё же ужасов таких тут не слыхала,
Как вот от мамочек отмазанных парней:

-Да все знакомые вернулись, как из ада:
Того избили, тот калека, этот сел…
Вам повезло, что обошлось у вас – будь рада!
Да он же целый год на трубке провисел!

-Ага, неделями звонка ждать с полигона?
Тут гайморит, за ним бронхит, блин, как назло!!!
И целый год проспать в обнимку с телефоном...
Да просто здорово! вам лучше знать! Конечно, повезло!

Конечно, правы в чём-то все определённо,
Но вот словами это мне не передать:
Когда сын-дембель вдруг выходит из вагона,
Такого счастья им уже не испытать!

Ждем дембель!!! Осталось 10 месяцев!!!

+10

189

Юлия мама Степана|000e/ad/4d/20976-1452792213.jpg написал(а):

НЕ ВСЕМ ДАНО БЫТЬ МАМОЙ СОЛДАТА!!!

:'( Юля, стих - супер! Читаю и слезы.... Все так и есть - и мысли "Не отговорила... Отшлепать бы у военкомата... и все-по списку... Спасибо !

+2

190

Yasnaia|000e/ad/4d/17547-1443357573.jpg написал(а):

Юля, стих - супер! Читаю и слезы.... Все так и есть - и мысли "Не отговорила... Отшлепать бы у военкомата... и все-по списку... Спасибо !

Спасибо большое! Я старалась передать настроение наше-МАМОЧЕК-СОЛДАТ. А еще хочется сказать большое спасибо таким как эта бабушка. Если бы не она со своим высказыванием и не задумались бы мы вообще какие мы счастливые и какие у нас СЫНЫ-НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ. И конечно спасибо автору этого стихотворения!!!

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...