Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...


НЕ откупили от армии...

Сообщений 171 страница 180 из 232

171

Сергей68|000e/ad/4d/12479-1452877093.jpg написал(а):

Хорошо.
Я считаю, что если ты мужик, то перед тобой вопрос "служить или не служить" вообще стоять не должен.
Это должно быть на подкорке, так же естественно как есть, пить, учиться, любить...
Тебя могут призвать или не призвать. Если не призвали, значит у тебя военник на руках и в нем отметка с соответствующей статьёй на 53-ФЗ.
И это тоже нормально, как то, что ты не поступил в ВУЗ, потому что баллов не набрал.
Но откупаться, бегать, ныкаться... позорище, ей богу!

http://s2.uploads.ru/t/zqH4v.jpg

0

172

Сергей68|000e/ad/4d/12479-1452877093.jpg написал(а):

откупаться, бегать, ныкаться... позорище, ей богу!

http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif Абсолютно! Поэтому я спокойно и говорю-у нас такой вопрос не стоял. Правда, сначала диплом получил, но это и к лучшему. Во-первых: на гражданку более уверенно в завтрашнем дне(в плане работы), во-вторых: уже старше и мудрее, чем сразу после школы(всё-таки на некоторые армейские нюансы смотрит с философским юмором) Да и куда бегать, когда за спиной 3 поколения военных?)
Но осуждать родителей "откупивших" я с родительской точки зрения права не имею(как гражданин-не одобряю), они считают, что делают своим детям во благо. "Бабушку" эту в расчёт не беру, там вообще всё очень уж запущено...

Отредактировано Ирина СПб2016 (24.01.2016 04:07)

+3

173

Ирина СПб2016
Ир, мой тоже сразу после универа в армию ушел. Защитился и на следующий день укатил, даже диплом не успел получить.
Сказал служить хочу в ВДВ, в Пскове, в разведке! И всё сложилось. После Омской учебки.
А осуждать людей вообще ни за что не стоит.
За все слова и поступки, время придёт, каждый сам отвечать будет.

+4

174

Что касается самой темы - откупить-не откупить....
Да, согласна - не всем дано держать в руках  оружие. Не все вояки по природе.
Но - и выбор у нас в стране есть - если ты гений - учись!
Если состояние здоровья не позволяет - печально.
Но тут иначе надо к вопросу подходить.
Я не думаю, что у нас в стране больше тех, кто готов купить билет, чем тех, кто не против его получить. Надо престиж и качество жизни в армии поднимать, тогда вопрос сам собой решится.
Если парень будет уверен, что его там и полечат вовремя качественно, и оденут-обуют как положено, и отношение будет справедливым, то в призыве места не будет!))

+5

175

Каждый имеет право на свою точку зрения, но и необходимо уважать чужую, а не оскорблять тех, кто поступил не по-вашему. Расскажу историю одну. Недавно водила своего племянника к врачу. Врач племяннику сказал, чтобы его заболевание не прогрессировало ему надо стараться не выходить кратковременно на сильный холод, или не находиться длительно на небольшом холоде, вобщем находиться в комфортных условиях. Я спросила у врача, а как же он в армию пойдёт? Ему ж никто не будет обеспечивать там комфортные условия? На что он мне сказал - а умному парню в армии делать нечего. Я не стала с ним вступать в дискуссию, потому что не раз придётся к нему прийти. Но очень хотелось сказать, если по Вашему мнению в армии одни дураки, а не страшно жить в стране, которую дураки охраняют?

+6

176

Честно скажу эту бабушки хочеться уже послать, кружку у них украли, у наших шапки, бушлаты, телефоны воруют и ничего выживают как то и не жалуются, обозвала всех наших детей ворами, ну как не стыдно то, зла не зватает

+5

177

Девочки, я тоже живу в Москве, а сын служит в Подмосковье.. Чему я очень рада... Повезло!!У нас есть возможность чаще приезжать, а у многих такой возможности просто нет.. ( у нас служат ребята из Кемерово, Иркутска и т.д.) Когда я приезжаю к своему, то обязательно передаю гостинцы всем, кого знаю и не знаю .. Начиная с ребят на кпп... Я благодарю Бога, что сын служит рядом и считаю своим долгом помочь, чем могу другим!! Мне безумно приятно, когда ребята радуются неожиданным гостинцам.и говорят:"А к нам  Дед Мороз сегодня заходил".... А Вы всё про деньги, да про деньги.. То много зарабатывает, то мало ... Подумайте о душе!!! Мы не говорим, что армия это панацея!! Мы говорим, что наши ребята, честно отдают свой долг нашей стране!!! А Ваше письмо меня возмутило.!. Вы нас тут всех кормите, все воры... Позор Вам - бабуля!!!

+6

178

Я тоже москвичка. Сын в учебке служил в Тамбове, потом распределили в Амурскую область. В Тамбов приезжала  три раза. И тоже всегда с гостиницами на всех. Но это даже не обсуждается.....все так же приезжали. Потом на ДВ посылки отправляла....так же, на весь кубрик.  Да и не в этом дело! Мы не раз говорили, что существует мамско-папское солдатское братство!  Где нет своих и чужих, Где готовы бежать на помощь по первому крику, где встречают и провожают эшелоны, и помогают совершенно незнакомым ребятам добраться до дома! И не за благодарность и награды, а потому что эти люди с большим сердцем!!!
Честно скажу, тоже думала, что пока сын будет в армии смогу накопить денег! Не получилось.....И не на грамм об этом не жалею! Потому что смогла доставить кому-то, пусть маленькую, но радость!

+7

179

Евгения76|000e/ad/4d/11072-1452927656.jpg написал(а):

Честно скажу, тоже думала, что пока сын будет в армии смогу накопить денег! Не получилось.....И не на грамм об этом не жалею! Потому что смогла доставить кому-то, пусть маленькую, но радость!

Жека полностью с тобой согласна, у меня посылки маленькими не получаются, если посылка то 11-12 кг.  Чтоб  уж сразу всей роте хоть грамулька , но была какая то вкусняшка.
Когда ездили на присягу в Майкоп , ушел с тремя огромными баулами. Парням на КПП , пакет вкусняшек положили, На роту в которой был. Ну и в дорогу, потому что их сразу в ночь отправляли в Абхазию, ведь не ко всем мальчишкам родители приезжали. У нас большая жд. станция в городе и мне приходиться , через жд. вокзал ходить на работу, и очень часто встречаю там солдатиков, мимо пройти равнодушно не могу . Всегда спрашиваю , может что то нужно?И всегда думаю о том , что мир не без добрых людей.А  БАБУЛЯ , НЕ ПРАВА!!!!! Я ЖЕЛАЮ ЕЙ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!!

+8

180

Девочки, я знаю , что вашему возмущению нет предела.. и каждый хочет высказаться.. А давайте закроем эту тему.. Мы бабушке 18 страниц написали.. Вся Россия поднялась, что бы объяснить бабуле наши мысли и чувства.. А она опять за своё!!!  Я считаю этот человек не достоин наших объяснений.. Пусть остаётся при своём мнении, а мы при своём.. Люблю Вас всех!

+11

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...