Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...


НЕ откупили от армии...

Сообщений 151 страница 160 из 232

151

#p2475380,Petra|undefined написал(а):

Но и за собой оставила право - если что! то мало никому не покажется!

И это правильно!

0

152

#p2472392,Светланка МО|undefined написал(а):

Бабуська - эта, от жизни отстала!!!
4 года - бакалавриат, 2 - магистратура и    года аспирантура (с 2015г.),  итого 10 лет учебы!!!! А если в науку не тянет? На кой 4 года в аспирантуре сидеть? Лучше один год армии!!!! Ничего, послужим годик!!!

:cool:

Вот и мой так решил - после первого курса универа - что срочно надо пойти добыть военный билет :)
А теперь для бабушки - если это БАБУШКА - то она, наверное, примерно ровесница моего отца - дедушки солдата.
Так вот, дедушка моего сына, когда узнал, что внук взял академ в МИИТе и ушел в армию, (дабы "со своим призывом, и пока нет девушки и карьеры, и потому что нужен военный билет" - его аргументы) - еще больше стал гордиться своим внуком, потому что сам дедушка в далеком 70-м сам денег платил, только чтобы взяли!))) Так получилось, что лишился пальца, работая на токарном станке и призыву не подлежал.
А его отец, уже МОЙ дедушка-отец дедушки моего сына - , в 17 лет ушел на фронт - попал сразу на Курскую дугу, и дошел до Берлина.
И там тоже убивали, представляете!?
В общем, все всё написали, просто сижу и думаю - а БАБУШКА ли это!? Аль провокатор какой-то, или может сам внучек с ее страницы написал, дабы самооценку поднять в своих глазах http://s3.uploads.ru/t/cw5Sb.gif

Отредактировано Yasnaia (23.01.2016 23:10)

+3

153

Мамы и имеющиеся здесь бабушки! Вы меня нисколько не удивили, ничего другого я и не ожидала. Я согласна, лучше и легче годик отслужить ни шатко, ни валко, выполняя чужие приказы, не думая ни о чём кроме того, как бы поесть и выспаться, наконец.
А вот поступить в университет, выдержав немаленький конкурс (в нашу армию конкурса пока ещё нет, насколько мне известно), окончить его с красным дипломом, отучиться 2 года на военной кафедре, при этом подрабатывать в трёх местах, потом выдержать конкурс в аспирантуру, защитить диссертацию, и это всё не по блату, не за деньги, как вполне предсказуемо здесь меня обвиняют добрейшие из мамочек. Мой сын получал президентскую стипендию. Да, за копейки преподаёт в том же университете, обучает тех, кто не откосил от учёбы, предпочтя бездумное, голодное, подневольное, часто униженное, но такое лёгкое, по сравнению с гражданской жизнью, положение своё в нашей армии. Всего год - и ваши сыновья научатся не верить, не бояться, не просить. Пройдут "школу жизни", мало отличающуюся от тюрьмы. Я никому не желаю такой школы, в том числе и внуку моего мужа. Тут кто-то высказался, что его судьба меня не волнует. Видимо, дама знает, о чём говорит. Кто-то ещё сказал, что ваши мальчики нашего мальчика защищают. Нет, ваши мальчики украли у нашего мальчика шапку, кружку, полотенце, и не знаю что ещё. Ваших мальчиков подкармливает наш мальчик на те деньги, которые мы ему посылаем. Кто-то меня спросил, известно ли мне, что такое МИФИ? Отвечаю. Мой муж (дедушка нашего внука) закончил МИФИ, и вот уже 45 лет служит науке. Опять же за копейки. Укрепляет могущество нашей родины, в то время, как юнцы, вернувшиеся из армии, обшаривают несчастных пенсионерок в супермаркетах, работая охранниками и получая за свою "службу" в 2 раза больше. У меня не было возможности заниматься воспитанием и образованием внука моего мужа, вот и результат. Вам подобным мамочкам, к которым относится дочь моего мужа, кажется, что одеть и накормить, это всё, что нужно сыночку, а остальное за вас доделает армия. Да, я раздражена и зла, потому что меня бесит такое легкомыслие. На армию моего внука мы тратим гораздо больше, чем если бы он "сидел на нашей шее" и учился в платном ВУЗе. Он учился, но вылетел, потому что балбес. И в этом виновата его семья. Желаю ему и вашим мальчикам также, чтобы они вернулись живыми и здоровыми, чтобы они не попали в Сирию, Египет, Украину, Чечню, Грузию или куда там ещё их могут послать. Если у вас ещё есть младшие сыновья, занимайтесь их воспитанием и образованием, мб даже в ущерб модным шмоткам и сладкой жрачке. Я никого не обижала, вы обиделись и оскорбились сами, потому что я права.
            Мой сын женат уже 17 лет, жену себе выбрал сам, ни разу не попросил у меня ни копейки, обеспечивает свою семью сам, и неплохо обеспечивает. Чего и вашим сыновьям желаю. Если вы надеетесь, что ваши сыновья, вернувшись из армии, останутся вашими сыновьями, вы ошибаетесь. Сын - отрезанный ломоть и нужно суметь их отпустить от себя. Многие из вас будут разочарованы - я, мол, ночей недосыпала, ждала его из армии, а он теперь чужой.
    Всем желаю удачи!

0

154

babyshka - Гость. Исключительно приятно, что Вы теперь только гость.
Отстаивая свою позицию, оскорбляя оппонентов, это мягко говоря не  comme il fau... А если по русски, то в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

+5

155

babyshka|undefined написал(а):

Мамы и имеющиеся здесь бабушки! Вы меня нисколько не удивили, ничего другого я и не ожидала. Я согласна, лучше и легче годик отслужить ни шатко, ни валко, выполняя чужие приказы, не думая ни о чём кроме того, как бы поесть и выспаться, наконец.
А вот поступить в университет, выдержав немаленький конкурс (в нашу армию конкурса пока ещё нет, насколько мне известно), окончить его с красным дипломом, отучиться 2 года на военной кафедре, при этом подрабатывать в трёх местах, потом выдержать конкурс в аспирантуру, защитить диссертацию, и это всё не по блату, не за деньги, как вполне предсказуемо здесь меня обвиняют добрейшие из мамочек. Мой сын получал президентскую стипендию. Да, за копейки преподаёт в том же университете, обучает тех, кто не откосил от учёбы, предпочтя бездумное, голодное, подневольное, часто униженное, но такое лёгкое, по сравнению с гражданской жизнью, положение своё в нашей армии. Всего год - и ваши сыновья научатся не верить, не бояться, не просить. Пройдут "школу жизни", мало отличающуюся от тюрьмы. Я никому не желаю такой школы, в том числе и внуку моего мужа. Тут кто-то высказался, что его судьба меня не волнует. Видимо, дама знает, о чём говорит. Кто-то ещё сказал, что ваши мальчики нашего мальчика защищают. Нет, ваши мальчики украли у нашего мальчика шапку, кружку, полотенце, и не знаю что ещё. Ваших мальчиков подкармливает наш мальчик на те деньги, которые мы ему посылаем. Кто-то меня спросил, известно ли мне, что такое МИФИ? Отвечаю. Мой муж (дедушка нашего внука) закончил МИФИ, и вот уже 45 лет служит науке. Опять же за копейки. Укрепляет могущество нашей родины, в то время, как юнцы, вернувшиеся из армии, обшаривают несчастных пенсионерок в супермаркетах, работая охранниками и получая за свою "службу" в 2 раза больше. У меня не было возможности заниматься воспитанием и образованием внука моего мужа, вот и результат. Вам подобным мамочкам, к которым относится дочь моего мужа, кажется, что одеть и накормить, это всё, что нужно сыночку, а остальное за вас доделает армия. Да, я раздражена и зла, потому что меня бесит такое легкомыслие. На армию моего внука мы тратим гораздо больше, чем если бы он "сидел на нашей шее" и учился в платном ВУЗе. Он учился, но вылетел, потому что балбес. И в этом виновата его семья. Желаю ему и вашим мальчикам также, чтобы они вернулись живыми и здоровыми, чтобы они не попали в Сирию, Египет, Украину, Чечню, Грузию или куда там ещё их могут послать. Если у вас ещё есть младшие сыновья, занимайтесь их воспитанием и образованием, мб даже в ущерб модным шмоткам и сладкой жрачке. Я никого не обижала, вы обиделись и оскорбились сами, потому что я права.
            Мой сын женат уже 17 лет, жену себе выбрал сам, ни разу не попросил у меня ни копейки, обеспечивает свою семью сам, и неплохо обеспечивает. Чего и вашим сыновьям желаю. Если вы надеетесь, что ваши сыновья, вернувшись из армии, останутся вашими сыновьями, вы ошибаетесь. Сын - отрезанный ломоть и нужно суметь их отпустить от себя. Многие из вас будут разочарованы - я, мол, ночей недосыпала, ждала его из армии, а он теперь чужой.
    Всем желаю удачи!

Уважаемая Бабушка!!!!!! Скажите пожалуйста , а кто защищает тот хлипкий мир, который есть сейчас? Чтобы ваш сын и ваш муж могли служить науке? Вот именно те , которых вы тут назвали ворами . Только слабый человек , неуверенный в себе и своих близких,  оскорбляет и обвиняет всех вокруг. Извините!!!!

Отредактировано Аринна (24.01.2016 00:42)

+8

156

Разговор без начала и конца.......каждый будет отстаивать свою точку зрения!  На каждую фразу лично у меня есть ответ! Думаю, что и у каждого из участников нашего форума!  И в каждой фразе оскорбление родителей солдат! Отвечать не буду....Только один вопрос. Уважаемая бабушка, а ваш муж служил в армии? По словам моего отца, в советские времена даже мысли не допускали об "откосе"! И на тех, кто не служил смотрели косо......

+3

157

Бабушка,
Для бабушки вы злая какая-то. Совсем не похоже, что вы - счастливый человек.
  Если вы правда - бабушка, неужели дожив до стольких лет, так и не поняли, что важнее чем строить жизнь с соответствии с чьим-то (маминым, бабушкиным, или чьим-то еще), все-таки иметь собственный выбор, принимать собственные решения, и добиваться собственной мечты. Если у вашего сына так, то я искренне рада за него.
Но я думаю, вы понимаете в свои годы, что показатель качества жизни - не карьера, не положение, не красота жены, и финансовое состояние.
Мне даже странно читать  ваши домыслы и что-то объяснять.
Все-таки попахивает какой-то навязчивостью от ваших мыслей. Поэтому, извините, но сомнения как-то берут верх - а счастлив ли ваш сын, имея столько образований и зарабатывая большие деньги....

+4

158

Песню популярную, шведской группы "ABBA" вспомнил чёта...

babyshka|undefined написал(а):

...президентскую стипендию...за копейки...на те деньги... Опять же за копейки...получая в 2 раза больше...мы тратим гораздо больше...ни копейки...

"money, money, money"  http://s7.uploads.ru/t/xUOw9.gif

Отредактировано Сергей68 (28.01.2016 01:23)

+4

159

babyshka|undefined написал(а):

Мой муж (дедушка нашего внука) закончил МИФИ, и вот уже 45 лет служит науке. Опять же за копейки. Укрепляет могущество нашей родины, в то время, как юнцы, вернувшиеся из армии, обшаривают несчастных пенсионерок в супермаркетах, работая охранниками и получая за свою "службу" в 2 раза больше.

А что мешает сложить лавры и пойти машинки поохранять? Те же лавры? Завидуете, что мы можем позволить детям вкусную жрачку? Повторюсь, что мешало в своё время думать о том, как будущие лавры(супруга, сына) будут соответствовать уровню цены "на мозги"? Вы уж что-то одно выберите, пожалуйста, почему-то только ваших мужчин не обеспечивающее образование, или "быдловское" существование на номальный оклад)))
Честное слово, защищала Вас и верила, что первое Ваше заявление сделано сгоряча...А тут...К психологу, может? Или дорого?
Нас не жалейте "убогих") У нас вся жизнь впереди) И у детей наших. А вот Вы, похоже, уже приплыли, выше головы-то не прыгнуть. Представляю, как внук Вашего мужа желает поскорее стать отрезанным ломтем, получая по карамельке по пятницам и "радужные" перспективы продолжения династии краснодипломников. А у наших детей бабушки их ЛЮБЯТ)))

+7

160

И вообще, уважаемые мною и любимые соратники, мы как-то давно уже забыли, зачем нас в этой теме собрали) Тема злободневная, располагает к диспуту. А вот тема Бабушка...вам ещё интересна? Как-то многовато чести будет...Чести там и в жизни сполна. Смысл глухому что-то доказывать?

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...