Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...


НЕ откупили от армии...

Сообщений 131 страница 140 из 232

131

kulyoma написал(а):

Не удивлюсь, что вы и жену для своего сына выбирали.

Виктория, а зачем ему ЖЕНА??  :dontknow:  , если у него есть такая ..."Babushka"... ему вовсе не нужна жена  :nope:

+2

132

Всем, и своему внуку желаю вернуться живыми и здоровыми. Я не рассматриваю армию как исправительное учреждение. Наш внук хороший мальчик и его не нужно исправлять, лишь бы не навредили. Считаю, что армия обязательно должна быть профессиональной, чтобы служили те, кто имеет призвание. Всем спасибо за добрые слова. Пока же внука мы не увидим - карантин.

0

133

babyshka|undefined написал(а):

Считаю, что армия обязательно должна быть профессиональной, чтобы служили те, кто имеет призвание.

Здравствуйте! Ах, если бы тех, у кого призвание,  хватило для защиты Родины! А остальные парни так и не поймут, что такое мужская дружба, взаимовыручка, что эти качества появляются как раз при выполнении трудных задач, перенесенных вместе тягот службы. Как раз армия и формирует характер. Там каждый виден, из чего сделан( из чего только сделаны мальчики, из чего только сделаны девочки - слова детской песенки). В некоторых странах обязательную службу проходят и девушки и считают за честь! И если мы, родители, бабушки будем поддерживать наших воинов, и будем поддерживать друг друга изменится отношение к армии. Еще лет 5назад, да и раньше,  в армии обстановка была хуже. Но и тогда ребята служили достойно. Со временем обстановка в армии изменится, как и само общество. Это же от нас всех зависит. Да и 1 год, это не 25 лет, как знаем из истории. Желаю всем крепкого здоровья! Служат 1 год, а вспоминают всю жизнь!

+4

134

babyshka|undefined написал(а):

Наш внук хороший мальчик и его не нужно исправлять, лишь бы не навредили.

Хотелось бы больше уважения к людям, которые ждут здесь своих любимых (сыновей, братьев, женихов, мужей, внуков) Пути господни неисповедимы. Как знать, может один из наших сыновей сейчас помогает ВАШЕМУ внуку ... И с чего Вы взяли, что в армию идут те, кого надо исправлять?

+8

135

Света САМОЛЁТОВНА|000e/ad/4d/13152-1450256734.jpg написал(а):

Хотелось бы больше уважения к людям, которые ждут здесь своих любимых (сыновей, братьев, женихов, мужей, внуков) Пути господни неисповедимы. Как знать, может один из наших сыновей сейчас помогает ВАШЕМУ внуку ... И с чего Вы взяли, что в армию идут те, кого надо исправлять?

http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif  http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif  http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif

0

136

Аринна|000e/ad/4d/17810-1452974971.jpg написал(а):

А вот точно девочки написали про Вову Сидорова стихотворение, так уже и мультик есть.Чётко про бабушкиного и маменькиного Сыночка!!!!!Некоторым бабушка и мама  советую посмотреть!!!!!!

ага, а ещё есть серия в Ералаше - внучку 40 лет а он кричит - БА-Б-У-ШКА...Бабушка бежит- сопли потирает и колесо у фуры накачивает..Помните? :rofl:

Отредактировано МамаЛена29.06 (22.01.2016 20:45)

+3

137

babyshka|undefined написал(а):

Всем, и своему внуку желаю вернуться живыми и здоровыми. Я не рассматриваю армию как исправительное учреждение. Наш внук хороший мальчик и его не нужно исправлять, лишь бы не навредили. Считаю, что армия обязательно должна быть профессиональной, чтобы служили те, кто имеет призвание. Всем спасибо за добрые слова. Пока же внука мы не увидим - карантин.

Главное слово  тут - "МАЛЬЧИК!" ...А хотелось бы уж в 20 лет видеть -МУЖЧИНУ!!! вот армия и  делает из мальчиков мужчин, которые не будут прятаться за мамочек и бабушек!!! А мамы и бабушки должны прятаться за мужчин!

+3

138

Вот это радость ! Вот так радость!
Сынок из армии вернулся!

Да, мало что сравнится с радостью встретить живым и здоровым своё дитя после долгой разлуки! Да, дитя, хоть в 5 лет, хоть в 25. Наверное, и в 50 будет также. Первые месяцы службы были для меня тяжелы - сын в первый раз на долгий срок вырвался из дома. Не в  пятизвёздочный отель, не к бабушке на пирожки и булочки, а на службу в армию, с тяготами и лишениями, с "моральными особенностями". Душа моя  была там, и днём и ночью. Постепенно сын принимал, как должное то, что нужно пройти каждому мужчине - школу мужества. В наше время  это уже не та школа, но... другой нет. По пришествии  сказал, что и без этого опыта можно было обойтись, но он есть и точно не помешает, в плане человеческих отношений в замкнутом пространстве, со всякими уставными и неуставными отношениями. Теперь любуюсь на него, заглядываю в глаза, такие родные и любимые и вижу поумневшего, как мне кажется, сына. Возмужавшего, банально, но это так и есть! Слушаю его рассказы  и понимаю,  мой сын -  молодой мужчина, трезво смотрящий на этот мир, здраво оценивающий  свои поступки до армии и будущие шаги на "гражданке". Смотрю...  и в душе молюсь - Господи, дай ему сил, физических и моральных, терпения, ума, чтобы преодолеть всё, что преподнесёт ему судьба. Чтобы  принимать свои ошибки, как опыт, а не провал. Как шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд. Чтобы быть мужчиной, а не квашнёй, решительным и не расслабляющимся при первой же осечке. Мужчиной, способным уважать и не хамить женщинам, быть тактичным в отношениях с людьми. Мужчиной - любящим и любимым! Мужчиной, способным понять чужую боль и не причиняющим её родным и друзьям. Мужчиной без гнили и подлости в душе. Научиться признавать ошибки и максимально оценивать свои шансы, чтобы не делать других. Много всего я желаю моим сыновьям, как и любая любящая мать. И будет для меня большим счастьем видеть их порядочными людьми, в первую очередь и, состоявшимися в семье и профессии, во вторую. Дети мои, мои сыновья, моё материнское сердце, моя душа с вами!
                                    Лариса Хребтова

+5

139

МамаЛена29.06|000e/ad/4d/17705-1450684125.jpg написал(а):

ага, а ещё есть серия в Ералаше - внучку 40 лет а он кричит - БА-Б-У-ШКА...Бабушка бежит- сопли потирает и колесо у фуры накачивает..Помните?

Отредактировано МамаЛена29.06 (Сегодня 20:45)

+1

140

Предлагаю тему закрыть и перейти к обсуждению новой....   Кто воспитывает мальчиков-мужчин? Или не воспитывает?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...