Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...


НЕ откупили от армии...

Сообщений 111 страница 120 из 232

111

Тема  актуальня!
Сказанно  много  тут  и  все я  считаю правильно!
Да пока сын был  школьником,думала  что все  сделаю  ,что б  в армию не пошел,а тут  и университет закончил.и что то в голове моей  все перевернулось,за  пол года  до призыва ,я начала сним говорить  об службе,взяла за руку и повела  сама в  военкомат!и такие слова сказала:-это мое последнее решение которое я за тебя приняла!
/спасибо работникам нашего военкомата,они к каждому призывнику относятся персонально,все разузнали,все распросили и  все объяснили!!!!настроили только на хорошее!/
да и душа  рвалась первые месяцы,и ревела как  и все на  форуме,и с телефоном спала  в обнимку,но всегда была уверенна ,что у сына  все будет хорошо.
Он сейчас ни капли не жалеет,он улыбается до ушей,у него  появились друзья настоящие,да устает,но говорит все по силам-самое главное ,что б небыло войны!
Я горжусь своими мужчинами,своими  сынами.У меня и  сын  супруга отслужил,сейчас работает в  МЧС и  университет заканчивает.
Наши сыны  проходят  такую школу  жизни,которую они  ни где не пройдут,и которая  им  дает дорогу в  эту  жизнь!
Вместе с  сыновьями  и  мы  служим,и  мы  многому  учимся,так ведь???!!!!и мы знаем,что мы  не одни такие,мы не закрылись в  своих домах-коробочках,а мы тут!
сколько хороших людей мы узнали,талантливых,душевных,умных!!!!!Мы  сдружились,мы откликаемся на призыв о помощи,мы делаем мир добрее-а ЭТО  ДОРОГОГО СТОИТ!!!!!!

Люди всякие есть на земле И они то же  нужны.они нас  учат многому.
Но знайте  ,нас то больше!!!!!!!
и на земле победит Любовь и  Доброта!!!!

+15

112

Да, тема многих задела за живое.
Единственное, что мы сделали,  чтобы облегчить этот год службы в армии, так это то, что решили, что сыновья пойдут служить вместе. Старший после института, а младший  взял  академический отпуск со 2 курса. Было все, как тут многие писали: и бессонные ночи, и переживания, и слезы. Теперь все позади. У нас заслуженный военный билет. И я горжусь своими мальчишками, и они гордятся собой! А когда они вернулись в военной форме, высокие, подтянутые,  в голубых беретах - это чувство не передать!

+8

113

Евгения76|000e/ad/4d/11072-1452927656.jpg написал(а):

.К сожалению,  совесть и честь до сих пор на рынок не выбросили.

Евгения,я думаю,что не к сожалению,а к счастью.Хоть что-то не продается.

0

114

я - за армию!
сейчас у меня служит младший (взял академ на 2-м курсе), а старший....старший оформляется на службу по контракту...
они мужчины и это их личное мужское решение!!! и я его поддерживаю (а по другому как?)
всегда привожу пример из далекого-далекого прошлого....чтобы тебя назвали мужчиной надо было пройти обряд посвещения, так вот армия в наше время это и есть обряд посвещения!!!
а бабушка, ну что ж, наверно и бабушку можно понять....

+4

115

Вышло так, что мальчик Вова
Был ужасно избалован.
Чистенький и свеженький,
Был он жутким неженкой.

Начиналось все с рассвета:
— Дайте то! Подайте это!
Посадите на коня.
Посмотрите на меня!

Мама с помощью бабушки
Жарит ему оладушки.
Бабушка с помощью мамы
Разучивает с ним гаммы.
А его любимый дед,
В шубу теплую одет,
Час, а то и все четыре
Ходит-бродит в «Детском мире».
Потому что есть шансы
Купить для мальчика джинсы.

Мальчика ради
Тети и дяди
Делали невозможное:
Пекли пирожное,
Дарили наперегонки
Велосипеды и коньки.

Почему? Да очень просто,
Делать тайны не хотим:
В доме было много взрослых,
А ребенок был один.

Но сейчас бегут года
Как нигде и никогда.
Год прошел,
Другой проходит...
Вот уже пора приходит
В Красной армии служить,
С дисциплиною дружить.
Вова в армию идет
И родню с собой ведет.

В расположение части
Пришел он и сказал:
— Здрасьте!
Это вот сам я,
А это вот мама моя.
Мы будем служить вместе с нею,
Я один ничего не умею.

Дали маршалу телеграмму:
«Призывник Сидоров
Привел с собой маму.
Хочет с ней вместе служить».

Адъютант не рискнул доложить.
Час прошел, другой...
Увы!
Нет ответа из Москвы.
— Ладно, — сказал командир полка,
Так уж и быть, служите пока.

В тот же день за мамой вслед
В части появился дед,
Бабушка с подушкой
И тетя с раскладушкой:
— Ребенок без нас пропадет,
На него самолет упадет!

И все служили умело,
И всем отыскалось дело.

Вот представьте: полигон,
Утро, золото погон.
Солнце, музыка, и вот
Вовин взвод идет в поход.

Первым, весел и здоров,
Идет сам Вова Сидоров.
Без винтовки и пилотки —
Он винтовку отдал тетке.
И батон наперевес —
Как устанет, так и ест.
Рядом с ним идут упрямо
Тетя, бабушка и мама.
Бабушка — с подушкой,
Тетя — с раскладушкой:
— А вдруг он устанет с дороги?
Чтоб было где вытянуть ноги.

И немного в стороне
Дед на вороном коне
Прикрывает левый фланг.
Правый прикрывает танк.

Так они за метром метр
Прошагали километр.
Мама видит сеновал
И командует:
— Привал!

Бабушка с дедом
Занялись обедом
И Вове понемножку
Дают за ложкой ложку:
— Ты за маму съешь одну,
Еще одну — за старшину.
Ну и за полковника
Не менее половника.

Только кончился обед —
Сразу начался совет
О походах и боях
И о военных действиях.

— Так, кого мы пошлем в разведку?
— Разумеется, бабку и дедку.
Пусть они, будто два туриста,
Проползут километров триста,
Чтоб узнать где стоят ракеты
И где продают конфеты.

— А кто будет держать оборону?
— Позвоните дяде Андрону.
Он работает сторожем в тресте
Всех врагов он уложит на месте.
— Ну, а Вова?
— Пускай отдохнет.
Он единственный наша отрада.
Охранять нам Володеньку надо.
Дайте маме ручной пулемет.

Так что Вова Сидоров
Вырос просто будь здоров!
В двух словах он был таков:
Глуп, ленив и бестолков.

Хорошо, что другие солдаты —
Совершенно другие ребята.
Могут сутки стоять в дозоре...
Плыть на лодке в бушующем море...
В цель любую попадут
И никогда не подведут.

Были б все, как и он, избалованными.
Быть бы нам уж давно завоеванными.
......актуальный стих про "бабушку и внука"

+13

116

В наше время многие не хотят служить в армии-это не секрет.
Я считаю что армия закаляет,делает наших сыновей мужественными,умеющими постоять за себя.И это не слова.
В нашей семье все служили.Мой отец  прошел войну,награжден орденом красной звезды,орденом славы,медалью за отвагу.Мои братья служили: один на Сахалине,другой в Ташкенте,муж на Северном флоте.Вот теперь сын на Дальнем востоке. И мы гордимся,что наш сын служит в армии! Конечно переживаем,ждем звонков.Особенно в первые месяцы службы волнениям не было предела. Армия -это на самом деле школа жизни не только для наших сынов,но для нас.Ждать всегда тяжелее.  И многие родители  потом жалеют ,что отмазали своих детей от армии(в наше время столько соблазнов для молодежи) А нам нужны настоящие мужчины!!!                                                                                                                     
Ждем очень мы своих сыночков.                                                               
Переживаем, радуемся, плачем...
Ждем хоть минутного звоночка,
Ведь он для нас всегда так много значит!
Позвонит сынок, и сразу станет легче!
Позвонит солдат, и на душе теплей!
Позвонит, и настроение солнцем блещет!
Позвонит, и сразу дни бегут быстрей!

"Всё будет хорошо!" - всего три слова…
    Но кто-то их объединил, нашёл…
    И получилась крепкая основа -
    Она гласит: "Всё будет хорошо!"

+4

117

Сбегала посмотреть: что же это за обсуждаемый персонаж? Если это не тролль, то просто наглая и мало воспитанная особа, сразу пришедшая с требованиями и претензиями. Ведёт себя так, будто бы все лично ей чем-то обязаны и должны по первому требованию, чётко и ясно отвечать на поставленные вопросы. Прямо старшина в юбке. М.б. это и обычное потребительство человека, считающего, что всё куплено, но, вполне вероятно, что это засланец? Из зелёного мира...Уж больно манеры у "мадам" солдафонские...
По-моему, личность не заслуживает обсуждения! То, что мы все нормальные, мы и так знаем!

+5

118

Будьте все здоровы! И наши сыны, любимые, внуки, женихи и мужья тоже! И все их любящие и ждущие! :flag:
Сейчас начну сбивчиво писать, но попробую (эмоции зашкаливают!).
Прочитала всё, подписываюсь под каждым словом тех, кто считает, что армия - это не потерянное зря время, и не особенность нищих, кто не смог откупиться.
Знаете, это сообщение бабушки вызвало смешанные чувства. И возмущение, и жалость. Возмущение потому, что нас с вами сравняли с грязью только потому, что мы не легли костьми, чтобы наши дети не служили. А жалость потому, что этот человек просто не имеет понятия, что такое настоящая честь, смелость и отвага. И уже никогда не узнает. Вряд ли её аспирантский сын придёт на помощь тем, кто в ней нуждается. Ну нет у него такого в базовых настройках. Ведь за это не платят и мама разрешения не давала...
У нас вопрос об отмазывании даже не стоял. Сын всегда знал, что он пойдёт служить. У нас в родне есть и офицеры, и войну прошли все, и бабушки между прочим, тоже! И видимо, когда-то скупой рассказ моей бабушки (дедушки не дожили до правнуков),  которая дошла до Кёнигсберга в конце войны, и слава богу, прожила до 90 лет, произвёл сильное впечатление на сына.
У нас служили все мужчины, и это считалось ПОЧЁТНОЙ обязанностью. А мой отец всегда считал, что если не служил значит, бракованный. И не всякая девушка замуж за него пойдёт. Ну что поделать, дефиктивный.  :crazy:  :D
И мой муж служил в ВДВ, я ждала его 2 года. И тоже им годилась! Теперь сын служит там же! И стремился, чтобы взяли именно в ВДВ, специально зрение улучшал, т.к. не проходил именно по этому параметру. И ведь добился того, чего хотел! И даже попал туда, где служил его отец! САМ! Без всякого блата.
А теперь он принял решение служить по контракту. И я уважаю его МУЖСКОЕ самостоятельное решение. Служит в армии уже 14 месяцев и 12 дней. Да, это я считаю, каждый день! И жду его. Доля у нас такая материнская - ждать. И гордиться своими детьми, которые перестают быть мальчиками-зайчиками, а становятся НАСТОЯЩИМИ мужчинами, способными и смекалку проявить (без неё в армии никак!), и за себя постоять. И научиться ценить то, что у них было и есть на гражданке - их семья! И, как говорил мой брат после армейки, тут сразу видно, кто есть кто. Все равны, понты и социальное положение не играют никакой роли. Вот тут и раскрывается сама суть человека, появляются друзья на всю жизнь.
Думаете, я его с лёгкостью отпускала сына в армию? Или не лила ежедневно слёз и не придумывала себе всяких страшилок??? Не читала в интернете про издевательства в армии и дедовщину? Или мне не было страшно за него? Сначала было ощущение, что просто выдрали часть меня, и эта рана не заживает... Каждая мама это прочувствовала. Хорошо, что вовремя нашла этот форум, где меня привели в чувство, пригладили все мои нервы и успокоили, сколько раз родители созванивались и оказывали "срочную родительско-воспитательную помощь" (спасибо нашему Сергею!)
Да, абсолютно согласна, что армия меняет и родителей, которые не могут от себя отпустить своих детей. Не можешь? Вот и тебе тоже армия! Учись жить самостоятельно без сюсей-пусей))) Отдыхай, наслаждайся жизнью, и радуйся, что твой сын взрослый человек и настоящий защитник. Я думаю, что все мы здесь ждущие, правильно воспитали своих сыновей.
И на минутку задуматься - а так ли хорошо, если внук вырастет с мыслью, что кто-то будет служить, но только не он? Кого воспитываете? Труса? Вам, бабушка, самой не страшно?
И ещё хочу добавить. Может кто-то не знает? Сейчас поступить в военный ВУЗ сложнее, чем в гражданский. У нас в городе был очень большой конкурс в наш воен.институт, и есть из кого выбирать! Отношение к армии меняется, меняется сознание, и снова девушки хотят стать жёнами военных! Это факт!

+12

119

.......жалко только её членов семьи, у них нет шансов прожить свою жизнь, они там все живут под её дудку - как в армии!

+1

120

Привет из Крыма! Здоровья и терпения всем, кто служит и ждет! Тема действительно актуальная. Откупать или не откупать? Перечитала все сообщения. Действительно все уже написано, но я все же напишу свою историю. У меня двое сыновей. Старший не служил, после окончания  ВУЗа при прохождении очередной медкомиссии  его признали  "годным в военное время". Мы тогда жили в другой стране и я даже была рада, что он не пойдет служить. Младший тоже закончил ВУЗ, потом после событий Крымской весны, у нас в Крыму год не было призыва. Устроиться на хорошую работу не получалось, требовалась служба в армии. Сын год ждал весеннего призыва и каково же было его разочарование. когда его не призвали. Призвали всего 500 человек. Конкурс у нас в Крыму был в армию, слишком много было желающих! Все лето он оббивал пороги военкомата и осенью пошел служить. Хочу написать, что много изменилось и в моей жизни и в его. Я жду, переживаю, волнуюсь, но главное - ГОРЖУСЬ! Он изменился за два месяца службы, я это чувствую даже когда мы разговариваем по телефону. Я тоже, как и многие форумчане, считаю, что армия хорошая школа жизни, которая делает из наших мальчишек настоящих мужчин! Babushka, прежде чем "никогда не позволять", вы у внука своего спросите хочет он, чтобы его откупали или нет? Вы так и будете всю жизнь решать за своих сыновей и внуков? Не удивлюсь, что вы и жену для своего сына выбирали.

+12

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...