Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...


НЕ откупили от армии...

Сообщений 91 страница 100 из 232

91

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1452445964.jpg написал(а):

А если ваши дети и внуки сейчас погибают в армии, то это - только ваша заслуга!!!

По поводу что гибнут в армии - это сильно сказано. на гражданке гораздо больше гибнут. И гибнут именно те которых откупили, которые знают что в случае чего у них мама-папа. А вот те которые прошли школу жизни и проходят и будут проходить, вот те да выбиваются в люди, умеют делить хорошее и плохое. Мой сын мог смело откосить с минимальным откупом, т.к. есть предрасположенность к язве желудка, мы не учли рекомендации врачей не встали на учет, когда начались комиссии загремели опять в больницу, так он специально после этого пролечивался весной и осенью, только что бы пойти в армию и на последней комиссии ему сказали что он годен со второго курса собирался пойти в армию. Сейчас отслужив ни чуть не пожалел, наоборот подал заявление на поступление в военную академию.
Потом не проблема откупить, опять же из опыта однокурсником моего сына, закончили ждтехникум, всех кого отмазали на жд путь был заказан, ни одно парня не взяли кого откупили. и я считаю что у мужчины должен быть выбор не только девочки водка-пиво, сигареты, наркотики. Но и такой рубеж как школа жизни - Армия. Потом армию откосили, тогда какго лешого идете 23 февраля отмечать - защитники.

+6

92

Бабушка слишком рано решила судьбу своего внука. Вернее, она думает, что решила. Я бы на её месте не зарекалась. Не известно, как жизнь повернётся, может таких сюрпризов наделать, что она полностью поменяет своё мнение. Мой сын не жалеет, что пошёл в армию. Я была только ЗА. Я горжусь своим сыном!!!

+6

93

Да-а-а! Жарко тут!
Как всех задело за живое! Нас, "отслуживших" и "служащих" изменила армия. И мы все гордимся своими мужчинами. Да, армия не сахар, не пионерский лагерь. Но сыновья прошли школу жизни.
Потерян ли год? Может быть... Но мальчики приобрели богатый опыт.
Старший отслужил. Сейчас учится в институте (поступил перед армией). Младший сын тоже пойдет в армию. Я ими горжусь.
И общество стало  другими глазами смотреть на солдатиков. Мнение таких бабушек теперь редкость.

+3

94

Mamo@rodica
Мира ВАМ! И пускай Господь хранит Ваших защитников! Пускай маленькая девочка, обязательно, всегда обнимает своего папу, вернувшегося из командировок!
Девочки, пускай небеса хранят наших сыновей. Всегда! Всех-всех.
А про служить и не служить. Значит, решаем. Кто служил, тот настоящий мужчина. Значит, в нашей жизни все-таки есть настоящие мужики! Это же прекрасно!

+8

95

Девочки!Эта бабуля жизнь прожила и ей по фигу какое небо будет у наших детей над головами, так что тут даже говорить нечего. Отмазали-флаг им в руки. Не дай бог что случится-они же первые скулить начнут:-"Спасите, помогите", а кто спасать то будет, если все "отмазанные" будут? Чем отбиваться будут? Дипломами аспирантуры? Это даже хорошо, что рядом с нашими мужчинами нет таких "хитромудрых"....

+9

96

Eлена|000e/ad/4d/14739-1439030263.jpg написал(а):

Потерян ли год?

еще жизнь покажет, кто где что потерял)))В армии или в аспирантуре))

+3

97

Дина Чабанная|000e/ad/4d/17706-1449925633.jpg написал(а):

В яблочко!

присоединяюсь)))

+2

98

Евгения76|000e/ad/4d/11072-1452927656.jpg написал(а):

.до чего мы дожили.....в нашей стране теперь можно купить абсолютно всё....военник, любой диплом, гражданство, паспорт....

Я всегда удивлялась тому, что это обсуждалось в интернете. Получается, что да, это считается нормой, а кто не покупает, тот дурак. А потом мы удивляемся, что нас бесплатно не лечат, не учат и т.д. Жень, ты очень правильно сказала, это необсуждаемо. Это должно быть стыдно, потому что противозаконно.

+5

99

ТАТИАНА038|000e/ad/4d/21097-1450508420.jpg написал(а):

Сам откопаюсь,и всех откопаю

Мой тоже сказал:"Мам, не переживай, я всех спасу" http://s6.uploads.ru/t/peJmR.gif

+6

100

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1452445964.jpg написал(а):

Вы знаете... подняла эту тему не для обсуждения бабушки (хотя честно тоже зацепило её высказывание). Бог ей судья. Интересна сама тема: покупать военный билет или отслужить и спать спокойно.

Каждому своё и по заслугам.........

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » НЕ откупили от армии...