Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи в/ч 83531, г. Ульяновск »( продолжение 27)


Учебка связи в/ч 83531, г. Ульяновск »( продолжение 27)

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Svetlana KТатьяна, вы мне льстите! Я уже вот какая!!!

Вы преувеличили !
:D  :D
http://s1.uploads.ru/t/5czEl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lBIra.jpg

Отредактировано Антонида (19.10.2012 22:44)

0

942

старлей написал(а):

Поздравляю с Днем Связиста!!! Ура!Ура!Урааааааа!

http://s1.uploads.ru/t/5m3aP.gif

0

943

Нашла ролик в тему праздника!

http://static.video.yandex.ru/lite/gro8321/7n22go4l6i.4216/

Отредактировано Milena (19.10.2012 22:20)

+2

944

Татьяна Мухаметзянова
ой, пока, уже муж с работы пришел... че бу-удет...

В вашем  случае главное нападение!
http://s1.uploads.ru/t/uyfh7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/UZSyP.jpg

0

945

Татьяна Мухаметзянова написал(а):

ой, пока, уже муж с работы пришел... че бу-удет...

Татьян, тоже наверно как у меня посуда немытая стоит))) я устала бегать от компьютера и на кухню - никак не могу себя заставить мыть посуду... Целый день себя настраивала погладить белье  - кое как погладила три футболки сына, остальное завтра... ))) там уже целый воз на завтра))) Ну не могу я без форума!!!

0

946

Татьяна Мухаметзянова написал(а):

Мама Таня Расскажите, как пережили такие расстояния?

Если конкретно про большие расстояния - то это к Сергею с нашего призыва, его сына на остров Итуруп из учебки распределили.
А вот по поводу суперсекретности, закрытости и военно-тайности - могу поделиться. (Честно говоря, что удаленность, что секретность, для нас означает одно - увидимся с сыноом только на дембеле. А до того - общение только по телефону, письменно и посылочно... :) )
Когда узнали номер части и, пробороздив просторы Интернета, не нашли никакой информации и никакого форума, то были в полном расстройстве. Это сразу. Потом еще выяснилось, что часть секретная, город закрытый, встретиться с солдатиком – практически невозможно… От полного шока спасло то, что во время разговоров по телефону голос у сына стал более спокойным, уверенным и бодрым и менее усталым…
Трёхгорный - это бывший Златоуст-30, то есть город закрытый. А в этом Трехгорном то, что называют сейчас Трехгорным-1, проходил под названием Поселок Дальний... То есть это всё очень закрыто-перезакрыто, поскольку наша часть относится к 12 ГУ МО, то есть что-то вроде ядерного арсенала страны... Соответственно, даже в город Трёхгорный-1 вас через КПП не пропустят, если заранее не заказан пропуск (или в список не внесли), а уж в часть и вообще не попасть.. Вот это и есть главный и огромный МИНУС службы здесь.
Попервоначалу нам сын сказал, что бывают раз в месяц "родительские дни" - в последнее воскресенье месяца. (Причем к солдату пускают строго только маму, папу, брата или сестру, никаких девушек и невест за родственников не считают, и друзей тоже...) Мы с мужем отпуск свой летний подгоняли под такое дело, чтобы встретиться с сыном дважды - в конце июля и в конце августа. (Более того, старший сын под это дело выбрал день свадьбы, получилось в четверг, а не в пятницу или субботу...) Но оказалось, что "родительский день" еще и не гарантирован, - в июле его отменили, а в августе, как нам сын рассказал постфактум - на пару часов родителей пустили на КПП пообщаться с детьми...
А в остальном служится там нормально. То есть – по крайней мере - не хуже, чем в среднем по стране. Кормежка там однозначно лучше, чем в учебке. На дедовщину нет и намека. Часть - ну о-о-очень уставная. (Сын ближе к концу учебки писал, что есть вариант по распределению ему остаться в Ульяновске сержантом, а часть учебная - уставная, и, как выразился сын "уставщина может надоесть", так что от такого предложения был не в восторге. Вот, что называется, и получилось - за что боролись, на то и напоролись... Перебрался из уставной части в очень уставную:) ) Но за здоровье ребенка – душевное и физическое – нам как-то спокойнее…
В наш призыв из ульяновской учебки в Трехгорный взяли 7 человек, как помнится. Всего их в Узле связи человек 12, а должно бы быть больше, но призывы маленькие. Вот и ходят они в наряды часто очень. Конечно, бывают выезды в поля, разворачивают - сворачивают узлы связи. Бывают "война" и "террор" - учения военные и антитеррористические... Но много и всякого другого делают: одуванчики по началу лета косили (потому что по Уставу газон должен быть зеленым). Уборкой и ремонтом, естественно, тоже занимались. Сборкой, погрузкой и отправкой оборудования - тоже... Даже как-то по телефону сказал, что хотелось бы больше именно связью заниматься, тем, чему учились в Ульяновске...
Командиры, похоже, люди адекватные. В день свадьбы старшего сына, в тот самый четверг, (после которого мы намеревались рвануть к младшему в часть), выдали солдатику телефон, чтоб мог поздравить брата. И выдавали в воскресенье телефоны по возвращении из наряда, перед отбоем уже.
Но связаться с ними (командирами), как в учебке, например, практически невозможно - номера телефонов, как и всё в Трехгорном - большая военная тайна. (Мы как-то попросили у сына телефон командира, когда еще надеялись уточнить, что именно нужно сделать, чтобы попасть в часть на родительский день. Сын перезвонил, и сказал, что номера нам никто не даст...)
Кстати, в последнее время телефоны ребятам раздают иногда еще и в субботу.
Ну, а теперь-то, когда до дембеля осталось служить всего ничего по сравнению с отслуженным уже, больше начинаем думать о том, что будет после дембеля, тоже всё не просто…
А еще помогают перключения на проблемы по работе и её - работы -объем и напряженность, а также переключаюсь периодически на проблемы старшего сына, недавно женившегося, и на несколько часов в неделю отключаюсь от всех проблем, когда в школе искусств размазываю краски по холсту...  :)

Отредактировано Мама Таня (19.10.2012 22:50)

+2

947

Галина 73 Обязательно позвонит,всё хорошо  раз с ним такой друг!
http://s1.uploads.ru/t/5S7gz.jpg

0

948

Мама Таня написал(а):

Ну, а теперь-то, когда до дембеля осталось служить всего ничего

Ой Татьяна, вот читаю и думаю - сколько родным и близким пришлось перенести, с этим же надо как то смириться... вот я своего тоже только в дембель увижу, но я себя уже подготовила к этому заранее

0

949

Антонида
Антонина!Очень рад за Вас и Игоря что все хорошо получилось с новом местом службы!Говорил тебе что все должно быть нормально-А ТЫ БОЯЛАСЬ!!!!!!!!

0

950

Мама Таня
Спасибо, что делитесь своим опытом! Очень интересно! Скорейшего дембеля!

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи в/ч 83531, г. Ульяновск »( продолжение 27)