Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » ОДОН Балашиха » ОДОН Балашиха-15


ОДОН Балашиха-15

Сообщений 161 страница 170 из 195

161

Вам стоит договориться с другими родителями сыновей из этой роты, которые тут тоже есть и которые планируют поехать на присягу.
Тогда, они тут всё и разместят.
Также, есть группа ОДОНа ВКонтакте и есть свой сайт (независимый). Там тоже часто выкладывают фотки с Присяг.

0

162

Спасибо большое, попробую.

0

163

сын служит в военной части 3186 .В апреле дембель. Скоро буду проездом в Москве ,хотела навестить.Знаю,что в увольнение отпускают только по выходным. Хотела узнать ,могут ли отпустить с ночёвкой за пределы КПП ( и что для этого нужно ) , или только несколько часов  в пределах дивизии (пропуск выписывают ) ,или вообще только в комнате свиданий?

+1

164

Начну с инструкции, любезно составленной супругой одного из бойцов призыва осени 2015-2016.
I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1. Краткосрочный отпуск на сутки предоставляется только в случае приезда родителей или жены;
2. Как правило он может быть предоставлен впервые через 3-4 месяца службы;
3. Возможность его получения во многом зависит от того нет ли нареканий к солдату, к качеству его службы и т.д.;
4. В идеале боец может провести время с Вами с СБ (с 11-14 часов дня) до ВС 18 часов вечера (с обязательной отметкой в части в 8-9 часов утра). Однако, устанавливается и иное время отпуска.
5. По прибытии на КПП в назначенное время в обязательном порядке необходимо оформить вызов у телефонисток (предоставляете Ваш документ, сообщаете родство, называете ФИО и звание бойца, его часть и роту).

II. АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ
1. Заблаговременно (за 3-4 недели до предполагаемой даты отпуска) боец должен обратиться к командиру роты с вопросом получения краткосрочного отпуска на сутки;
2. В случае, если командир роты согласовал предполагаемую дату, Вы (не позднее, чем за 7-10 дней до согласованной даты) отправляете телеграмму на имя командира части.
3. Далее, боец пишет рапорт, в части оформляется необходимая документация. С Вашей стороны все сделано.
4. В случае, если у Вас возникли срочные вопросы, касаемые предоставления краткосрочного отпуска, можно связаться с командованием роты через коммутатор Дивизии по номеру
8 (495) 524-89-69, либо напрямую с командиром роты, номер которого указан в информационном письме, полученного Вами на присяге!

III. ВСЕ О ТЕЛЕГРАММЕ
1. Телеграмма идет до 5 часов (срочная) либо до 24 часов (обычная). Можете выбрать любой вид отправки;
2. Напоминаем, что телеграмма отправляется заблаговременно, за 7-10 дней до даты отпуска. Это необходимо, чтобы в части успели оформить необходимую документацию.
3. Текст телеграммы содержит следующее:

143915, Московская область, г. Балашиха-15, Командиру в/ч 0000 |звание, ФИО|.
Прошу предоставить |звание, ФИО бойца| краткосрочный отпуск, |указываются даты|, например с СБ 4 июня по ВС 5 июня, в связи с приездом родителей/жены. Адрес местонахождения на время отпуска; Контактные телефоны.

Внимание!
Информация изложенная в п. 4 раздела I и п. 2,3 раздела II не является обязательной во всех случаях и может быть частично иной. В некоторых в/ч порядок оформления рапорта от бойца и телеграммы от родных может быть изменен!

Поэтому, обязательно уточните все вышеизложенные пункты у Вашего бойца!

+1

165

Об остальном напишу чуть позже.
Когда "окошко" временное будет.
Изучайте, пока, ИНСТРУКЦИЮ (см. сообщение выше) и если есть вопросы по тексту, задавайте.

Отредактировано mamadeti (23.01.2017 21:27)

0

166

Добрый вечер. Я на форуме новичок и мне очень нужен ваш совет. Сынок сегодня позвонил и чуть ли не плачет в трубку. Призвали его 13 декабря 16 года, присяга была 6 января, потом он попал в в/ч 6923 в инженерно-техническую роту ( ИТР ) 2 взвод . Я к нему несколько раз уже ездила, благо живем близко, и с каждым разом он приходил все более изможденным, а последний раз на нем лица не было, бледный , постоянно вспотевший и очень уставший. Я заставила его рассказать, что с ним происходит... Оказывается он с момента присяги ходит с субфебрильной температурой 37.1-37.3 выраженная слабость, кашель тоже не проходит 2-ой месяц, но самое главное у него жуткие боли в стопах и коленях... Он призвался с 3 Б группой здоровья ( плоскостопие 2 степени, 2 грыжи шморля в позвоночнике с болевым синдромом, искривление носовой перегородки, отсюда хр. ренит с обострениями по 8 мес. в году) . На все его жалобы в роте никак не реагируют, попросил сделать ему рентген стоп ( вдруг уже 3 степень плоскостопия? а это уже " не годен " ) сказали что сломан рентгеновский аппарат ну и т. д. Нагрузка говорит, офигенная, причем в большинстве своем бессмысленная, нужно всегда делать вид, что ты чем то занят. Подъем у них почему-то в 4.50 хотя по уставу, насколько я знаю. положено в 6.00, а тут еще в наряды стали ставить 3 суток подряд, разве это допустимо? Он говорит , что из этих 3 суток спал только 12 часов в общей сложности, говорит что стоять уже не может, такие боли в ногах... Что мне делать в такой ситуации, подскажите ? Я в отчаянии , мне его очень жалко, он уже буквально на изломе, говорит что легче вены перерезать, чем так служить... Мне реально уже  страшно...

0

167

3012375,26303 написал(а):

Добрый вечер. Я на форуме новичок и мне очень нужен ваш совет. Сынок сегодня позвонил и чуть ли не плачет в трубку. Призвали его 13 декабря 16 года, присяга была 6 января, потом он попал в в/ч 6923 в инженерно-техническую роту ( ИТР ) 2 взвод . Я к нему несколько раз уже ездила, благо живем близко, и с каждым разом он приходил все более изможденным, а последний раз на нем лица не было, бледный , постоянно вспотевший и очень уставший. Я заставила его рассказать, что с ним происходит... Оказывается он с момента присяги ходит с субфебрильной температурой 37.1-37.3 выраженная слабость, кашель тоже не проходит 2-ой месяц, но самое главное у него жуткие боли в стопах и коленях... Он призвался с 3 Б группой здоровья ( плоскостопие 2 степени, 2 грыжи шморля в позвоночнике с болевым синдромом, искривление носовой перегородки, отсюда хр. ренит с обострениями по 8 мес. в году) . На все его жалобы в роте никак не реагируют, попросил сделать ему рентген стоп ( вдруг уже 3 степень плоскостопия? а это уже " не годен " ) сказали что сломан рентгеновский аппарат ну и т. д. Нагрузка говорит, офигенная, причем в большинстве своем бессмысленная, нужно всегда делать вид, что ты чем то занят. Подъем у них почему-то в 4.50 хотя по уставу, насколько я знаю. положено в 6.00, а тут еще в наряды стали ставить 3 суток подряд, разве это допустимо? Он говорит , что из этих 3 суток спал только 12 часов в общей сложности, говорит что стоять уже не может, такие боли в ногах... Что мне делать в такой ситуации, подскажите ? Я в отчаянии , мне его очень жалко, он уже буквально на изломе, говорит что легче вены перерезать, чем так служить... Мне реально уже  страшно...

Однозначно нужно срочно звонить ком роты или замполиту и требовать обследования в госпитале!

+1

168

Доброго дня! Я мама солдата вч 3187 ОРВБ, сын был призван в ноябре 2016 года, очень хочется пообщаться с мамами чьи сыновья служат в этой части, узнать  насколько комфортно у них проходит служба, у нас есть проблемы со "старослужащими", не знаю как поступить правильно в данной ситуации

0

169

Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста, могу ли передать пакет на КПП для сына до присяги в будни или только в выходные?

0

170

Жанетка
Добрый вечер! Скажите,а от кого требовать что бы направили в госпиталь?У сына месяц кожное заболевание и только неделя как положили в медсанчасть,но лечение не помогает и даже не легче.Кормят завтраками,что вот осмотрит дерматолог,а когда это произойдет не известно.

0


Вы здесь » Мама солдата » ОДОН Балашиха » ОДОН Балашиха-15