Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 36226 Высокий » в/ч 36226 г.Оленегорск нп.Высокий Мурманская обл.


в/ч 36226 г.Оленегорск нп.Высокий Мурманская обл.

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

В гостинице "Горняк" есть одноместные номера. Двухместный номер стоит ...р. Одноместный наверняка ещё дороже. Зачем переплачивать лишние деньги. Через дорогу общежитие-гостиница. Условия не хуже. Даже есть кухня. Симку лучше Мегафон и купить в Оленегорске. Если купили МТС в Ленинградской области не забудьте подключить услугу за ... р. "Соседний регион" и тогда стоимость 1 мин. -... рубля. В части м магазин закрыт.

У меня подключен МТС супер 0 -"ЛЮБИМЫЕ НОМЕРА

Мой брат все не изменяет традициям и пишет замечательные письма, как это это отправляет мыслями в СССР, такая ностальгия, хотя я и пожила в нем всего 9 лет, но все-таки многое помню. Так вот письма, написанные Алексеем навевают теплые чувства. Чувства некоего дежавю. Да и в армии, по его словам, остались очень адекватные, любящие свою профессию люди, с которыми приятно общаться. Конечно, всякое бывает, но не стоит слепо верить разоблачающим передачам тв, газетным статьям, ведь прежде всего, если человек остается человеком, то это не зависит ни от профессии, ни от должности. Мне уже кажется, что Леше очень повезло, что он попал в эту часть, а ни куда-то еще, на юг допустим, или даже в нашу Владимирскую область, ничего хорошего как раз от служивших во Владимирской области я не слышала. Все-таки суровый климат как то больше дисциплинируют людей, воспитывает чувство логтя, взаимопомощи, поэтому и возникло у меня какое-то спокойствие за брата, да и увсей семьи тепрь такие же ощущения.
Странно как-то думать, что человек привык иметь все в жизни, а тут, попадая в рамки устава, армейской жизни, казармы, приказов, нарядов и все прочего должен отказаться от интернета, телека, разных сладостей, деликатесов, привычного круга общения. Уж никогда бы не подумала, что мой брат будет писать такие письма, обычно они начинаются фразой "жив, здоров", и это сразу как-то приободряет, первые письма мы получали с опаской, а теперь радуемся вместе, получая конверт. И тут не обязательно быть оптимистом, Леша поехал в армию с очень тяжелым сердцем, а в итоге такой позитивный заряд, говорит что и сам не ожидал от себя такого.
Действительно, надо задействовать все свои способности, возможности, силы, чтоб чего-то добиться, а уж в армии это сделать молодому человеку сам Бог. Если ты личность, то и всякие перепетии тебе не страшны, наоборот человек раскрывается, находит в себе какие-то новые таланты и способности. Вообще очень радостно за брата. А что касается самой армейской жизни, то наверное надо к ней готовиться заранее, как раньше это было у нас в стране, тогда и тяготы переносились бы намного легче. Зато так на этом фоне стереотипов об армии читать, что на новый год и Рождество ребята сидят за отличным столом, с салатами, сластями, вкусностями. Даже блины с черничным вареньем собственного производства кушают. А опасаются лишь... не поверете, гнуса, комаров, которые будут летом:)))).
И конечно интересно читать про красоту природы, первое увиденное человек северное сияние. Вообще, Ловоозеро теперь мне тоже хочется посетить, ну хотя бы разок съездить в Карелию. Так, что вот теперь надо быть благодарным случаю, что Алексей в этой части, а не где-то еще, спокойствие многое значит в нашей жизни. Кстати всякий раз пишет, что очень беспокоятся за жизнь и здоровье служащих, постоянные медосмотры.

0

22

Да служит в  , Ловоозеро-1, "К", а сначала как и все был в Оленегорске, "НУП"

Ездила на присягу 10 января в Оленегорск...
Все,конечно,хорошо...встретилась со своим мальчиком)
Очень сильно обрадовался когда меня увидел,я тоже!
В общем-то не плохо там у них,кормят хорошо,предлагали нам попробовать,родственникам,я была не голодна поэтому не стала,но так бы не отказалась!
Походили погуляли по территории,даже до магазина дошли...магазин такой...деревенского типа,но все же он есть!
И кое чего там можно купить!
Потом на следующий день их уже увезли по подразделениям,куда кого раскидали!
У меня попал в "тишину",это еще 20 км от этой части!
Сегодня звонил от туда,говорит нормально все,много спортивной подготовки!)

Прошу откликнуться родителей кто знает как добраться в Лавозеро 1 в в/ч 36226. Хотим съездить к сыну звонили в такси Оленегорска, а там сказали что они туда не ездят, и у них даже нет прейскуранта до того населенного пункта. Может как то по другому называется? И где там останавливаться? Подскажите, ждем ответа. Заранее благодарны.

Всем бодрый день! Хочу приободрить немного девчат, рассеять негативные нотки. Ловозеро - замечательное место, очень красивое и достаточно древнее. Краткую информацию можно почитать в википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ловозеро_(село) Негатив связан лишь с тем, что вы не отдыхать туда приехали, а там идет служба. Да и сама дорога в Лавозеро - фотоаппарат можно не зачехлять, столько действительно достойных видов Заполярья. О чем будут ваши мужики расказывать детям? О том как задыхались на утреннем кроссе? Нет... Такси до ловозеро -проблема. расстояние всего 90 км, но едут туда с большой неохотой, ибо обратно придется ехать пустым и велика вероятность, что тебе прилетят в лоб со встречки кто то из оборегенов. Связь часто пропадает, а температура в районе 27-32 не редкость. Думаю реальная цена 3-4 тысячи... Кстати в Ловозеро есть шанс взять настоящей (не ущербной норвежской что в супермаркетах) семги. и сравнительно не дорого. Я считаю, что летом туда ехать самое то. но не раньше середины июня. в начале июня еще снег лежит местами и листвы нет, виды не те. Да и летом можно с кем то скооперироваться, чтобы было не страшно и поехать попутками.... Кстати, можно как вариант провентилировать вопрос автобуса Оленегорск-Ревда. а оттуда в Ловозеро можно пешком дойти. Про холодно в казарме - так всю жизнь было. Не оправдываю никого, но и мне тоже приходилось спать под шинелью (до сих пор с теплотой о ней вспоминаю) особенно когда пьяные деды били стекла в казарме.. Но это уже совсем другая история... Выше нос!

0

23

сын позвонил!говорит,что всё нормально,просто не было возможности позвонить.служит Оленегорск-8"ф" недалеко от Высокое или что-то похожее было плохо слышно.кто нибудь отправлял туда перевод?мой ушел в Оленегорск-4,на почте говорят,что у 8 нет своего индекса,а письма и посылки приходят

В конце февраля ездила в Оленегорск,забирала мужа на три дня в увольнение,он служит в "Регистраторе".На вокзале меня встретили и отвезли в часть,там отнеслись добродушно,отпустили без лишних проблем.Такси от вокзала до данного подразделения стоит по моему 350 рублей.Я заранее нашла там квартиру посуточно,800 рублей в сутки.Есть несколько вариантов,если надо могу поделиться номерами телефонов...
В Регистраторе довольно хорошая обстановка,по крайней мере я ничего плохого не приметила,может конечно от радости встречи с мужем)
Обязательно нужно вести с собой гражданскую одежду,нельзя появляться в городе в форме

Да квартира в самом Оленегорске.Это наилучший вариант мне показалось,гостиница дорого,за три дня отдала бы около 9 тысяч рублей,а в общежитие жить в комнате с незнакомыми людьми вообще не хотелось.Ну да Александра "Тишина ведь далековато находится,а "Регистратор" не далеко от города.
Видимо в каждом подразделении разное отношение,но в котором я побывала жаловаться не могу,хотя мы и не расписаны,живем в гражданском браке все равно поняли и поступили по человечески...в планах теперь и летом съездить туда))

0

24

Командир полка Кириллов Валерий Ефимович говорил после присяги родителям, "приезжайте, не запрещено, поможем, в организации встречи со своими детьми". Но подчеркнул, что бы не часто. А если из 40 человек каждый родитель за год один раз приедет, для них это часто? А еще вдруг офицер говорит "Родители не желательны" В каждой части есть клуб, комната для встреч, и т.д. Или их беспокоит что то другое, что мы хотим приехать? В самой части секретов нет, если она засекречена. И поймем ли мы эти секреты.

они просто размещать никого нигде не хотят, не хотят всей суеты, им просто не нравится, что приезжают родители... на 1 день ради Бога, на ночь категорическое НЕТ...
вот кто-то успел приехать не на сутки, а кому-то хрен...(

Я поняла что мама вашего парня уже туда (в Ловозеро1) съездила. Расскажите какие трудности по поездке, на сколько она приезжала дней, или в этот же день уехала. Если приехала утром то как добиралась, на такси или автобусе? Будем благодарны за любую информацию.
по поездке трудность была одна, что размещать её не хотели нигде.. типа что ночевать вам негде и тд.. ездила она на пятницу субботу воскресенье в воскресенье домой... такси 600р 41 км ловозеро-1
размещать из родителей там больше никого не собираются, можно забрать сына из части оставив документ, паспорт, и уехать в город в гостиницу или куда хотите вообщем... далее отвозите сына обратно забираете документ и едете куда хотите, им уже все равно...
а так если на день то вас посадят в кабинете и все...

0

25

катались в Регистратор, найти удалось почти сразу же. Командование оказалось вполне вменяемым, но надолго солдата не отпустили, ибо мы сами виноваты. Норм увольнение надо планировать на субботу - воскресенье. и желательно позвонить командованию и спросить перспективу.

Ловозеро 1 Съездила хорошо, но хотелось бы и лучше...
По порядку... так стоит 600р в одну сторону, до части с вокзала ехать недолго, 30 минут это максимум...
Туда приехала, долго на кпп стояли, т.к. выходной был, видите ли командования не было, и меня как-то не пускали... ну пустили потом все хорошо... ну а сидели мы да, в классе, видимо АнастасияС я и была той девушкой которая приезжала, потому что больше никто ни к кому не ездит... ЧТО КАСАЕМО РОДИТЕЛЕЙ, СОЛДАТАМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО ЗАБРАТЬ СВОЕГО СЫНА В УВОЛЬНЕНИЕ НА ВЫХОДНЫЕ, Т.Е. ВЫ ПРИЕЗЖАЕТЕ ЗА НИМ В ЧАСТЬ, ОСТАВЛЯЕТЕ ДОКУМЕНТ, УВОЗИТЕ СЫНА НА КВАРТИРУ ИЛИ В НОМЕР ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ, И ЗАТЕМ ПРИВОЗИТЕ ОБРАТНО.... ЧТО КАСАЕМО ДЕВУШЕК... МЫ НИКТО И ЗОВУТ НАС НИКАК, ВОЗНИКАТЬ БЕСПОЛЕЗНО, ВСЕ СМУЩЕНИЯ И НЕДОВОЛЬСТВА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ, ВСТРЕЧИ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ЧАСТИ!!! ну вот как у нас было это в классе....
посадили нас в классе там мы и сидели до вечера... солдаты туда сюда ходят, потому что класс рабочий, под вечер там вообще сидели работали за компами, так что просто посидеть уже спокойно нельзя было, в класс уже просто заходили лишь бы поглазеть... ну вот в итоге с 10 утра до 20-00 я там была... с виду казарма неплохая, тепло было, хорошо... дедовщины там и правда нет, все вроде со всеми ладят... и о своем приезде нужно сообщать заранее, и получить добро на приезд

0

26

у него мать ездила, и взяла номер у этого мужичка вот я его и вызвала... а так там на вокзале можно спросить про такси... лучше по номеру позвонить будет... а потом с этим таксистом на обратно договориться и он приедет....

наш тоже говори чтобы все подряд высылали, и побольше, аэрозоли крема и т.д.. а то там говорят мошкара скушает их, а они тем более будут в лесу еще ночевать в палатках, учения проходить...

Ловозеро-1 находится в 41км от оленегорска, добраться до туда можно на автобусе или такси...
часть уставная, дедовщины нет, кормят вроде нормально, хотя мой говорит это однообразие и рыбные консервы уже достали, греча гороховые каши и тд...
командиры, смотря в каком вы подразделении... . У нас литера "И" (это подразделение)

Лучше посылать спреи (чем больше, тем лучше, т.к. уходит быстро), комары это понятно, а вот мошка - такая гадость, что пролезет в любую щель. А так спреем поливаемся сразу и по одежде и по открытым частям тела. Хорошо бы ещё конечно фумигатор с пластинами ( на ночь в помещении), но это при наличии розеток в кубриках. Да, так же пошлите какое нибудь средство уже после укуса и обязательно что-то типа супрастина, неизвестно как отзовётся организм на укус мошки. Лично у меня последствия бывают катострофические, как у Н.Румянцевой из "Королева бензоколонки".

0

27

Мой сын вчера звонил, оказывается Кандалакша где-то рядом с ним! Он говорил их туда летом будут возить.

Оленегорск это дальше нас, а Нефтяник от него ещё в сторону.

мой все время в гараже, машину делает. сказал, что находится в Оленегорске-8 ф
мой сын тоже в Оленегорске 8 ф служит на телеграфе

в Оленегорске-1, 36226 "К", где-то в Тишине.

Может быть кто-то может мне рассказать о воинской части 36226 она ещё кажется называется Птаха под Оленегорском.
      Мой сын служит в "Птахе", это подразделение в/ч 36226. Обстановка там нормальная, дедовщины нет, хотя поначалу сын говорил, что над ними "старики прикалывались", но там с этим строго, каждый день осмотр, если на теле синяк или царапина, требуют писать объяснительную. Кормят не плохо, "гоняют" не сильно, телефоны выдают по выходным, в целом условия более-менее нормальные, если не считать, что нет горячей воды и туалет на улице. Сын говорит, что тяжело первые пол года, потом втягиваешься, но ничего страшного нет, служить можно. Сейчас уже считает дни до приказа.

Мой сын в этой же части, но в поселке Нефтяник. У них все нормально, дружно.

0

28

Хочу вас подготовить. Но это не везде.
Телефоны выдадут ребятам тогда, когда посчитают нужным командиры.
Воскресенье и суббота не значит обязательная выдача.
Могут быть проблемы ( наказаны все, нет офицера у которого ключи от сейфа где телефоны, наряд, санчасть,или просто не дали зависит от настроения офицеров)
Готовтесь и по две недели не слышать своих ребят.
Но повторяю это может быть не везде.
Лично у моего сына было так.

Здравствуйте! Мой сын служит тоже на Тишине! Говорит, что все боятся попасть к ним! Но, ничего, он не жалуется! а, когда сам попал в первый раз туда, то был очень удивлен! его очень хорошо приняли, рассказывал, что очень добрые люди, что солдатики поддержали, помогали! Сказал, как будет летом новое пополнение, тоже будет помогать новобранцам! меня это радует!!!! дедовщины - нет! кормят, говорит не плохо, но все равно хотят есть, особенно по вечерам (организм молодой

0

29

а у вас какая литера?, у нас "и"
у нас Ф, это подразделение АПК
У нас литера "К"
Прислал СМС с адресом Ловозеро-1 ( это Тишина) литера"Ц"

Командир части: 81552 60157

ТИшина вообще подразделение не але... там большая физ нагрузка... кормят как моему не очень нравилось.. старшина любит прокачивать ребят... привыкнуть можно... постоянные проверки и тд...
Ловозеро-1, 41 км, на такси ехать если 600р

Связь МТС, берёт плохо, прерывается. Подключили тариф Родные города, но он не выгоден,т.к. звонки раз в неделю. Сын говорит, что надо симку Мегафон, берёт лучше. Симка у сына МТС Мурманская, купил у дембеля. сын служит в "Тишине" А мне сын говорит, что можно попросить офицера купить новую симку. Но если не получится, то придётся воспользоваться вашим советом

Узнавал у Мегафона, у них есть опция "Вся Россия". Если ему отослать свою местную симку и подключить эту опцию, то звонки от него к тебе будут по.. руб/мин, звонки от тебя к нему как в родную сеть, а вот звонки на и из все направления по ..руб/мин. Решил выслать сыну такую симку. Забыл сказать, стоимость этой услуги 45 руб/мес, т.е ежедневно со счета списывается 1,5 руб. И еще, если купить там симку, то твои-то звонки все равно будут дорогими 9 рую/мин (звонки на мурманский мегафон). Это у него будут входящие бесплатно. Про МТС пока не говорю (говорят связь хуже), хотя пока работала симка с Ульяновским МТС, звонки были с Ульяновского Мегафона в районе рубля с копейками за мин, но не знаю что там был за тариф (выдавали на призывном), она и перестала работать. Вот получит симку с Ульяновским Мегафоном, потом проверю стоимости звонков и к нему и от него. Благо, сейчас через инет это можно делать с большей детализацией.

А я подключила в мтс услугу супер мтс. 100 руб и каждый день полчаса бесплатно можно говорить по всей россии с мтс.Очень удобно. Нашим ребятам выдавали местные симки-я ничего не покупала.

0

30

Мой сын в этой части- в "тишине". Все нормально, дедовщины нет, кормят хорошо. Адрес: 184538 Мурманская обл, Оленегорск-8, в/ч 36226 , а дальше литера, куда Вашего отправили.
Отправляли термобелье, носки-простые, шерстяные и термо. Фонарик, конфеты и печенье, перчатки- рабочие и флисовые, джем в тюбиках,блокноты, ручки, много чего...

2014 год информация

Служил он в поселке Высокий, подразделение "Тишина". Мы(родители) приезжали к нему на день рождения в начале апреля, были вместе сутки. Снимали квартиру в Оленегорске ( двухкомнатная, напротив гостиницы "Горняк" за 1500 руб.). Желаю всем вашим мальчишкам благополучно отслужить и вернуться домой живыми и здоровыми.

http://forumsmile.ru/u/4/1/3/4135b879260c450efb80b88a878ac7c2.gif

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 36226 Высокий » в/ч 36226 г.Оленегорск нп.Высокий Мурманская обл.