Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.


в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.

Сообщений 731 страница 740 из 822

1

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ в/ч 49719 -  1080-я смешанная авиационная база

Адрес: 188740, Ленинградская область, Приозерский район, посёлок Громово, Красноармейское село
  — АН-72, АН-30, Ан-26, Ми-8 .

http://cs622528.vk.me/v622528140/261f8/V6_F8w6a4WY.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

ПРИСЯГА

Полезная информация в/ч 49719 Громово -Левашово

Мошенники и армия

0

731

4015694,11027 написал(а):

Да-а-а, с логикой гражданской и женской зелёная и мужская как-то плохо стыкуются)))

Это хваленая реформа армии, и попытка перевода на контрактную основу, да и плюс рекомендации и предложения Минфина о сокращении расходов в армии. Посмотрим что будет. У нас в части из которой убрали всех срочников, дефицыт кадров, уже не знают,  кого и как зазывать. Желающих все равно мало.

0

732

4015670,32549 написал(а):

Ничего себе(((в Громово в роте 13 человек,они сутки через сутки в нарядах(((и я думаю очень очень ждут пополнения...

Ещё ведь не было 1 декабря и никаких решений/приказов тоже- значит все будет как обычно(может  ОШМ коснется только контрактников)

0

733

4015705,32573 написал(а):

Это хваленая реформа армии, и попытка перевода на контрактную основу, да и плюс рекомендации и предложения Минфина о сокращении расходов в армии. Посмотрим что будет. У нас в части из которой убрали всех срочников, дефицыт кадров, уже не знают,  кого и как зазывать. Желающих все равно мало.

У мужа ребятки служат(именно с кем он работает) - никто не хочет идти на контракт. Все объясняют ненормированным рабочим днем и отсутствием выходных + маленькая з/п. За всё время муж "пристроил" на контракт 5 или 6 человек. 2 ребят хорошо помню (они помогали с ремонтом в кабинете и он их пару раз в душ и на ужин привозил, вкусняшки для перекусов таскал) они ушли в декабре 10 или 11 декабря, а в марте позвонили ему и стали договариваться...К маю поехали уже на контракт (куда-то, где холодно и З/п повыше) оба были из Оренбурга или области. Они сказали, что с работой там вообще никак, а если есть, то еще меньше, чем по контракту и помню мальчика с этого года т.к. сын рассказывал, что он вовремя не получил з/п( я тогда мужу весь мозг съела). Ну и были ребятки как-то из-под Иркутска, с какой-то деревни, но так и не помню: хотелками это осталось или все-таки пошли на контракт. Основная масса ребят идут уже выученные, со специальностью и поэтому смотрят на это всё изнутри не так, как мальчишки - выпускники школ...

0

734

4015726,32443 написал(а):

У мужа ребятки служат(именно с кем он работает) - никто не хочет идти на контракт. Все объясняют ненормированным рабочим днем и отсутствием выходных + маленькая з/п. За всё время муж "пристроил" на контракт 5 или 6 человек. 2 ребят хорошо помню (они помогали с ремонтом в кабинете и он их пару раз в душ и на ужин привозил, вкусняшки для перекусов таскал) они ушли в декабре 10 или 11 декабря, а в марте позвонили ему и стали договариваться...К маю поехали уже на контракт (куда-то, где холодно и З/п повыше) оба были из Оренбурга или области. Они сказали, что с работой там вообще никак, а если есть, то еще меньше, чем по контракту и помню мальчика с этого года т.к. сын рассказывал, что он вовремя не получил з/п( я тогда мужу весь мозг съела). Ну и были ребятки как-то из-под Иркутска, с какой-то деревни, но так и не помню: хотелками это осталось или все-таки пошли на контракт. Основная масса ребят идут уже выученные, со специальностью и поэтому смотрят на это всё изнутри не так, как мальчишки - выпускники школ...

Это да, у нашего призыв был, только пару человек после школы, остальные уже после 20 лет, выученеые и многие работали.

0

735

Добрый день. Я новенькая. Прежде всего  - большое спасибо всем, кто здесь уже писал! Я увидела много очень полезной информации благодаря вам!
Сына призвали в самом конце октября, сначала в Саблино, и на прошлой неделе привезли в Громово. Звонил уже 3 раза, в выходные, 4-го ноября и вчера. Пока говорит, что часть очень хорошая. Его там и оставят на всю службу. Предложили роту охраны. Таких, как он, после школы, мало. Много после ВУЗОв, ребята не могут без прохождения армии найти работу и идут осознанно ради военника. Вирус смешал все карты. Часть закрыта, никаких посещений, присяга будет закрытой.
Я пока не понимаю - надо ли чего туда везти, передавать... и как, если часть закрыта...
Не могу сказать, что я сильно волнуюсь. Принимаю все как есть. Радуюсь маленьким радостям))
Сын ко всему относится спокойно и философски.
Может потому, что ожидал гораздо худшего.
Сказал, что еда прекрасная, одежда нормальная, удобная. Чисто, природа, воздух. Ни про какие сломанные замки и дырки на одежде не рассказывал.
Буду благодарна за советы опытных мам)) Сама я пока как во сне...

0

736

4015726,32443 написал(а):

Основная масса ребят идут уже выученные, со специальностью и поэтому смотрят на это всё изнутри не так, как мальчишки - выпускники школ...

И правильно! На контракт надо идти сознательно, уже имея образование, а не сразу после школы. И скорее всего подходит для ребят из небольших городков, где проблемы с работой.
А вот когда начинают ребят после институтов  или с начатым образованием жёстко обрабатывать - просто бесит!

0

737

joanna, добро пожаловать к нам! Замечательно, что у Вас такой разумный подход! Так и надо!
По традиции вручаю тапочки для уюта.
http://prowclothing.ru/wp-content/uploads/2017/08/1-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D1%8F%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%88%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6-%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%BE.jpg

+1

738

4015736,32696 написал(а):

Добрый день. Я новенькая. Прежде всего  - большое спасибо всем, кто здесь уже писал! Я увидела много очень полезной информации благодаря вам!
Сына призвали в самом конце октября, сначала в Саблино, и на прошлой неделе привезли в Громово. Звонил уже 3 раза, в выходные, 4-го ноября и вчера. Пока говорит, что часть очень хорошая. Его там и оставят на всю службу. Предложили роту охраны. Таких, как он, после школы, мало. Много после ВУЗОв, ребята не могут без прохождения армии найти работу и идут осознанно ради военника. Вирус смешал все карты. Часть закрыта, никаких посещений, присяга будет закрытой.
Я пока не понимаю - надо ли чего туда везти, передавать... и как, если часть закрыта...
Не могу сказать, что я сильно волнуюсь. Принимаю все как есть. Радуюсь маленьким радостям))
Сын ко всему относится спокойно и философски.
Может потому, что ожидал гораздо худшего.
Сказал, что еда прекрасная, одежда нормальная, удобная. Чисто, природа, воздух. Ни про какие сломанные замки и дырки на одежде не рассказывал.
Буду благодарна за советы опытных мам)) Сама я пока как во сне...

+1

739

Нужны пластыри для мозолей(а они будут точно), ну и обычные "нужности". Сын все скажет. передать...Передать можно через КПП или отправить обычной посылкой. Присяги проходят "закрыто", ребят в увольнение не отпускают. Если прям что-то "срочно" купить, то обычно договариваются со старшиной или ребятами - контрактниками в " Магните" или как выше писали(просто мы не застали этого) открылся магазинчик в части. Часть довольно таки не плохая и действительно находится в лесу ( у меня оба ребенка прошли через Громово).

+2

740

4015930,11027 написал(а):

joanna, добро пожаловать к нам! Замечательно, что у Вас такой разумный подход! Так и надо!
По традиции вручаю тапочки для уюта.

Спасибо!!! Такие классные тапки! Мой любимый цвет ))

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.