Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.


в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.

Сообщений 231 страница 240 из 822

1

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ в/ч 49719 -  1080-я смешанная авиационная база

Адрес: 188740, Ленинградская область, Приозерский район, посёлок Громово, Красноармейское село
  — АН-72, АН-30, Ан-26, Ми-8 .

http://cs622528.vk.me/v622528140/261f8/V6_F8w6a4WY.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

ПРИСЯГА

Полезная информация в/ч 49719 Громово -Левашово

Мошенники и армия

0

231

3934792,31631 написал(а):

Точно, одни пушистики!
А мне сегодня подумалось.... вот я мать, буду брать на себя ответственность за бойца в увале. А жена за мужа тоже будет брать ответственность?

Думаю, что да

Тоже решила в устав заглянуть, там написано, что отпускают только с родителями или жёнами, а после Присяги вообще под залог паспорта родственников...

0

232

3934798,32034 написал(а):

Только тут кто-то писал, что в Питер выезжать с ним будет нельзя((

Всё будет хорошо!!!
Это я писала как должно быть по Уставу, но все всё понимают. Питер в часе езды... Главное - вовремя вернуться! ))

0

233

3934823,31233 написал(а):

Всё будет хорошо!!!
Это я писала как должно быть по Уставу, но все всё понимают. Питер в часе езды... Главное - вовремя вернуться! ))

Это точно!

А как в этой части с офицерами? Понимающие или найдут к чему придраться и могут телефон не выдать?

0

234

3934829,32034 написал(а):

Понимающие или найдут к чему придраться

Просто так не будут придираться - им панические звонки от родных руководству совсем не нужны.
Слышала я одну историю, что кто-то накосячил и все коллективно были наказаны.
Но это не за то, что кровать плохо застелили )))
Урок, думаю, усвоили все....

А так, наоборот, мне сын рассказывал, что начальство у новеньких по воскресеньям интересовалось - позвонили ли домой?
Тем, кто в наряде - чтобы после выдали телефон. Наряды бывают по воскресеньям, поэтому не получается звонить (

А вообще - везде есть Человеки. Те же сержанты не откажут, если очень надо.

+1

235

3934829,32034 написал(а):

А как в этой части с офицерами?

Нормальные офицеры.Главное,чтоб солдаты сами не залетели,за это наказывают всех.
Лучше солдатам первые месяцы не мешать приездами,это сбивает с ритма,происходит становление,вливание в коллектив....
Расставание после свидания очень болезненное,как для вас,так и для них.Но вы то поедете домой,а он вернётся в казарму.
Помню,как мой уезжал из увольнения после Присяги,аж слезу пустил)))
Время пройдёт,всё устаканится и расставания станут не такими болезненными.По себе знаю)
Первые три месяца самые тяжёлые.
********
Здесь писали,что места очень мало и присесть негде в комнате свиданий.Когда всех распределят,станет полегче,нам всегда места хватало,до Присяги мы не ездили.
А потом я брал с собой складной столик и стульчики))
В Левашово запускали на машине на территорию,на стоянку у КПП,вот и сидели в машине,кормили,общались.
Сейчас отремонтировали комнату встреч, в ней тоже места мало, родителей практически нет, только девушки солдат из роты охраны))

3934829,32034 написал(а):

могут телефон не выдать?

У нас такое бывало, когда залетали-ловили с неучтёнными телефонами.

Захочет позвонить возьмёт у старослужащих.Мой так делал, я потом на тот номер денюжку бросал и без проблем разговаривал.
Но,если есть какие-либо возможности-распределяйтесь в Левашово, там с увольнениями проще и на сутки, а если попадёт в штабные, то будет приезжать каждую неделю.

0

236

3934891,30313 написал(а):

Но,если есть какие-либо возможности-распределяйтесь в Левашово,там с увольнениями проще и на сутки,а если попадёт в штабные,то будет приезжать каждую неделю.

Нам выбирать особо не придётся, по группе здоровья и с бывшей язвой на распределительных пунктах никто брать не хотел.
Взяли «остатком» сначала в Саблино и так же потом в Громово
Поэтому тут будут отталкиваться от здоровья, но пока на связи был, говорил, что у представителей войск была реакция «почему тебя вообще призвали?»

Поэтому ещё переживаю за здоровье, т. к. Врачи вообще рекомендуют 6 раз в день питаться...

0

237

3934894,32034 написал(а):

Взяли «остатком» сначала в Саблино и так же потом в Громово

У нас похожая ситуация - хотел на флот, но кардиограмма только в "космонавты" позволила полететь (

Но не волнуйтесь - мой грит, что это считается почти блатной частью. Нашим повезло, что они здесь! ))

За 1-й месяц набрал 3кг, а был с недобором веса... наверное, и язва не вернётся с таким рационом

+1

238

3934942,31233 написал(а):

За 1-й месяц набрал 3кг, а был с недобором веса... наверное, и язва не вернётся с таким рационом

Ой, моего на диету посадят наверное, т.к. вес за 100(((

0

239

3934948,32034 написал(а):

моего на диету посадят наверное

НЕНЕНЕ!
Там всё само придёт в норму. В армии тощие толстеют, а толстые худеют.
Перекусов и холодильника рядом нет - всё по расписанию )

Рацион и режим - великая штука! ))
Да на свежем воздухе....да на природе....

+1

240

3934942,31233 написал(а):

это считается почти блатной частью. Нашим повезло, что они здесь!

Всё правильно,могли отфутболить и на Кавказ,и в Сибирь,Камчатку....

3934942,31233 написал(а):

За 1-й месяц набрал 3кг, а был с недобором веса.

Мой тоже с дефицитом веса призвался,при росте 187 весил 60 с хвостиком.За год набрал 12 кг,как и советовал врач))

3934894,32034 написал(а):

с бывшей язвой

Армия язву вылечит))
Сейчас ,практически, нет здоровых юношей,увы.

3934948,32034 написал(а):

вес за 100(((

Через год не узнаете,вернётся стройным,голубоглазым блондином)))
К слову-моего забрали ещё с одним парнем из Питера.
Мой длинный и худой,тот длинный и толстый,так вот-вернулись одинаковыми,высокими и стройными.
У того парня было кожное заболевание,нужны были ванночки и т.д.,в армии забыл,что была такая болячка.
Режим,питание,как от диетолога,спорт,свежий воздух.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.