Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.


в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.

Сообщений 211 страница 220 из 822

1

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ в/ч 49719 -  1080-я смешанная авиационная база

Адрес: 188740, Ленинградская область, Приозерский район, посёлок Громово, Красноармейское село
  — АН-72, АН-30, Ан-26, Ми-8 .

http://cs622528.vk.me/v622528140/261f8/V6_F8w6a4WY.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

ПРИСЯГА

Полезная информация в/ч 49719 Громово -Левашово

Мошенники и армия

0

211

3933425,31692 написал(а):

Добрый вечер! Будет в синей форме. Нижнюю стирали, сушильной машины нет, поэтому не скажу, но наверное можно. Только мне кажется, что нижняя ткань черного цвета из ХБ после стирки немного подсела.

Спасибо. Если нижнее белье подсело, что же будет с бушлатом или как там его называют. Я очень хочу и бушлат постирать. Сын говорит, что форма очень грязная и плохо пахнет.

0

212

У нашего синий бушлат был чистый. Как я поняла они его немного носили недели две не больше. В военкомате новый выдали. В части потом зелёнку дали, но бу.

0

213

Подсела немного в тех местах где двойная ткань. С синей ничего не сделалось.

0

214

Хочу продолжить тему про увалы!

Нашего недавно отпустили. Мы радостно за ним приехали... а он сел в машину и грит: "Без ночёвки - только до вечера" ((
А мы такого вообще не ожидали - он и сам не знал. Туда-сюда гонять так себе удовольствие....
Им, в принципе, особо нельзя выезжать в город, а надо находиться в Громово (типа, в гостинице местной сидеть).
Все всё понимают, но надо вовремя вернуться, чтобы ни начальство, ни ребят не подвести. И "ребёночек" сам дёргается, чтобы не опоздать, и ещё чьи-то задания успеть выполнить. Честно говоря, импонирует мне такая ответственность - спасибо армии родной! ;)

Так что, громовцы (или громовчане?),  особо не рассчитывайте на увалы - после присяги всех, кто с родителями (и иногородних тоже) отпускают до вечера воскресенья, а потом - добро пожаловать на родительские дни на КПП )))

0

215

Стирали мы только зелёную пиксельную форму - никаких проблем, а синяя чистая - они её и не носят почти )

0

216

Наш в синей форме месяц проходил. Только потом выдали б/у зеленую. По этому синяя у нас очень грязная

0

217

3933561,31233 написал(а):

Хочу продолжить тему про увалы!

Нашего недавно отпустили. Мы радостно за ним приехали... а он сел в машину и грит: "Без ночёвки - только до вечера" ((
А мы такого вообще не ожидали - он и сам не знал. Туда-сюда гонять так себе удовольствие....
Им, в принципе, особо нельзя выезжать в город, а надо находиться в Громово (типа, в гостинице местной сидеть).
Все всё понимают, но надо вовремя вернуться, чтобы ни начальство, ни ребят не подвести. И "ребёночек" сам дёргается, чтобы не опоздать, и ещё чьи-то задания успеть выполнить. Честно говоря, импонирует мне такая ответственность - спасибо армии родной!

Так что, громовцы (или громовчане?),  особо не рассчитывайте на увалы - после присяги всех, кто с родителями (и иногородних тоже) отпускают до вечера воскресенья, а потом - добро пожаловать на родительские дни на КПП )))

А как же устав? Там не так написано. От чего же зависят эти сроки увольнений 🤔

0

218

3933675,31631 написал(а):

А как же устав?

в Уставе прописано:
"...Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выезд за пределы гарнизонов (за исключением случаев убытия в отпуск или командировку) запрещен...."
"...Увольнительная записка действительна только в границах своего гарнизона...."

Так вот - в Петербурге другой гарнизон, и юридически нельзя там находиться во время увольнения (((
Рекомендуется в городе переодеваться в гражданку, чтобы меньше вопросов возникало.
Хотя, конечно у ребят все разрешительные документы с собой... но это ВЫЕЗД за пределы гарнизона.

И ещё:
"В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки... "
А до 24 часов - это ДО полуночи, а не на сутки ((

Увы-увы....

но, наверное, бывают разные ситуации и исключения из правил ;)

0

219

3933807,31233 написал(а):

"В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов,

Вот про такое даже и не слышала... Прямо, как Золушки... зелёненькие))))

0

220

Всем добрый день.
Вчера 24.12 мужа перевели из Сабино в Громово... последнее, что написал, что ужинают. Очень переживаю, как там у них все?
Подскажите, можно ли приезжать в часть до присяги? Куда могут распределить после Присяги?
Как часто выдают телефоны?
Как добраться от жд станции до кпп? Муж вчера писал, что около 30 минут пешком шли...

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.