Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.


в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.

Сообщений 201 страница 210 из 822

1

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ в/ч 49719 -  1080-я смешанная авиационная база

Адрес: 188740, Ленинградская область, Приозерский район, посёлок Громово, Красноармейское село
  — АН-72, АН-30, Ан-26, Ми-8 .

http://cs622528.vk.me/v622528140/261f8/V6_F8w6a4WY.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

ПРИСЯГА

Полезная информация в/ч 49719 Громово -Левашово

Мошенники и армия

0

201

3929653,11027 написал(а):

НГ в части рассказали?

Сын НГ отмечал в Громово.Сбросились на продукты,что-то сами закупили,а что-то сами приготовили-салаты,мясо,на кухне делали.
Стол был шикарный,это с его слов.Всю ночь ели,но не доели.Утром пришёл НШ и всё выбросил,они сами поняди,что сделал он правильно,т.к. салаты заправлены майонезом...
стояли в тепле,чтоб ничего не подцепили на пузо.Зато никто не мучался животом.Разные печенья-варенья остались,они ещё неделю ели)

0

202

3929736,31631 написал(а):

почему увольнительные без ночевки?....разве такое бывает? Это в Громово всегда так?

в Громово всегда так.Сын там отслужил 3,5 месяца,ни разу не отпустили в увал.
В Левашово с увалами проще.Отпускали с ночёвкой,забирал в субботу в 13 часов,привозил в воскресенье к 21.00.Но только местных.
Но в Левашово плохо с бытовыми условиями: мало стиралок, душевых, в кубриках много народа, ну, и, чего скрывать-воруют.
В Громово, как то уютнее))да и делать там особо нечего, носили-пилили деревья, да снег убирали.
Знаю случай, когда солдата отпустили в отпуск на неделю, но он уже прослужил 7 мес.

3929736,31631 написал(а):

Ну вот про часто не навещать, .... это уж слишком...

Не переживайте,они всегда так говорят.
Мы приезжали раз в 2-3 недели,на КПП сидели в комнате свиданий) часа 3-4,кормили, разговаривали. Я возил еду на всю роту)) Много солдат из других регионов было, вот был папкой для всех)) Вы только заранее сыну сообщайте, когда собираетесь ехать,чтоб он вас внёс в списки на КПП.

0

203

3930233,30313 написал(а):

в Громово всегда так.Сын там отслужил 3,5 месяца,ни разу не отпустили в увал.
В Левашово с увалами проще.Отпускали с ночёвкой,забирал в субботу в 13 часов,привозил в воскресенье к 21.00.Но только местных.
Но в Левашово плохо с бытовыми условиями-мало стиралок,душевых,в кубриках много народа,ну и ,чего скрывать-воруют.
В Громово,как то уютнее))да и делать там особо нечего,носили-пилили деревья,да снег убирали.
Знаю случай,когда солдата отпустили в отпуск на неделю,но он уже прослужил 7 мес.

Не переживайте,они всегда так говорят.
Мы приезжали раз в 2-3 недели,на КПП сидели в комнете свиданий) часа 3-4,кормили,разговоаривали.Я возил еду на всю роту))Много солдат из других регионов было,вот был папкой для всех))Вы только заранее сыну сообщайте,ккгда собираетесь ехать,чтоб он вас внёс в списки на КПП.

Спасибо за информацию. А мне почему-то казалось, что в Левашово лучше с бытовыми условиями,не помню от кого слышала....  ( а в Громово и воды горячей в душе не много и рыба ужасная на вкус и пельмени очень не очень..., только конфеты и то, не шоколадные, которые полезнее) Мы с самого начала надеялись на Левашово нам до дома близко и по моим познаниям, я думала, что там лучше.....
А как в этих обоих частях служится связистами? Что они вообще делают? Может кто-нибудь знает?
На КПП мы сейчас ездим через выходные, пока никто не просил уменьшить количество посещений, но еще  присяги не было.
Про увольнительные у сына уже спросила, он усмехнулся и сказал, что хорошо знает устав и как им пользоваться.
А вот про воруют......... это очень плохо..... это сейчас там так?

0

204

3930404,31631 написал(а):

служится связистами?

Сын в Громово был в роте связи,а в Левашово в батальоне связи.
Хорошо служится.Лучше,чем в роте охраны и обато.
Сидят на точках,кто на приводах,кто на скп.Сами себя хозяева,приходят только на приём пищи,а то и не ходят,сами готовят.
В Громово построже с этим делом,да и там нелетающая часть,комендатура,только на время пребазирования их задействуют.
Нормально в связи.

3930404,31631 написал(а):

надеялись на Левашово нам до дома близко

Так после Присяги решится всё.Если есть возможность протолкните этот вопрос.
Левашово,на мой взгляд,намного лучше.А воровство...-всё своё носи с собой.В основном этим занимаются дети гор.

3930404,31631 написал(а):

казалось, что в Левашово лучше

Я не говорил,что там хуже,везде свои плюсы.
Обе части нормальные.В принципе это одна часть.

0

205

3930898,30313 написал(а):

Сын в Громово был в роте связи,а в Левашово в батальоне связи.
Хорошо служится.Лучше,чем в роте охраны и обато.
Сидят на точках,кто на приводах,кто на скп.Сами себя хозяева,приходят только на приём пищи,а то и не ходят,сами готовят.
В Громово построже с этим делом,да и там нелетающая часть,комендатура,только на время пребазирования их задействуют.
Нормально в связи.

Так после Присяги решится всё.Если есть возможность протолкните этот вопрос.
Левашово,на мой взгляд,намного лучше.А воровство...-всё своё носи с собой.В основном этим занимаются дети гор.

Я не говорил,что там хуже,везде свои плюсы.
Обе части нормальные.В принципе это одна часть.

Спасибо большое за пояснения.

0

206

3930233,30313 написал(а):

возил еду на всю роту))Много солдат из других регионов было,вот был папкой для всех))

Круто!!! Вы - Батя)))) Как же повезло Вашей роте)))

0

207

Sauyri, какая у Вас аватарочка замечательная. Это  Ваше сокровище? Тоже бойца ждёт?

3929736,31631 написал(а):

.Ну вот про часто не навещать,.... это уж слишком........

Не волнуйтесь заранее. На КПП практически всегда отпускают посидеть.

0

208

3931636,11027 написал(а):

Sauyri, какая у Вас аватарочка замечательная. Это  Ваше сокровище? Тоже бойца ждёт?

Не волнуйтесь заранее. На КПП практически всегда отпускают посидеть.

Да, сокровище, это одна из моих. У меня их две, разные, но обе белые.
А сына жду с нетерпением.

0

209

У меня вот какой вопрос возник : у сына 28 присяга, надеюсь, что заберу в увал. Он будет в синей форме. Эту форму можно сушить в сушильной машине?

0

210

Добрый вечер! Будет в синей форме. Нижнюю стирали, сушильной машины нет, поэтому не скажу, но наверное можно. Только мне кажется, что нижняя ткань черного цвета из ХБ после стирки немного подсела.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.