Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч59292 п.Рощинский Самарской обл, 91бр.упр,связь (продолжение - 2)


в/ч59292 п.Рощинский Самарской обл, 91бр.упр,связь (продолжение - 2)

Сообщений 51 страница 60 из 77

51

Николаевна написал(а):

Чтобы не проверили ребята на кпп надо чтобы сержант пришел за ним.Он пусть договорит с сержантом,что позвонит ему, когда твой освободиться и придет за ним.

Я думаю ради такого случая, сержант и службу бросит и прибежит. А для ребят с КПП мы каждый раз берем отдельно несколько сникерсов и пару пачек сигарет, сразу в отдельный пакет. Сын говорит что это лучшая валюта. Пока что они ничего у сына с пакета не брали. Я даже на главном КПП в Рощинский ребятам отдельно беру батончики чтобы  угостить, а муж конечно пачку сигарет.  Они там постоянно с 15-шки дежурят. Худенькие, грязные,  в броне все, еле стоят, видно гоняют их там. Очень жалко.

+1

52

Vera/Mama написал(а):

Отпустят ведь их на несколько часов погулять?

После присяги ребят отпускают на сутки, если к ним приезжает кто-то. А если нет, то до ужина.

0

53

Vera/Mama написал(а):

После присяги ребят отпускают на сутки, если к ним приезжает кто-то. А если нет, то до ужина.

Прям на ночь??? То есть есть смысл искать квартиру на сутки чтоб переночевать? Как здорово!!!

0

54

Udivitelnaya написал(а):

Прям на ночь??? То есть есть смысл искать квартиру на сутки чтоб переночевать? Как здорово!!!

Да на ночь.Оставите свой паспорт. Снимите квартиру сутки 500р.Там можно и помыть ребенка нормально  и покормить.Первые дни службы им хочется сладенького сильно.Везите мазь от мозолей,лейкопластырь,а то у многих мозоли(у моего не было славо богу правильно подобрал обувь),подшивной материал,нитки белые зеленые  черные,крем для обуви,детский крем(натирать берцы,чтобы мягче были).Уже и не помню ,что ещё,а много заказывал.Я все отпускные отвезла туда.Когда будет вам звонить всегда напоминайте,что привезти и записывайте сами.А вы откуда сами.В первом нашем домике  была Лариса Семеновна она сдает квартиру всегда можно заранее договориться,что вы приедете.Все у нас спрашивайте не стесняйтесь,може в личку писать если,что не хотите ,чтобы все читали.Мы тоже были незнайки,а теперь все знаем.

+1

55

Udivitelnaya написал(а):

Присяга с утра должна быть?

Да у нас была в 10ч(10 июня).,но может и в 9 ч. быть.У нас  в 9.30 открыли ворота и все мы пошли большой толпой.Документы у нас никто не проверял и не спрашивал.Мы на машине ездили.Когда будет присяга какого числа напишите нам.

0

56

Анна-Ольга написал(а):

А в Рощинском хоть и болел (как мы потом уже узнали), но в санчасть не ложился, напьюсь, говорит, таблеток и вперед...

К сожалению у нас так. Моего в госпиталь отправили когда температура уже пошла за 40.
Наверное Бог его спас, что все обошлось. Кровь начала сворачиваться. А вот в госпитале полный кайф, если не считать что уколы и системы. Кормят очень хорошо, сестрички внимательные и врачи нормальные. Но лучше не болеть!

0

57

Сегодня состоялась связь с сыном!!!Дали телефон на 2дня!Опять говорили мало.Что успела узнать.Сегодня спортивный день,сейчас в данный момент смотрят фильм.В казарме живет на 3этаже.В их роте 83человека,с ними еще рота ППУ всего 130 человек.Были на стрельбище,а так в основном моют машины и казармы.В столовую ходят до сих пор в кителях,хорошо хоть столовая рядом.Слава Богу не болеет!Пока все!Надеюсь еще созвонимся сегодня!

0

58

Vera/Mama написал(а):

К сожалению у нас так. Моего в госпиталь отправили когда температура уже пошла за 40.
Наверное Бог его спас, что все обошлось. Кровь начала сворачиваться. А вот в госпитале полный кайф, если не считать что уколы и системы. Кормят очень хорошо, сестрички внимательные и врачи нормальные. Но лучше не болеть!

У меня сын тоже успел переболеть,когда в Кряже был.В санчасть его еле уговорила обратиться. Пошёл,когда совсем плохо себя почувствовал.Они же стараются не ходить туда,бояться,что подумают,что отлынивают от занятий,работы.А кормят в госпитале отлично,там питание усиленное.Действительно,есть библиотека.У меня сын,которого книги не заставишь было читать,там чтением как раз и увлёкся!Так что малюсенький плюсик всё же  есть.Ну,конечно же,лучше быть здоровым!

0

59

Лаванда написал(а):

У меня тоже сегодня звонил,говорит,что всё нормально,кормили сегодня тоже прилично,по-праздничному...Только вот ноги,говорит,мёрзнут в берцах,хоть и носки тёплые.Им, интересно,зимнюю обувку когда дадут или не положено?Хотя я на форуме уже и про валенки читала...Может моему ещё не дали или не достались?

Купи сыну термостельки.Я уже о них писала..Мой ходит сейчас в сапогах.Валенки выдают приопределенной температуре точно не знаю,знаю уши у шапки опускают при-25.Я думаю раз опустили уши значить и валенки надевать пора.

+1

60

Udivitelnaya написал(а):

2 декабря кажется. Месяц целый! думаю что с жильем делать...

Там с жильем проблем не будет. Городок там военный, очень много сдают квартир. Попозже можно будет позвонить, и снять жилье. Телефонов тоже подберем много. Заранее, хозяева не хотят договариваться, бояться что кто-то не приедет. А там только этим многие и живут. Городок то маленький, в основном живут военные, бывший закрытый гарнизон.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 59292 Рощинский » в/ч59292 п.Рощинский Самарской обл, 91бр.упр,связь (продолжение - 2)