Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11105 Муром » в/ч 11105 г. Муром


в/ч 11105 г. Муром

Сообщений 441 страница 450 из 512

1

http://s0.uploads.ru/KtkZM.gif
http://gifr.ru/data/gifs/6/7/6/676d34f751.gif
http://gifr.ru/data/gifs/0/a/4/0a46a815a1.gif

в/ч11105 Муром инженерные войска

+2

441

2950843,20306 написал(а):

Сдала удачно!

Поздравляем! Отличные новости!

2950843,20306 написал(а):

Мы уже елочку поставили и нарядили сегодня! Готовимся потихоньку к НГ!

http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif  http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/64/2/317604896.gif

0

442

Доброе утро ,Муром! Всем удачной предновогодней недели!
http://s0.uploads.ru/lpEvm.gif

+3

443

Штурмовой батальон из Мурома

Знакомьтесь - батальон штурма и разграждения 1 гвардейской инженерно-саперной Брестко-Берлинской Краснознаменной орденов Суворова иКутузова бригады выходит на передовые позиции.

Каких-то двадцать пять лет назад инженерные войска презрительно называли «стройбатом». Служить там не хотел никто. Однако сегодня военные инженеры Российской армии - это элита из элит. «Круче спецназа» - говорят о них. Возрожденная легенда.

ШИСБр

Гордо и не без оснований своим «прародителем» в Муромском батальона штурма и разграждения инженерных войск называют Штурмовые-инженерно-саперные бригады (ШИСБр), появившиеся в годы Великой Отечественной войны. Когда Красная армия гнала фашистов на Берлин, ШИСБр стал «ледоколом», расчищавшим путь для сухопутных войск. Бригады, собранные из высококлассных специалистов-инженеров, разминировали дороги, мосты, подъезды к зданиям, сами могли заложить взрывчатку, и просто врывались в немецкие окопы и доты, наводя на фашистов ужас.
http://s6.uploads.ru/Y4NuW.jpg

Их на полном серьезе считали бессмертными - бывали случаи, когда даже после автоматной очереди, выпущенной в грудь, боец ШИСБр вставал и уничтожал немецкий дзот. Выжившие немцы, попавшие в плен, спрашивали русских бойцов, в чем секрет их «бессмертия». А секрет был прост — каждый боец ШИСБр в те годы носил стальной 3-миллиметровый нагрудник, защищавший жизненно важные органы.

После окончания войны батальоны посчитали ненужными и расформировали. И вот теперь, спустя 70 лет после Победы, штурмовики вернулись. Муромский батальон стал «первой ласточкой».

- Их задача — преодоление укрепленных районов противника, поэтому комплектуется батальон в основном спортсменами - ребятами физически крепкими по состоянию здоровья и, безусловно, крепкими моральным духом — мы стараемся подбирать сюда парней по принципу спецназа, - объясняет начальник инженерных войск Вооруженыых Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Ставицкий. - Кстати, на место в штурмовых подразделениях конкурс достаточно высокий.

Сегодня, когда батальон полностью сформирован, мы решили выяснить — чего бойцы добились за время своего пока еще недолгого существования, и отправились на необыкновенные учения штурмовиков в Муром.http://s7.uploads.ru/kywr8.jpg

http://s7.uploads.ru/9EU1Z.jpg
«Красный луч»

По легенде, бойцы второй роты разграждения берут штурмом фабрику «Красный луч», где засел «виртуальный противник». Построенная в 1900 году на самом берегу Оки огромная фабрика, состоящая из нескольких многоэтажных зданий, давно заброшена и превратилась в регулярное место тренировок бойцов спецназа, ОМОНа и прочих боевых подразделений. Поэтому на полу длинных коридоров фабрики можно найти гильзы самых разных калибров.

В 10 часов утра в ворота фабрики въезжает «Урал». Из него выпрыгнули восемь бойцов и принялись выгружать боеприпасы. Четверо одеты в современный армейский костюм «Ратник», состоящий из «разгрузки» - тактического жилета, шлема, наколенников и налокотников.Двое бойцов экипированы еще серьезнее — в новейшие костюмы ОВР-3Ш — общевойсковой комплект разминирования. Именно этот ОВР пришел на смену старой экипировке штурмовиков. А последние два бойца одеты в форму времен Великой Отечественной (включая тот знаменитый нагрудник), и держат в руках оружие той эпохи. Что ж, посмотрим, что дает штурмовику современная система защиты, если даже в старой его считали «бессмертным».
Военные «спасатели»

Муромский батальон бригады разграждения — дружная, сплоченная команда. Иначе и быть не может. Слова «дедовщина» тут просто не понимают.

- В таком подразделении, как штурмовое, не может быть недопониманий, плохого коллектива и не братских отношений, - говорят ребята. - То есть все должны быть друг за друга, и понимать друг друга без слов, мы обязаны действовать как единый организм.

- В задачи батальона входит штурм — преодоление заграждений, преодоление минированных участков, зданий, прорыв обороны, - объясняет Дмитрий Фещук. - ШИСБр изначально со времен Великой отечественной создавались с одной целью — сбережения личного состава или основных сил. После авиа или арт удара штурмовые подразделения, скрытно приближающиеся к противнику, врывались первыми в окопы, траншеи, уничтожали доты, занимали здания и высоты. У нас ничего не поменялось — специфика осталась та же самая.

Кстати, штурмовики вполне готовы работать и для блага мирного населения.

- Гражданские функции тоже можем выполнять, - рассказывает офицер. - Мы же работаем в развалинах, работаем в завалах, мы можем разминировать, у нас есть ряд инструментов, которые позволяют нам проникать в заваленные здания, преодолевать различного рода препятствия и заниматься монтажом и демонтажем.

КОНКРЕТНО

Что входит в комплект современного костюма ОВР-3Ш?

Многие детали костюма - военная тайна. Известно, что вместо титановых пластин бойца защищают вставки из прессованного полиэтилена и специально разработанных волокон, защищающие от пуль и осколков гранат лучше титана. На голову надевается шлем, к которому по необходимости может крепиться видеокамера, а также забрало из тройного стекла с фонариком. По словам разработчиков, забрало выдерживает выстрел из пистолета в упор. Кроме того, костюм способен считывать данные телеметрии о состоянии бойца и посылать их командиру. Также в ОВР-3Ш встроены рации и имеется защита слуха. Бойцы вооружены мачете, многофункциональными ножами, штурмовыми лестницами и прочей техникой. Вес костюма — военная тайна, однако бойцы говорят, что он легкий и удобный.

Между прочим, врагам в «горячих точках», где сейчас идут бои, стоит затрепетать — в этих костюмах российские штурмовики легко могут работать при любой жаре благодаря системе охлаждения.

http://s2.uploads.ru/TA6Mg.jpg

0

444

МУРОМ!!!

С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!

http://sd.uploads.ru/jg3n6.gif

С Новым Годом,мои хорошие!
Пусть он принесет всем нам радость и веселье, улыбки и хорошее настроение, сделает красивыми
и счастливыми, добрыми и сильными! Пусть каждый ощутит Новогоднее Чудо! Пусть сбываются желания, загаданные в новогоднюю ночь!
А семьи ваши живут в достатке и благополучии!

+1

445

Всем доброго дня!
http://s1.uploads.ru/g1fIw.jpg
С праздником всех, кто служит и служил в Инженерных войсках! УРА!

Добра, удачи, здоровья, мирного неба над головой!

Спасибо вам, за ваш огромный труд!

+1

446

Дорогие наши мужчины, поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
Желаем вам мирной жизни, без войн, потерь и трагедий. Пусть ваши силы растут, умения и навыки множатся, достижения превосходят все ожидания. Пусть окружающие радуют, семья дает силы и вдохновение, работа приносит желанные плоды. Мужества вам, силы духа и много удачи!
http://se.uploads.ru/12txf.gif

+1

447

http://se.uploads.ru/Q2E9A.gif

+1

448

http://sg.uploads.ru/ecEXp.jpg

+1

449

Светочка_M!
Светланочка,привеееееет!Рада тебя видеть!Очень-очень!
http://s5.uploads.ru/9XhkM.gif

Как у вас с любимкой дела? А видео обещала нам,мы поооомним!

0

450

Девчоночки,с праздником!
http://se.uploads.ru/14SHd.gif

От души ВАМ желаю:
Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов…
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу…
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывались все мечты…
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повториться здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11105 Муром » в/ч 11105 г. Муром