Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 31612 Елань » в/ч 31612 Елань Свердловск


в/ч 31612 Елань Свердловск

Сообщений 61 страница 70 из 145

61

3014149,25950 написал(а):

Вопрос в никуда

А почему Вы считаете, что вопрос в никуда. Может быть мы (родители) сами что-то упустили в воспитании. Но это все слова, хотя я думаю, что, если бы все родители поговорили со своими сыновьями перед отправкой в армию, что Вы там будете, как одна семья... Может быть все постепенно бы стало меняться. Но это пока только мысли вслух. Извините, если что-то не так написала.

0

62

Доброго всем здоровья !

Наконец-то зарегистрировалась. Теперь трудности в отправке сообщений происходят.

+1

63

Что-то я начиталась про Еланский учебный центр...негатива........ Не знаю, что и делать... Мы только 10-й день служим с 27 июня 2017 года. Может кто-нибудь напишет сколько месяцев мой сын в учебке в Елани будет и когда и куда могут распределить после учебки?

Заранее благодарю всех за ответ.

+2

64

avotibas
Софья, добрый день! Рада знакомству!
Софья, не читайте много негатива. Да, сложности будут, но все преодолимо. Особенно мальчишкам трудно первые месяцы, а потом они втягиваются. Поэтому подбадривайте своего бойца. Все у Вас будет хорошо! Удачи!

+2

65

Мамочка новобранца поделилась стихами:

Я мама солдата! Не верится даже!                                                         
Только вчера: первый шаг, первый класс, выпускной.                           
И вот,на перроне, как будто, став старше,                                               
Стоит уже в форме сыночек родной!
                                                     
Мой мальчик, будь стойким, будь честным ,будь сильным!                   
Дотронуться сможешь до неба рукой!                                                   
Вернёшься домой настоящим мужчиной!                                           
Ждём, любим, скучаем...... Гордимся тобой!

+2

66

Доброго времени суток. Почитал я про Елань, что Вы пишете. Щас напишу своё, но пугать ни кого не хочу. Напишу немного истории про Елань. Когда она появилась - не знаю, а начну с 1945-го года. Дедушка моей двоюродной сестры воевал в ВОВ умер в 92 года вот он про Елань рассказывал. В 46-ом году, т.к он был танкистом, вывели из Германии в Елань. Он рассказывал, что там был беспредел и когда пришли ветераны очень жестоко били тыловиков за отношение к солдатам. склады ломились от продовольствия, но солдат морили голодом. Ну всё рассказывать не буду, т.к. очень он много рассказывал. В "махровом" 94-ом попал мой брат туда в танковую учебку. потом забросили его в Чечню. пришёл на дембель и расказывал плохие вещи про Елань. А в 98-ом туда попал Я !!! Батюшки мой свет что я могу про Елань рассказать. Потом как и брата забрали в Чечню. А в 2010-ом племянник подруги жены туда попал. Я потом с ним разговаривал и ни чего не изменилось. Всё одинаково как у деда, у брата, у меня и у его так же. Я к чему веду, что Елань не изменить. Знаете какие стишки в мое время были в Елани? Ща напишу:
По дороге в Елань, есть могила солдата.
Он не пулей убит, он з@ё6@н лопатой.
               * * * * *
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор,
А один Еланский дух, заменяет сразу двух.

Потом админ мой пост если посчитает нужным - удалит, но я напишу своё мнение.
Я рос в 80-е начале 90-ых , может щас что-то изменилось, но службу в Елани я вспоминаю без каких-либо эмоций. Как определённый этап жизни, но принесший очень много полезного. И сейчас мне как-то жаль ваших сыновей. Знаете почему? Вы им не даёте стать мужчинами. Сборы в Чечню я проходил рядом с домом. Комбат у меня был племянник одноклассника моего отца. Он меня отпускал 3 раза в увольнение, хотя ни кого не отпускали т.к. боялись побегов(хотя они и так были). Последнее увольнение я брал за 5-ть дней до отправки. И не кто не знал, что я в Чечне если бы не брат(первой чеченской) не рассказал. Адрес один и тот же был: 103400 Москва-400...... И сейчас мне ни кто не может попрекнуть, что я не солдат, мужик... Мне уже 40 доходит и не дай Бог война, а обстановка в мире видите какая. Мне страшно становиться, что меня будут защищать такие солдаты..... А если в случае чего, Мне защищать ваших детей на передовой? Я свою войну прошёл и знаю как там...... А Ваших сыновей мне жаль......... Как-то не до конца они что ли мужики или как-то не знаю......... Подумайте.............

+2

67

Юра
Добрый день!

3146795,27316 написал(а):

И сейчас мне ни кто не может попрекнуть, что я не солдат, мужик...

Юрий, я уважаю Вас - Вы прошли этот путь. Я в своей жизни общалась много с ребятами после Афгана и Чечни.

3146795,27316 написал(а):

Как-то не до конца они что ли мужики или как-то не знаю....

Зря Вы так считаете. Многие мальчишки идут с большими планами туда, подготовленные, но не от них зависит, что в большинстве случаев их используют как дешевую рабочую силу. Но они, не смотря ни на что, проходят эту школу. Да, мнение о армии меняется после службы, но мальчишки взрослеют за этот год.

Мирного неба над головой и удачи Вам.

+5

68

Юра написал(а):

Как-то не до конца они что ли мужики или как-то не знаю......... Подумайте.............

Юрий, добрый день!
Я тоже думаю... и отчасти наверное с вами соглашусь, но... Мой сын отслужил, я как председатель родительского комитета части встречалась с офицерами и знаете, что заметила-одна показуха и формализм... Офицеры не занимаются своими прямыми обязанностями, а именно, как говорил Суворов-изучение науки ПОБЕЖДАТЬ, ТАКТИКА, СТРАТЕГИЯ!!! Занятия проводятся только для отчетности - фотоотчеты и по сути дела, я согласна с Татьяной, у мальчишек меняется мнение об армии во время службы, когда понимают что они просто пушечное мясо... Они склоняются без дела, в армии это называется-Операция туман и поэтому их и тянет на "приключения"

+3

69

Добра всем. Слоняются без дела............? Странно........!!Сейчас служат год. Вспоминая себя(тогда 2 года), год я реально летал как реактивный самолёт, я был связистом. Вспоминая сослуживцев - они так же постоянно были заняты. Все 2 года наряды, караулы, ПХД, обслуживание закреплённого инвентаря, физподготовка и т.д. и т.п. и так каждый день.У меня только за год службы 60 караулов. То что мы 2 года изучали сейчас в год надо запихать и после этого есть свободное время??? Что-то всё смешалось в доме Облонских......... Я прошлый пост подводил к тому. Защита матери важно, но Вы(со всем уважением) за своих детей жизнь не проживёте. Не надо боятся их отпустить от себя. Конечно не абсолютное безразличие.  А сыновьям нужно научиться терпеть стиснув зубы. Без падений не бывает подъёмов. Вспомните Ваших сыновей в момент когда они учились ходить.................. Вспомнили? Как они падали? Вставали и дальше пытались идти и результат!!!!!! НАУЧИЛИСЬ!!!! Спросите у моей матушки, что я ей в письмах писал, о чём жаловался, о чём рассказывал. Она скажет, что ни о чем не жаловался. Я понимаю как матерям тяжело, но Вам легче когда в каждом письме Вам сыновья пишут как им плохо? Но я и не могу понять сыновей...... Щас напишу без броватства.... Думаете моей матушки было бы легче если бы я ей написал про три выбитых зуба, сломанный палец, ножевое ранение(не сильное).....? А с другой стороны как себя поставишь. Не просто вот Я! ни чего делать не буду, а хитрость нужна. Мозги и быстро соображать. Был у нас дагестанец одного со мной призыва. Получилась у нас ссора, дрались мы с ним на смерть(победила дружба), но уважение его и стариков я сразу заслужил. И дагестанцы из других рот стали со мной здороваться. Его перевели в другую часть и встретились мы с ним в Чечне через10-11 мес. И он меня вспомнил, спрыгнул с ехавшего БТРа и давай обнимать как старого друга....В жизни хитрость нужна, не обман, а именно ХИТРОСТЬ и СООБРАЖАЛКА. А как Вы( со всем уважением) собираетесь защитить сыновей от жизни? А жизнь будет их бить посильнее чем в РА. Помогать- да, но проблем всех Вы не решите. Нужно подготавливать к этому. Моему сыну 11 лет и я уже сейчас потихоньку ему объясняю, что в жизни будут бить много, но надо бить в ответ. Может Я не прав, но меня воспитывали с 1 класса самостоятельности и умению терпеть, за что я своим родителям спасибо и большой поклон. После Чечни я пил....Много пил....После обстоятельного разговора с родителями стал меньше пить. Щас 5 с лишним лет не пью даже пиво... Не кодированный опережая вопрос. И за это спасибо родителям, что меня учили терпению и самостоятельности.

+5

70

Юр, ОЧЕНЬ понравилась первая часть ответа!!!!!!!!!!!! Действительно научились и шишки и синяки были... Отлично!!!!!!!!!
Юр, только вы забываете, что мы все разные!!! И не держим мы их рядом с собой и не пытаемся решить за них все проблемы. Мой пришел 30 ноября, а 4 марта уже уехал на гастроли. Немного истории... У меня сын работник цирка, начал с униформиста, сейчас помощник дрессировщика. И в армию пошел ради того, чтобы попасть в московский цирк. И с медведями он работал и к тиграм в клетку приходилось заходить и коней объезжать... разве хищники будут слушать слабака??? Вставал и шел дальше!!! Не могу понять, почему он самодостаточный человек должен заслуживать уважение какого то солдата, который спустился с гор??? У сына была цель-отслужить и строить карьеру в цирке дальше. Он ее достиг!!! Сейчас уже побывал в Новосибирске, Кемерово, Новокузнецке и завтра ему исполняется 23 года и они переезжают в Иркутск...
Ему не надо никому ничего доказывать, он доказывает это сам себе заходя каждый день в клетку с хищником!!! И если он не полез в драку с дагестанцем это доказывает только одно-ЕСТЬ В ЖИЗНИ ЦЕЛЬ, а эта драка могла привести к страшным последствиям, и увести от ЦЕЛИ!!!!!!!!!!

+7


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 31612 Елань » в/ч 31612 Елань Свердловск