Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 05812 о-в Итуруп » в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи


в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Контракт можно подписать по окончанию срочной службы. Ребятам рассказывают о перспективах контрактной службы,предлагают подумать. Уговаривают только тех.кто представляет интерес для части. Специалисты,водители-механики. Хороших ребят,показавших себя за время службы. Вполне понятная позиция командования части. Лучше иметь своего контрактника,который прослужил год в части.знает часть ,службу и его знают. Чем получать контрактников с земли,"котов в мешке"! Служба в армии вообще не сахар! И на контракт есть смысл оставаться если тебе нравиться часть,служба.остров и все прилагающееся,готов мириться с тем ,что ближайшие три года будешь принадлежать не себе .а государству. Готов отвечать не только за себя,а и за вес личный состав подразделения. Контрактник -это не срочник,и всем глубоко наплевать спал ли он,ел ли ,сухой или мокрый,болеет или нет. Это за срочниками смотрят. А контрактники сами за себя в ответе. Если готов служить не только за деньги ,но и по убеждению,и за совесть ,тогда есть смысл оставаться. А если ради денег -то не стоит. Не выдержит давления и начнет чудить. А с армии так просто не уволиться!! Это не гражданка- написал заявление и ушел. До полугода еще можно ждать пока уволят. Квартиры по первому контракту вообще не положены.Контрактникам предоставляются квартиры только на втором контракте . А сертификаты на жилье дают по выслуге.http://slav-ur.com/zhilischnyy-sertifikat-dlya-voennos

0

32

Девочки,а теперь о грустном... хочу предостеречь вас и ваших сыночков по поводу банковских карточек. Я уже как-то на форуме писала информацию о том , что у сына списались с карточки деньги, хотя карточка была всегда при нем и он ничего не покупал в магазине. И вот в очередной раз у сына «ушли» деньги. Я ему в воскресенье перевела со своей карточки 500руб, позвонила, сообщила о переводе, он проверил баланс, подтвердил, что деньги пришли. Через час ,придя в магазин, обнаруживается что на карте 0. Мы в недоумении!!! В понедельник я сходила в банк за выпиской, которую мне , конечно, никто не дал, но сотрудник банка объяснил, каким образом получается такая «петрушка». На телефоне устанавливается приложение интернет-банка (а телефоны у многих с выходом в интернет) и можно переводить на свою карточку с чужих денежки. Там ведь нужно знать только номер карты и три цифры кода, которые на обороте карты, а посмотреть эту информацию можно хоть ночью, когда солдатики спят. И не заподозришь ничего плохого! Карта на месте , а деньги списываются.. Вот видимо какой-то «умник» так и сделал. Спросила, что можно сделать в такой ситуации? Держать карту так, чтоб ее никто не видел, или, в крайнем случае, затереть на обратной стороне код. Если вдруг у кого то из вас тоже происходит такое списание -блокируйте карту и перевыпускайте другую. Правда сын сказал, что вряд ли такое будет реально на острове, это нужно лично идти в банк и писать заявление о перевыпуске карты. По этому, девочки, лучше сыночкам иметь еще одну карту, желательно оформленную на вас, чтоб в случае всяких неприятностей, вы смогли лично сходить в банк для урегулирования разных вопросов.

0

33

8-я пулемётно-артиллерийская дивизия в/ч 05812

694534, Сахалинская обл., Курильский р-н, пос. Горячие Ключи, о-в Итуруп

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 05812 о-в Итуруп » в/ч 05812 остров Итуруп п.Горячие ключи